Почитал комментарии, едва ли не половина - злорадно-одобрительные: "так тебе и надо", "сама виновата" и дальше в том же ключе. Это что же за народонаселение у нас такое убого-ущербное, если чужие страдания ему в радость?!
Гость
22 мая 2020, 16:17
Вопрос о том, что не надо было строить дома рядом с жд думаю сомнений не вызывает. Но люди вы куда смотрели когда хаты там покупали. Видимо на цену в договоре купли продажи, а надо было просто в окно хаты посмотреть.
Как говорят. Не гонялся бы ты... за дешевизной. Сказку старую почитайте.
Гость
22 мая 2020, 14:56
А что стоит просто перенести сортировку за черту города?
Женщина права во всем.Грохот от ж.д. невыносимый.Но не это главное.Посмотрите на грузы-там одни цистерны с газом,бензином,нефтью и прочей химией.Обращаюсь к идиотам оспаривающих женщину.Вы представляете что будет с Восточным если вся эта масса из-за халатности ждработников начнет взрываться.А примеры есть:взрыв двух вагонов в черте города Арзамаса,взрыв на сортировке в Сведловске.Почитайте.
Гость
5 августа 2019, 23:22
Люди, вы посмотрите что вы пишите. Застрелите окна и будет счастье, скажите вы дома окна в своих пятерных стеклопакетах не открываете ни разу? Я жил в этом доме, поезда там скрипят не регулярно, по этому легко можно купить такую квартиру не заподозрив подставы. И да, то что не устраивает только ее, вот это самое большое заблуждение, ноют все, но некто не верит что можно добиться чего то и уверен, выиграет она и другие побегут со своими квартирами по этому выигранному делу. У нас такой народ что готов лучше приспособится чем бороться. Этому есть название, терпилы.
Гость
13 мая 2019, 02:59
Живу по адресу 30 лет Победы 142к.1
Спать не возможно, жуткий металлический скрежет от горки действительно есть, все те что обвиняют женщину в предвзятости, ошибаются, проблема действительно есть, кто хочет проверить приезжайте слушайте.
Гость
13 мая 2019, 02:42
Живу 30 лет Победы 142к.1 шум ужасный круглосуточно, металический скрежет. Нужно подавать коллективный иск не к застройщику, а к тому кто этот звук создаёт. Кто владелец этой сортировочной горки? Пусть строит заграждение, подключить администрацию ВАО Тюмени. На дворе 21век пусть решают эту проблему. Спать не возможно.
Гость
6 апреля 2019, 19:06
Жил там, звук как будто грешники орут в котле ада. Но лично на меня как-то действовали успокаивающи (мол все это не со мной :-) )). И спал очень хорошо. Вообщем на вкус и цвет - фломастеры разные. Кто хочет спать тот будет спать, кому не спится тот и вентилятор частотника из подвала услышит.
Гость
9 октября 2018, 14:01
Я та " шизофриничка, старуха и сутяжница" о которой здесь пишут я уверена сотрудники ТДСК, администрации города и таких же застройщиков, которым не нравится, что люди защищают свои права. Им нравятся овощи бесправные... Так вот хочу написать словами одной героини фильма " Люди, вы звери!".
Гость
9 октября 2018, 19:18
Ну вы невнимательная - это факт. Приехать на осмотр квартиры и не услышать звук сортировки, которая работает круглосуточно - это сильно))
Гость
10 октября 2018, 10:03
Гость
9 октября 2018, 19:18
Ну вы невнимательная - это факт. Приехать на осмотр квартиры и не услышать звук сортировки, которая работает круглосуточно - это сильно))
К вашему сведению работает " круглосуточно" , но с интервалом в час-полтора полтора. И естественно человек при осмотре может попасть в этот интервал. Не допускается? Ну конечно, вы же всё можете предусматривать, в отличие от женщины, которой и в голову может не пройти спросить о сортировочной горке, о которой никогда даже не слышала, что такие бывают. И самое главное, почему не возникает вопрос к законности строительства и ввода. А то, что брат щепелин был директором БТИ, где узаконили для продажи дом, т.е. конфликт интересов. Вас конечно это не интересует? И если бы я услышала эти звуки, когда покупала, то вопрос, а как тогда дом здесь стоит и квартиры продают? Научитесь вопросы задавать тем, кто нарушает закон и тогда может жизнь в стране начнёт меняется.
Гость
9 октября 2018, 11:39
Добрый день! Всем, кто поддерживает спасибо за понимание, а остальным "доброжелателям" не знаю, что и сказать. вы и так по всему " мудрые, а и самое главное не " шезофреники" а отличие от меня, бабки! Меня удивляет наш народ, привыкший жить в д***, бесправии, беззаконии. Вы согласны обвинить человека мол " сам д***!", Но не жить по закону. А закон говорит, что строить можно только с получением на это разрешения и согласно всем нормам, строительным санитарным и т.д. так возникает вопрос, это я виновата, что понятия не имела, что существуют такие горки, т.к. речь только о них, а не о проходящих поездах. А это другие шумы если слушали запись? Так вот дорогие мои да не знала. И видеть её не возможно пока не работает или вы не работник ж.д.. я понимаю, что пишут оскорбления сотрудники ТДСК и администрации, чтобы очернить меня. Люди с мозгами понимают, что ДСК и администрация преступники. Один построил самовольно и положил миллионы в карман, а другие подписали задним числом ввод,
Гость
10 октября 2018, 03:38
Да всё правильно! Люди у нас с гнильцом. Никакого врага не надо. Сами друг друга сожрут.
Этот скрип хорошо слышно даже на Республики - Воровского.
Жадным застройщикам наплевать, как и администрации. Там же сейчас строят на месте разваленного завода очередные человейники. Что тамбудет с движением всем пофиг. То же самое доблестное тдск клепает человейники в ново-патрушево. Шум от объездной еще тот. А шумоподавляющие экраны не ставят. Всё встанет там на этих кольцах.
Гость
4 октября 2018, 16:04
странная история, странная женщина. Ей шум начал мешать только сейчас? Как будто сначала дом построили, а потом уже железную дорогу. Что-то мне подсказывает, что все было с точностью до наоборот и люди, покупая там квартиры, знали на что идут
Гость
5 октября 2018, 08:00
в любом случае, застройщик не может строить дом там, где условия не соответствуют нормативным актам. Вот продовольственная просрочка - хоть и со скидкой, и даже если покупатель будет предупрежден о том, что это просрочка - но её продажа все равно не законна и в принципе не может осуществляться.
Гость
4 октября 2018, 01:08
Есть санпин который обязательный для всех есть право на благоприятную окр среду и это вне зависимости от того что она слышала или не слышала при покупке квартиры Я советую ей обратиться в городскую администрацию с заявлением о признании квартиры непригодной для проживания а потом уже требовать с застройщика предоставления ей равноценной жилплощади в связи с неустранимыми дефектами
Гость
3 октября 2018, 23:07
А что же остальных жильцов всё устраивает ? Три дома стоит и никто на пикеты не вышел. Нервы надо лечить,тогда и раздражать ничего не будет. У нас железная дорога через весь город проходит и что расселять теперь всех?
Гость
3 октября 2018, 20:34
30 лет назад, когда запускали сортировку на месте нынешних домов и новой современной школы №63 был пустырь. Хотя планировка будущей застройки тогда уже возможно была. Проблема есть и требует решения и главное денег на перенос горки далее за жилые строения.
Гость
4 октября 2018, 08:39
Это с какого перепугу железку двигать кто-то будет? Да хоть триллионы свободных долларов найдутся-никакого переноса не будет.
Гость
3 октября 2018, 17:20
а где же все остальные жители дома? Или шум мешает только одной этой даме?!!
Гость
3 октября 2018, 12:45
Что за бред, сама работаю на сортировке, роспуск вагонов от меня в 100 метрах,к шуму привыкла и вообще на него не обращаю внимания. А женщина за то время, пока она смотрела квартиру,могла бы услышать шум от прилегающей железной дороги, роспуск идет постоянно.Так что я думаю,она прекрасно знала, что она покупает,за сколько она покупает и где она покупает.
Гость
3 октября 2018, 14:31
смысл в том, должен ли был быть в этом месте дом вообще. В случае, если шум не соответствует установленной норме для благоприятного существования человека, и этот шум был и до постройки дома, то каким образом было дано разрешение на постройку и дома и ввод его в эксплуатацию?
Гость
3 октября 2018, 15:08
Гость
3 октября 2018, 14:31
смысл в том, должен ли был быть в этом месте дом вообще. В случае, если шум не соответствует установленной норме для благоприятного существования человека, и этот шум был и до постройки дома, то каким образом было дано разрешение на постройку и дома и ввод его в эксплуатацию?
Получается,сейчас нужно снести все микрорайоны и прилегающие дома к железной дороге? Я так думаю, покупатели сами должны смотреть,где и что они покупают,точно такая же ситуация с микрорайоном" Москва" или как он там называется,люди что, не видели,что они покупают квартиры на территории аэродрома? Сначала купят- потом жалуются.
Гость
3 октября 2018, 16:58
Гость
3 октября 2018, 15:08
Получается,сейчас нужно снести все микрорайоны и прилегающие дома к железной дороге? Я так думаю, покупатели сами должны смотреть,где и что они покупают,точно такая же ситуация с микрорайоном" Москва" или как он там называется,люди что, не видели,что они покупают квартиры на территории аэродрома? Сначала купят- потом жалуются.
С 89-го года живу напротив ЖД., Нормально всё.. А за такие деньги, мозги надо включать, и не бегать писульки строчить...
Гость
3 октября 2018, 10:51
КПРФ обещали решить проблему с этим шумом перед выборами! Даже митинги проходили на эту тему.
Гость
3 октября 2018, 09:00
купила квартиру с видом на Железную Дорогу слышит железную дорогу, а если купила бы квартиру с видом на море, то и слушала бы шум прибоя. железная дорога с этой сортировочной горкой там уже стоит много-много лет сейчас возмущаться по-моему бесполезно.
Гость
3 октября 2018, 08:31
А что нельзя просто вставить затычки в уши!!!??? переехал недавно на моторостроителей первые 3 дня напрягало потом привык щас даже с открытым окном сплю шум конечно потише но есть))) этот визг слышно даже на широтной 170
Гость
3 октября 2018, 07:46
Ну шум там приличный мягко говоря, этот жесткий скрип и грохот , с этим согласен, но люди кто там живет уже привыкли и наверное внимание е обращают, а то что эта дама сама там квартиру купила, то не надо обвинять кого то - никто не заставлял....
Гость
3 октября 2018, 06:37
в жару и мороз слышно даже на широтной, где щитом и так служат несколько домов.
Гость
3 октября 2018, 01:11
С детства жила в Заводоуковске возле ж/ д, никогда не беспокоило.Особенно в морозы слышнее и после дождя..Сейчас живу в 1 мкр,иногда тоже,хотя редко,слышу - это родные для меня звуки!)Хотя, может ,эта женщина ближе к жд живёт
Гость
2 октября 2018, 21:39
Сам жил на Моторостроителей 2 корп 2, окна на железную дорогу. Если окна закрыты нет особо шума. Когда покупала головой не думала? А купила сразу умная. Хочет просто денег по иметь и все. И времени очень много у неё свободного, купила дёшево квартиру а теперь хочет новую квартиру и ещё моральный вред наверное.
Гость
3 октября 2018, 00:17
титушка?
Гость
2 октября 2018, 21:29
Если бы все были бы как она.
Гость
2 октября 2018, 21:05
Начальник станции Войновка преступает закон о тишине. Визг тормозов разносится от ул. Олимпийской до ТЕЦ 2. Районы колпаком не накроешь, может применять тормозные колодки из другого материала, вагоны не спускать с горки, а передвигать локомотивом, да дороже будет, но на что не пойдешь в социальном государстве. Человеческий фактор тоже играет роль,это уже вопрос производственной дисциплины. Интересно, а планы по уменьшению шума в отделах имеются??? Прокуратура, при явных нарушениях глубокомысленно молчит. Интересно, что должно произойти, чтобы блюстители закона сказал свое слово.
Гость
2 октября 2018, 22:25
Переворот должен произойти, только так.
Гость
3 октября 2018, 10:46
Вы покупаете дешевое жилье в шумном районе, а после этого предъявляете претензии. Никто под ваши хотелки ничего изменять не обязан. Как вариант - езжайте в сельскую местность - там тихо. Да и в городе не везде "железка" рядом.
Гость
3 октября 2018, 14:16
Теплоэлектроцентраль №2 сокращенно пишется ТЭЦ-2. С Вашими познаниями в сфере тормозных систем нужно идти сажать картофель. А экономические познания такие-же как и у тех кто сейчас заведует экономическим блоком правительства. Садите лучше картофель. А экономика? Ну не Ваше это.
Гость
2 октября 2018, 19:56
Звучит как ультразвук, который может убить, особенно человека в возрасте. Может и не убъет до конца, но здоровья не останется.
Гость
3 октября 2018, 14:28
А Вы откуда знаете как звучит ультразвук?
Гость
2 октября 2018, 18:35
Странная дамочка! Сутяжница чистой воды! Я понимаю если бы эту квартиру она получила - при совке, по субсидии или еще как, когда нельзя было отказаться. А она берет квартиру окнами на ЖД, а тем паче на горку и ходит судится годами. Чокнутая! Жила в 80-90х на Войновке с окнами аккурат на железку - еще и диспетчера постоянно переговаривались, и с горки скрежет постоянно. Но ту квартиру родителям дали, и не спрашивали особо хотят или нет. И по сию пору там люди живут и никто от шума не умер. А эта купила и нервы людям мотает! Надеюсь, у ТДСК хорошие юристы!
Гость
2 октября 2018, 18:27
Шизофрения налицо...
Гость
2 октября 2018, 20:01
Это не шизофрения, просто человек столкнулся с нашим государством, а это очень неприятно и бесполезно. Она права 100%. Вот столкнетесь узнаете тогда.
Гость
2 октября 2018, 21:51
А вы врач? Что бы диагнозы ставить?Если не владеете всей информацией,
Это не шизофрения, просто человек столкнулся с нашим государством, а это очень неприятно и бесполезно. Она права 100%. Вот столкнетесь узнаете тогда.
С чем столкнемся? Если я не хочу рой комаров в своей квартире, я не покупаю квартиру окнами на озеро. Если я не хочу слушать по ночам гонщиков, я не покупаю квартиру с окнами на трассу. Если я не хочу слышать скрежет вагонов под своими окнами, я не покупаю квартиру с окнами напротив ЖД. Все просто.
Гость
2 октября 2018, 17:31
Хочу поддержать женщину в ее "хождениях по мукам". Сами в такой же ситуации. Это многоквартирный дом, это единственное жилище для людей. Должно быть понимание у всех( у власти, у руководства ж/д), что в доме живут старики, дети. Люди иногда болеют, дети готовят домашние задания и т.д. И когда за окном такой шум - это ненормально!!! Когда не открыть окна проветрить квартиру - это ненормально. И когда такая ситуация не решается - это тоже ненормально!! Желаю Татьяне пройти этот путь до конца и добиться положительного результата.
Гость
2 октября 2018, 17:22
Неужели она думает что ради нескольких жителей закроют железную дорогу построенную ещё при Николае-2?
Гость
2 октября 2018, 17:00
На Маяке Роспотреб установил превышение не на маленько. Но воз и ныне там. Денег нет го вы держитесь, ответ на все случаи жизни.
Гость
2 октября 2018, 16:20
на войновке дома еще ближе к железке, всю жизнь почти там прожила, вообще не напрягает, а даже наоборот) если уезжаю, не хватает скрипа поездов и диспетчера)))
Гость
2 октября 2018, 15:58
на то они и вагоны, чтобы "визжать"! Странные люди - а вы чем думали, когда квартиры покупали возле ж/д дороги?!
Гость
2 октября 2018, 16:59
Живу в Восточном-2, никакой скрежет не раздражает, отношусь к этому спокойно. Думаю, что у человека просто нет других забот или с нервами не все в порядке, а ещё есть люди которые ищут сами себе проблему и начинают биться за "справедливость".
Гость
2 октября 2018, 15:53
Шумоподавляющий экран в данном случае не поможет, так как на такую высоту (6 этаж) их технически не поставить, в прошлом году был сюжет на местном ТВ по похожей ситуации, вспомните школьный курс физики, как распространяются звуковые волны и поймете, что нет тут технического решения с экраном. 1) сменить квартиру, 2) убрать сортировочную горку третьего не дано
Гость
2 октября 2018, 15:36
А про газ который из болот который выходит,или вы не знаете????
Гость
2 октября 2018, 15:22
Почему не возникли вопросы изначально при покупке квартиры, а только по прошествии времени? Если на столько грамотно ходит по судам, то в первую очередь при покупке картиры должна была все узучить.
Гость
2 октября 2018, 15:11
а я вот в деревне жить не могу, там тишина такая, что на уши давит, так и хочется, что бы трактор какой нибудь промчался. город люблю, суету эту, шум. тоже рядом живем с жд где баласт высыпают, шумуу. но меня устраивает!
Гость
3 октября 2018, 01:01
Ой,я думала,что я одна такая!) Люблю шум города и не устаю от него.В деревне бы не смогла жить.
Гость
9 октября 2018, 23:48
Гость
3 октября 2018, 01:01
Ой,я думала,что я одна такая!) Люблю шум города и не устаю от него.В деревне бы не смогла жить.
