Город «Надели наручники, закрыли рот рукой»: подросток рассказал свою версию ссоры с охраной «Сити Молла»

«Надели наручники, закрыли рот рукой»: подросток рассказал свою версию ссоры с охраной «Сити Молла»

Друзья юноши, опубликовавшие видео конфликта, удалили ролик. Они говорят, что им угрожают

Во время конфликта несколько охранников окружили подростка

Подросток, повздоривший с охранниками торгового центра «Тюмень Сити Молл», рассказал журналисту 72.ru свою версию произошедшего.

Кратко о том, что случилось в ТРЦ

Конфликт произошел накануне, 21 августа. В социальных сетях появился ролик, как охранники сначала препираются с подростком, потом хватают его за шею и тащат в сторону подсобного помещения. Представители торгового центра пояснили журналистам, что конфликт начался еще в помещении торгового-развлекательного центра. По их версии, 16-летний юноша с друзьями пил алкоголь на фуд-корте и вел себя очень дерзко, поэтому охранники попросили его выйти на улицу. Но сам подросток и его мама уверяют, что всё было не так.

Версия юноши и его мамы

16-летний Дима говорит, что охранники сначала сами спровоцировали конфликт, а теперь пытаются выгородить себя лживыми рассказами про агрессию со стороны подростков и алкоголь.

— На самом деле всё было не так, как рассказывают сотрудники «Тюмень Сити Молла». Вчера (21 августа) я спокойно сидел на фуд-корте торгового центра, попивая газировку, и ждал своих друзей. Ко мне подошёл охранник и сказал, что я ничего не покупаю, поэтому должен уйти. Вскоре ко мне подошёл сначала один друг, потом второй. Мы пошли на улицу ждать еще одного нашего приятеля. Когда выходили из торгового центра, то на эскалаторе, поскольку до этого охранник повел себя некрасиво, выгоняя меня, я сказал, что «охрана — дерьмо». Сотрудники, видимо, это услышали и пошли за нами. На улице начались разговоры. Охранник в синей рубашке говорил со мной матом, потом схватил за шею. Я тоже схватил его, защищаясь. От этого он разгорячился, к нему присоединились еще два охранника. Они утащили меня в подсобное помещение, где, скорее всего, не было камер. На меня надели наручники. Потом охранники кинули меня на пол и навалились втроем. Охранник в синей рубашке прикрыл мне рот ладошкой. Спустя некоторое время я отошел от шока и встал. Охранник требовал, чтобы я признал свою вину. Я признал, потому что хотел поскорее выйти оттуда. Как только я покинул помещение, туда приехала моя мама, которой незадолго до этого позвонили мои друзья. Она поругалась с охранником. Примерно через два часа после случившегося я пошел в полицию и рассказал им всё, как было. На учёте ПДН я не состою, — рассказал 72.ru подросток.

Мама 16-летнего Димы подтверждает слова своего сына. После инцидента, по словам женщины, он извинился перед охраной, а уже сегодня (22 августа) охранник в синей рубашке сам принес им свои извинения и сожаления о случившемся.

— Вчера, приехав к торговому центру после звонка ребят, я пообщалась с одним из охранников. Наш диалог состоялся до того, как я увидела видео. Если бы я сразу его посмотрела, то разговаривала бы с охранниками совсем по-другому. Мужчина говорил, что посетителям нельзя так разговаривать с охраной и грубить сотрудникам. Мол, сын сказал, что они «дерьмовая охрана». Но этот факт не даёт им права так вести себя с подростками. Кроме этого, якобы мой сын сказал охраннику, что в стакане с 7Up у него находится алкоголь. Дима ведь просто пошутил, а охранник, видимо, не понял. Мой сын не пьёт и не курит. В итоге после разговора мы поехали в полицию, где написали заявление. Правда, от прохождения медицинской экспертизы, которая бы зафиксировала наличие следов от наручников на запястьях, мы отказались. Я не хочу с ними судиться. Я хочу, чтобы с этими сотрудниками поговорили. Надеюсь, впредь от этих рук никто из детей не пострадает. А сегодня я снова говорила с охранником из «Тюмень Сити Молл». И он совершенно по-другому говорил. Попросил извинения и признал тот факт, что превысил свои должностные обязанности, — рассказала 72.ru мама подростка.

При этом, говорят подростки, охранники продолжают вести себя некорректно. В частности, их друзья нашли в соцсетях подростков, опубликовавших видео потасовки, и стали угрожать им:

— Я к вам приеду и всё *** (лицо. — Прим. ред.) разобью. Зачем вы всё на публику выставляете? Вам что, проблем надо?

Аудиозаписис угрозами и скриншот переписки есть в распоряжении редакции 72.ru.

Мама подростка говорит, что ей известно об этих угрозах. Если они будут продолжаться, она готова снова пойти в полицию. Мы связались также и с охранником, который фигурировал на видео, но он отказался разговаривать с журналистами.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем