Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Как может измениться улица Ленина: сравниваем реальность с фантазиями тюменских архитекторов»

Вернуться к публикации
Все комментарии212
Гость
28 авг 2018 в 09:24

В Историческом сквере вырубим нафиг, закатаем бетоном и поставим качельки... Архитекторы...

Гость
28 авг 2018 в 09:25

А вы тоже заметили, что на "фантазиях архитекторов" гораздо меньше деревьев, чем по факту?!... Новая тотальная вырубка грозит?

Гость
28 авг 2018 в 09:17

Практически все закатано в бетон, побольше зелени надо!!!

Танька
28 авг 2018 в 10:35

сквер у спортивного комплекса ТГУ совершенно "голый", разве это сквер? больше деревьев туда надо, чтобы хотя бы со временем тенистым стал

Никита
28 авг 2018 в 11:22

вырубается много хороших деревьев и высаживается мало новых. и те - половина не приживутся. где логика?

Гость
28 авг 2018 в 09:19

ФАНТАЗЕРЫ, БЛИН. НА ВАШИХ РИСУНКАХ ВСЕ ТРОТУАРЫ ВДВОЕ ШИРЕ ТЕХ, ЧТО ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ. ОТКУДА ТАКИЕ ВОЗЬМУТСЯ? ДЕРЕВЬЯ ОПЯТЬ ВСЕ ПОВЫРУБАЕТЕ ПОД ЧАХЛЫЕ ГАЗОНЧИКИ? А СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ В ГОДУ У НАС МОГУТ ФУНКЦИОНИРОВАТЬ ЛЕТНИЕ КАФЕ И ЧТО БУДЕТ В ОСТАЛЬНОЕ ВРЕМЯ С ТЕМИ МЕСТАМИ, ГДЕ ОНИ РАСПОЛАГАЮТСЯ? НАГЛЯДНЫЙ ПРИМЕР "ПРЕОБРАЗОВАНИЯ" - ПЛОЩАДЬ 400-ЛЕТИЯ: СКОЛЬКО ПАФОСА БЫЛО, ОБСУЖДЕНИЙ, КОНКУРСОВ... А ЧТО В ИТОГЕ? ЭТА ЛЫСАЯ Х..НЯ С ПЛАСТИКОВЫМ "СЧАСТЬЕМ"? СПАСИБО, БОЛЬШЕ НЕ НАДО.

Гость
28 авг 2018 в 18:07

Забыли добавить: все электрические провода, кабели, телефонные, все так называемые " сопли" убрать под землю; рекламу на растяжках, на зданиях убрать; вывески на зданиях привести в надлежащий вид; где сливной коллектор- забыли, после первого ливня поплывут столики и стулья в Обскую губу; деревья и кустарники не вырубать, а обыграть, облагородить; в целом, на мой взгляд обывателя, проект очень сырой, сделан из кубиков Лего, на тяп- ляп. Где прячется градостроительный план, где план реконструкции города?

Гость
29 авг 2018 в 10:20

Не знаете, на что деньги потратить - уберите лучше теплотрассы под землю, у нас же не вечная мерзлота.
Люди скажут вам спасибо.

Анна
28 авг 2018 в 09:02

Единственное с чем согласна, это что зданиям и вывескам нужно дать единую концепцию и единое цветовое решение, все остальное такой бред... Велодорожки-впихнуть невпихуемое, деревья у стоматологии помешали, качели в историческом сквере -все это даже обсуждать не хочется

Блондинка за рулём
28 авг 2018 в 11:00

Ничего нового не увидела. Неизменный девиз : все деревья вырубить, всю траву закатать в асфальт-бетон-плитку.
Давайте "архитекторов" на площадь 400-летия на бетон на месте сквера на пару месяцев посадим - пусть насладятся своими фантазиями!

Гость
29 авг 2018 в 14:45

Получился средиземноморский городок для туристов, а не для жителей, которые в этом городе работают....

