Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Торпедный катер «Комсомолец» уже готов: смотрим, как выглядит новый тюменский памятник»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ36
222
21 сен 2018 в 19:53

Современненько так - поставить памятник когда-то процветающему производству. Осталось сделать памятник памятнику и вопрос по Тюмени закрыт.

Гость
21 сен 2018 в 22:20

Ладно, что хоть не в Германии заказали...

Гость
21 сен 2018 в 22:58

А свои заводы загубили . На металлолом сдали . Слава демократам.

айя
21 сен 2018 в 20:20

"Но дюраль — это сложнее и дороже," нет дюрали, китайцам сдали

об ЕР
21 сен 2018 в 21:00

безполезная трата средств!

Гость
22 сен 2018 в 09:17

Все что нужно знать о судостроительном заводе Тюмени.
Памятник делают в Перьми ?

Гость
21 сен 2018 в 18:45

а у нас такое уже сделать не могут ? заводов мало . некому ?!

Гость
22 сен 2018 в 06:28

славно будет смотреться на берегу тюменского болота в роспильной бухте

ПРОХОЖАЯ
22 сен 2018 в 10:37

КРОМЕ ТЫС.КВ М. ЖИЛОЙ ПЛОЩАДИ И АСФАЛЬТИРОВАННЫХ СТОЯНОК САМИ НИЧЕГО НЕ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ...

Фото пользователя
22 сен 2018 в 00:07

я думал катер своим ходом дойдёт

Гость
22 сен 2018 в 01:54

Отличный памятник! Хоть кто-то из потомков узнает, что на землях, отжатых Шевчиком, был когда-то судостроительный завод. КСК уже сносят, скоро и судик снесут окончательно.

Торпедные катера типа "комсомолец" были разработаны не в туполевском КБ, а ленинградским заводом № 194 «имени Андре Марти» (Адмиралтейские верфи). Они были гораздо удачнее туполевских Г-5.

Гость
21 сен 2018 в 18:44

нормальный памятник хоть будет . а то все оленей деревянных делают переделывают )

Гость
22 сен 2018 в 17:31

Может хватит в городе городить велодорожки и памятники? Можно сквер, с нормальными деревьями и скамейками чтобы отдохнуть.

Гость
22 сен 2018 в 08:33

А где находится сквер Потапова?

23 сен 2018 в 06:01

В этой истории ужасно все, начиная от самой идеи, поставить памятник производству, которое благополучно и целенаправленно уничтожили, заканчивая бесполезной во всех смыслах тратой средств, чьими бы они не были. Когда нибудь наши потомки будут описывать этот временной период России (или как она будет называться) как время бесконечного вранья, всепоглощающей лжи, время расцвета подонков и негодяев у корыта.

Дед
21 сен 2018 в 19:14

Тут же пишете помогите ребенку, тут же пишете про очередной памятник придворного "Царителли" которых в городе уже ставить некуда!Может уже хватит чиновникам транжирить народные деньги?!!

Гость
22 сен 2018 в 11:08

Кстати а почему не затронули тему чем сейчас живет судостроительный завод и перспективы!

Гость
24 окт 2018 в 16:00

Построить этот катер была идея совета ветеранов Судостроительного завода и Союза военных моряков Тюменской области. В нашем городе есть до сих пор ветераны которые строили эти суда и ветераны которые воевали на этих катерах. Идея замечательная, и этот проект начинали сами ветераны а правительство просто поддержало эту инициативу.