Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Отец-одиночка, потерявший жену после родов, доказывает виновность тобольских врачей в этой трагедии»

Вернуться к публикации
Все комментарии152
Гостья
6 сент 2018 в 17:13

К сожалению, и тюменский перинатальный центр не особо отличается от тобольского по части печальной статистики. Я лежала в 2011 году там. Схватки были сильные, но процесс не пошел. Врачи в последний момент начали экстренную операцию, когда уже стало понятно, что сама не рожу. Ребенок, оставшись без кислорода на некоторое время, появился больным. Теперь вот уже семь лет мучаемся. Надо вводить персональную ответственность врачей за их работу.

Гость
6 сент 2018 в 17:01

"Нежная роженица" интересное понятие в медицине..

Гость
6 сент 2018 в 18:02

Халатность, или незнание медицинских стандартов? Начинать надо с системы образования медицинских работников... Многим дипломы выдавать нельзя

Гость
6 сент 2018 в 18:09

Такая девчушка хорошенькая, дай Бог ей здоровья!)))))

танюша
6 сент 2018 в 17:51

Медики даже в полицию не сообщили,т.ч у них умерла девушка ,и родственникам сообщили через 1,5 часа после смерти . Сергей молодец.!! Стену этой системы пробьет.

6 сент 2018 в 16:26

Сил и терпения Сергею в этом нелёгком деле. Молодец,хоть руки не опустил,но добиться чего-то вряд ли сможет....такова уж Система.

простая
6 сент 2018 в 19:25

сил отцу и родным в этом деле. виновный должен быть выявлен.

Гость
6 сент 2018 в 20:33

Сил Вам и терпения Сергей! В моем случае, я не добилась чего хотела, но были проверки и нервишки им потрепали, а это тоже результат и это лучше, чем бездействие.

Гость
6 сент 2018 в 17:31

Читаю и реву. Ненавижу наши больницы. Всегда только гонор и спесь, хамство в регистратурах. А как доходит до реальной помощи - так вот такие дела.

Гость+
6 сент 2018 в 16:14

планомерное убийство, сначала медицины, затем и нас с вами отсутствием этой самой медицины.

Гость
7 сент 2018 в 09:34

Те кто защищают врачей странные люди - в этом конкретном случае именно халатность! Она же просила КС, по медпоказаниям! но никто не обратил внимания, жаловалась на плохое самочувствие и ее игнорировали два дня!
жаль малышку,3 у нас такая же, Сил вам Сергей и вашей семье, самое плохое что могла случиться в жизни этого человечка уже случилось(

Гость
7 сент 2018 в 09:34

Удачи Вам, Сергей!

Гость
7 сент 2018 в 09:26

Мне тоже жизнь сломал перинатальный центр угробив беременность в 6 месяцев и как итог ребенок с дцп и никто за это не в ответе,как обычно врачи ни в чем не виноваты...

Гость
7 сент 2018 в 15:13

Когда уже НАКОНЕЦ ПОЙМУТ В НАШЕЙ МЕДИЦИНЕ, ЧТО НАДО РАБОТАТЬ!!! А НЕ АБЫ ДЕНЬ ПРОШЕЛ, И ЛАДНО, ВСЕМ НАПЛЕВАТЬ, ВЫ ДЛЯ ЧЕГО ТОГДА РАБОТАТЬ ТУДА ИДЕТЕ? ИДИТЕ БУМАЖКИ ПЕРЕБИРАТЬ ГДЕ-НИБУДЬ!!! А ТО С ПОРОГА НАЧИНАЮТ, ЧЕ ВЫ СЮДА ВСЕ ХОДИТЕ, С РЕГИСТРАТУРЫ. И НИ РАЗУ НИКТО НЕ ЗАЙДЕТ В ПАЛАТУ, ДАЖЕ ПО ПРОСЬБЕ РОДНЫХ ТО НЕ ГОВОРЯ УЖЕ...........................А КАК ЖАРЕНЫЙ ПЕТУХ КЛЮНЕТ, ТАК НАЧИНАЮТ СВОИ *ОПЫ ПРИКРЫВАТЬ.............СНИМАТЬ СРАЗУ С ДОЛЖНОСТЕЙ ВСЮ СМЕНУ И ПУСТЬ САНИТАРКАМИ РАБОТАЮТ....................ЕСЛИ СЧИТАЮТ НЕЖНЫМИ ПАЦИЕНТАМИ КОГО ТО, ПРОФЕССИОНАЛЬЗМА НОЛЬ

Гость
7 сент 2018 в 08:40

Моей дочери в консультации было показание делать КС, в роддоме сказали "сама родишь", в итоге если бы не спохватились и в последние минуты не сделали КС, то ребенок бы задохнулся (был обмотан пуповиной), дочь здорова не пила и не курила, соблюдала все предписания. Интересно, если бы такое случилось кого винить? Наблюдающие врачи в консультации за время беременности сменились несколько раз!

Гость
6 сент 2018 в 19:15

Вся проблема в российской медицине - это отсутствие персональной ответственности и круговая порука.

За каждый случай, при которым пациент получил неправильный диагноз, неправильное лечение, ущерб здоровью или смерть, врач как минимум должен лишаться диплома пожизненно и запрет заниматься дальнейшей врачебной практикой и как максимум предстать перед уголовным судом.

Гость
6 сент 2018 в 15:56

в едросовских родильнях одна статистика - живой/мертвый, здоровьем новорождённых и роженец не сильно заморачиваются

Гость
7 сент 2018 в 06:53

жалко ребенка, без мамы остался, сколько любви лишился? . в пц не следят за здоровьем мам, это правда. если сильно ноги руки немели, что ты хотела ты же тужилась. а выписывают в справке написана сильная анемия, хоть кто то посмотрел и сказал мне?нет.а потом проблемы со здоровьем.

Гость
7 сент 2018 в 11:00

У меня был негативный опыт с перин.центром г.Тобольска. Суд выиграла, хоть и подделали мои документы. Сил вам, Сергей!

Гость
7 сент 2018 в 12:35

Причина конечно же безграмотность, халатность и отсутствие желания помочь! Сейчас в каждом учреждении имеются в наличии ЯМРТ, КТ, УЗИ и другое оборудование. Не знаете, не умеете, так воспользуйтесь. Нет, дорогостоящее! Не показано!!! Ошибки врачей ОООчень дорого обходятся нам. Обратитесь в СМИ, лучше на федеральный канал. Соболезную.

Гость
7 сент 2018 в 06:46

Как это копейки. Врачи хорошо зарабатывают. А в стационаре и того больше. Что бумаг много надо писать, согласна.

Гость
6 сент 2018 в 17:29

Это борьба с системой и своих здесь не сдадут... мою племянницу умертвили увезя на скорой. Концов не нашли, отступились...

Гость
7 сент 2018 в 11:00

Я таким же образом гибель мужа доказывала, допуск получил для занятий хоккеем имея хроническое заболевание.... несколько судов и экспертиз... все оказалось бесполезно.... это Система... терпения и сил Вам

Гость
7 сент 2018 в 11:01

Пусть земля ей будет пухом. Родным терпения. Очень жаль, ребенок не когда не увидит маму. Но могу сказать что 99% что останутся без наказаны .......Практически невозможно доказать вену медиков. Сама сталкивалась....Оставили ребенка инвалидом.

Гость
7 сент 2018 в 13:34

Сергей! Удачи вам и терпения, а самое главное - достижения вашей цели!

альбина
7 сент 2018 в 07:10

моя мама была акушером в районе принимала роды это было после войны проработала 40 лет мне запретила идти в медицину есть процент потерь при родах проблема проявляется при родах не всегда виноваты врачи не надо судить сейчас очень много больных людей и молодых в том числе

040
6 сент 2018 в 19:40

с ТЭЛА шутки плохи.. Это вообще то мгновенная смерть.. Если тромб оторвался никто не поможет к сожалению..

Гость
6 сент 2018 в 17:24

Мы в подобной ситуации, уже 5 лет правды не можем найти

Гость
6 сент 2018 в 23:49

Леонид Рошаль: Винить врача за ошибку в решении, принимаемом огромной ценой – значит, совсем убить профессию. ?2018-08-08 / Национальная медицинская палата,
Медицина – это философия. Медицинский ученый так и называется: доктор философии. Медицина — это система взглядов на болезни.
Болезней сотни тысяч, а число их комбинаций бесконечно.
Законы болезней отличаются от законов физики.
Они не вписываются в графики и формулы. Их нельзя описать математической моделью и просчитать даже на самом мощном процессоре.
В законах болезней правил ровно столько же, сколько исключений, а исключения столь значительны, что имеют свои собственные правила.
Любой третьекурсник меда знает, что инфаркт может протекать как пневмония, аппендицит — как грипп, грипп — как аппендицит, а гастрит — как инфаркт, и что все эти болячки могут иметь стертую или абсолютно «немую» клиническую картину.
Законы болезней нелегко загнать в рамки компьютерных программ и клинических протоколов.

Володя
6 сент 2018 в 18:40

Да Сергей бороться с системой бесполезно.. Мы это проходили в разных случаях.. Везде оттягивание времени отписки переписки.. Это если хочешь мафия..

Гость
7 сент 2018 в 11:26

Сил и терпения семье! Молодец , что бьется за справедливость! К сожалению в нашей медицине это так ( сама с этим столкнулась во время второй беременности очень сильные проблемы начались со здоровьем, заведующая гинекологии в ПЦД в открытую мне сказала , убирай ребёнка , на сроке 5 мес , что она не хочет брать на себя ответственность! Лечить не хотят они !!!! Только заведующая ПЦЭ смогла выбить для меня лечение и спасти ребёнка ! А вот одна дама врач со статусом работающая заведующей отдаления в государственной больнице , запросила с нас 10 000 за консультацию , зная о том , что я могу просто остаться инвалидом и потерять ребёнка! Вот вам и наша Медицина !

Гость
7 сент 2018 в 11:36

Подобная ситуация и со мной произошла, после родов начался острый тромбофлебит. Рожала и наблюдалась платно, но даже при всём при этом никто не оказал помощь в перенатальном на Даудельной. После выписки сама поехала, так как ходить уже не могла и в Нефтянике экстренно оперировали, тромбы могли в любой момент оторваться. Не разрешали даже вставать и резко шевелиться. А в перенаталтном спокойно выписали с идеальными показателями в выписке. До сих пор в шоке от такой халатности к жизни человека.

Гость
7 сент 2018 в 14:46

Ни в коем случае не отступайте, Сергей. Если среди родных и друзей есть юристы, пусть помогут. Обратитесь также к депутатам и их помощникам. Пусть делают запросы.

Гость
10 сент 2018 в 13:03

ТЭЛА - это ТЭЛА и никто от неё не застрахован... Жаль, конечно, женщину. Пусть земля ей будет пухом. Но всем молоденьким и не молоденьким, кто собирается рожать.... на заметку: обследуйтесь до беременности, готовьтесь к беременности, планируйте беременность не только с мужем, но и с врачами. Тем более, если у вас есть хронические заболевания (особенно гормонозависимые) в любой стадии развития и если вам не советуют рожать, то слушайте врачей, а не свой внутренний голос.

Гость
7 сент 2018 в 11:43

Все очень верно,что так подробно и,практически,неопровержимо,изложил Гость выше.Но хотелось бы добавить и спросить,с какой целью женщины,заведомо зная,что больны,умышленно подвергают сами себя и ребенка таким рискам?Ведь бронхиальная астма,в какой-то мере,является аутоиммунным заболеванием.И при таких состояниях действительно не исключено,что организм может повести себя крайне непредсказуемо.Почему больные женщины(уж простите великодушно),надеясь на авось,так остервенело и бездумно беременеют,пытаясь родить.Ради того,чтобы родить?Свое?И кому,что доказали?А что дальше?Вот такие страшные и непоправимые трагедии.И в случае благоприятного исхода родов для обоих,в дальнейшем,все равно что-то вылезет очень неприятное или у мамы,или у ребенка.А возможно - и у обоих вместе.И кого винить,если действительно,врачи оказываются бессильны в этих ситуациях?

Гость1
6 сент 2018 в 19:11

А почему бы 72ру не сделать репортаж как в том же перенатальном центре, КАЖДЫЙ ДЕНЬ, спасают новорожденных и их мамаш, которые 9 месяцев не могут соблюдать элементарные рекомендации врачей, хотя бы не пить и не курить?

Гость
7 сент 2018 в 00:00

К сожалению я понимаю в каком тайфуне мы находимся…. хотел давно как то обобщить всю безысходность врачебной практики у нас, но не хватало времени и опыта для такого глубокого анализа…. попробуй же ошибиться- заклюют как со стороны больного так и коллеги….
А сколько случаев грубой ошибки вплоть до летальности после операции в Германии,Израиле , ОАЕ, Ю.Кореи….. У меня несколько таких случаев в хваленной Англии и США…. и что самое унизительное — молчок в их сторону… ну типа они все сделали …они Божественные…
И еще обидно когда тратят бешеные деньги на Чекап зарубежом и приезжая сюда просят посмотреть проведенные исследования…..понятно без оплаты….
причем наши консультации стоят самый мизер по сравнению с мнением Иностранного Доктора…который даже не прикоснулся ……
Раньше артисты были в роли шутов при дворцах . Врачей же относили к очень привилегированному сословию! А ныне Шуты — Мы…..- те, которые трудимся и живём ради нашего народа!
Леонид Рошаль

Гость
7 сент 2018 в 01:39

Забрать дипломы, а кто тогда работать будет? Врачей итак не хватает, за эти копейки никто работать не хочет(нести ответственность за две жизни). У меня жена работает врачом( в одном из роддомов
Тюмени), работать практически некому, работают сутки через сутки(двое). Недосыпание, усталость,протоколы по которым нужно работать, не все так просто как выглядит. Сама система дырявая(протоколы), государству нужна только статистика. Текучка кадров огромная, многих лекарств не хватает(опять же протоколы по которым нужно работать, государство все посчитало, сколько и какие лекарства нужно выдавать при том или ином заболевании.никто не хочет лишнии деньги из бюджета платить). Обратная сторона медали тоже есть,может врачи и виноваты,но в целом виновата СИСТЕМА.

Гость
6 сент 2018 в 23:59

или на врачебной планерке.

А вы представьте себе, как это — принимать решение в такой момент. Попробуйте, примите. Сделайте выбор. С адреналином, с мокрым лбом. Рядом с асистолией, с клинической смертью. С кулаком на аорте. С матами в три этажа эхом в операционной. С бессонницей, с тахикардией у дверей реанимации. С запавшими глазами. С грузом на всю оставшуюся жизнь.

Представили? Отож.

Вывод главный. Винить врача за ошибку в решении, принимаемом такой ценой – значит, совсем убить профессию. Сделать бессмысленным весь этот опыт.

Берегите врачей.

Молодежь и так скоро в медицину не загонишь.
Глядя на нынешнюю охоту на ведьм, скоро никто не захочет там с вами стоять — на ключевых перекрестках ваших линий жизни.
Все в айтишники и в веб-дизайнеры пойдут. Ну или в косметологи.

С гладкой кожей будете у компьютера сидеть и в интернете лечиться. На красивых сайтах.

Гость
7 сент 2018 в 18:12

Каждая смерть - это горе, неважно в каком возрасте. Даже для долго болеющего человека - его родственники все равно не готовы. Вина врачей только в том, что это надо родным объяснять, но да - на это у них нет времени, да в это время они бегают в реанимацию, спасают, вызывают коллег, проводят консилиумы. Может должна быть какая то отдельная служба психологов, кто бы общался с родными правильно и вовремя. У каждого врача к сожалению есть свое кладбище, но он как и родные с такой же трагедией на нем хоронит человека которого не смог спасти. И переживает не меньше, говорю как врач, который проработал 23 года на реанимационной бригаде в Омске.
Не поливайте ушатами зла врачей раньше времени, итак проверками затюкают, даже если будет невиноват.
А Сергею желаю держаться, это конечно невосполнимая потеря

Людмила
8 сент 2018 в 11:31

В 2016 году в перинатальном центре в Тобольске рожала моя подруга. Во время родов рядом с ней никого не было. Она успела сама схватить руками своего родившегося сына...Все последующие дни врачи вокруг нее только и бегали, лишь бы она не написала жалобу....Ее одна моя знакомая работает в больнице, много раз рассказывала как врачи делали дополнительные записи в прошедших ранее приемах (дописывали необходимые назначения и обследования), хотя на самом деле их не было.... Люди!!!! копируйте свои медицинские карты (они не дают их на руки, но это все равно можно сделать под разным предлогом, например ,когда нужна будет карта к другому врачу и вы ее в этот же день относите сами лично)...иначе вам ничего не доказать..

Гость
8 сент 2018 в 13:12

Обыватели взвалили на врачей функциональные обязанности богов!Но врачи - обычные люди.Такие же,как вы все.

Гость
8 сент 2018 в 17:12

Был я в Патрушево, 90% там не врачи. Сидят и ждут, когда им что-нибудь привезут. Позорная современная медицина. Рыба гниёт с головы!!!

Гость
7 сент 2018 в 12:44

С тромбоэмболией практически нельзя спасти . А то, что здесь пишут о врачах и поливают грязью - очередная Охота на ведьм. Сейчас модно ругать медиков. Но когда все уйдут из медицины, то кто будет лечить вас и ваших детей? Стало просто страшно работать в больницах. Родственники больных абсолютно неадекватные. А прессе очень нравится накалять страсти.

Гость
7 сент 2018 в 18:54

Я лично видела, как лежал на носилках мужчина, с кровью (ее видно было через простыню), стонал, а мимо проходили врачи. Так что не надо мне говорить про чудесную медицину в России.

Гость
7 сент 2018 в 19:09

Да прости ты их,(врачей), не трать время на разборки. Жизнь скоротечна, живи ребёнком и для него.Алёне светлая память!

Гость
7 сент 2018 в 22:33

Сил и терпения тебе,Сергей, в борьбе с системой!!! Год назад в больнице после операции,впала в кому,а затем умерла моя доченька... Нам её с морга отдали только на пятые сутки!! Якобы была комиссия и разборки... Обещали потом позвонить и всё рассказать. Прошёл год,но так никто мне и не позвонил. На мой вопрос по телефону,что же произошло,ответили,что вам выдали справку, читайте... И всё!!!

Гость
7 сент 2018 в 22:35

Знаете, А я не удивляюсь, сама попала в сложную ситуацию в нашем пц! После планового кс началось внутреннее кровотечение, давление 100 на 50 и тоже говорили кофе попей, шоколадку скушай, через 3 часа только забили тревогу так как и давление ещё сильней упало и пульс зашкаливал... УЗИ Дак вообще 3 раза делали все рассмотреть не могли, потом конечно забегали.

Гость
9 сент 2018 в 07:26

Нужно написать на почту Первого Канала,,Мужское и Женское,,.Коллектив первого канала быстро бы призвал к ответу и опозорил медиков.Соболезную,Сергей.

Гость
9 сент 2018 в 15:01

и в поликлинику прийдешь, если и не умертвят, то и не помогут толком. Для них каждый хроник - золотая жила. Да в любой области жизни такой пофигизм

Гость
9 сент 2018 в 18:21

Вся медицина работает по шаблону, минздрав утверждает, как действовать, любая самодеятельность недопустима, врач, принимая решения, противоречащие приказам, рискует оказаться без работы... Девушке простой анализ крови даже не сделали, игнорируя жалобы, о чем говорить... Очень жаль семью, терпения и сил!!!

Гость
10 сент 2018 в 11:58

Очень жаль, конечно девушку. В заключении УЗИ написано что "РЕКОМЕНДОВАНО МРТ КТ", почему сами не озаботились этим вопросом? И если у нее тромб оторвался, то ей бы уже никто не помог, даже если бы действовать начали после первой жалобы шанс 1% на 99%. Просмотрели ее болезнь не врачи больницы, а врачи Женской консультации.

Гость
11 сент 2018 в 01:50

Как это ни печально, но это судьба...

Гость
11 сент 2018 в 22:32

Приехали в приёмную на Мельникайте с сильной болью внизу живота. Примерно 21 неделя беременности была. Спрашивают в регистратуре: «Кровите? Нет? А ЧЕГО ТОГДА ПРИЕХАЛИ?». В итоге, гипертонус матки был, увезли на сохранение. Бесплатная медицина одним словом(

Гость
4 дек 2018 в 06:44

Соболезную :( Терпения и крепкого здоровья!
В ОКБ №2 в июле не стало моей мамы. Удалили желчный. В феврале будет готова экспертиза. Я тоже не сдамся!!! И вы не сдавайтесь! Хотя слабо верю, что мы докажем правду. Наплевательское отношение медиков приводит к смерти наших самых родных....

Гость
17 дек 2018 в 21:50

Hi

Коломбо
1 мар 2019 в 20:22

В Тобольской окб 3 тоже на все один ответ: Врачебная тайна!
Умирает человек у них и на вопрос "как это произошло?" ответят, что это врачебная тайна.

Гость
6 сент 2018 в 23:55

Переключает стрелку — на невидимой развилке дорог вашей судьбы.
Решает — оперировать или вести консервативно.
Взять кроху на операционный стол – или не брать.
Кесарить или выжидать. Удалить орган, пораженный опухолью, или сохранить, удалить гипотоничную матку или рискнуть, не удалять.
Госпитализировать ребенка — или оставить дома.
Идти ли на повторную операцию, назначить ли тромболиз и шунтировать ли мозг.
Во многих подобных случаях риск вмешательства бывает практически равен риску невмешательства.
Иногда для принятия решения есть пара дней, иногда – одна ночь, иногда – несколько секунд.

И вот он решает.
— нужна ли операция ребенку?
— есть риски анестезии, интраоперационные риски …
— внутриутробная смерть плода – или кесарский рубец …
— дефект органа — или отдаленные поздние метастазы…
— осложнения нерациональной антибиотикотерапии или прогрессирующий септический процесс…
— риск контаминации внутрибольничной инфекцией…
— риск молниеносного течения болезни…

Гость
6 сент 2018 в 23:55

Итак, диагноз ставит врач. Как и пару сотен лет назад, собственно.
И это вывод номер два.
Третье. Ни один врач в мире не заинтересован в осложнениях или гибели своего пациента. Точка. Принимаем третий пункт за аксиому и идем дальше.
Итак, 95% заболеваний имеют типичное течение: симптомы известны, тактика отработана и прописана протоколами: ангина – антибиотик, перитонит – лапаротомия и антибиотик, кровотечение – кесарево. Или трепанация. Смотря что у вас болит.

Результат лечения предсказуем… снова-таки процентов на 95.
Итак, четвертое. В большинстве случаев врачи вас лечат с уверенностью в результате.
Пятое — те самые пять процентов, будь они неладны.
Атипичные, мать их, симптомы или «стертая клиника».
Неожиданное течение болезни или операции. Или родов. Редкая реакция на лечение.
Неожиданное сочетание нескольких болезней. Именно в таких ситуациях стандартные протоколы не работают, а врач практически в одиночку принимает решение.

Гость
6 сент 2018 в 23:58

Риски, риски, риски…
И да. Любое лечение затратно.
Вы, возможно, удивитесь, но вся эта калькуляция, все взвешивания, сравнения и просчеты прогнозов, все бинарные выборы в таких случаях основываются на совершенно эфемерной субстанции: на интуиции и опыте врача.
На каких-то мистических вещицах из факирского сундучка, короче.
Поверьте, так и принимаются решения в сложнейших случаях: ин-ту-и-тив-но.
На глазок. Орел или решка. Пан или пропал.
И если вам, к примеру, довелось оказаться в пяти этих процентах – считайте, здесь обоим не повезло: и вам, и вашему врачу.
Здесь, к сожалению, математика другая: пятьдесят-на пятьдесят.
Если врач вытягивает неверную карту – это и называется врачебной ошибкой.
Именно в этой точке, на перекрестке, врач берет на себя ответственность за решение.
Ну а если риски изначально были равны – выходит, врач чаще будет неправ. И попадет под шквал обвинений, под расстрел критики. Надо было действовать не так! – будут кричат ему в интернете, в телеэфире и

Гость
6 сент 2018 в 17:41

Не понимаю, какое еще заключение хочет увидеть Сергей? Тромбоэмболия его категорически не устраивает. Видимо надеется на заключение типа: умерла в результате халатности врача Иванова?

Муж врача-гинеколога
7 сент 2018 в 14:12

Прекрасно написано: будем разбираться вместе. Вместе с кем? С каких пор журналисты 72 медики? судмедэксперты?
Дождитесь результатов следствия и опубликуйте. А здесь только горе мужа. Оно объяснимо, но не объективно. Люди смертны, в разном возрасте и при разных осложнениях.
Ни один врач не выходит утром на работу с желанием кого-то убить. А делает их черствыми только хамское отношение пациентов.
Вы постойте по 5-15-20 часов у операционного стола. И не надо говорить, что это их работа. В таком случае отдайте своего ребенка в МЕД и пусть он будет хорошим врачом, мы все будем ходить к нему на прием!
Это их работа - можно говорить про продавца в магазине. А врач - это призвание и огромная ответственность и как хорошо, что люди еще идут в эту профессию! С ней наверно можно только военных в горячих точках сравнить!

Гость
6 сент 2018 в 23:46

Ситуация понятна. Никого не выгораживаю, сам иногда поражаюсь (хотя не требовательный) и даже с детьми... Но Тюменская область по медицине можно поставить 4+. Никому не советую проблемы со здоровьем в Ростовской, Краснодарский край. Ощутите разницу сразу ((((( Это не наша областная или любая поликлиника в Тюм.области, с вами по крайней мере поговорят, посмотрят в регистратуре (на скорой не приходилось к счастью), а в выше приведенных регионах: сидите, ждите.

Гость
6 сент 2018 в 23:52

Медицина – область знаний, в которой закономерности диагнозов нагло попираются нетипичными симптомами, а исходы болезней часто непредсказуемы.
Здесь все вероятно.
В медицинской науке принято считать факт статистически достоверным и доказанным при пятипроцентной частоте ошибки. Что это значит? Это значит, что даже самые серьезные научные доказательства обеспечивают лишь 95%-ю вероятность верного диагноза и результата лечения.
Итак, вывод первый.
У медицинского диагноза и прогноза не бывает ста процентов точности. Никогда.
Далее – внимание. В нашем с вами продвинутом мире ни супер-пупер-интернет, ни японский-преяпонский робот-андроид, ни мега-ядерный-переядерный томограф – не поставят вам диагноз, если у вас заболит живот. Или голова.
Даже если вам под силу автоматизировать и подчинить технологиям и алгоритмам всю вашу жизнь – диагноз вам будет ставить живой человек в слегка помятом халате.
И этот диагноз будет иметь — в лучшем случае — девяностопятипроцентную точность.

Гость
6 сент 2018 в 18:48

Бабло хочет срубить и немалое.

Гость
7 сент 2018 в 17:23

Обиженки собрались, следить за собой надо а не тянуть до последнего на бога уповая. Отличная у нас медицина.

Гость
6 сент 2018 в 17:15

Врачи всегда правы так что молчать тут