Это пока, пока 40 не стукнуло
Гость
2 октября 2018, 14:56
Восточный лучший район города! Не то что ваша зарека)
Гость
2 октября 2018, 14:45
я смотрю по коментам нам никакой царь не нужен сами съедим друг друга
Гость
2 октября 2018, 15:47
Царь как раз для того и нужен... что бы мы не съели друг друга.
Гость
2 октября 2018, 14:42
По хорошему ж/д дорогу нужно вообще убирать из города, вон сколько из за нее пробок на мостах. И насколько знаю, этот вопрос администрацией города уже давно поднимается.
Вопрос только в том - кто будет оплачивать перенос ж/д путей? Олимпиада в Сочи дешевле будет, чем этот перенос.
P.S. В данной ситуации считаю, что женщина однозначно неправа и юридически, и по человечески. С таким подходом, как у нее, нужно запретить вообще все - и машины, и магазины, и детей во дворах и у соседей сверху/снизу/сбоку. Идеальное решение - ей переселиться в глухую деревню, никто мешать точно не будет. Хотя .... самолеты, вертолеты, звездолеты тоже придется запретить!))))
Гость
2 октября 2018, 17:19
Угу, и Туру заодно закопать....
Гость
3 октября 2018, 01:18
Гость
2 октября 2018, 17:19
Угу, и Туру заодно закопать....
Тура - естественное образование, а вот жд - искусственное
Гость
3 октября 2018, 13:14
Гость
3 октября 2018, 01:18
Тура - естественное образование, а вот жд - искусственное
Так тетин дом тоже искусственное образование, да и сам город тоже. Снести все к чертовой матери :)
Гость
2 октября 2018, 14:15
ТЛСК построили здание с нарушением СанПин нормативов. В погоне за наживой человека они не слышат.
Она выходит одна, так как люди не верят в справедливость. И её пример показывает причину неверия.
Гость
2 октября 2018, 15:35
Кликните на фото... текст можно прочесть... вам удалось понять чего хочет эта женщина?
Гость
2 октября 2018, 14:13
Присоединяемся, такая же беда, круглосуточный грохот , свист и визг уже нервы начали шалить. А кто не жил в таком положении никогда не поймет. Иду пить очередную таблетку от давления.
Гость
2 октября 2018, 14:40
организуйте ТОС и добивайтесь шумозащитного экрана
Гость
3 октября 2018, 10:53
Хех! 45 лет так живу. Никаких проблем и таблеток тем более.
Гость
2 октября 2018, 14:10
закрыть "трансиб" и ни каких гвоздей...)))
Гость
2 октября 2018, 14:08
купила ,не придала значения-дальше читать не стал!
Гость
2 октября 2018, 15:45
И все же, прочтите текст, что у нее на плакате... вроде как против коррупции протестует, а каким местом ее проблема понять достаточно сложно.
Гость
2 октября 2018, 13:46
и на Воровского с Электроном это слышно
Гость
2 октября 2018, 13:41
По мне так поезда наоборот убаюкивают.
Гость
2 октября 2018, 14:15
Это не поезда, а скрежет металла
Гость
2 октября 2018, 14:22
Это у нас у вокзала убаюкивают, они у нас тихо идут... а на горке
Гость
2 октября 2018, 13:35
Ощущение, что бабке на пенсии заняться не чем. Какие там нарушения могут быть? До ж/д дороги метров 200, а то что шум - так это побочный эффект. Жил там (через два дома) - вообще не придавал этому значения, ночью спал, а не прислушивался. Вместо всяких судов, эксперитиз и т.д поставила бы давно тройной стеклопакет, зашумила бы стены (внешние) пробкой.
И да, разрешение могут выдавать и после строительства дома
Гость
3 октября 2018, 12:48
Живем у новой школы в Восточном2. Звук действительно сильный - пронизывающий металлический скрип, бывает до 2-3х ночи. А люди все разные, не надо судить по себе. У кого чуткий сон или бессонница-это проблема. Мне ровно. Работа, маленький ребенок, домашние дела-"упала-отрубилась").
Гость
2 октября 2018, 13:35
банальное превышение скорости и перегруз в погоне за прибылью, спокойствие и комфорт граждан никого не волнует
Гость
2 октября 2018, 13:24
Не только этот дом страдает,могли бы хоть экраны отражающие звук вдоль ж/д установить,пока моложе были не так раздражали эти звуки или не такое интенсивное движение было по этому участку,а сейчас мозг взрывается от этого визга!
Достижения
Свой среди своих