Город Почему вода имеет неприятный запах и вкус, и как от этого избавиться в домашних условиях

Почему вода имеет неприятный запах и вкус, и как от этого избавиться в домашних условиях

Разговор о воде и о том, как сделать ее значительно лучше

Вода в современном доме непременно должна быть тщательно очищена 

Наших горожан условно можно поделить на две группы: тех, кто пьет воду из крана, и тех, кто этого категорически не приемлет. Не будем корить первых за упрямство, что воду всё-таки желательно дополнительно очищать, а просто напомним, зачем нужно это делать.

Тема доочистки воды касается не только жителей частных домов с автономной системой водоснабжения, обитателям городских квартир тоже не помешает оценить качество водопроводной воды.

Вода может быть невкусной

Если вы заметили странный привкус или аромат у воды из домашнего крана, этому может быть несколько причин.

1. Хлор. Этот химический элемент давно привычен в качестве обеззараживающего средства для воды централизованной системы. Да, он убивает любые вредные микробы в воде, но вместе с тем и желание такую воду пить.

2. Землистый или заплесневелый запах. Вода, которая проходит через торф в грунте, может дать такой эффект. Есть виды бактерий и водорослей, которые обычно присутствуют в озерах, водохранилищах и реках, они могут производить вещества, которые не являются вредными для здоровья, но меняют вкус и запах воды.

3. Резиновый или пластиковый. Некоторые сантехнические материалы, резиновые или пластиковые шланги, вступают в контакт с водой в трубах и могут придавать воде неприятные вкус и запах.

4. Горький вкус. Его может спровоцировать медь, железо или оцинкованные трубы. Трубы быстро забиваются ржавчиной, бактериями и другими отложениями.

Как исправить ситуацию

Мембранный фильтр «Кванта +» — источник чистой воды в вашем доме. Сертифицированное оборудование надежно удаляет бактерии, вирусы и любые вкусовые оттенки проточной воды. К тому же эта система имеет постоянный запас очищенной воды в количестве 7–9 литров.

После тщательной фильтрации вода становится по-настоящему чистой. Из нее получаются вкусные блюда, ее приятно пить без термической обработки. В доме, где растут дети, крайне важно иметь источник такой чистой воды.

Фильтры могут быть не только для очистки воды на кухне (для питья и приготовления пищи), но и для хозяйственно-бытовых нужд. Всем известно, что от качества используемой воды зависит и срок службы бытового оборудования: стиральных и посудомоечных машин, дорогостоящей сантехники, кофемашин и чайников. Поэтому очистка воды в доме не прихоть, а будничная необходимость.

Если до сих пор вопрос с чистой водой решаете покупкой бутилированной воды, стоит присмотреться к фильтру «Кванта +» и начать существенно экономить за счет установки личного водоочистительного оборудования.

Мы посчитали: ежедневное потребление воды семьей из четырех человек составляет около 10 литров в день, и это только для того, чтобы пить и готовить пищу. Стоимость одной бутылки воды емкостью пять литров составляет 50 рублей (есть и дороже, стоимость зависит от региона и бренда производителя воды). Таким образом, в день такая семья тратит 100 рублей. Казалось бы, что это совсем немного, но в месяц это уже 3000 рублей, а за год такая семья тратит на воду 36 000 рублей!

Если у вас остались вопросы, позвоните в компанию «Кванта +», вам будут рады ответить на них: (3452) 56-15-56, 56-05-56.

«Кванта +» в Тюмени,
ул. Севастопольская, 31;
Kvantashop.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем