30 мая суббота
СЕЙЧАС +20°С

Отслужить в армии или откосить? Честная колонка тюменца, который провёл 365 дней на Балтийском флоте

Виталий Прядеин служил на корабле и непонаслышке знают о плюсах/минусах армейской жизни

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)

Матрос
22 фев 2019 в 15:05

Тоже служил матросом, только на Тихоокеанском флоте несколько лет назад. Бывали тяжелые моменты на корабле, но плюсов намного больше.

Гость Роман
22 фев 2019 в 15:32

Пошел в Армию, только для того чтобы потом когда найду нормальную работу не дернули с нее. Успешно сходил, если так можно назвать. Родители посидели (сын оказался на войне Чечня2 ), сын отслужил... Ну что же и такое бывает. Зато сейчас не дергают.
Пойду ли защищать родину -- не знаю, это в 18 лет прет романтика, а в 4х уже думаешь по другому.

Надо ли идти молодым парням в Армию - решать каждому, но я за то чтобы служили по контракту и не осуждаю тех кто не пошел, каждый решает сам. А верный это выбор или нет--- время покажет.

22 фев 2019 в 15:45

А где служил Артур?

Воистину истинный тюменец
22 фев 2019 в 16:33

Просто мысли вслух... Тут давеча за справедливость шел разговор по делу Еремеева, за то что он должен не только потерпевшим возместить, но и отдать долг обществу. А служба в армии ведь тоже долг, да к тому ж почетный, но почему то очень не многие его спешат отдать...да еще и бахвалятся этим. Вот и поди разбери это такое, кому, чего и сколько?

Воистину истинный тюменец
22 фев 2019 в 16:54

Не так давно. Судят значит одно паренька уклониста (забегая вперед скажу, осудили его к наказанию не связанному с лишением свободы), а он приносит в суд бумажечку о том, что перевел 10 тыс рублей на счет фонда реабилитации наркоманов и говорит, прекратите, мол, в отношении меня дело, загладил я перед обществом и государством вред. А судья говорит, ну ты, нашел, что сравнивать, разные это вещи, косилово от службы и наркоманы. И отказывает ему в ходатайстве. Адвокат жалобу... Ну как же так, гневится в жалобе защитник, и там и там имеют место интересы государства, ему что ж, калашников надо было купить или трак от танка что бы вред загладить? Чем закончилось, не знаю...но вопрос остался. )))

Гость
22 фев 2019 в 17:21

Муж служил на Северном флоте. Ни одного плохого слова про те года от него не слышала.

Гость
22 фев 2019 в 18:31

Адекватный человек написал. Другой бы слюнями забрызгал всё - кто не служил, тот не мужик или только рабы служат. Тут всё верно в принципе по плюсам и минусам.

22 фев 2019 в 18:53

Не та армия сейчас.

22 фев 2019 в 19:32

1 год детского сада

Настойчивый
22 фев 2019 в 21:31

Классный отчёт о службе!!!! Сам служил на ЭМ " Настойчивый" базировался недалеко от БДК " Калининград", впечатления от службы только позитивные!!! Автору статьи- " За ВМФ !!!!!!!!!" Ждём твою книгу, очень интересно прочитать.

Дмитрий
22 фев 2019 в 22:10

Служил на Балтике 1996-1998, только положительные эмоции от службы.

Дмитрий
22 фев 2019 в 22:12

В дополнении, служил 36 БРКА, 1-й гвардейский дивизион ракетных катеров

Тюменка
23 фев 2019 в 03:30

Такое впечатление, что он рассказывает как отсидел год в тюрьме... по-моему, ничем не отличается. Те же порядки, те же риски.

Иван
23 фев 2019 в 10:34

Автор отслужил 1 год на флоте (1 год, Карл!!!!) и рассуждает о службе. Еще и книгу пишет. Умора. Ребятки, самое тяжелое начинается именно после первого года! Даже смешно читать про "потерянное время". Типа на гражданке все только и делают, что занимаются самосовершенствованием, образованием и прочими полезными вещами.

Иван
23 фев 2019 в 10:36

Сейчас вот многие отучившись в Университетах и прочих институах не работают по полученной специальности. Но чет никто не пишет что 5 лет учебы в институте - это потерянное время... парадокс?)))

Денис-Кристина
23 фев 2019 в 22:07

Неумелая пропаганда, рассчитанная на простофиль.