Город эксклюзив 16-летний подросток заявил в полицию на охранников «Сити Молла»: хватали за шею, волокли по земле

16-летний подросток заявил в полицию на охранников «Сити Молла»: хватали за шею, волокли по земле

Подростки сняли потасовку на видео и выложили его в соцсети. У ТРЦ другая версия случившегося

Конфликт между охранниками и подростками произошёл минувшим днем, 21 августа 

Конфликт между подростками и охранниками ТРЦ «Тюмень Сити Молл» произошёл днем 21 августа. Молодые люди сняли происходящее на камеру мобильного телефона. Частичное видео они позже опубликовали в соцсетях. На кадрах видно, как охранник дерзко разговаривает с одним из подростков. Мальчик также говорит на повышенных тонах. После небольшой взаимной перепалки взрослый мужчина схватил подростка за шею. Затем к ним подошли еще два охранника, которые начали принудительно тащить мальчика в сторону складских помещений торгового центра. На этом видео обрывается.

Что осталось за кадром. Версия представителей ТРЦ

Подростки, по словам работников торгового центра, некультурно вели себя на фуд-корте. Поэтому охранники решили прогнать их. Когда работники и подростки оказались на улице, то между ними завязалась потасовка.

— 21 августа группа подростков на территории фуд-корта ТРЦ вела себя вызывающе, выпивала (на вопрос охранника, что вы тут делаете, был получен ответ: «Бухаем») и мешала посетителям. После того, как служба охраны сделала им замечания, они начали вести себя агрессивно, громко ругаться, материться и угрожать. По просьбе охраны молодые люди всё же вышли на улицу, где продолжали вести себя неадекватно, толкать охранников, хамить. Поскольку агрессия продолжалась, было принято решение сдать самого активного смутьяна в отдел полиции, и для этого его провели в служебное помещение, после чего подросток извинился и начал просить, чтобы полицию не вызывали, поскольку он состоит на учете в отделе по делам несовершеннолетних ОП № 2. Видео, выложенное в социальные сети, — это не полная картина данной ситуации, а нарезка,— пояснили 72.ru в пресс-службе ТРЦ «Тюмень Сити Молл».

Тем не менее пострадавший подросток обратился за помощью в полицию.

— Около 9 часов вечера в отдел полиции № 2 поступило заявление о произошедшем конфликте между сотрудниками безопасности торгового центра и 16-летним подростком. Сейчас сотрудники полиции проводят проверку, — прокомментировали в городском УМВД.

Обновлено. Позже с редакцией 72.ru связались подросток и его мама. Они рассказали свою версию причин конфликта, которая сильно отличается от слов охранников.

Хроника скандалов и конфликтов в тюменских ТРЦ

Это не первый случай, когда между охранниками торговых центров и посетителями случаются потасовки.

Месяцем ранее в гипермаркете «Ашан» в ТРЦ «Кристалл» мужчина напал с ножом на охранника. Свидетелями нападения стали посетители торгового центра. Как выяснилось позже, тюменец хотел украсть рыбу из магазина, но его поймал сотрудник охраны.

Минувшей весной в тюменском ЦУМе произошел конфликт между охранником и посетителями фуд-корта, расположенного на третьем этаже. В результате инцидента 19-летний молодой человек получил перелом пальца. Позже стало известно, что заявления в полицию поступили от обеих сторон. Тюменец, получивший перелом пальца во время конфликта с охранником ЦУМа, решил пойти на мировую.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем