Город эксклюзив Навальный помог! В Тюмени из двора вывезли часть сугроба с фамилией политика

Навальный помог! В Тюмени из двора вывезли часть сугроба с фамилией политика

Тюменцы предполагают, что имя оппозиционера ускорило работу коммунальщиков

Волшебство «Навального» в действии! 

Во дворе на улице Котовского, 4 убрали кучу снега с надписью «Навальный». При этом соседние сугробы пока остались лежать во дворе. Местные предполагают, что фамилия оппозиционного политика оказала положительный эффект на очистку двора.

На то, что на снежной куче во дворе появилась фамилия Алексея Навального, наши читатели обратили внимание ещё 26 февраля. В интернете не первый год ходит шутка, что для борьбы со снегом в российских городах на сугробах начали писать имя политика, чтобы их быстро вывезли коммунальщики. Вероятно, кто-то из тюменцев тоже решил проверить, действует ли это слово.

Частично оказалось, что да. Утром 28 февраля местные жители увидели, что кучу снега с «Навальным» частично убрали, оставив ее основание на месте.

— Этот сугроб вывезли, а те, что рядом, почему-то никто не тронул. Может, имя реально подействовало? — пишет читатель 72.RU.

Соседние сугробы никуда не делись

В службе заказчика управы ЦАО не ответили, почему убрали только одну гору, но пояснили, что вскоре остальные тоже вывезут из двора.

— Заявка на уборку снега уже поступила. Естественно, всё за один раз не вывезти. В течение семи дней с момента формирования сугробы убираются, — прокомментировали в службе заказчика.

На месте сегодня замечена техника. Вероятно, дойдет дело и до других сугробов

Сугробы и снежные горы — сезонная проблема для многих российских городов. Где-то дела обстоят совсем плохо, а где-то вполне терпимо. Ранее мы писали о том, как жители Екатеринбурга, Перми, Ярославля и других городов борются с огромными сугробами. В ход идут разные методы: называют сугробы именами чиновников, пишут «Навальный» на них или просто идут и сами убирают.

Если в вашем дворе слишком долго не убирают снежные завалы, а вы не знаете куда обращаться и жаловаться, то внимательно читайте нашу инструкцию.

Артур Галиев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем