RU72
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Тюмени
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

7 м/c,

с-з.

747мм 83%
Подробнее
5 Пробки
USD 80,07
EUR 91,96
перейти к публикации
220 комментариев к публикации

В Тюмени детсадовец, проглотивший на прогулке воздушный шарик, полтора месяца находится в коме

17 октября 2018, 12:50
Гость
Гость
31 октября 2018, 12:22
мы в детсад ходили еще в союзе. Из нашей группы в школе сформировали два класса по 20 с лишним человек в каждом. ... Я к тому, что группы по 50 с лишним человек не являются чем-то ... из ряда вон. Следили ли за нами воспитатели? На прогулке они обычно стояли отдельным кружком. Кстати, если что-то случалось, бежали за воспитателем. А в 5-6 летнем возрасте уже сами разбирали свои проблемы))) Да собственно и в группе порой оставались одни. В то лето, когда мне исполнилось 6 я случайно рассказала маме как мы проводим время. Повод был: мама пришла в сад раньше времени, не нашла воспитателя в группе, зато нашла сосредоточенных детей, которые изучали живую мышь. В общем, последний год в садике я только числилась - мама убедила бабушек подключиться к моему воспитанию))) К чему все это я пишу - бардак в дошкольных учреждениях был всегда. И что интересно, взрослой мне самой приходилось слушать аргументы воспитателей, которые видимо, с их точки зрения, развязывают им руки: Я (мы) мало получаем.
Гость
24 октября 2018, 18:23
Скорейшего выздоровления малышу!!! Здоровья и счастья в жизни!!! А по сути действительно как за такой толпой детей усмотреть... раздули группы по 35-45 человек!!! Ведь Тюмень в переди планеты всей- избавляемся от очерёдности в детсад!!! Сокращают штат воспитатей- приводя в соответствие работу детского сада 12 часов, в соответствии и чтоб воспитательский состав на группах по 12 час вырабатывали!! Раньше по 2 воспитателя везде было - и воспитатели спокойны, и Родители, и дети!!! А то сейчас эти графики работ : то один педагог то другой, никто к друг другу привыкнуть не может!!! Ужас, что творится!!! Малышу выздоровления, родителям сил и терпения!! Храни Вас Бог!!!
Гость
24 октября 2018, 15:55
Ребенок на улице проглотил шарик, нашел на территории, проглотил часть шарика, та натянулась в горле внутри не давая дышать, ребенку стало плохо, упал и лежал, достаточно долго, пока сами дети не позвали взрослых. Пока те занесли, поняли что не помочь, вызвали скорую, пока та приехала. Мозг пострадал без кислорода, ребенок в коме. Дай бог семье терпения и чуда, чтоб все нормально было. Сам садик отбрехивается от всего, никто ни в чем не виноват, никто ни за что не отвечает. Никто ничего не видел не знает, сами виноваты. Воспитательница уволилась ищи ветра в поле. Слов нет...
Гость
24 октября 2018, 09:51
Добрый час! Дай Бог сил малышу , будем молиться за его здоровье. А родителям и всем вокруг не стоит обвинять дошкольное учреждение , тут полностью вина родителей, что не научили малыша,мы рожаем детей не для воспитателей и учителей, а для себя ,а почему-то , что не случиться виним воспитателей и учителей, нужно на себя посмотреть, как мы воспитываем наших детей.Почему мы не можем объяснить детям, что можно брать, а что нельзя, это разве воспитатель должен объяснять? И когда в нашей стране сократят количество деток в группах и в классах, тогда может и получиться обратить внимание на каждого ребенка. Лучше задать вопрос в департамент образования почему в группах и в классах более 30 детей? Вот с чего нужно начинать.
Гость
23 октября 2018, 16:44
Родители! срочно пригласите батюшку, чтобы покрестил (если Андрей некрещеный) или пособоровал во здравие. Такие дела решаются на небесах! Посоветуйтесь с батюшкой!
Гость
24 октября 2018, 13:51
Я не буду описывать всё что произошло с моей старшей выручкой.Она лежит уже 6 лет.Ей сейчас уже 15.Крайних нет, что произошло в больнице не знаем.Так как она лежала с бронхитом и на следующий день должны были уже выписать, а вместо этого реанимация , кома.7 мес.реанимации.Никрозмозга частичный.4 мес.Германии.эффекта ноль.Наши клиники в России куда были посланы документы отказались.Вот кто виноват, ребенок хроником не был.Прошли всё и всех.Это ужасно, что ничем не можешь помочь.Это крик души...почему..и за что...
Гость
23 октября 2018, 14:21
Работает по прежнему. Ну две недельки отсутсвовала и все.
Гость
19 октября 2018, 15:37
пусть во всем разбираются компетентные органы, чего мы тут все это мусолим. Пусть мальчик выздоравливает быстрее, а родителям - терпения
Гость
19 октября 2018, 07:53
Дело явно не в фрагменте воздушного шарика. Что то произошло еще, либо у мальчика уже были какие то проблемы со здоровьем и это лишь спровоцировало болезнь. Скорого выздоровления!
Гость
18 октября 2018, 17:35
Вина заведующей и воспитателя очевидна! Отдавая своих детей мы расчмтываем, что они будут за дктьми следить и не допускать таких вещей. Это просто возмутительно!
Гость
24 октября 2018, 09:58
Вины заведующей и воспитателя тут нет, почему родители не научили ребенка ? Вы о чем говорите? Поставьте себя на место воспитателя, 40 детей вы увидите что подобрал ребенок на улице и в ротик положил.Нет нужно нам родителям учить и воспитывать детей, а не перекладывать воспитание на других.
Гость
18 октября 2018, 17:34
Да,уж "воспитка"! И где вы беретесь такие?
Гость
24 октября 2018, 09:39
Их теперь массово производят под торговой маркой "Пользователь жизни". Упрощенный вариант "Человека разумного". Интеллект не предусмотрен, моральные принципы - тоже.
Гость
18 октября 2018, 15:22
Я по себе знаю всех воспитателей и нянь сада ни когда претензий к ним не было,почти 9 лет ходил забирал детей. У меня старший выпустился с этого садика(139) ,младший в 2016г. перешли в другой садик почти пол года до выпуска оставалось(в связи с переездом). все воспитатели хорошие отзывчивые и смотрят за детьми. Директор был отличный, добрый- Нина Николаевна (если память не изменяет).Про нового директора ни чего не могу сказать. Как только соединили 3 садика в один и поставили одного директора да детей напихали по 30 и больше в каждую группу тяжело стало им усмотреть всех. ВЫЗДОРАВЛИВАЙ АНДРЕЙ!!!!!!!!!.........
Гость
18 октября 2018, 14:21
Какие подробности интересные открываются. Сначала было так: воспитка просмотрела ребенка, медики дали нашатырь понюхать, всех в колонию строгого режима. А сейчас и ребенок "особенный" и мамочка неработающая, которая тоже не хочет со своим особенным ребенком целый день нервы трепать. Оставим это следствию разбираться. Вот просто ради интереса: возьмите латексный шарик или кусочек его и попробуйте проглотить. Ни за что не получится с первого раза. Ребенок скорее всего его долго жевал, и только потом проглотил. Но и тут непонятно: а что произошло, почему в кому впал? Какая связь?
Гость
18 октября 2018, 14:08
Выздоравливай малыш!!!...
Гость
18 октября 2018, 14:05
У меня двое сыновей выпустились с этого садика(139) ,младший в 2016г. выпустился.все воспитатели хорошие и смотрят за детьми. И директор был хороший добрый- Нина Николаевна (если память не изменяет). Как только соединили 3 садика в один и поставили одного директора да детей напихали по 30 и больше в каждую группу тяжело стало им усмотреть всех.
Гость
18 октября 2018, 13:13
Зная работников сада, нет сомнения, что помощь была оказана незамедлительно и профессионально. Родителей в тот момент не было рядом, и говорить что якобы мед.работник не правильно себя повел - это откровенное вранье. Плюс ко всему нет факта, что он проглотил этот шарик в саду. В саду ему просто стало плохо. И вопрос в воспитании со стороны родителей...почему неработающая мамочка, знаю что у ребенка проблемы с развитием каждый день отводила его в сад и потом спокойно занималась своими делами, вместо того, чтобы заняться лечением и воспитанием сына? Это мое личное мнение
Гость
18 октября 2018, 20:28
а вы откуда знаете, что она не работает? многие сейчас из дома работают. и да, ребенок при этом мешает точно так же, как он мешал бы вам в офисе.
Гость
18 октября 2018, 12:08
РОДИТЕЛЯМ ДЕТСАДОВЦЕВ И ШКОЛЬНИКОВ НАДО ПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ В МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ ОБ ОТМЕНЕ ЗАКОНА О ПРИЕМЕ В ОБЫЧНЫЕ ШКОЛЫ И ДЕТСКИЕ САДЫ "ОСОБЕННЫХ" ДЕТЕЙ! Это НЕ дискриминация их прав,это-реальность! "Особенные" дети должны учиться в коррекционных учреждениях,где им уделяют максимум внимания и знаний педагоги узких специальностей,а то что сделали сейчас,это-издевательство как над здоровыми детьми так и над "особенными",я уж не говорю о проблеме воспитателей и учителей в работе с такими детьми!
Гость
18 октября 2018, 11:36
Директриса-хамло обыкновенное.С воспитателями "через губу"разговаривает.Менять её надо срочно,хапугу.
Гость
18 октября 2018, 10:23
это исключительно вина родителей! во первых - такие вещи обязаны объяснять мама и папа, а не воспитатель запугивать. А во вторых в садах нет шаров. шары дают только родители. следовательно доставляя дитя в сад - чистите карманы своих детей, воспитатель точно это делать не имеет права!
Гость
18 октября 2018, 11:11
не правда!!! , шариками увешана детская площадка данного садика! Ну теперь уже нет...
Гость
18 октября 2018, 20:27
у нас иногда просят приносить шарики в сад на детские праздники, украшают ими веранды. возможно, здесь так же было.
Гость
18 октября 2018, 09:29
Если воспитателя привлекут к ответственности, то ТОЛЬКО ВМЕСТЕ с ДЕПАРТАМЕНТОМ ОБРАЗОВАНИЯ!!!!!!!!!!!!!! Именно Департамент допускает формирование групп до 35 и гораздо более детей в группах!!
Гость
18 октября 2018, 09:27
40 человек в группе это слишком...у меня дочери 4.5 года" ходим " в садик N 167 , так практически не вылезаем из больничных ,в группах переполненность и не хватает шкафчиков даже, не говоря о кроватках и группы по квадратуре крошечные..ну и конечно разная инфекция -то тебе сопли с кашлем, то рвоты поносы, то серозный менингит ...Детей много , так почему сады не строят новые, видимо дешевле напихать по 40 человек -дешевле...и никого не волнует ,что дети болеют поголовно и сад не посещают(( смысла нет в таком решении .Не удивительно, что дети что попало могут в рот затолкать...Зато дома мы строим кругом, а школ и садов не хватает!!!Слов нет...
Гость
18 октября 2018, 20:25
мы тоже в 167 ходили. у меня складывалось ощущение, что сад - просто рассадник инфекции какой-то - ребенок, до сада болевший 3 раза в легкой форме, с больничных не вылезал совсем - наш рекорд за 4 года посещения 3 недели без больничных, сейчас сын первоклассник - уже второй месяц ни "соплинки" (ттт). я уж молчу про ротавирус, который сын притащил оттуда, младшая дочка тогда в тяжелом состоянии в больницу попала,
Гость
18 октября 2018, 09:12
Это жутчайший случай. жаль воспитателя, безумно жаль мальчика и родителей. Озорной возраст, 4 года вроде и большой и вот такая глупость. Беда страшная. Но у мам дети из окон выпадают, а тут дети гуляют не вините воспитателя. Это просто жуткая судьба разделана на несколько душ. Кабы знать где найдешь ее. Глупо и жутко. Много примеров. Мальчику выздоровления, родителям сил. Воспитателя хочется поддержать.
Гость
25 октября 2018, 23:19
Я сама воспитатель и бабушка. Я бы обязала власть имеющих сделать освещение на прогулочные площадках. Обзывают гулять, обязтельно при хорошей погоде. Осень хорошая нынче, а вечером темно и воспитатель гуляет с детьми впотьмах, а родители не спешат забирать детей раньше, ведь сейчас обязаны работать до 7ч.а зачастую опаздывают а бедный воспитатель у которой и семья и планы на завтра к заеятиям. Бедные дети.. Стараться отдать их в ясельные группы с 1.5года где так же в списке больше 30,детей, воспитатель одна и няня а подменная редко. И нисколько недоплачивают. Дети не подготовленные к саду, там научат.. Ни горшка не знают ни столовых приборов. Малыш выздоравливай солнышко, и прости нас взрослых.
Гость
18 октября 2018, 08:33
Скорейшего выздоровления малышу! Родителям сил!!!! Тут явно не в шарике дело, скорее всего были какие то скрытые заболевания о которых не знали.
Гость
18 октября 2018, 07:20
Сколько брани на воспитателя и на садик вообще. А если окажется, что не шарик вообще виноват. Люди вы вообще почему сразу судите не зная как было, я тоже не знаю и не делаю заявлений. У меня двое пацанов и синяки и падения в саду были и разборки с руководством сада. По сути там работать не сладко и всем надо это понимать. А нести чушь сейчас не надо.
Гость
18 октября 2018, 06:11
Граждане,а вы в курсе,что этот ребенок был особый(с отклонениями в психологическом развитии)Так,вот после того как кто то разрешил таких детей брать в простые группы и начались такие случаи.Эти дети должны ходить отдельно,они тормозят в развитии других детей ,а воспитатели страдают .Воспитатель уже уволилась и ей совет беги ,а то посадят.
Бывает всякое

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 октября 2018, 09:12
Если то, что Вы пишете правда, то теперь на воспитателя всех собак спустят. Аргумент будет такой: " Вы же знали, что ребенок особенный!! Вы должны были уделять ему внимание в сотни раз больше, чем остальным!!"
Гость
18 октября 2018, 09:27
у нас в группу такой малыш ходил раньше(потом перевели в спец.сад), так вот внимание все ему-он и бежит прочь, и камнями кидаться начинает...а остальные дети(30 человек) ходят по площадке сами.... и как тут уследить.
Гость
19 октября 2018, 09:46
Видимо, правда. А то в таком возрасте ташить в рот что попало - уже отклонение.
Гость
18 октября 2018, 00:59
Мой шестилетний племянник нёс в детсад в кармане брюк ампулы с нашатырным спиртом. Хорошо, что по дороге показал их бабушке. Неизвестно, что могло бы случиться. а виноваты были бы воспитатели и директор.
Гость
18 октября 2018, 17:45
Ну естественно, не родители же, если есть сад и школа
Гость
18 октября 2018, 00:49
Малыш, выздоравливай скорее!!! Родители, сил и терпения!
Гость
17 октября 2018, 21:57
Тебя бы на группу в 45…детей,,посмотрю на тебя после 11часов работы.СПРАВЕДЛИВАЯ НАШЛАСЬ.
Гость
17 октября 2018, 21:36
маленькое сокровище, дай бог тебе выйти здоровым!
Гость
17 октября 2018, 21:29
Так то скорая без разрешения родителей не имеет право оказывать помощь ребенку...
Гость
18 октября 2018, 11:06
вообще-то имеет - экстренная помощь в случае угрозы жизни без разрешения пациента оказывается. а то получается, что, если вы сознание потеряли - то и вам помощь не имеют права оказать - вы ж согласие подписать не можете. ФЗ № 323 "об основах охраны здоровья граждан в РФ", ст. 20, п. 9. Медицинское вмешательство без согласия гражданина, одного из родителей или иного законного представителя допускается: 1) если медицинское вмешательство необходимо по экстренным показаниям для устранения угрозы жизни человека и если его состояние не позволяет выразить свою волю или отсутствуют законные представители (в отношении лиц, указанных в части 2 настоящей статьи);
Гость
18 октября 2018, 13:09
По жизненным показаниям имеет.
Гость
17 октября 2018, 19:57
Вообще не понятно ничего. Если он впал в кому от асфиксии, то зачем ему мед работник сада нашатырь понюхать давал? Мед работник что не видел, что ребёнок не дышит? Непрофессионализм медика - потерянное время - искалеченная жизнь!
Гость
17 октября 2018, 19:55
Нужно, чтобы группы были максимум 15 детей, тогда еще нормально. Не 2 воспитателя на 30 человек, а именно один на 15, тогда и дети не как в стаде будут, и контроля больше. Малышу поправиться скорее!!!
Гость
17 октября 2018, 19:35
Раз дышит сам, это уже отлично!!!!! Сорокоусты о здравии закажите в нескольких храмах, сами молитесь.Помоги вам Господь !
Гость
24 октября 2018, 09:32
Вы вообще-то понимаете, что такое смерть мозга? Фанатам - это не очень здорово, доля разума всё-таки должна присутствовать.
Гость
17 октября 2018, 18:19
Пусть комитет проверку в департаментах наводит , почему в группах по 30-40 человек , как можно уследить??? Как можно грамотно научить чему либо ??? Это же все таки не стадо овец а наши дети !!! И при всем этом один воспитатель на группу! А мы мосты строим да торговые центры , а не детские сады ! Печально все это Мальчик поправляйся скорее ...
Гость
23 октября 2018, 08:19
Если вы не знали, то поведаю. Сейчас в садиках ничему учить и не обязаны. Это кжеиниуиатива воспитателей - подготовить ребёнка к школе
Гость
17 октября 2018, 17:39
Заставить бы чиновников,которые придумали оптимизацию,провести полный рабочий день в группе,где 40 малышей,наверное бы с ума сошли,а ведь надо ещё умудриться за каждым смотреть каким то образом,имея всего пару глаз и пару рук.Жалко,если воспитатель теперь крайним окажется и в будущем мало кто захочет работать с детьми.
Гость
17 октября 2018, 19:19
очень тяжело целый день-12 часов на ногах
Гость
17 октября 2018, 17:31
Это несчастный случай , он мог и дома шарик проглотить . Сейчас детям родители все позволяют , но иногда надо запрещать , в 4 года ребенок не знает можно или нет в рот тащить шарик . Он мог его и во дворе найти в карман положить и в садике начать есть. Трагические случайности были всегда , но сейчас принято обращаться за материальной компенсацией и искать виноватых.
Гость
17 октября 2018, 16:56
Не мешало бы отказаться от этой идиотской "традиции" - запускать шарики в небо- сплошной ущерб экологии. И вообще нечего этим шарикам в д/с делать. А воспитателю не углядеть, кто и что в рот положил.
Гость
17 октября 2018, 16:36
Кошмар , по вопросам сада , мне стало понятно о каком саду идёт речь! Там вообще трудно, что либо доказать . Заведующая покрывает всех. Пусть малыш выздоравливает , родителям сил и терпения !
Бывает всякое

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 октября 2018, 09:06
Стесняюсь спросить, а что Вы считаете необходимым доказать в данном случае? Что воспитатель собственноручно этот шарик ребенку в рот засунула?
Гость
17 октября 2018, 15:58
Ходили в этот сад: прекрасные образованные воспитатели, директор хоть и строгая, но привела в порядок все три корпуса, идеальные порядки и чистота. Заглядывать каждому в рот ни директор , ни воспитатель не в состоянии физически. Случай всем нам урок, страшный урок, чтобы приучать детей к правилам, не мусорить, не тянуть в рот, воспитатели не могут дать детям того, что даёт ребёнку семья! Малышу скорейшего выздоровления!
Гость
17 октября 2018, 15:50
У нас ребенок большой кусочек проглотил, мы и не знали. В горшке увидели оранжевый кусок.
Гость
1 ноября 2018, 11:48
Да, я тоже об этом думала. Проглотил - нашли в горшке ... а тут странная ситуация - как он попал в дыхательные пути? и это очень сложно определить сразу, только в больнице установили что виновник - кусочек шарика. А у воспитателей и медиков сада глаз не рентген. Они все сделали, что могли. По опыту: дети сейчас совсем не те, что были лет 10-20 назад. Они очень активные, большинство гиперактивные, запретов и рамок, что можно, что нельзя" у них нет. И прежде всего это формируется дома родителями. А зачастую детям дозволяют много, следуя принципу "лишь бы дитя не плакало". А всему научат другие: в садике, школе... Не совсем реально сейчас смотреть за всеми: пока у одного что-то забираешь, другие проказничают, пока с ними решаешь проблему, третьи куда-то лезут... А в ситуации с инклюзией - зачастую педагогам вообще невозможно работать - их не обучали работе с такими детьми. Это работа специалистов другого профиля - дефектологов. Посмотрите сколько центров появилось для коррекции таких.
Гость
17 октября 2018, 15:31
3 сентября в садах праздник и шарики наверняка запускали как обычно в небо, часть полопались вот вам и фрагмент-обрывок шарика
Гость
17 октября 2018, 15:21
Согласна с предыдущим комментарием. Действительно судьба злодейка. Не понимаю тех кто обвиняет воспитателей. Они такие же люди. Бывает, что и родитель за одним ребенком не уследит, а тут их по 30 человек малышей. Воспитатель очень хорошая, сами отходили к ней не один год. И помню, она всегда запрещала приносить из дома всякие мелкие игрушки и т.д. Для нее и самой это большой стресс. Малышу желаю выздоровления.
Гость
17 октября 2018, 15:19
В Тюмени только на словах все хорошо,по факту депрессивный городок из автопробок-каждый день тревожные новости...
Гость
17 октября 2018, 16:09
"Для кого то на половину полон,кому то полупустой." Вообще город депрессивным становится,какая ситуация в стране такая и в городах.
Гость
17 октября 2018, 17:03
Гость
17 октября 2018, 16:09
"Для кого то на половину полон,кому то полупустой." Вообще город депрессивным становится,какая ситуация в стране такая и в городах.
вчера в кои-то веки проехался по городу в шесть вечера, машин на дорогах полно, пробки, люди однозначно хорошо жить при Путине стали, а городок действительно стал так себе
Гость
17 октября 2018, 15:17
статья мутная. шарик проглотил? тогда причем тут мозг? Если он им подавился тогда да. Но ведь пишут "проглотил"
Гость
17 октября 2018, 15:14
Вообще считаю, в сад - после 5 лет!!! И иммунитет уже созрел ( болеют реже) и ребёнок уже достаточно большой, чтобы не пихать в рот что попало. А у нас в два года стараются в сад отдать , мама - на работку! Потому что деньги нужны на машину, шубу и Египет! Ну как без этого прожить- то!
Гость
17 октября 2018, 15:41
Это наверно любящий папа пишет?
Гость
17 октября 2018, 15:54
После полутора лет пособие - 50 рублей в месяц, ну и плюс папина зарплата, а она не у всех высокая. Если три с половиной года на эти деньги будет жить семья минимум из трех человек, то конечно, тут не о машинах и шубах надо думать, а о том где гречка подешевле и крапива посвежее. Да и маме зачем на работу выходить - за пять лет ведь ничего не изменится, навыки свои она не потеряет, придет свежим и отдохнувшим специалистом.
Гость
17 октября 2018, 16:00
Мамы с 1.5 лет ни то чтобы на Египет, на хлеб то не получают, вот и стремятся в сад быстрее отдать, чтобы одеть обуть и накормить прежде всего!!!! ребенка
Гость
17 октября 2018, 14:56
Может вдохнул а не проглотил?
Гость
17 октября 2018, 14:42
Дооптимизировались
Гость
17 октября 2018, 14:41
Шарик скорее всего попал в трахею или в правый бронх, тем самым перекрыв дыхательные пути. Из за длительной гипоксии он и впал в кому... И воспитатель тут естественно ни при чем. Стечение обстоятельств, и только. Зая, выздоравливай скорей и да поможет тебе Боженька!
Гость
17 октября 2018, 15:47
Даже если бы скорая приехала быстро,это ведь ещё догадаться надо в чём дело.
Гость
17 октября 2018, 14:34
Ужасный случай, не дай Бог никому .Ребенку выздоровления! !! А воспитателем сейчас тяжело работать. В группе больше тридцати человек., рабочую смену сделали с 7 до 19.00. Не всегда есть подменная. Воспитатель физически не может углядеть за таким количеством детей. Платят хорошо, но это издевательство над людьми.
Гость
17 октября 2018, 14:33
Вина воспитателя и медика в одном! При любой непонятной со здоровьем ребёнка ситуации-сразу вызывать скорую! Сразу! Не мешкаясь! Несколько минут решают ВСЕ! В этой ситуации наверное только чудо поможет мальчику( очень-очень печально... Родителям не сойти с ума от такого(
Гость
17 октября 2018, 16:28
да. только она не всегда едет. Сами потом в комментариях возмущаетесь: Вызывают по любым пустякам...
Гость
17 октября 2018, 16:52
А толку вызывать скорую? Придет врач из детской поликлинники, причем неизвестно когда
Гость
17 октября 2018, 16:54
Да,в д/садах принято тянут ....до пр хода родителей.( У знакомой сын в д/саду упал,ударился носом,не позвонили даже.Вечером пришла за ребенком,пришлось ехать в больницу,оказалось сломан нос! Обязательно нужно расследовать,какой нашатырь,скорую надо было немедленно! Поправляйся,малыш!
Гость
17 октября 2018, 14:25
Пока нтв не показали Тюмень упорно молчала...
Гость