12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +19°С

Из баннера и палок: самые странные способы привести в порядок города ЧМ-2018

Россия как могла готовилась к чемпионату мира. Но без причудливых решений вопросов благоустройства не обошлось

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (149)

Фото пользователя
14 июн 2018 в 10:38

Когда уже за очковтирательство начнут давать реальный срок?

Гость
14 июн 2018 в 10:45

Какая нищета .

Гость
14 июн 2018 в 10:47

Пошла вода в хату, погнали наши городских!

Гость
14 июн 2018 в 10:53

Дауж.

Не патриот...
14 июн 2018 в 10:53

Показывают весь позор нашей страны

Аффта
14 июн 2018 в 10:54

может везде так фасады ремонтировать. и денег бюджетных не потратим много.

Местный
14 июн 2018 в 10:56

"Недострой" в Екатеринбурге построили быстрее, чем любой дом в Академе)))

Гость
14 июн 2018 в 11:01

На предпоследним фото вся сущность.

Гость
14 июн 2018 в 11:03

Времени не хватило бы, даже, если бы за 10 лет начали готовиться... Нам сколько не дай, всё равно мало мало будет. Один подрядчик украл, другой, третий, а четвёртому нужно ещё больше!
Администрация работала плохо - если уж центральную улицу отремонтировали кое-как, на один сезон не хватило, а на прилегающие к ней улицы вообще никто не заглядывал. Зато много говорят и много не по делу. Песня льётся....

Гость
14 июн 2018 в 11:04

Чем кумушек считать трудиться, не лучше на себя кума оборотиться.

гость
14 июн 2018 в 11:04

А в Ростове у коммунальщиков проблемы с поливальными машинами. Даже Б.Садовую не удосужились освежить водой. Грязные, пыльные тротуары с плохо выметенным мусором ожидают гостей и болельщиков мундиаля. Лестница у каскада фонтанов к колесу обозрения "Открытое небо " вся в мусоре. Не работают фонтаны, которые в мае еще иногда включались на Фонтанной площади. Позор. И Это в самом центре фан-зоны на Театральной площади!!!При переходе Театрального проспекта у входа в Первомайский парк вдоль забора медуниверситета месячная свалка мусора лежит месяцами.Не убрали ее и 14 июня. Где дворники, уборщики Кировского и Пролетарского районов?Гнать метлой из кабинетов руководителей администрации этих районов. Центр Ростова в грязи, мусоре!!"!Миллионы на благоустройство в каких карманах осели?

Гость
14 июн 2018 в 11:11

Россия. 20-й век — век освоения Космоса; 21-й век — век "освоения" Бюджета.

Гость
14 июн 2018 в 11:12

господи, какое убожество... в непосредственной близости к пресс-центру - на осипенко - косят мужики траву... а сено высохшее так и остается на газонах. сегодня засыпают камушками дырки на больничной... а это тоже совсем рядом с туристическими маршрутами... после сильного ветра куски деревьев, ветки и прочий валежник до сих пор украшают сквер у "козловского" дома... красота - страшная сила. от показухи бесконечной тошнит уже...

Гость
14 июн 2018 в 11:17

В Челябинске саммиты ШОС и БРИКС намечаются - вот уж через 2 года обхохочемся от стыда.

Енот
14 июн 2018 в 11:18

Мы даже хуже Бразилии

Аллерген
14 июн 2018 в 11:20

Какое-то слово неприличное?!
"Мундиаль".

Гость+
14 июн 2018 в 11:31

показушничество во всей красе ), а давайте дома строить из палок и поверх натягивать рваные тряпки - круто ж, а продавать эти дома по цене дворцов. Тем более министр строительства теперь Мутко (даже сама фамилия говорит).

Гость
14 июн 2018 в 11:36

Ой, то же мне удивили. Вы вспомните, что у нас тут творилось перед ШОС/БРИКС, до сих пор страшные серые сараи с малиновыми крышами напоминают о том времени. Так что не надо пытаться высмеять другие города - у нас ничуть не лучше!!!

Гость
14 июн 2018 в 11:40

Кому хочется дешевой славы, тот всегда найдет что-то нехорошее и выставит это на потеху всем. Попробуйте найти хорошее, жить легче станет.

Гость
14 июн 2018 в 11:43

А я Сирёня и в честь мундиаля ПРОСИРЕНИЛСЯ от счастья!

Гость
14 июн 2018 в 11:43

невзошедший газон чего зеленой краской не покрасили? в Челябинске так к ШОС и БРИКС все "отремонтируют" и "травой засадят"

Гость
14 июн 2018 в 11:44

"стыдно не то что есть бомжи, они и на Западе есть, стыдно что работающие люди с высшим образованием живут как нищие"

Гость
14 июн 2018 в 11:45

"мундиаль пройдет а блок-посты и *нальный досмотр в метро останется"

Гость
14 июн 2018 в 11:47

вот в Перми на Эспланаде и Компросе такую же "реновацию" готовит бывший сотрудник московского реноватора

Гость
14 июн 2018 в 11:48

как оригинально "название_города арена"

Гость
14 июн 2018 в 11:51

никто из цивилизованных стран не направил официальные делегации, спортсменов лишать спорта не стали но почестей не будет

Гость
14 июн 2018 в 12:00

Лучше бы вместо центра, островок пешеходного перехода перед стадионом замостили брусчаткой.Люди идут с электричке на новый стадион и ржут, что не хватило 16 квадратов брусчатки)))

Челябинец74.ru
14 июн 2018 в 12:02

Обветшалые фасады зданий - следствие того, что не хватает денег на их ремонт. Но когда такие фасады закрывают баннерами, то тратят деньги, чем ещё больше отодвигают срок ремонта этих фасадов. Баннеры - это совершенно пустая, ничем не оправданная трата средств. И за устройство таких баннеров, чиновников надо привлекать к материальной ответственности.

Гость
14 июн 2018 в 12:04

Наши агаповские серой краской всё измажут.

Гость
14 июн 2018 в 12:25

Голь на выдумку хитра. Только щёки раздувают, а дела ноль

Гость
14 июн 2018 в 12:33

Великий опыт для Челябинска. Хотя до такого наши додумаются сами

Гость
14 июн 2018 в 12:43

Ко всем новостям сейчас остался только один комментарий Жириновского (смотрите на ютубе)-
Ха ха ха ха..Чего не смеетесь? Не смешно? Не поняли да? Это Россия!!!

Гость
14 июн 2018 в 12:44

Уж всяко лучше смотреть на прикрытые недострои, чем на развалины. Екатеринбург молодец, город с каждым годом становится все краше и лучше!
Вы лучше за Челябинском следите, у нас на каждом углу и недострой, и разруха. Оперный театр стоит облезлый, на дороги без слез не взглянешь, а во дворы вообще и заходить, и заезжать страшно!

14 июн 2018 в 12:47

Журналисту "пять с плюсом", за описание пейзажа, при котором болельщики из Саудовской Аравии и Египта будут чувствовать себя как дома!

Гость
14 июн 2018 в 12:49

это, чё, в России??

14 июн 2018 в 13:07

как уже задолбали с этими мандалайскими играми .....

Гость
14 июн 2018 в 13:12

Ну скажите КАК реально справиться с ТАКИМ размаом казнокрадства в РОССИИ??????????

Гость
14 июн 2018 в 13:16

Цирк уехал,клоуны остались.СССР развалили,а идеи и вдохновители теже,пример Голубев,ну не умеет он по другому,его так научили.

Гость
14 июн 2018 в 13:24

Не понимаю,почему властьимущие не видят повседневную грязь,неухоженные улицы, грязные памятники,разбитые мемориальные доски и пр.?Сами имеют не дома,а замки.Видимо,у них другое зрение или очки волшебные,причём ЧМ?Стыдно жить в грязи и разрухи,или у них привычки другие?Я не замечала на них рваной одежды, скорее всего я много не замечала и не замечают,но мне стыдно. Но это же мне,а им " стыд не дым - глаза не ест".

Гость
14 июн 2018 в 13:28

Если ты привык фигово работать, то как не старайся, но не сможешь все сделать красиво, качественно и в срок.

Гость
14 июн 2018 в 13:40

Во гении... краской по граниту. Растворителем было б эффективней за те же деньги. Это уже обезьянье мышление: Надпись - закрасить. Ведь на таком материале стереть легче. и Газон в Екатеринбурге какой-то странный это что, чистый песок толстым слоем? Ну так понятно чего там траве не понравилось. Оставили б просто землю дикую, так хоть сорняки бы взошли пышным лесом - всё зелень.

Гость
14 июн 2018 в 13:53

Фестиваль "Находчивый чиновник" с успехом стартовал в России в рамках проведения ЧМ по футболу. Гости чемпионата получат возможность ознакомиться с новейшими архитектурными решениями "на скорую руку", разработанные совместными усилиями специалистов финансового, креативного, градостроительного и творческого секторов. Искусство принадлежит народу - говорят в России, а деньги любят счет - тоже говорят в России. Гости ЧМ надолго запомнят проявления российской смекалки и обязательно расскажут об этом своим землякам. Особо отличившиеся и хваткие чиновники получат денежные вознаграждения и призы, а также благодарность от вышестоящего руководства.

Дед.
14 июн 2018 в 13:59

Рассказывал строитель Магнитки: 30е годы,ожидается приезд иностранцев,начальство отобрало более-менее упитанных работяг,выдало им более-менее приличную робу.Остальных-тощих и в лохмотьях загнали за забор,велели не высовываться. Идут иностранцы,босоте интересно,к щелям все приникли,на забор давят.Тот не выдержал и рухнул вместе с любопытствующими прямо к ногам уважаемых гостей .Конфуз получился международный.

Гость
14 июн 2018 в 14:00

вся Россия, - огромная деревня....уж лучше не маскируйте ничего, не замазывайте, - стыдно же...

Гость
14 июн 2018 в 14:03

Хорош уже лебезить перед иностранцами. Иностранцы увидят, стыд какой, позор. Да пофигу на этих иностранцев, о себе надо думать. Да, много не доделано, подборка фоток хороша, позабавило. Но после чемпионата никуда стадионы не денутся. Города тоже более менее в порядок привели, Самара 10 лет назад помойка помойкой была, а сейчас гулять приятно стало по городу. Пусть хоть каждый год разные чемпионаты проводят

Гость
14 июн 2018 в 14:29

Хсопадя, как все убого...

Гость
14 июн 2018 в 14:52

А где фотки? Удалили?

Гость
14 июн 2018 в 14:56

Я люблю Россию. И с ветхими зданиями, и с разбитым асфальтом. А людей , в ней живущих, я с трудом терплю. Гадкий у нас менталитет. И за границей есть к чему придраться, и недостроя и убогости там хватает. Но там еще и ума хватает, чтобы не выставлять напоказ и не высмеивать то, что своим усердием же и испахабили

Резиново-деревянное величие россии.

Гость
14 июн 2018 в 15:07

Позорище. Столетие большевизма как оно есть. Грязь, пакость, нищета, безумие (1918-2018)