Город обзор Хватались за провода, спасали собаку, били стёкла: тюменцы показали шрамы на своих руках (часть 2)

Хватались за провода, спасали собаку, били стёкла: тюменцы показали шрамы на своих руках (часть 2)

После утренней статьи про странный флешмоб мы получили новую порцию историй от читателей 72.ru

Вот, что случается, если неаккуратно резать замороженные помидоры

Этим утром мы рассказали о необычном флешмобе и предложили читателям 72.ru поделиться своими историями. Некоторые из вас откликнулись на наш призыв и прислали фотографии своих шрамов на указательных пальцах. Одни боролись со злой собакой, другие ударили по стеклу, возомнив себя ниндзя. А кое-кого даже током ударило. Про самые захватывающие истории появления шрамов на руках — рассказываем ниже.

— Показалась забавной ваша новость про пальцы. У меня тоже есть такой шрам, — написал нам Иван, подкрепив слова фотодоказательством

— У меня на левом указательном пальце есть шрам от удара током. В детстве я схватилась за оголённые провода, и получилось даже два шрама — вход и выход заряда, — поделилась с нами Светлана.

Вот первый шрамик
И второй

— Случай произошел, когда я учился в седьмом классе. Утром перед школой выгуливал своего маленького пса. Вдруг к нам подошла взрослая соседская овчарка без поводка с намордником и схватила моего пса за шею! Он громко завизжал, я запаниковал, постарался как-то расцепить собак. Видимо, как раз в этот момент чужой пёс и зацепил зубами мою руку, я сначала этого даже не заметил. Тут подбежал хозяин овчарки, вместе мы растащили наших питомцев. Я был в шоке, но пошел гулять дальше, радовался, что мой пес цел и невредим. И вдруг заметил, что у меня из раны на руке ручьем хлещет кровь. Палец выглядел ужасно. Боялся, что могут ампутировать, но всё обошлось, — вспоминает Виталий.

На память о спасении любимой собаки осталась на указательным пальце вечная отметина

— Когда был маленьким, часто представлял, что я — один из героев мультика «Черепашки-ниндзя» или отважный самурай. Шумно бегал по квартире, размахивая руками. Однажды мой кулак со всей силы прилетел в стекло балконной двери. Оно разбилось, осколками порезало руку. Родители, конечно, были не в восторге от испорченной двери, но сильно не ругали, — рассказал Иван.

Можно считать, тут даже два шрама, один из которых — совсем крошечный

— В седьмом классе вырезали на уроке шахматную доску с помощью стамески. Серьезно поранился: порез был аккурат вдоль середины пальца, до самой кости. Шрам был в два раза больше, но, благо, зарос, — рассказал Алексей.

На долгую память о школьной поре

— В детстве упал с забора на битые стёкла, — объяснил причину появления шрама Максим.

Почти незаметно, правда? А вы в детстве часто лазали по заборам? Расскажите в комментариях

— И у меня есть такой шрам. Хотела отрезать сыр керамическим ножом. Он сорвался и рубанул мне по пальцу, — написала нам Наталья.

И ещё одна история с кухни.

— Меня отвлекли разговорами, когда я блендером вытаскивала тесто. Результат — шрам на указательном пальце, — рассказала Оксана.

У вас тоже есть шрамы на руках? Расскажите в комментариях, откуда они взялись. Обсудим вместе.

Если вы хотите одним из первых читать интересные и важные материалы, то подписывайтесь на Telegram: t.me/news_72ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем