Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «7 важных вопросов про вывоз мусора в Тюмени: подорожает ли услуга и что будет, если не подписать договор»

Вернуться к публикации
Все комментарии149
Гость
31 мая 2018 в 16:46

Маразм какой-то! Договоры предлагают подписать, то есть договориться. А цены озвучат потом)))). Ну не маразм ли???

Гость
31 мая 2018 в 17:03

Наглость, наглость и еще раз НАГЛОСТЬ! Со стороны наших властей! Завода еще нет, тарифы не озвучены. Грабеж средь бела дня!

Гость
31 мая 2018 в 16:44

что за бред, у нас управляющая компания заключает договор а не население...

31 мая 2018 в 17:06

Народ уже реально не может платить не только за вывоз мусора,а и за тепло и воду.Можете сколько угодно принимать нормативных актов и договоров.

Гость
31 мая 2018 в 17:00

Почему хочется вернуть Советское время , на таких вот умников ?!

Гость
31 мая 2018 в 17:08

Смысл куда-то идти и что-то подписывать, если тебя все равно обяжут это сделать?

31 мая 2018 в 17:15

Очередная мутная схема по отъёму денег у населения.

Гость
31 мая 2018 в 17:03

Опять народ хотят развести на деньги!!!

Гость
31 мая 2018 в 18:32

Однако, пора создавать петицию, и всем тюменцам подписаться против этого беспредела! Заключить договор вслепую, непонятно с какими тарифами, это как вообще называется? Такого явного л....трона еще, по-моему, не было. На каком основании выбрали эту компанию? Интересно, как проводился тендер, если ТЭО даже тарифы не предоставило. Блин, слов нет, давайте не будем хавать это свинство!

Гость
31 мая 2018 в 19:11

Из за нехватки денег мы уже не выбрасываем мусор, а подбираем.

Гость
31 мая 2018 в 16:57

Таки-подпиши, а сколько будет стоить то, за что ты подписался - потом узнаешь ))))
А нельзя ли сначала озвучить стоимость? И одновременно чётко объяснить жителям что для них существенно меняется, а что нет. Ну и как социально-ориентированное государство сделать механизм перехода на новую систему мало того, что понятным, но ещё и не предполагающий совершение гражданами каких-либо активных действий с их стороны?
....
Как-то не хочется в наш век цифровых технологий и электронных услуг идти в 1 из 21 офиса, выстаивать очередь чтобы подписать бумажный договор...

Гость
31 мая 2018 в 17:16

А разве цена - это по гражданскому законодательству не существенное условие договора без которого этот самый договор считается незаключённым? И если так, то смысл что-то где-то подписывать?

Гость
31 мая 2018 в 17:21

- В соответствии с законом «Об отходах производства и потребления» население должно заключить договор с региональным оператором — компанией «ТЭО». Люди будут обязаны оплачивать данные услуги, даже если они ничего не подписывали.

Всего два ключевых слова..., "должны" и "обязаны", остальное не важно..........

Гость
31 мая 2018 в 17:26

Странная позиция: представить все документы, в том числе на жилье в коммерческую организацию. И еще надо отпросится с работы, чтобы зайти в управляющую взять договор. Много шума из ничего. Все данные есть в УК и/или ТРИЦ.

гость
31 мая 2018 в 17:53

с какого перепугу подписывать договор не зная тарифов,мошенники в законе

Гость
31 мая 2018 в 17:31

Хапуги оживились, на каком основании уже подняли сразу в 2 раза. У народа доходы упали, будем мусор на деревья вешать.

Гость
31 мая 2018 в 17:38

одна мафия сменяют другую...когда все это кончится дармоеды.

Гость
31 мая 2018 в 17:44

Таки я не понял для чего иди заключать договор, если он в любом случае будет автоматически заключен?)
Ну, допустим я пришел заключать и говорю, что в моей квартире никто не прописан. Что, они как то это проверят?
Или, допустим, на 1 июля прописано 10 человек, а на 1 августа 1 человек. Опять к ним бежать?
м а р а з м

Гость
31 мая 2018 в 18:14

Будете платить даже если не заключили договор! Тогда зачем его заключать? Что за бред?

Абориген
31 мая 2018 в 18:54

Думаю, что у кого-то что-то просто обязано треснуть с такого тарифообложения!!!

Гость
31 мая 2018 в 18:20

Интересно получается завод будет перерабатывать мусор на какую-либо продукцию, которую в дальнейшем продаст и получит прибыль. Плюс мы оплатим им за вывоз, хороший бизнес.

Гость
31 мая 2018 в 18:25

Жителям частного сектора дополнительно нужно предоставить документы, в которых указаны назначение здания, места, где размещены места сбора ТКО и подъездные пути к ним, нормы образования отходов, установленные правительством.

А где должны жители частного сектора эти документы взять, простите? Что за бред? Им надо - пусть запрашивают их в администрации МО и сами роют постановления правительства. При чем тут жители?

Гость
31 мая 2018 в 16:57

Ну и чья эта ТЭО?
Какой кум/брат/сват/сын маминой подруги приближенный к властьимущим ею владеет?

Гость
31 мая 2018 в 17:21

Мда уж. Кто-то нехила так бабла из числа "своих" поднимет...

Гость
31 мая 2018 в 20:19

Капец ... совсем...я сейчас плачу за мусор 180 руб., а должен буду платить 650руб в месяц!!! В прошлом году платил 90 руб...что за беспридел??? Получается что цена на мусор выросла за два года в 6 раз!!! Короче какую-то монополию создали энергетики с мусорщиками!!!

Гость
31 мая 2018 в 20:17

Насколько я понимаю, одним из обязательных условий договора является сумма договора. А ее нет. Что это за договор?

31 мая 2018 в 17:01

в одном подъезде живет примерно 500 человек * 130р. = 65 000.
Одна квартира выбрасывает максимум один мешок мусора 1 раз в два дня - это примерно 2500 мешков в месяц.

Отсортировать 1 мешок займет максимум 3 минуты вручную с перерывами и очень не торопясь. То есть один рабочий за месяц может без проблем обработать 3500 тысячи мешков. Допустим зп такого рабочего будет 25 000 - 30 % на транспортировку, итого с одного подъезда компания в плюсе на 10-15 тысяч в месяц. С одного дома на 40-50 тысяч в месяц, со всего города (из расчета 2 000 многоквартирных домов) = 80 млн рублей в месяц + продажи сырья (пластик, стекло, бумага) на перерабатывающие заводы еще 100 млн рублей.
И это примерная калькуляция только за месяц. И то, на мой взгляд по самым минимальным расчетам.

Если хотят, чтобы мы платили по 130 рублей - пусть предоставят калькуляцию, с которой мы не сможем поспорить.

Гость
31 мая 2018 в 16:59

Все веселее и веселее (((

Гость
31 мая 2018 в 17:13

Что за бред. У нас сегодня в медицине требуют указывать сумму лечения в договоре( а в Здоровье не всегда все можно просчитать). А здесь- подписывайте, а потом такую сумму выставят, что легче будет не «производить» мусор или съесть его. И что за монополия?

Дед
31 мая 2018 в 18:45

Не понятно почему вы игнорируете мои вопросы, НО ПОЧЕМУ я, пенсионер должен платить наравне с обеспеченными людьми? или с пенсии 13тыр я на мусорю из которых почти половина уходит на коммунальные платежи или человек зарабатывающий 40 -60тыр! Я напишу ПРЕЗИДЕНТУ про этот без предел! пусть принимают на объём!

Гость+
31 мая 2018 в 18:56

начинается самый рассвет неофеодализма, впереди самые радужные 6 лет.

Гость
31 мая 2018 в 19:03

как-то круто - 130 руб. с человека...с четверых 520 плюс к коммуналке, которая и так нехилая.....еще один "честный" способ отъема денег у населения?

Гость
31 мая 2018 в 20:54

Ничего жители не должны какойто частной конторке .. а у государственной и так вся информация есть

Гость
1 июня 2018 в 00:13

За такие деньги должны в белых рубашках по квартирам ходить улыбаться и мешки сами вытаскивать.

