19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)
Гринпис
14 фев 2019 в 15:39

Да а зелени всё меньше и меньше! Скоро всё в бетоне будет!

ОТВЕТИТЬ
Тюменка
14 фев 2019 в 16:33

Как раньше все было зелено, сейчас каменная, серая Тюмень...

ОТВЕТИТЬ
АТ-69
14 фев 2019 в 16:25

Когда деревья были большими все было гораздо лучше и приятнее. Мороженное вкуснее, конфеты шоколадней, квас ядреней, а главное, люди добрее.
А теперь конечно есть, кое-что есть, но... не то.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 фев 2019 в 17:42

Помню яблоньки на мельникайте. Как красиво это выглядело. Но... Убрали их. И по краям деревья тоже. Расширили дорогу. Будто легче стало. На том месте разве что ночью пробок нет. Много зелени просто уничтожено. Каменные джунгли.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 фев 2019 в 15:03

Какой был раньше центральный парк, весь в зелени, не то что щас. Вспомнил прослезился

ОТВЕТИТЬ
Коренной житель
14 фев 2019 в 20:04

Как же было красиво в Зареке,когда вместо "Европейского",там был лес и частный сектор.А также там пели соловьи,водились зайцы и ежи,а в маленьких прудиках можно было наловить карасей.Разве это плохо?

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2019 в 15:21

Спасибо. Интересно было посмотреть что и как было раньше))))

Артем
14 фев 2019 в 15:22

Даа, кто бы мог подумать, что кремлеботы смогут так испортить Тюмень! Теперь город утопает в муравейниках и парковках, мечта!

ОТВЕТИТЬ
горожанка
15 фев 2019 в 13:24

Когда люди говорят, что «раньше было лучше», они имеют в виду не 90-е и нулевые, а, например, квадрат в рамках Ленина, Орджоникидзе, Володарского, Первомайская, т.е. архитектуру 50-х- начала 60-х. А чаще дореволюционные здания. Если говорить про вокзал, то за каким чёртом уничтожили здание 1885 года постройки и сквер с фонтаном перед ним? Да, вокзал был мал, но новый можно было соорудить рядом, а лучше вынести за город в сторону Червишево. Мимо старого, который ещё мог веками стоять, можно было пустить трамвайчик и улицу широкую вместо путей. Как бы это облегчило движение в центре.
Теперь посмотрите, что у нас над набережной. Визитная карточка города – Строительный институт, построен перед Первой Мировой Колокольниковыми под Коммерческое училище.
Второе столь же красивое здание видим справа от моста на Челюскинцев. До революции там был Народный дом. Наверху залы, библиотека, а в подвале, что забавно, «приют для опьяневших» на 13 персон, там клиентов отпаивали рассолом и давали слушать граммофон.
Семакова 1 деревянный дом купчихи Вьюновой, где до революции останавливался адмирал Макаров, а с образованием Тюменской области жили поочерёдно первые секретари Обкома. Дом не выглядел так затрапезно, как нынче.
В 90-х над рекой появились кирпичные жилые дома, которые не смотрели на реку окнами, как прежние деревянные, а стенами. Сегодня какой-то ангар. Деградация.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
15 фев 2019 в 00:04

А улицу Фёдорова за 10 лет так и не смогли пробить через гаражи до улицы Широтной!

ОТВЕТИТЬ
Виталий
15 фев 2019 в 08:24

Не хватает зелени новым районам! Надо на гос. уроне приминать закон о благоустройстве, и чтоб сажали сразу деревья, а не побеги как сейчас, которые в первую же зиму замерзают.

ОТВЕТИТЬ
Коренной житель
14 фев 2019 в 19:55

Лучше бы поля зарастали деревьями и бурьяном,как между Алебашевской и Мельникайте,чем новыми бетонными муравейниками,душными,убогими районами закатанными в бетон.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2019 в 16:31

Как раньше было удобно припарковаться у Менделеева

Виталий
15 фев 2019 в 08:23

Зелени новым микрорайонам не хватает, один бетон и асфальт! На государственном уровне надо приминать закон о благоустройстве, и чтоб сажали сразу деревья, а не как сейчас побеги, которые в первую же зиму замерзают.

Михаил
15 фев 2019 в 10:20

А мне только Аэропорт понравился, ну и набережная, а остальное коммерческие постройки

Гость
15 фев 2019 в 10:34

Жить стало лучше. Но противнее

Житель
15 фев 2019 в 13:33

За 10 лет объездная дорога в районе ул. Федюнинского превратилась в центральную

123
14 фев 2019 в 15:26

Как похорошела Тюмень при Мооре )))

ОТВЕТИТЬ
Георгий
15 фев 2019 в 10:22

куча гумна и бетона.
зелени нет, все выкосили, и продолжают точечную застройку. худший город Земли!!!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
15 фев 2019 в 15:26

Моору надо построить трамвайную линию в городе если он хочет что-бы его запомнили так же как Собянина и Якушева!

ОТВЕТИТЬ
Николай
14 фев 2019 в 21:55

Район Комарово по моему наиболее сильно изменился не в лучшую сторону за 10 лет...

Евгений
15 фев 2019 в 17:50

По поводу ж.д. вокзала не согласен. Он изменился как раз ,и изменился с худшую сторону. Был памятник с элементами авангарда и конструктивизма, стал безликим зданием с сайдингом.

Гость
16 фев 2019 в 02:23

Я думаю, надо достроить "высотку" у ЦУМа.
В стёклах окон будет отражаться солнце в ясную погоду. Будет смотровая площадка для туристов. Тогда исчезнет шрам, как тут написали в комментарии, и появится ШАРМ у Тюмени.

Балбес
14 фев 2019 в 23:51

Тюмень, растет, развивается, население увеличивается, транспорта сколько, а теперь вопрос, почему расширяют дороги и вырубают деревья? Ответ: мне нужно по городу перемещаться, а не в заторах стоять, а ваше нытье про зелень, мне пофиг, зато взамен высадили много других деревьев. когда на мельнекайте сажали яблоньки, там кроме домов ничего не было и никто не бузил.

ОТВЕТИТЬ