перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Управляющая компания повесила камеры, чтобы следить за тюменцами, выбрасывающими строительный мусор

28 марта 2019, 17:45
Гость
28 марта 2019, 20:24
Вот устроили "веселуху" с этой мусорной реформой! Никто ничего не знает и трактует как ему выгодно. Никаких проблем не было до этой реформы, все вывозили, во дворах (во всяком случае у нас) был порядок...
Гость
28 марта 2019, 19:05
У нас же тариф все включено....
Гость
28 марта 2019, 17:54
какую сумму за мусор дерут с жильцов компания обязана вывозить а то чем больше денег берут а толку меньше стает
Гость
28 марта 2019, 18:40
Все очень просто, делаем из крупногабаритного мусора мелкий. Так как четкого определения различий мусора от капитального и текущего ремонтов нет, его можно выносить хоть 17 раз за день. Никуда не денутся - вывезут.
Гость
28 марта 2019, 21:54
А что дадут камеры? Пришёл человек в капюшоне, выкинул непрозрачный мешок. Поди потом докажи, что это житель квартиры, а в мешке что-то неподходящее. Не говоря уж о том, что выкидывают строители, которые тут не живут и которых потом просто не найдёшь. А исходя из размеров штрафа, проще кинуть где попало - камер нет, а даже если каким-то чудом поймают, штраф меньше, чем оплата вывоза на полигон.
Гость
28 марта 2019, 21:39
За ту шкуродерную цену ,которую меня обязали платить москальским монопалистам, Я буду бросать в контейнер ВСЁ!!!!!!
Гость
28 марта 2019, 21:27
Мне кажется это только начало. Горы мусора будут везде.
Гость
29 марта 2019, 05:46
мусор остается мусором как бы его не пытались переименовать жертвы егэ а его вывоз это коммунальная услуга которая должна оплачиваться по факту на дворе 21й век с новейшими технологиями а мракобесие процветает как в 18 м веке интересно куда смотрит доморощенный министр и почетный гражданин
Гость
28 марта 2019, 18:09
Там бардак в Тэо.Я как порядочный предприниматель оставил электронную заявку на вывоз мусора.Пошел 2 месяц...
Гость
28 марта 2019, 18:01
все к одному идёт......, вы не должны, но все равно должны!
Гость
28 марта 2019, 19:12
В этих мешках тюменцы выносят несущие стены
Гость
28 марта 2019, 23:29
штраф дешевле оплатить чем за вывоз мусора...)
Гость
29 марта 2019, 08:30
Ну вот чисто теоретически - куда девать строительный мусор? Машину вызвать. Но если этого мусора меньше чем на КАМАЗ, то что тогда? какой правовой выход из ситуации?
Гость
29 марта 2019, 14:24
Ничего теперь непонятно,что и куда выбрасывать?Неужели платя такие огромные суммы за вывоз мусора,придётся ещё доплачивать за персональный вывоз?Что за бред творится в лучшем городе земли?
Гость
28 марта 2019, 21:14
а вы что хотели живу в бане 6*6=36кв строю дом который не готов к жилью ещё и вдруг приходит квитанция а в ней 186 кв уже вписали Это шок по нашему!
Гость
29 марта 2019, 09:00
В чём проблема? Это остатки бетонных перекрытий и бой кирпича и отделочных материалов, которые можно выбрасывать в бак. Правомерны ли действия УК?
Гость
29 марта 2019, 06:38
Началось, кэшбэк - кэшбзик , стеклотара- дворнику (урна у парадной, в Питере - пить ), а пластик летит в окно !!!!!!!! Работайте дворники !!! ( выпишусь из квартиры ) за двойные начисления !!!
Гость
29 марта 2019, 09:54
Дешевле камеры поставить, чем мусор вывезти Л-логика
Гость
29 марта 2019, 11:54
теперь мусор в лес потащат???!!! Все леса вокруг загажены!!!
Гость
28 марта 2019, 18:06
Люди,они хуже всех существующих животных.
Гость
28 марта 2019, 20:50
Россиян давно пора чиповать... и чип такой что б дурные мысли считывал.
Гость
29 марта 2019, 06:51
Правильно Варламов говорит - в России людям нравится в говне жить! Главное, чтобы машина под окнами стояла, а на остальное насрать)))
Гость
29 марта 2019, 15:22
Понятно что по закону теперь мусор нужно самостоятельно вывозить на полигон.НО,надо не забывать,что у нас есть и безграмотные и ленивые люди.Что они будут делать?Правильно-захламлять и так замусоренные местные леса. Дак неужели нельзя было предусмотреть этот момент?И так цену за вывоз задрали ну приплюсуйте еще вывоз строительного мусора и вывозите на полигон.Или кто то во властных коридорах видит сны о том,что честные отделочники из недалеких от нас стран вывозят остатки от перегородок на полигон.Если это так,то мне бы их наивность...