Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Школа, мы скучали: 15 кадров тюменцев, которые встретились с одноклассниками 10 лет спустя и больше»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ29
4 фев 2019 в 14:43

Закончил школу 16 лет назад. Ни разу не вспоминал о ней без содрогания...

Бельгия
4 фев 2019 в 15:40

Прошло 14 лет как я окончил школу, но ненавижу ее всеми фибрами души, постоянно приходилось стоять за себя, изо дня в день, я был из очень нищей семьи, отец рано ушел, я постоянно сталкивался с негативом от сверстников, постоянные унижения того что я нищий, в следствие чего драки, и замыкание в себе, я не понимал почему я должен терпеть унижения, чем я заслужил? Хорошо хоть после драк обычно некоторое время не лезли, в старших классах вообще прекратили, и я был сам по себе. Сейчас я вырос, понимаю что дети злые, но осадок от школы остался на всю жизнь, благо это не повлияло на меня в худшую сторону. Никого из школы видеть не хочу, и я рад что уехал оттуда далеко, и скорее всего больше никогда их не увижу.

девушка
4 фев 2019 в 19:02

добавлю немного позитива в комментарии... закончила школу 41 год назад в Омутинке, воспоминания самые лучшие, самые позитивные, сейчас ездим на вечера встреч только на юбилейные, каждые 5 лет с большим удовольствием, ждем их, готовимся к ним... встречаемся всей параллелью, выпускалось 4 класса, сейчас уже все состоявшиеся люди, у всех хорошие дети, их мы тоже перезнакомили... вообще сейчас думаю, нас ведь не только предметам учили, но и как-то не гласно учили дружить, понимать друг друга, кстати, в Омутинке в школах сохраняется и поддерживается такой настрой и сейчас

А я бы сходил. 22 года прошло, некоторых видел-без слез на них не взглянешь. Говорят человек 8 померло, кто нарк, кто утонул, кто дтп.... ещё боксёр один пьёт в подворотнях, первая красавица в классе-вернулась из питера одна с ребёнком, вся голова седая и видок потрёпанный ... жаль их всех, очень жаль

Игорь
4 фев 2019 в 22:08

Школу закончил 38 лет назад. Конечно всякое бывало ))..., но воспоминания только самые теплые...

Гость
4 фев 2019 в 14:25

Прошло почти 30 лет, а все как наяву..
Помню все издевательства и обзывательства от парней нашего класса. На протяжении 4 лет терпела унижения и поклялась, что месть будет...
И вот, по прошествии 30 лет, я терапевт высшей категории. Лечу всех. Кроме одноклассников. С ними по другому. Совсем по другому...

Воистину истинный тюменец
4 фев 2019 в 18:32

После войны от школы ничего не осталось, любимые учителя отошли в мир иной, а одноклассников жизнь разбросала по всему свету...и да ну их на....особенно тех одноклассниц, которые строили из себя недотрог. )))

Выпукс 1979
6 фев 2019 в 14:30

Прошло 40 лет. За истекший срок ни кого не встречал, да и желания особого не испытывал. Похоже что и одноклассники не испытывали ностальгии. Тюмень шк.6 ныне не существует, а значит и корней нет, выпуск 1979

Гость
4 фев 2019 в 20:30

Почти одни обиженые на школу. Проблема не в других людях , проблема в Вас, если к Вам там как-то плохо относились

Воистину истинный тюменец
5 фев 2019 в 17:40

Если встречаться достаточно часто, хотя бы раз в пять лет, то все норм, а вот когда лет через 30-35 , то это пережить достаточно непросто... все равно что через много много лет встретить свою первую любовь. О школе, одноклассниках, учителях у меня самые теплые и светлые воспоминания, но по мне, пусть лучше они так и останутся воспоминаниями.

Выпускница 1979 года
5 фев 2019 в 21:57

В прошедшую субботу и наш 10 "А" собрался вновь (правда, наполовину, человек 15).
Встреча была - 🔥! Хотя прошло 40 лет, мы остались такими же весёлыми и задорными.
Наш 10"А" шк.17 г.Тюмени (выпуск 1979-го) - ты самый лучший!

Выпускница 1979 года
5 фев 2019 в 22:02

В прошедшую субботу и наш 10 А собрался вновь, правда только наполовину (человек 15).
Встреча была - 🔥! Хотя прошло уже 40 лет, мы всё такие же - весёлые, задорные.
Наш 10 А класс, школа17, выпуск 1979г. - ты самый лучший!

кэрри
6 фев 2019 в 14:26

прошло 11 лет, но мы с одноклассниками встречались отдельно в кафе спустя 7 лет. вообще пофиг на эту школы и не когда не было мысли вернутся. надо мной не издевались, я была обычная. школа мне нечего не дала, как техан например. многие мои одноклассники или знакомые хотят в школу, а я смотрю на них как на ненормальных.