Город Тюменец купил водительские права в интернете, чтобы работать на микроавтобусе

Тюменец купил водительские права в интернете, чтобы работать на микроавтобусе

Сотрудники ГИБДД обнаружили подделку при проверке документов

Инспекторы ДПС заподозрили, что документы водителя поддельные. Они оказались правы

Житель Тюменского района пойдет под суд за то, что управлял микроавтобусом с пассажирами по поддельным документам. Их он купил в интернете.

Из материалов дела известно, что 41-летний житель поселка Московского в мае 2018 года был лишен водительских прав и оштрафован за езду в нетрезвом виде. Через два месяца мужчина решил вернуть свои права, но сделал это незаконным путем. Он купил в интернете фальшивое водительское удостоверение на чужие имя и фамилию.

С ними тюменец проездил четыре месяца, пока его не поймали сотрудники ГИБДД, когда он на микроавтобусе Mercedes развозил работников одной из организаций.

— При проверке документов водитель предъявил удостоверение, которое вызвало подозрение. Документ был изъят, а мужчина доставлен в полицию, где он назвал свою настоящую фамилию и предъявил паспорт, — сообщает прокуратура Тюменского района.

За подобную хитрость теперь водителю грозит наказание по уголовному делу за использование поддельного документа. Ему грозит штраф до 80 тысяч рублей или исправительные работы на срок до двух лет.

Тюменские водители с поддельными документами нередко попадаются инспекторам ГИБДД. Этой весной сотрудники ГИБДД остановили жителя Красноярского края, который ездил с фальшивыми водительскими правами. А в начале 2018 года с подделкой попался гражданин Украины.

Интересный случай произошел этим летом. Руководителя строительной компании отправили под суд за использование фальшивого удостоверения работника прокуратуры. 30-летний мужчина предъявил поддельный документ сотрудникам ДПС.

Артур Галиев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем