Город На территории пляжного клуба «Куба» под Тюменью утонул молодой человек

На территории пляжного клуба «Куба» под Тюменью утонул молодой человек

Сотрудники МЧС недавно выяснили, что этот платный пляж работает без разрешения

Платный пляж, не получивший разрешения на открытие купального сезона, находится на 13-м километре Муллашинского тракта 

Один из самых жарких дней этого лета не обошелся без трагедий на воде. Сегодня, 26 июля, на территории пляжного клуба «Куба», который находится на озере Муллаши и работает без разрешения, утонул молодой человек 1999 года рождения.

— Спасатели на водоем не выезжали. Их помощь в этот раз не понадобилась. Отдыхающие самостоятельно достали из воды тело, — рассказал 72.ru Евгений Булкин, начальник поисково-спасательного отряда ТОСЭР.

Несколько недель назад сотрудники МЧС проверяли эту зону отдыха. Клуб «Куба» позиционирует себя как пляж, но на самом деле купание здесь под запретом. Приёмка этого пляжа не проводилась, и необходимого разрешения у организаторов летнего отдыха нет. Администраторы клуба объяснили специалистам, что они берут плату только за вход на территорию, а то, что люди купаются, это их самостоятельный выбор.

С начала лета в тюменских водоемах утонули уже почти два десятка человек. Среди погибших есть как взрослые, так и дети. Одна из последних трагедий произошла на Туре. 24 июля здесь утонул нетрезвый мужчина, отдыхавший в Заречном парке.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем