6 июля понедельник
СЕЙЧАС +27°С

В центре Тюмени «надругались» над памятником архитектуры, покрасив его стены в яркие цвета

Специалисты считают, что дом купца Брюханова стал жертвой патологического вкуса тюменских деятелей

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)

Гость
18 ноя 2018 в 10:27

Кто принимал решение по коллеру краски????...

Гость
18 ноя 2018 в 10:29

Результат работы главного архитектора области. Когда прораба со стройки назначают архитектором нет других результатов. Современный главный архитектор области имеет сантехническое образование и опыт работы по прокладке сетей канализации. Дизайн зданий будет выполняться в цвете фановых труб.

Гость
18 ноя 2018 в 10:31

А кто подпись ставил, согласившись с проектом реконструкции ?
Может быть эти люди занимают не своё место?

&&&
18 ноя 2018 в 10:31

да нормально покрасили!!! хватит ныть уже! ладно хоть так покрасили,а то могли бы бабки поделить и вообще ниче не красить!!! а нытикам всегда не угодить!

Гость
18 ноя 2018 в 10:32

Мне нравится! и так весь город серый, а здесь хоть капля красок.

Гость
18 ноя 2018 в 10:38

Главный архитектор области даже не имеет архитектурного образования! Результат налицо!

Гость
18 ноя 2018 в 10:41

А как он выглядел сразу после постройки?

Гость
18 ноя 2018 в 10:45

насколько помню он не был оштукатурен вообще и окна были арочные

Гость
18 ноя 2018 в 10:53

А че, веселенький

Владимир
18 ноя 2018 в 10:53

НУ... ярко! да, ничего страшного и вызывающего в этом не увидел. у кого депрессия сидите дома и не смотрите.

Гость
18 ноя 2018 в 10:54

А по моему нормально) Для серой зимы в самый раз!

Гость
18 ноя 2018 в 11:06

Ничего плохого в цвете не вижу. Что, в городе всё должно быть серое?

Гость1
18 ноя 2018 в 11:16

Нормальные цвета, свежо и ярко, чего всем не нравится? надо было опять в серый покрасить?

18 ноя 2018 в 11:20

Сейчас по факту чего шуметь ? Подрядчик не выбирал цвет краски , а делал по тех заданию которое ему кто выдал ? Правильно ! И так дальше будет происходить пока чиновники будут думать после а не перед реконструкцией ! Кто выдавал ? Кто согласовал ? Кто вообще предлагал ? Хоть раз найдите виновного в этом бардаке так как это не последний объект который испортят .

девушка
18 ноя 2018 в 11:25

ужас какой-то... полностью поддерживаю Дмитрия Морозова!!!

Игорь
18 ноя 2018 в 11:34

Мне нравится!

Гость
18 ноя 2018 в 11:39

До того как- выглядел как памятник архитектуры. Теперь -как бордель. Вот такие у на специалисты. Ведь кто-то утверждал документы?

Гость
18 ноя 2018 в 11:52

Памятник должен быть серым, скучным и невзрачным. Никакого позитива. Всё верно.

Гость
18 ноя 2018 в 12:09

Да нормальный цвет. Не кислотный. Не серость же разводить.
А здание архитектурного бюро А61 лучше что ли?

Гость
18 ноя 2018 в 12:11

У меня чувство, что ДО было лучше!

Не архитектор
18 ноя 2018 в 12:14

Там Пьер Карден руководил покраской? А так мне нравиться - весело выглядит. Почему "надругались" ? Всё нормально!

математик
18 ноя 2018 в 12:44

а мне нравится

Гость
18 ноя 2018 в 12:51

Очень красиво выглядит здание.

Гость
18 ноя 2018 в 13:38

может быть облик здания теперь и не соответствует историческому, но мне нравится. предлагаю все дома в Тюмени красить яркими красками. серость домов и грязь на дорогах совсем не радует. а яркие дома добавят жизнеродостности городу!

Гость
18 ноя 2018 в 13:49

Почему "надругались"? Очень даже ничего, солнечно, ярко для нашей серой унылой Тюмени.

18 ноя 2018 в 14:23

не хватает малинового))

Гость
18 ноя 2018 в 14:30

А что не так? Красиво покрасили,в натуральные цвета..
Не малиново-фиолетовый же.

18 ноя 2018 в 14:32

А что, сейчас у нас в городе уже нет надзорного органа за такими "рестоврационными" работами? Насколько помню, раньше при ремонте любого здания от проектировщиков требовали "Паспорт отделки фасадов" для согласования в Архитектуре Тюмени.

Гость
18 ноя 2018 в 14:35

а в какие цвета надо было его выкрасить? в черный с серым? по-моему, вполне нормально смотрится. а со мхом на стенах и в потеках от воды лучше что ли?

Игорь
18 ноя 2018 в 15:30

Мне нравится!

Гость
18 ноя 2018 в 15:42

Пусть ярко будет зачем тусклый цвет. Скоро грязью итак закидаются стены от нашей экологии..

Гость
18 ноя 2018 в 15:43

Ужас какой... действительно - "надругались"

злыдень
18 ноя 2018 в 15:53

снести эти опасные объекты надо старьё

Гость
18 ноя 2018 в 16:09

Скоро цвет выгорит и будет бледненьким. Зачем шум поднимать , а пока пусть радует глаз .

Веня
18 ноя 2018 в 16:11

Реально достали нытики, здание освежилось, хорошело, а из за ваших недовольств никто не побежит перекрашивать

Воистину истинный тюменец
18 ноя 2018 в 16:14

Через год под солнечными лучами и от непогоды все поблекнет... так что порадуйте свой глаз яркими красками пока есть возможность )))

Гость
18 ноя 2018 в 16:18

рекламные вывески ужасные..

Гость
18 ноя 2018 в 16:42

Нормально покрашено... для детского сада, частного дома, детского клуба. Но не для памятника архитектуры, еклмн! Куда ТАКАЯ контрастность? Можно же было просто спокойнее оттенки взять, в тех же цветах.

Гость
18 ноя 2018 в 16:46

Мне сразу понравился цвет здания. Со временем краска потускнеет от осадков и солнца. Все здания надо покрасить в такой цвет.
Почему некоторые отрицательно возбудились?Что ли привыкли жить в сером болоте?

Гость
18 ноя 2018 в 18:14

Подождите немного,скоро все равно всё облупится и придётся опять перекрашивать.

Вера
18 ноя 2018 в 18:41

мне очень нравится! вот бы вся улица с такими домиками, идёшь как в сказке. надоела серость по всюду, дороги дома машины люди - все бесцветное.. чёрное серое..

Гость
18 ноя 2018 в 20:25

Рояль? На складе? Красиво будет.

Гость
18 ноя 2018 в 21:33

Колер затмил другую проблему - кто согласовал такие аляповатые вывески в историческом центре на главной улице города?
Иногда в микрорайонах невозможно вывеску согласовать, а здесь такое каждый на свой лад, как на офисном центре бывшего НИИ.

Гость
18 ноя 2018 в 22:33

Может ещё и Ленина в оранжевый покрасить? А то он серый, некрасивый...

Гость
18 ноя 2018 в 22:50

отвратительно раскрасили. неужели не видите,что это "не то пальто"? можно использовать яркие цвета,никто не спорит,но оттенки нужно выбирать приглушенные,чтобы смотрелось благородно. памятник архитектуры красите, а не детские горки.

Гость
18 ноя 2018 в 22:58

Молодцы! Побольше ярких цветов надо в жизни

Воистину истинный тюменец
18 ноя 2018 в 23:37

Кому не нравится, идите на кладбище... там все краски под вас подобраны

Гость
19 ноя 2018 в 06:56

Фу как стремно получилось.

Гость
19 ноя 2018 в 07:06

Видимо из администрации единоросов взяли, потому что только они могут уродовать так город

Гость
19 ноя 2018 в 08:17

Красных фонарей не хватает, однако)