Налоговые льготы, бесплатная земля и 100 тысяч к пенсии: Владимир Якушев стал почётным гражданином области
21 июня 2018, 14:10
Гость
23 июня 2018, 09:06
Живем как до 1917 года. Чиновники, дворяне, купцы, жандармы хорошо или более-менее. Остальные плохо.
Гость
23 июня 2018, 11:22
Крепостное право,как было,Так и осталось по сути.
Гость
23 июня 2018, 07:51
Действительно , за рубежом могут дело открыть даже за частную поездку за счёт бюджета. Думу на мыло!!! Обычные люди такие льготы не могли назначить. Даже подумать не могли.
Гость
23 июня 2018, 07:22
В древности , на захваченных территория , назначался управленец, император ставил туда особо приближенных чиновников , из числа друзей и родственников. Их главная задача была - сбор налогов и усмерение территории - должность называлась Сатрап . Неплохо звучит " Почетный Сатрап"
Гость
23 июня 2018, 00:07
Капец как они любят друг другу льготы раздавать за счёт бюджета,обожаю эту страну
Странно... меня учили, что в нашей стране одно гражданство -гражданство Российской Федерации, а в Тюменской области могут быть только жители, нет? Что-то поменялось, или в правительстве региона юристы-неучи?
Гость
23 июня 2018, 14:45
неучи, им чем высокопарнее тем правильнее.
Гость
25 июня 2018, 14:08
звание почетный гражданин области имеет право вводить каждый субъект федерации, так же как и ветеран труда области
Гость
25 июня 2018, 21:55
Гость
25 июня 2018, 14:08
звание почетный гражданин области имеет право вводить каждый субъект федерации, так же как и ветеран труда области
зачем такие привилегии? Объясните.
Гость
22 июня 2018, 21:20
хочу. очень хочу 100000 тысяч! хоть один раз позволить себе купить фрукты, трусы и носки новые...пенсия 8000-квартира6000...
Гость
23 июня 2018, 11:20
Что вы делаете одна в такой большой квартире?Судя по оплате у вас более 60кв.м,может разменять на меньшее и платить 3тыс?Тогда на трусы(100р) и носки(20р)хватит,да и на фрукты останется.
Гость
23 июня 2018, 16:54
Гость
23 июня 2018, 11:20
Что вы делаете одна в такой большой квартире?Судя по оплате у вас более 60кв.м,может разменять на меньшее и платить 3тыс?Тогда на трусы(100р) и носки(20р)хватит,да и на фрукты останется.
Есть и другие платежи
Гость
23 июня 2018, 21:57
Гость
23 июня 2018, 16:54
Есть и другие платежи
Интернет и кабельное?)
Гость
22 июня 2018, 19:59
какой подвиг ради области или нашей родины совершают губернаторы? то, что он губернатор и как-то улучшал жизнь области- так это его прямые обязанности... давайте тогда всем, кто исполняет хорошо свои трудовые обязанности давать почетные звания...
Гость
22 июня 2018, 15:33
Стыд и совесть в люльке оставили.
Гость
22 июня 2018, 15:17
не завидуйте! Что за народ гнилой пошел! Только и знают, что считать чужие деньги и поливать грязью, сами-то что в жизни своей сделали и достигли? Только и знаете что писать комментарии на форумах!
Гость
22 июня 2018, 16:38
Это не зависть,а несправедливость,называется.При их доходах можно самим накопить на пенсию.
Гость
22 июня 2018, 16:50
А какие комментарии вы ожидали прочесть от нищих рабов?
Гость
22 июня 2018, 20:28
Гость
22 июня 2018, 16:50
А какие комментарии вы ожидали прочесть от нищих рабов?
Глупость свою и хвастовство показывай родственникам и друзьям. Тут ясно понятно что пенсия ежемесячная в размере 100тысяч Якушеву ни к чему.
Гость
22 июня 2018, 15:17
Даааа, простым (ветеранам труда) пенсионерам за лишнюю лошадку в авто. три шкуры снимут, а власть имущим - такие добавки, что им самим то не израсходовать в месяц..... Это или алчность, или огромная не справедливость. А тот кто за это голосует, просто готовят себе на будущее такое положение.
Гость
22 июня 2018, 14:36
СРОЧНО нужно добавлять в бюллетень строку ПРОТИВ ВСЕХ. Либо это никогда не закончится.
Гость
22 июня 2018, 23:07
18 марта я голосовала ПРОТИВ ВСЕХ.Т.е.за Ксюху
Гость
23 июня 2018, 19:08
и с этой строкой не закончится, честные выборы? не, не слышал
Гость
22 июня 2018, 14:27
Опять междусобойчик!!)))) Я бы могла понять, когда человек построил на свои личные деньги завод, рабочие места, благотворительность для народа или подвиг, Дать почетного гражданина. Совсем уже крышу сносит.
Гость
22 июня 2018, 13:10
сами себе назначают льготы и сами о себе заботятся. до 65 лет в креслах думы думать то норм. зп норм. льгот море.
Гость
22 июня 2018, 13:06
Хорошо быть губернатором Тюменской области , а не Курганской.
Гость
23 июня 2018, 11:04
Ну да, курганский перебивается на хлебе с водой )
Гость
22 июня 2018, 13:03
Всегда нужно думать про человеческий фактор и личную жизнь. Даже трудно представить, сколько ему пришлось пропустить важных семейных праздников и личных встреч, ради того, чтобы регион развивался. А ведь у него 2 детей, которые растут с каждым днем. Все таки что не говори, но эта должность тоже сложна. Пусть и не физически, но эмоционально.
Поздравлю Якушева
Гость
23 июня 2018, 07:55
Эмоционально сложные МНОГИЕ профессии. Подвига здесь нет садиться региону на шею.
Гость
22 июня 2018, 13:01
Ну а что плохого то? Я понимаю, если б никому неизвестного чиновника наградили, который ничего для города не сделал. А тут и человек известный, и заслуги видно. Я одобряю
Гость
22 июня 2018, 23:22
Какие заслуги-то? Дать указание построить дороги и профинансировать их из бюджет, причем еще непонятно как, как пишут здесь некоторые? Что он сделал-то выдающегося???
Гость
22 июня 2018, 12:57
Замечательный подарок к прошедшему юбилею, поздравляю вас)
Гость
22 июня 2018, 22:08
А люди, которые налоги платят, готовы делать такие подарки? Их спросили?
Гость
22 июня 2018, 12:57
Заслуженно!!! Поздравляю!
Гость
22 июня 2018, 12:56
Я думаю, что ВВЯ достоин этого звания, он правда сделал многое для области и города. Взять хотя б дороги! Про застройку и обеспеченностью жильем вообще молчу!
Гость
22 июня 2018, 14:45
Дороги? С таким бюджетом на откатах, катают по 3 раза одно и тоже.
Гость
22 июня 2018, 12:47
Власть! Прислушайся к народному мнению ! Вспомни о чести и совести !
Гость
22 июня 2018, 12:21
а у народа спросили нужны ли нам такие почётные горожане гнать их надо
Гость
22 июня 2018, 12:57
А ветеранам по пакету гречки к дню победы денег в казне нету.СРАМ!
Гость
22 июня 2018, 12:05
Удобно устроились! Сами себе назначают звания и доплаты!
Гость
22 июня 2018, 11:08
Молодцы ! Сами решили между собой ему то зачем это у него ЗП 17000000 по декларации лучше б бабульке какой-нибудь помогли ,а лучше нескольким или операцию профинансировал тем людям которые ни КТО и звать их также и не кому помочь им,а медики без денег непошевелят и пальцем.Вот это бы был поступок !
Гость
22 июня 2018, 10:06
Подождите скоро попрут его из москвы!!!
Гость
22 июня 2018, 07:13
А что он собственно сделал то,чтобы стать почётным гражданином? Совершил открытие или спасал кого то в силу своей работы? Или может быть растраты бюджета не по назначению дали право ему на такой статус?
Гость
22 июня 2018, 01:30
вот оно что.
Гость
22 июня 2018, 01:04
Депутаты-слуги народа,мы налоги платим,а вы так распоряжаетесь нашими деньгами,зажрались морды жирные, совсем от народа оторвались.
Гость
22 июня 2018, 00:58
богатые — богатеют, а бедные — беднеют, вот такой результат когда-то начавшейся «перестройки», поддержанной народом...
Гость
22 июня 2018, 00:42
ФСБ не хочет проверками деятельности губера заняться? Команды еще не было?
Гость
22 июня 2018, 11:42
Они постоянно по высшим должностным лицам субъектов работают
Гость
22 июня 2018, 00:35
фуууу.....
Гость
22 июня 2018, 00:26
Раз уж наши властители столь нуждаются в добавке к пенсии, предлагаю для экономии пенсионного фонда обязать их по достижении пенсионного возраста подвергаться принудительной кремации. Большего не заслужили.
Гость
22 июня 2018, 00:10
Гражданам по фену, а чиновникам пенсию в 100 тысяч! Браво!!!
Гость
21 июня 2018, 23:33
Сидят в Думе , якобы, думу думают...Единственная цель -это их собственное обогащение. Придумывают законы , которые их защитят , уберегут, обслужат , вознаградят и т.д. Докатились! За исполнение служебных обязанностей такое звание , да такие привилегии!!!!
Гость
21 июня 2018, 22:16
Карипанов для себя реформу пенсионную внедряет? Надоело. Все
Гость
21 июня 2018, 21:36
Да ладно)) с нашим правительством до пенсии можно и не дожить и Якушев не бессмертный))
Гость
21 июня 2018, 21:17
Стыдоба,в тряпочку бы хоть молчали.денег нет в пенсионном фонде,народ до гроба хотят заставить работать.надо всем протестовать против повышения пенсионного возраста.
Гость
21 июня 2018, 21:08
Бездельник во всей красе .
Гость
21 июня 2018, 21:05
Остальным ппнсии отменяются,доживайте на работе,деньги есть и немалые только избранным
Гость
21 июня 2018, 21:02
Позорище! Самый бедный и обездоленный нашелся. Ладно бы он из своего кармана проекты оплачивал и дела добрые делал, хотя, какие у него добрые дела? Так почему почетным гражданином стал человек, наделенный властью и бюджетными делами, а то, что он делал, это, вообще-то, его работа, неплохо оплачиваемая, причем?! И почему о присвоении такого звания решают не жители, а кучка приближенных?
Гость
21 июня 2018, 20:47
заслуженное звание, столько лет успешно руководил областью. Поздравляю
Гость
22 июня 2018, 20:03
у нас многие очень успешно и добросовестно исполняют свою работу, но что-то званий никаких не получили
Гость
21 июня 2018, 20:35
Безусловно заслужено!! Поздравляем, Владимир Владимирович !
Гость
21 июня 2018, 20:34
Прибавьте к этому еще преподавательскую деяельнось, за которую в 2005 году онполучал миллионы, и это все проводилось официально.
Гость
21 июня 2018, 20:04
Якушев молодец. Грамотный управленец.
Гость
22 июня 2018, 20:02
и что? это его работа, он выбрал такой путь...
Гость
21 июня 2018, 19:54
Пора на митинг против такой жизни,а мы все терпим,еле сводим концы с концами и все равно молчим
Тысячи людей собрались возле дома мэра Амстердама Эберхарда ван дер Лаана, чтобы поддержать его и поблагодарить за то, что, несмотря на диагноз рак легких и многочисленные метастазы, руководил городом до последнего.После того как Эберхард ван дер Лаан сложил полномочия и официально попрощался с городом, около тысячи жителей столицы пришли к его дому, чтобы сказать “спасибо” и поддержать его аплодисментами. Вот где Почетный Житель Города, люди пришли показали как уважают и любят мэра. А у нас кучка "народных" решила за людей кто достоин почетного звания. Ни один житель города о про него хорошего ни скажет, а про звание почетного тем более.
Гость
21 июня 2018, 19:47
Вопиющая несправедливость!!!!За что???.....Давать такие звания ,и прибавки нужно действительно ВЫДАЮЩИМСЯ людям!!!...такими присвоениями совсем ОБЕСЦЕНИЛИ это звание!Якушев-обычный,заурядный....просто тихо отсидел свой срок....выполняя указания партии и правительства!!!Если в областном бюджете есть лишние деньги лучше бы старикам,да детям помогли!!!
Гость
21 июня 2018, 19:43
Тут нам вещают, что пенсионная система трещит по швам денег скоро не хватит на выплаты, поэтому так необходимо повысить пенсионный возраст.
Теперь понятно куда уходят все деньги, вот на такие вот пенсии и зарплату чиновникам.
У нас нищий народ, зарплаты копейки, дак с чего депутаты так много получают, понятно у них зарплаты должны быть не маленькие, но не в 10 же раз больше чем средняя по стране.
И с чего у них пенсии такие, зачем им это? При их зарплатах стыдно на безбедную старость не заработать. Работающим пенсионерам отказали в индексации пенсии, денегнет, экономят. Зато тут щедрость невиданная, для своих деньги у них есть.
Гость
21 июня 2018, 19:08
Да ну на .....
Гость
21 июня 2018, 19:03
ЛИЗОБЛЮДЫ. МНОГОДЕТНЫМ АЖ ПО 50000...
Гость
21 июня 2018, 18:51
Значит все кто честно делает свою работу, должны быть почётными гражданами, я правильно понял?
Гость
21 июня 2018, 20:14
у меня такой же вопрос,куда нам обратится за льготой?
Достижения
Свой среди своих