Гость
29 авг 2018 в 18:44

Вся Тюмень в бетоне, зелени совсем нет! Каменные джунгли вводят в депрессивное состояние. Зачем такие проекты делать?

За зеленый город
28 авг 2018 в 09:20

На представленных картинках все в асфальте- плитке. Мало зелени. Как-то бы изменить это соотношение в пользу газонов, деревьев. Вообще наши парки, скверы страдают засильем плитки в ущерб газонам, зелени. Взять, например, бульвар Чукмалдина. Очень широкие дорожки, тротуары, проходы - и мало площади под озеленение. И здесь - смотришь на картинку- и перерисовать планы хочется на увеличение зеленых зон.

Гость
28 авг 2018 в 09:08

Где деревья? Везде людям идти придется по солнцепеку.
Баню отреставрируйте для начала, а то вокруг все облагородят, а баня так и будет ущербная. И остальные здания тоже в предложенных вариантах.
А автомобилистам пора бы утихнуть. Правильно Варламов писал, что город автомобилистов (хоть его выпендреж мне и не нравится) .

Гость
28 авг 2018 в 13:21

А когда снесут тюрьму у ЦУМа? Там прекраснейшее место для отдыха можно сделать.

28 авг 2018 в 12:38

Прочитал,посмотрел и УЖАСНУЛСЯ безвкусицей. У нас зима и лето холодное,вот все будут сидеть и пить чай на улице,совсем с ума сошли или Вы хотите,просто попилить бюджет, потому что новый губер?

Гость
28 авг 2018 в 07:54

всё в бетон закатают

Гость
28 авг 2018 в 07:10

Полная безвкусица. Псевдоевропейский ширпотреб который лепят в каждом жилом комплексе, уже примелькалось.
Где исторический облик города? Где Тюмень купеческая?

Гость
28 авг 2018 в 09:06

Столько полей неосвоенных, там проявляйте свою фантазию. Не надо уродовать исторический центр.

Гость
28 авг 2018 в 09:55

Те кто постоянно пишет, что вроде " хватит ныть", " вам вечно не угодишь", угодишь, ещё как угодишь когда вместо безвкусного ... начнут делать, что то хорошее, долговечное, красивое и приятное для людей. Хватит предлагать нам жрать то, что дают, мы не свиньи, чтобы есть все подряд, нам нужно хорошо, тем более деньги у нас есть в городе.

Гость
29 авг 2018 в 06:47

Это просто картинки, далекие от реалий. Жив в центре, на Ленина. Даже сейчас наши дворы трещат от количества паркующихся машин. С ужасом представляю себе, что будет, если ЭТО осуществится...авторы хотят получить пустой город, а получат коллапс

Гость
28 авг 2018 в 07:15

на очередное отмывание денег

Гость
28 авг 2018 в 20:36

Какое же убожество. Почему у наших архитекторов полностью отсутствует вкус?

Гость
28 авг 2018 в 09:15

Нет там столько места напротив военкомата, чтоб уличные кафе разбивать. При том и тротуар, и кафе, и деревья, и те же три полосы для проезда. Тут уж всё никак не получится.

Гость
28 авг 2018 в 08:39

Получают премии за несуществующие деяния. С тревогой наблюдаю за многолетней шторкой на Первомайской, интересная историческая кладка здания постепенно уничтожается на площадке напротив памятника кошкам... идёт планомерное уничтожение исторического города. Печально... вандалы рулят.

Инженегр
28 авг 2018 в 10:32

на фотках ширина тротуаров очень маленькая.... видимо студенты архитекторы кто делал этот проект пока еще не проходили СП Градостроительство ))))

Гость
28 авг 2018 в 11:13

Да уж ладно с ней, с зеленью, есть два более важных момента:
1. Пешеходные переходы. Добавили точек притяжения, а вот переходов не вижу. Бегать будут, особенно на участке между круглой баней и панорамой. У ФЭИ переход вообще убрали на плане
2. Велодорожки вплотную к дороге - серьезно? Это плохо, это небезопасно и неудобно. Велодорожки надо отделить как-то от потока машин

Тюменский тюменец
28 авг 2018 в 08:48

Все вроде бы прекрасно и даже по- Московски, но нужно не забывать, что у нас зима по 7-8 месяцев идет, и все эти летние "КОФЕшки" не слишком то и пригодятся. И пешеходы пешеходами, но про транспорт тоже забывать не стоит!

Гость
28 авг 2018 в 12:15

Говоря об историческом облике, начните с того, что ул. Ленина - это Спасская, и т.д.

Гость
28 авг 2018 в 08:39

Может пригласим Варламова?

3951104
28 авг 2018 в 08:14

А почему бы архитекторам не разработать и создать красивый полноценный памятник Ермаку взамен кресту?

&&&
28 авг 2018 в 09:51

Ключевое слово - ФАНТАЗИИ !!!

Гость
28 авг 2018 в 13:15

А не пошли бы вы с этим проектом в новый центр, о котором мы подробнее узнаем осенью (судя по рекламе)!

Гость
29 авг 2018 в 12:40

А что такое полуподземная полупарковка?

Сэм
29 авг 2018 в 13:06

Эскизы напоминают территорию турецких отелей, но даже там встречается оригинальная архитектура в отличии от этого ширпотреба.

Гость
28 авг 2018 в 09:20

На всех фотографиях сегодняшняя Тюмень показана в пасмурную погоду, с тяжелыми тучами, а в "фантазиях архитекторов" везде солнечная погода. Это что, дешевый психологический прием или создание солнечной погоды войдет в бюджет проекта?

Гость
28 авг 2018 в 08:30

Идея отличная. Но возникло несколько вопросов.
1. Исторический сквер. Качели предполагают наличие детей. Какова их безопасность будет на этом пяточке?
2. Баня. Подземная парковка? Ее строительство не повредит фундаменту бани?
3. Сквер у стоматологии. А жители пятиэтажки согласны, чтоб под их окнами собирались студенты?
4. С сохранением истории вообще непонятно. Этот же дом Мошарова просится на реставрацию. Как и стоматология (ближе к Первомайской). С домом Войнова (бывшая травматология) тоже ничего не понятно. Может, имеет смысл сохранить исторические памятники, а не устраивать макеты на перекрестках (кто будет их разглядывать и изучать?)

В целом идея наведения порядка в исторической части города отличная. Мы претендуем на туристический район, а хвалиться-то и не чем.

Гость
28 авг 2018 в 08:39

Сначала сделайте новые парковки, а потом убирайте старые. А где интересно парковаться на предложенных взамен улицах?На Семакова, например, попробуйте встать днём, уважаемые архитекторы.

958888
28 авг 2018 в 08:24

фантазёры блин. Вся Тюмень пешеходная зона

Гость
28 авг 2018 в 11:17

что значит "отказаться от памятника Ермаку???...
острог не помешает, и крест надо убрать - этот крест скорее память благовещенской церкви, а не Ермаку. А Ермака надо монумент поставить, если бы не он, не видать нам этого острога как своих ушей!

Гость
11 сент 2018 в 00:17

Про Ермака забывать нельзя. Иначе будем неблагодарные потомки. Крест из исторического сквера нельзя убирать. Хотя на то место и памятник хорошо бы встал.

Wik
11 дек 2021 в 21:02

Сравнить Тюмень 80-х , и сейчас . Зелени в половину убавилось. Летом в жаркие дни, в городе от солнца проблематично спрятаться

28 авг 2018 в 11:33

а чуть что так у них денег нет ! а тут стока бабла влупить собрались на не пойми чего

Гость
30 авг 2018 в 20:59

Продолжая печальную тему реконструкции города, а по факту уничтожения исторически значимых, хотелось бы узнать, есть люди которых это действительно беспокоит, есть те, кто за за этот вандализм отвечает? Уничтожен завод на Первомайской, на очереди очередной дом на Первомайской и на площади Кошек за шторкой идёт планомерное уничтожение красивого здания. Безнаказанно сожжен дом на Комсомольской. Невольно вспоминаешь Товарищей, которые уничтожали храмы , старинные здания. Это что их последыши рулят? Вандализм рулит?! Люди, это вопрос о нашем городе, о его красоте и индивидуальности!

Гость
28 авг 2018 в 09:07

Страшное дело.. Машины и так негде поставить, а в итоге убирают парковки?!

Алексей
28 авг 2018 в 10:24

Фантазии архитекторов))))))))))) Вся Тюмень - больной сон какого то архитектора. Кто же у дороги кушает то? Дышать пылью реагентов? Голова вообще думать когда начнет то?

Лиза
28 дек 2018 в 00:45

Отвратительные затеи! Я не ярый противник нового,я-реалист! Это тупо отмывание денег и не более. Сколько бесполезных проектов придумали и «сделали»,что в итоге,всё бесполезное. Конечно,всё новенькое красивое,но оно должно быть в первую очередь практичное и со смыслом! Мы не в компьютерную игру «Sims» играем, а реальный город строим! На проектах и пятиэтажки какие вон,а на самом деле что? Опять завесят вывесками из цветной сетки, в лучшем случае сайдингом облицуют,вот красота конечно!
Я надеюсь,что в госдуме наконец-то протрезвеют, и начнут понимать,что и для чего делается!
P.S как что-то очень необходимое сделать(стоматологию на ленина отреставрировать,чтоб в пол не проваливаться, или пандусы где нужно установить дак нет денег! А как по три раза на центральной площади брусчатку перекладывать-деньги есть!

ПРОХОЖАЯ
28 авг 2018 в 07:57

А ГДЕ ГОРДОСТЬ ГОРОДА - ПАРКОВКИ НА ТРОТУАРАХ? ВСЕ ЭТО БУДЕТ ЗАПАРКОВАНО И НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ. УЗКАЯ УЛИЦА И ЕСТЬ УЗКАЯ!

Макс
5 мая 2019 в 19:09

Я бы ещё задал вопрос с этими полуподземными парковками, изыскание проводились? А влияние подземных работ на соседние дома рассматривались? Помниться здесь стоит домик который чуть не рухнул от сваебойных работ, а тут подземные парковки мечтают.

24 июня 2019 в 12:42

я не понял, а как они собираются в начале улицы ленина сделать такой широкий тротуар и оставить 3 полоску? если тротуар нужен такой широкий там надо две полосы забирать.
ну допустим впритык хватит одной полосы, а из двух сделают узкие 3?

Гость
28 авг 2018 в 10:45

Кароче норм. Лавочки со спинками, качели (а не просто бетонное поле), деревья вдоль улиц, велодорожки отделенные от тротуара. Концепция правильно. Но если все опять отдадут Мостострою-11, то они могут все испортить

Гость
29 авг 2018 в 10:09

Нужно, чтобы в городе было уютно, бетон и минимализм не придают уюта. Лавочки это хорошо, но стиль в историческом месте должен быть историческим. Памятник Ермаку нужен, иначе мы недостойные потомки своих предков. Посмотрите, как в Ишиме,например, заботятся об этом.

Кот
28 мая 2022 в 00:29

Ахах сказочники 😂🤦‍♂️А куда Машины делись , пока вы это сделаете машин ещё больше будет , и куда их парковать ???

гостья
28 авг 2018 в 19:55

похоже на европейский город, где безоблочная жизнь,и все вечные студенты,типа Элен и ребята такой молодежный фильмец,а на нашу сибирь мало похоже,в этих летних кофешках, что они зимой на улице будут строгонину предлагать отведать.

Аня
28 авг 2018 в 10:15

всех автовладельцев за 100 километр деревья спилить пешеходов закрыть по домам .

sven
29 авг 2018 в 09:47

Я смотрю тут все знатоки собрались))) "Ох, безвкусица! Фи, да это моветон! Курсы Варламова все закончили что ли?)) Особенно мадам, которая Caps Lock выключить забыла))

Гость
4 сент 2018 в 22:56

В ответ ребятам, ратующим за памятник Ермаку. Не забывайте, что вы живете в многонациональном городе. И не для всех Ермак - герой. Для татар - он завоеватель, положивший начало уничтожению государства и его культуры. А в целом- исторический центр конечно надо реконструировать, но это не проект, а недоразумение. Деревянные лавочки, которые так продвигает строительная академия стоят в Комсомольском сквере, издалека - вроде бы ничего, интересно. Вблизи - вонючие, исписанные, кроме брезгливости ничего не вызывающие конструкции. Застроить Исторический сквер такими и будет то же самое. Качельки там и вообще нонсенс. Место там проходное было и будет. Чтобы там не сделали. Машины действительно хорошо бы убрать в подземные парковки, только переживут ли исторические здания эту копку.... Ну и кафешки.... Комментирующие правы. Сделайте проект в зимнем исполнении, посмотрим, кого он обрадует.

Гость
28 авг 2018 в 11:47

Может не стоит переделывать уже сделанное,,,как много в городе пустырей,,,проездов и выездов латанных- перелатанных,,,ни дорог ,ни тротуаров, ни стоянок

Гость
28 авг 2018 в 09:49

все эти фасады, рамы, лепнина и пр. круты и несут свою историческую ценность, но не лучше их как-то «отделить» и сделать музей, где их легче было бы реставрировать, и сохранность лучше. Прекрасное вышло бы место посещения для гостей города и тех, кому они столь интересны.
А центр сделать в едином стиле, не забыв и о пешеходах, и авто, и вело, и зелени

Гость
28 авг 2018 в 11:25

Идея хорошая, а реализация - как обычно. Прием документов 3 недели, подведение итогов конкурса через 2 месяца. Что за это время можно спроектировать?

Гость
28 авг 2018 в 12:30

Если так смогут сделать, то очень круто! То, что сейчас действительно плохо. Не хватает Ленина и платных парковок (для тех кто не знает они после 19:00 и по выходным бесплатные).

ПРОХОЖАЯ
29 авг 2018 в 10:44

АРХИТЕКТОРЫ НУЖНЫ БЫЛИ КОГДА В БЕРЕЗОВО ЗАБИЛ ПЕРВЫЙ ФОНТАН НЕФТИ! ВОТ КОГДА НАДО БЫЛО ДУМАТЬ О НОВОЙ СТОЛИЦЕ НЕФТИ И ГАЗА! А СЕЙЧАС КРОИТЬ ЭТОТ ГОРОДОК-УБОЖЕСТВО ТОЛЬКО СМЕШНО!

Гость
29 авг 2018 в 14:48

ну только время покажет насколько картинки будут воплощены в реальность. Так-0то красиво конечно. Радует, что больше пространства будет отведено для пешеходов!

Михаил
30 авг 2018 в 09:45

А где визуализация вариантов улицы Ленина - как пешеходной улицы? Это самое приемлемое что можно придумать!

Гость
30 авг 2018 в 10:29

ООчень псевоевропейский стиль.
Какие пешеходные зоны, какие кафе открытые.
Исторический центр построить и дать городу свой облик.. а не копировать

Гость
30 авг 2018 в 12:53

собрание диванных экспертов продолжается. Сколько у нас умников - тут вам и архитекторы, и урбанисты, и дизайнеры... Сидят в своих берлогах за мониторами и только и умеют делать, что критиковать и все обс...ать

Гость
3 сент 2018 в 10:11

Люди опомнитесь пока не поздно! Что мы оставим нашим детям ...уличные кафе? Амфитеатр вместо вместо историчекого скаера? Мы уже с вами не знаем, не хотим !!! знать нашей истории, а что же будет с нашими детьми!!!???

тюменец
5 сент 2018 в 10:46

Вот потому то мы и живем в многонациональном городе, где поддерживается культура каждого народа, где приветствуется забота о каждом народе, сохраняется его самобытность, и это от того , что славный атаман Ермак пришел в наш Сибирский край с Верой Православной, в основе которой-любовь, уважение, мир, дружба.

Гость
7 сент 2018 в 11:58

Сделайте ул.Ленина пешеходной улицей, крытой галереей, чтобы осадки не падали, для деревьев и газонов автополив. Хочется чтобы в городе была пешеходная улица типа Арбата, но не с кучей магазинов, а больше для прогулок.

Гость
27 нояб 2018 в 20:21

Архитекторы предлагают это, предлагают то...
Зачем в большинстве альтернативных фото старых деревьев нет? Не нужно ради геометрии форм пускать деревья под нож. Их и так катострафически не хватает. Направление мысли правильное, предлагаемая реализация в части сохранности больших деревьев - не приемлема. Сделайте удобные пространства. Например, у круглой бани детскую площадку для малышей и активности для подростков (скейтплощадки и т.п.), тогда будет пространство для людей. Сейчас в районе моста влюблённых нет места для семей с маленькими детьми, имеющееся на набережной не безопасно, нет комфортных мест (скамеек в тени деревьев, например). В общем, спрашивайте у людей, что нужно им. А то деньги огромные выложите, и получите историю как с набережной (пройтись и уехать, вместо того чтобы там просто отдыхать с семьёй - кто знает, тот поймёт).

Светлана
24 июня 2019 в 11:00

Конечно то что предлагается не красиво. А почему никто не вспоминает про городищенский лог Там и деревья и пространство для детских площадок и для велосипедных дорожек .Вроде бы и в центре и удаленно от дороги. Живу рядом . Поют соловьи .Летаю уточки. Прямо грустно на душе что все это уберут.

Irina
24 июня 2019 в 12:26

Все "прекрасно", а где парковки? там и так поставить машину негде, куча ограничений и и кто там ходить собрался тогда? Очень много вопросов к вашему проекту? Сама причем живу тут же

Мария
25 июня 2019 в 18:15

Я против ликвидации парковок. Подземные парковки будут наверняка платными, либо вообще уберут + содержание этих парковок опять будет из кармана все налогоплательщиков - кому оно нужно? Господа архитекторы переоценивают количество желающих гулять и наслаждаться видами. Единственное полезное преображение, на мой вкус, - это возле МИФУБа - давно надо было так!)

гость
27 июня 2019 в 15:24

"Сохранение истории" - здание на углу Перекопской и Ленина голубого цвета - на Вашем проекте оно стало некрасивого коричневого цвета - зачем?? У нас итак в городе многозданий облицовано ядовито-синим или ярко-оранжевым цветом. Оставьте пастельные тона бледно-голубые, бледно-зеленоватые. Верно писали предыдущие - бетон, бетон и ещё раз бетон и палящее солнце над головами.

Долбим.
30 июня 2019 в 04:36

У меня на окраине Тюменей дорога как в аду, по которой, постоянно едут машины. И вместо того, чтобы ее ремонтировать, вчера на ней нарисовали полосы. Если бы в этой стране хоть что то решали люди, а не чуваки с пилой из мэрии (нет они не строители, и пила им нужна для другого, хотя они тоже хорошо "пилят") то сначала бы построили школы, дороги, детские сады и больницы, и только потом в очередной, десятый раз стали бы перекладывать плитку в центрах. И поэтому мне глубоко по**** что вы там налепите и насколько сузите проезжую часть.

dada
5 июля 2019 в 19:08

Да чё уж там. Просто закатайте всё в асфальт. Тротуар сделайте из плитки и меняйте её каждое лето - это ж как здорово регулярный попил бабла будет. А здания вагонкой отделайте - дёшево и сердито. И в едином стиле. Во крастотища-то будет.

kerS
5 июля 2019 в 19:32

Вам площади перед драмтеатром мало? Лысое нечто, на котором раз в год собирается какое-то мероприятие.
Десяток скамеек возле дороги, фонтанчик с лампочками и огромный пустырь из бетона. Просто архитекторы от бога.
Даже сраная парковка на этом месте хоть какой-то смысл имела: люди там свои корыта ставили. А сейчас это просто большой бетонный пустырь.

И теперь решили весь город так изгадить? Улица итак узкая. Откуда там возьмётся место для
3 полос автодороги
велодорожки
кафешек
и 2 таких широких тротуаров (шире чем они сейчас!)

Очнитесь уже, у нас только в июле в 2019 кое-как лето началось. А к концу месяца оно уже закончится. Что все остальные 10-11 месяцев будет на месте этих типа кафешек уличных?
И даже в этот жаркий месяц гениальные архитекторы придумали поставить скамейки без спинок посреди бетона. Кто на них сидеть будет под солнцем возле дороги? Вы в своём уме? Давно на набережной не были, много там желающих в солнцепёк на скамейках торчать?
А дома вы исключительно табуретами пользуетесь, откуда такая нелюбовь к спинкам?
А велодорожка, которую пересекают улицы? Почему она прерывается на этих перекрёстках, почему у неё нет приоритета перед выезжающим транспортом?

Я уж молчу про облик старых зданий. Нельзя его менять в угоду вашему типа модному единообразию! Сортиры свои в такой стиль отделывайте, а историю не трожте!

Гость
28 авг 2018 в 10:39

Очень даже не плохо, невозможно застревать в одном времени вечно ничего не меняя

кость в горле
17 янв 2020 в 03:52

Тюменцы, да не для вас этот огород, это просто для отмывания бабла, хоть лоб расшибите себе вашими комментами. Что толку здесь распинаться, если в администрации уже всё решено и деньги поделены, каму и скока...

Алена
19 февр 2020 в 15:50

ничего не увидела как будет выглядеть жилой дом на улице Ленина 71

Бурухтан Второй
23 мая 2020 в 17:53

Неужели кто- то повелся на этот фотошоп? Покажите ещё как это всё зимой будет выглядеть. Лесобазу им отдайте пусть экспериментируют

27 апр 2021 в 16:51

Наверное вывески не должны быть очеь большие .
Особенно магазины типа для всей семьи или даром ру. Испортили здание , где когда то был ресторан Русь и на стене панно.

Гость
5 сент 2018 в 10:39

1.парк у бани... для чего я пойду в этот парк? посидеть на лавке? такие небольшие скверики должны быть спутниками чего-то основного, если в бане будет галерея художественная,на стенах внешних выставки как сделано это сейчас на первомайской 20 возле клумб.
2.кто из предпринимателей будет городить эти кафешки ради трех месяцев в году за пару бумажных стаканов кофе?понятно что только молодым они и интересны, но как правильно заметили не тот у нас климат
3.парковки.... т.е. предлагается оставить машину на первомайской и идти пешком например в ту же стоматологию на ленина 9? т.е. вместо полутора часов я потрачу 3? спасибо) первым погибнет весь бизнес на ул.Ленина, вот от госучереждений жаль не избавиться. Подземные паркинги утпия, это будет очень дорого из-за высоких грунтовых вод
4.фото с улицей красина -ну нет там столько места!там две узких полосы,и превращаются в одну из-за припаркованных машин
в целом студенческий дух, которые тут же живут в общаха и учатся ни забот ни хлопот

Законопослушный гражданин
28 авг 2018 в 11:53

зачем парковки убирать? Днем в этом районе машину некуда поставить, дак они еще решили убрать парковку у бани. Это нормально?