перейти к публикации
107 комментариев к публикации

«Отвожу чужих детей в школу за 150–500 рублей в час». Как в Тюмени устроен рынок нянь-сопроводителей

19 сентября 2018, 10:19
Гость
Гость
23 июля 2020, 15:17
Стихи и песни во время езды? Жизнь ребёнка родителям совсем не дорога?
Гость
22 сентября 2018, 01:02
Я сама лично работала няней 5,5 лет. Когда начинала в студенческие годы, на "рынке" резюме нянь, кроме моего было всего лишь 2 предложения! А сейчас смотрю, ничего себе сколько людей стало этим заниматься. Бедные родители, тяжело им выбрать по-настоящему порядочную. После первой семьи, которая меня взяла, мне пришлось снять объявление, столько рекомендаций мне давали, что семьям приходилось отказывать. И платили очень даже хорошо. И учебу не пропускала, и зарплата была около 30 т. Все мои семьи были довольны, многие из них брали именно из-за рекомендаций, иначе очень сложно доверить ребенка постороннему. И ещё многие предпочитали студентку, а не взрослую женщину. С ними сложнее. В плане сопровождения мы ходили пешком с детками, или на такси, благо все рядом, в центре. Очень очень рада, что в студенчестве занималась именно этой деятельностью, а не чем-то ещё. Столько воспоминаний, связей, знакомств. Из минусов - привязка к детям. От них невероятно сложно уходить, без слёз не получалось.
Гость
20 сентября 2018, 13:58
А налог на доходы физических лиц? точно ведь не платят!
Гость
20 сентября 2018, 10:50
Я не так давно слышала, что по закону (или неукоснительному требованию совета попечителей), вроде как, даже с бабушками и дедушками деток оставлять нельзя.. Были какие-тотнесчастные случаи, когда родителей не было, и за этотпотом жестко наказывали.. А тут чужая тетя( юридически это как выглядит?
Гость
21 сентября 2018, 12:30
Что-то Вы, уважаемая, перепутали Россию с Европой и Америкой! У нас российские чиновники даже работу детсадов устроили так, что забирать детей могут до 19 часов те, кто сам работает до 17-18 часов либо имейте всегда свободных и здоровых родственников на подхвате. Это Российская традиция. Только вот последние реформы эту традицию подрывают- соответственно и россиян будет рождаться меньше! Работающие бабушки и дедушки не смогут помогать работающему поколению, находящемуся в детородном возрасте. Вредительство, товарищи!
Гость
19 сентября 2018, 17:02
А потом некоторые граждане рыдают, что дети их ненавидят. Так им нянька роднее мамашки станет.
Гость
19 сентября 2018, 16:25
Родители сейчас стали делиться на 2 категории: либо дают своим детям гипер-опеку, либо излишнюю самостоятельность!!! Среднее вообще редко наблюдаю. Сравнивать сейчас и 20-30 лет назад смысла нет. Раньше кружки были бесплатными и были при школах, детских центрах творчества, сейчас почти всё платное. И само собой, если я в любом случае плачу деньги за занятия, то вправе выбирать какие и где занятия эти оплачивать. И не всегда расписание и местоположение может быть удобным для родителей. А отказывать ребенку ходить туда, куда он хочет (не имею в виду силой заставлять из-за желания родителей), это эгоистично по отношению к своему ребенку. Поэтому эти автоняни спасение для родителей. Но когда дети после 10, не могут самостоятельно ходить в школу на соседнюю улицу, это тоже перебор.
Гость
20 сентября 2018, 07:31
"А отказывать ребенку ходить туда, куда он хочет (не имею в виду силой заставлять из-за желания родителей), это эгоистично по отношению к своему ребенку. " А если родителю НЕУДОБНО водить ребенка на другой конец города в секцию, которую он хочет. Разбиться в лепешку, но отвезти? А это не эгоистично со стороны ребенка? И не считаете ли вы, что таким образом, вы сами взращиваете у ребенка потребительское и эгоистичное отношение к родителям? Ребенок запомнит, что самое главное в жизни- это его желание, ему будет наплевать, что у родителей есть какие то свои желания и дела... Вы об этом не подумали? Нет я не считаю, что родитель обязан расшибиться в лепешку, но выполнить желание дитя. И далеко не всегда раньше кружки были доступными, и находились прямо возле дома, и на любой выбор. Скорее было так - дети просто выбирали себе кружки из того списка кружков, что есть рядом и бесплатно.
Гость
20 сентября 2018, 10:28
Гость
20 сентября 2018, 07:31
"А отказывать ребенку ходить туда, куда он хочет (не имею в виду силой заставлять из-за желания родителей), это эгоистично по отношению к своему ребенку. " А если родителю НЕУДОБНО водить ребенка на другой конец города в секцию, которую он хочет. Разбиться в лепешку, но отвезти? А это не эгоистично со стороны ребенка? И не считаете ли вы, что таким образом, вы сами взращиваете у ребенка потребительское и эгоистичное отношение к родителям? Ребенок запомнит, что самое главное в жизни- это его желание, ему будет наплевать, что у родителей есть какие то свои желания и дела... Вы об этом не подумали? Нет я не считаю, что родитель обязан расшибиться в лепешку, но выполнить желание дитя. И далеко не всегда раньше кружки были доступными, и находились прямо возле дома, и на любой выбор. Скорее было так - дети просто выбирали себе кружки из того списка кружков, что есть рядом и бесплатно.
Я думаю с таким отношением к детям, Вы не удивитесь, когда ваше чадо лет через 30-40 сочтет излишним разбиваться в лепешку, чтобы навестить вас в больнице в другом конце города, или, например, возить туда на лечение.
Гость
20 сентября 2018, 15:23
Гость
20 сентября 2018, 10:28
Я думаю с таким отношением к детям, Вы не удивитесь, когда ваше чадо лет через 30-40 сочтет излишним разбиваться в лепешку, чтобы навестить вас в больнице в другом конце города, или, например, возить туда на лечение.
Я думаю,родители тех детёнышей,которые угождают своим чадам ,как раз и выращивают их эгоистами и у них на старости лет больше шансов оказаться в доме престарелых.
Гость
19 сентября 2018, 15:15
Мои детки - самые лучшие! И никому ничего платить не собираюсь, няни должны плакать от счастья, что им выпала честь сопроводить моих гениальных деток туда, куда нам нужно!!
orexov.1965

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 сентября 2018, 16:22
Вы из Сургута,вылезли?
Гость
19 сентября 2018, 15:02
лень народа рождает новые средства заработка
Гость
19 сентября 2018, 14:52
Этой работой должны заниматься только люди, имеющие на это лицензию, специальное образование, медицинскую книжку, и платящие налоги со своей деятельности. Подозреваю, что эти люди всего вышеописанного не имеют. Спасибо за информацию, наш комитет займётся тем, что проведет контрольные закупки у нянь. И поверьте, их достойно накажут.
orexov.1965

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 сентября 2018, 16:21
А детей в детский дом.
Гость
19 сентября 2018, 14:39
Фильм "Перевозчик" на смотрелись? ))) Тоже надо тогда Ауди брать и заниматься этим)))
Гость
19 сентября 2018, 13:43
Сейчас мамам все "должны", и детей рожают для бабушек и нянь.
Гость
20 сентября 2018, 11:01
а я бы сказала, что сейчас как раз-таки матери "всем должны" и "зналаначтошлазачемрожала". а бабушки открытым текстом говорят, что рожала ты для себя, даже если эта самая бабушка в свое время на бабушку своего ребенка без зазрения совести спихивала
Гость
23 сентября 2018, 22:36
Гость
20 сентября 2018, 11:01
а я бы сказала, что сейчас как раз-таки матери "всем должны" и "зналаначтошлазачемрожала". а бабушки открытым текстом говорят, что рожала ты для себя, даже если эта самая бабушка в свое время на бабушку своего ребенка без зазрения совести спихивала
+1. Точно!
Гость
19 сентября 2018, 13:41
Няня:"Сама планирую свой день..." Как же сама если, у детей все по времени и дням расписано!?
Гость
19 сентября 2018, 13:40
ААа, к новому году сокращают. Все, иду в автоняни.
Гость
19 сентября 2018, 13:05
Надо оговаривать с автоняней, что такси по минимальным ставкам - стоит Х рублей, а я вам плачу - за то то и тот то и стоимость от этого увеличивается Х*3, но туда входит еще то то и то то, допустим - дернуть в любое незапланированное время на кафе или отзвон о доставке ребенка на кружки - как бонус от вас! Справки от психиатра при выдаче прав и так дают - больше психиатр ничего вписать не может и лишней информации вы не получите))), это конфиденциально! А вообще мое мнение - такое: ребенок должен привыкать к обычной среде обитания, переезды на общественных транспортах как все - это нормально, зато вы делаете детей социальными и хорошо ориентированными в любом городе при минимальной сумме в кармане, даете шанс стать независимым от родителей - учите не попадать детей в плохие ситуации, не гадить в подъездах без присмотра взрослых и не дружить с плохими ребятами
КаТаРиН

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 сентября 2018, 12:25
Во втором классе мы с одной мамой поделили обязанности: я уводила наших сыновей в школу, она вечером после работы забирала. Было очень удобно! И экономило обоим и средства и время. Я часто вижу мам, которые с грудничками ведут старших в детский сад, в кружки. Думаю, что если есть возможность заплатить, чтобы ребенка увели-привели, то это замечательно, т.к. малыши неокрепшие, им бы меньше контактировать с детскими коллективами...до поры до времени. Да и график кружков часто с работой несовместим. Однако, мера нужна во всем. Понятно сопровождение, курирование уроков (иногда лучше если это делают не родители, а профессионал). Но если в кафе водит ребенка няня - это уже перебор. Уж досуг точно надо вместе проводить!
Гость
19 сентября 2018, 22:55
100% согласна с вами РS мама троих почти погодок)
Гость
19 сентября 2018, 11:55
у друзей няня занимается двумя детьми полностью пока родители зарабатывают деньги. Бывает, что няня задерживается. в месяц выходит до 50 000
Гость
19 сентября 2018, 12:49
Детям не нужны деньги, им нужна мама. Достаточно, чтобы папа работал, а мама занималась с детьми, ну а няня на подхвате, если отдохнуть нужно маме. Я против что-бы полностью няня воспитывала детей.
Гость
19 сентября 2018, 14:27
Это где такие правила? Может вам просто не повезло?
Гость
19 сентября 2018, 15:20
молодец, умно,бабушка троих внуков с тобой согласна на все 100, раньше такой привилегии для яжмать не было , после года на работу и к 30 годам, и дети подросли, и карьера
Гость
19 сентября 2018, 11:40
А эти автоняни будут отвечать, если вдруг в ДТП попадут? Это же какая ответственность - чужих детей возить! Ну так же , как и такси берутся функции автонянь выполнять. Там вообще неизвестно кто ребенка везет... Их проверяют психиатры? Психологи?
Гость
19 сентября 2018, 12:37
А таксист отвечает за аварии? А охранник отвечает за нападения? нет, и хватит все перекладывать на других, хоть детей, хоть свою ответственность - надо четко понимать, что платят не за то чтоб в аварию не попасть, а за то чтоб твой ребенок во время попадал на нагрузку дополнительного образования 150 рублей стоит только таксист и ты его не спрашиваешь - наркоман он или нет, маньяк-педофил или нет, следовательно доверяя постороннему человеку ты не платишь ему за предумышленные преступления, а специально подготовленным людям оплатить обязан + к дороге еще те же деньги
Гость
19 сентября 2018, 11:37
двоякое отношение! стараемся сами. всех денег не заработать, находим удобный график, конечно страдает финансовая часть, но кому как не маме видеть все начинающиеся болезни и настроение своего дитя. а сам приход за ребенком родителей в сад или школу...вы бы видели это счастье в глазках...ни какие денежки не заменят.
Гость
19 сентября 2018, 23:03
Плюсую, всегда сама рада встрече со своим ребенком, сижу жду везде, встречаю, провожаю, в общем, наслаждаюсь материнством! Кружков много .
Гость
19 сентября 2018, 11:10
За такие суммы можно в хороший частный садик или школу полного дня отдать. Есть такие в Тюмени.
Гость
19 сентября 2018, 12:30
школьников то?
Гость
19 сентября 2018, 12:49
Гость
19 сентября 2018, 12:30
школьников то?
начальная школа точно
Гость
19 сентября 2018, 11:09
«Хочу отучиться на права - так смогу брать ща сопровождение больше» ... ужас... без многолетнего опыта готова взять под свою ответственность жизни детей??? И найдутся родители, кто доверит новичку-автолюбителю без опыта жизни детей???......
Гость
19 сентября 2018, 12:24
а кто сказал, что мамочка сможет лучше справиться с рулем?
Гость
20 сентября 2018, 18:26
Вот-вот, та же мысль возникла. Я, взрослый человек, ни за что с новичком не сяду. А тут детей доверить.
Гость
19 сентября 2018, 11:07
Еще бы эти няни не дубасили детей, было бы хорошо. А то насмотришся про нянь и воспитателей видео, желание отпадает детей в садик водить, не то что с няней оставлять.
Гость
23 сентября 2018, 12:40
НУ ПОЧЕМУ СРАЗУ ДУБАСИТЬ,ЭТО ИСКЛЮЧЕНИЯ.вОТ Я СТАЛА ПЕНСИОНЕРКОЙ И ДУМАЮ А МОЖЕТ И МНЕВЫБРАТЬ ТАКОЙ ЗАРАБОТОК.я НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛЮ СЕБЕ РЕБЕНКА ОБИДЕТЬ. СЕБЯ ЗНАЮ.
Гость
19 сентября 2018, 10:49
Отвожу за 150, привожу за 500
Гость
19 сентября 2018, 12:05
боюсь, что придется еще и доплатить, чтобы обратно взяли
Гость
19 сентября 2018, 10:44
что то наши женщины совсем уж обленились. Мужья до поздна работают, обеспечивают, а им ребенка некогда в школу сопроводить. Может в инстаграммах и контактах меньше сидеть, не? Как то раньше все таки без автонянь обходились.
Гость
19 сентября 2018, 11:59
А может женщины тоже работают, не? А может раньше кружков было больше и находились они почти в каждом районе, не?
КаТаРиН

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 сентября 2018, 12:20
Раньше дети ходили в школу и кружки сами, сейчас приходится сопровождать. Все меняется и лень тут ни при чем.
Гость
19 сентября 2018, 12:29
Гость
19 сентября 2018, 11:59
А может женщины тоже работают, не? А может раньше кружков было больше и находились они почти в каждом районе, не?
там написано, что она сидит дома, а он до поздна работает. И при этом еще няню требует.
Гость
19 сентября 2018, 10:40
Один вопрос-зачем вообще рожать детей, если на них нет времени? Если спихиваете их на нянь и учителей с воспитателями?????
Гость
19 сентября 2018, 11:44
Ну конечно, рожать детей могут только безработные, у них уйма времени, и ни няни, ни воспитатели не нужны! Сады отменить, школы отменить - если не можете сами им время уделить и научить их, то и рожать нефиг!
Гость
19 сентября 2018, 11:44
На протяжении трех лет, вожу сама ребенка и на тренировку по 2 видам спорта и на подготовку к школе с этого года, ну и само собой в детский сад,я еще и работаю, благо меня руководство понимает в данном вопросе и иногда отпускает пораньше с работы, но дело в том что тренировки каждый год смещаются по времени, и не совсем удобно постоянно отпрашиваться, да и кто будет держать сотрудника, который систематически отпрашивается.Дочь рощу сама и вкладываю в нее максимум, отец в воспитании не участвует и не желает даже общаться с ребенком.Но вы поймите одно, это износ организма в целом рабочего человека как я, тяжело успевать везде и во всем, поэтому и нанимают таких людей, которые ПОМОГАЮТ мамам, ключевое слово "ПОМОГАЮТ", а не все 24 часа смотрят за чадом!!!Конечно проще со стороны судить, а вы попробуйте войти в положение некоторых мам или пап. Быдь у меня возможность оплачивать данные услуги, я бы обязательно ей воспользовалась, но к сожалению УВЫ.
Гость
19 сентября 2018, 11:45
Ой да уймитесь вы , если есть возможность что тебе помогут, почему не воспользоваться?, зачем усложнять себе жизнь.
Гость