3 июля пятница
СЕЙЧАС +15°С

Хотела бесплатную чистку мебели, а купила пылесос за 170 тысяч. Тюменка — про KIRBY и свою наивность

Честный рассказ про то, как продавцы вынуждают горожан покупать дорогую б/у технику в кредит

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)

232
13 июн 2019 в 15:35

Типичный электорат, ничего удивительного. Вообще не жалко

13 июн 2019 в 15:38

Просто не надо бояться обидеть продавцов,который пришли к вам домой.Лучше грубо и быстро выгнать из,чем потом обиженно и грустно смотреть в угол,пока на вас будут орать остальные члены семьи.

13 июн 2019 в 15:49

Таких продавцов бить надо и делов...

072
13 июн 2019 в 15:50

Сейчас по родне можно гонять с пылесосом они будут счастливы и готовы.......

13 июн 2019 в 15:50

простите но лох это судьба((

гостъ
13 июн 2019 в 16:05

Вот я понимаю, можно так под уговоры выбросить небольшую сумму на какую-то ненужную ерунду. Но взять на это добровольно кредит на 170 тысяч.. Они вас загипнотизировали что ли? Это какие-то великие продажники, просто уму непостижимо.

Каматоз
13 июн 2019 в 16:27

Все что нужно знать о тюменце, - представляет себя как умного, успешного и дальновидного, на самом деле - бедное разнесчастье, всем и всеми не довольное, ибо не сделали, не дали , не предупредили...
"Интересно, что любители халявы всегда поддерживают друг друга. Но иногда это выглядит достаточно странно. Например, когда один любитель халявы сообщает другому любителю халявы об обнаруженной халяве, то ему кажется, что это он его угощает."

Гость
13 июн 2019 в 16:36

Несколько лет назад ко мне также приходили с парогенератором. Демонстрировали час и даже окна помыли. Продавец (П) : "Понравилось вам?", Я сказала: "Очень".
П: "Сумма пять тысяч в месяц вас устроит?"
Я: "Устроит"
П:" Ну все оформляем"
Я: "Нет"
П:" Всё же понравилось и платёж устроил!"
Я:" Вы спросили, я ответила, но покупать то я его не собираюсь"
Ушёл от меня продавец чудо -парогенератора злой, как стая голодных волков.

111
13 июн 2019 в 17:22

Уж сколько раз твердили миру.....ещё часто ходят продавцы мелких бытовых товаров,открываешь им дверь и начинается спектакль,бесплатная акция,складывают вам товар прямо в руки,приговаривая,что всё бесплатно,киваешь головой и без устали благодаришь,думая в чём же подвох и в конце просят заплатить лишь за доставку,доставка сами понимаете,намного выше всех этих китайских товаров.

89rus-72rus
13 июн 2019 в 17:23

О, у меня соседка такая-же?Хотела фокус с водой посмотреть, как цвет от фильтра меняет - купила фильтр для воды за 140тр в кредит, вторая такая же и такой же фильтр, но за 80тр?Дак еще же и под 36 проц годовых?Ну судьба...., значт где-то и автор поста кого-то обманула или планировала обмануть. Почему мне никого не жаль?)

Фото пользователя
13 июн 2019 в 17:38

И в чём проблема-то была? Свекровь дала адрес и телефон продавцам? А кто её на
это уполномочил? Может вы сами просили? О чем нытьё тогда? Вы больные люди,
что не в состоянии почистить обычным пылесосом мебель? Походу инвалиды на всю
голову. Или мебель в таком плачевном состоянии? Есть клининговые компании,
достаточно один-два раза в год пригласить работника - почистят, обработают всё и никаких тебе кредитов. Конечно не бесплатно, но цены несопоставимы и указаны на сайтах этих фирм. Прямо детский сад какой-то. Да и вообще можно было не открывать двери - мы вас не вызывали. Мало ли что там свекровь сболтнула в старческом маразме.

Гость
13 июн 2019 в 18:01

Я уж думала давно завязали с этими пылесосами.

Гостья
13 июн 2019 в 18:25

К нам тоже приходили, 11 лет назад. Я только на больничный по беременности пошла, купили машину свою первую, старенькую пятерку за 35т ... По телефону оператор настаивал, чтоб муж дома обязательно был в день демонстрации.
Ну пришел мужчина, интеллигентный. приятный, все разложил, продемонстрировал, почистил часть ковра, который старше нас с мужем.
Никогда ни до, ни после не видела своего благоверного под таким впечатлением)))
В общем, чую, настроен брать. И тут нам сказали цену 135т....
че-то как-то пылесос сразу разонравился)))) как подумали, что будем, значит, ездить на машине за 35 и чистить дом кредитным пылесосом за 135))))

Гостья
13 июн 2019 в 18:27

Что за бред? Вас под гипнозом заставили этот пылесос в кредит взят? Сами согласились, подписали, а теперь винят кого то.

тоже и звонили и приходили
13 июн 2019 в 18:46

наглости конечно у этих продавцов пылесосов хоть отбавляй, ни с того не с сего припёрлись, но на мое ответное предложение продемонстрировать им дешёвое средство, под названием монтажка, для выбивания пыли с их спины, сразу же удалились и уже года 2 ни звонка от них, так же как и от беспокоющихся о качестве воды текущей из крана в моей квартире.

Ходжа Насреддин
13 июн 2019 в 19:11

Я этих чудо-продавцов периодически приглашаю домой, когда нужно кожаную мебель бесплатно почистить, потом "деликатно" с помощью пенделя выпроваживаю.

Алексей
13 июн 2019 в 19:42

Может просто вообще никому дверь не открывать? Если вы не ждёте никого, не заказывали доставку на дом, зачем вообще кому-либо открывать? Мы давно уже не открываем, и никаких проблем. А то мало ли...

ХХХ
13 июн 2019 в 23:32

Я даже в магазине с техникой всегда сравниваю цену на прилавке с ценой в интернете, а им что мешало прямо при этих продавцах посмотреть цены на пылесосы и им же ткнуть этой ценой в лицо?

Гость
14 июн 2019 в 06:30

домой зачем эта бандура,можно за тыс 8 купить моющий не хуже будет.

001
14 июн 2019 в 06:58

лашара ми кантара

Дама
14 июн 2019 в 09:16

Лет так 7-8 назад, шла мимо цума, рекламщики дали бумажку. Не выбросила, как всегда, сунула в сумку. Дома вспомнила- оказывается тоже обещали бесплатно почистить ковёр. Мой ковёр как раз нуждался в хорошей чистке. Позвонила, приехал парень с таким же пылесосом. Хорошо так почистил ковёр, показал картинки пылевых клещей. Стал усердно предлагать купить за 160000 рублей, кредит тоже предлагал! Когда сделка не состоялась, в сердцах сказал, что теперь не сможет в Турцию съездить из-за меня! Насмешил, так уж насмешил!!

Гость+
14 июн 2019 в 10:22

есть один чувак.. года с 2000 обещает щастье

Фото пользователя
14 июн 2019 в 11:22

Это циганские разводки.Не надо быть лохом и принимать быстрых решений. Интернет у каждого под рукой.

14 июн 2019 в 13:48

Отличный аппарат этот пылесос между прочим. У меня лет 12 уже такой пашет и пашет. Из минусов только то, что шумит очень. Когда брал гарантия на них была 30 лет. Сейчас не знаю. Цена конечно ого-го. Зато на Авито их полно б/у и новых от 30 до 60 тысяч.

Владимир
14 июн 2019 в 13:51

Чистил таким пылесосом мягкий уголок и ковры. Вызывал клиринговую фирму. Качество работы отличное. Особенно из-за мойки. И режим выбивания-обычные пылесосы рядом не стояли. Автор статьи про его стоимость в 30 000 тыс.руб. написала. Это копия скорее всего. В интернете много подделок. Дороже он стоит. Но конечно не 200. Прибамбасов всяких много. Он в 2 полноценных чемодана помещается. Весь комплект. Вещь безусловно хорошая. Но: для обычной 2-3 комнатной квартиры ни к чему. Такие вещи применяют компании по уборке квартир и офисов. Так-что, если приобрели оригинал-то приобретение ценное. Но думаю - вы переплатили примерно 100 000 руб........

14 июн 2019 в 15:48

Без лоха и жизнь плоха

Ольга
15 июн 2019 в 02:20

Вот почему я не стесняюсь посылать матом людей, которые пытаются навязать что либо, не важно по телефону это или ходящие по квартирам продаваны. Лучше прослыть в их глазах неадекватной грубиянкой, чем лишиться своих денег.

гго
15 июн 2019 в 07:15

да эти клоуны специальные курсы проходит ,чтобы людей обмануть, в парить им эти пылесосы,в интер. всё про них написана.

Аленушка
17 июн 2019 в 20:04

Лет 10 уже эти пылесосеры ходят, уже кто о них не знает то еще?!! Меня давно еще, когда только появились знакомая уговорила, придет мол, бесплатно ковер почистит, я повелась, пришел парень, вежливый такой, в костюме, а из рукавов выглядывают наколки, а я сижу и думаю, какая я дура, с ребенком дома одна, пустила незнакомого мужика, сейчас как прибьет обоих, и из-за шума пылесоса и не услышат... Выслушала его, вежливо с сожалением сказала, что с мужем надо посоветоваться насчет покупки, он у меня суровый мужик, и деньги все у него... Уговаривал о покупке меня дольше, чем ковер чистил, еле выперла (сказала, что ребенка надо кормить и укладывать спать), тоже скидки предлагал, рассрочку, на совесть давил, на то, что ребенку клещи вредны... вобщем, дверь закрыла за ним и выдохнула. Никому не советую таких экспериментов. Сейчас от любой халявы отказываюсь, и ни разу не пожалела. Слышала, что эти пылесосы законно возвращали из-за превышения ими уровня шума (подсказка).

Тюменка
12 ноя 2019 в 14:23

Ко мне тоже приходили по бесплатной акции почистить ковер. Три часа уговаривали меня купить, оформить кредит, но цена была выше вашей - 245 тыс.руб. Ушли недовольные, ни с чем, что не смогли убедить меня купить пылесос. Да еще просили номера телефонов знакомых, аж 50 номеров им надо было. Отказала, сказала, что не раздаю номера телефонов своих знакомых без их согласия. А ковер почистили.

Гость
26 ноя 2019 в 12:48

Они вам показывают такие невероятные возможности этого чудо- пылесоса.... И когда видишь пыль, ковры ладно, но, с постельного.... Соглашаешься отдать и такие деньги, во благо здоровья детей... Недавно были такие люди в "гостях" у знакомой... Остерегайтесь, тюменцы!!!!