Гость
31 мая 2018 в 17:58

Сейчас плачу 113 руб.с кв.м.,а потом 130 с человека?

Гость
31 мая 2018 в 19:07

Очень интересно на каком основании была выбрана именно эта контора. Явная прокладка, а уши торчат из Москвы. Кто-нибудь объяснит мне непутевому как компания у которой в 2015 году было 15 млн. руб на счету в 2018 получает займ в 200 млн.? Причем обеспечением займа является доля в другой компании ООО "ХКЭС" у которой в 2016 г. вдруг неожиданно среди нолей чудом появляется 220 млн. руб на счету. А новость эта появилась потому что ТЭО взяла в лизинг машин на 200 млн. а первый платеж уже через год вот и пытаются собрать с вас пораньше чтобы кредиты свои проще закрыть былоXD

Гость
31 мая 2018 в 22:33

Как то попахивает очередным "нагибаловом"....даже не попахивает,а смердит. Завода нет,пунктов сортировки нет,но подпиши договор. Да и сумму потом озвучат. Всё веселее и веселее. Подозреваю,что мусор как горел на свалках,так и будет гореть(

Гость
31 мая 2018 в 20:55

Может администрация уже вступится за жителей города ?! Вот и новый мэр пояснит ситуацию

Гость
31 мая 2018 в 20:56

не подписываю, готов идти в суд

Гость
31 мая 2018 в 22:29

Данная Бобровская контора пришла в Тюмень не случайно, она уже давно прибрала бизнес по трубам теплоснабжения в городе, теперь , вот дошли до мусора. В декабре прошлого данный господин был на приеме у будущего министра ЖКХ и строительства, радостно подписали документ о сотрудничестве. Кто-то в Москву упорхнул, а к Вам пришел он этот самый, Юрьев день. Может кто связь, слегка уловил, среди Вас

Гость
1 июня 2018 в 12:44

Вываливаем каждый по мешочку к администрации.

Гость
31 мая 2018 в 21:06

Если один раз оплатил платежку - считай что договор подписал и согласился. Будьте осторожны.

Гость
1 июня 2018 в 06:49

вопрос глупый, «подорожают?» Конечно! Ну-ка скажите, а что-нибудь в нашем царстве-государстве за годы правления ВВП подешевело? Разве что...

Гость
1 июня 2018 в 15:02

Переехал из Тюмени в деревню. Сам вывожу мусор на помойку) И что Вы думаете и нам в деревню по почте пришол этот договор))) У нас в деревне и мусорных баков то нет как они собираются нас обслуживать. Да если и поставят они эти баки то по большому счету они ни кому не нужны, все сами на помойку возят. Короче полный бред. В стране дибилов и хапуг становится все больше и больше совсем страх потеряли.

Гость
31 мая 2018 в 17:59

Думаю, что эта компания, что якобы строит завод для переработки мусора не имеет денежных средств для стройки, и, поэтому, в мае месяце взялись заключать договоры. Что то здесь дурно пахнет, батюшка. Тем более привлекают ещё одних нахлебников - восток. Когда хоть вы на.....сь.

Гость
31 мая 2018 в 21:44

Кому нужны эти формальные бумажки?Кто то выиграл тендер,а люди должны таскаться с документами,убивая личное время и нервы.

1 июня 2018 в 00:06

Я не стал подписывать договор и ехать куда-то. Я просто бросил эту фигню в мусорный пакет. За вывоз мусора я вполне доволен. Да и выношу я мусор раз в неделю, ну, может, два. Мне квитанция от нашего ТСЖ приходит, там написана сумма за вывоз мусора. Если будет приходить отдельная квитанция - я платить не буду. Вы сначала свои заводы постройте, докажите, покажите, потом я платить согласен. Сейчас - нет.

Гость
1 июня 2018 в 04:56

Очередной развод и побор с населения, сколько можно еще обирать простой народ? !

Тюменец
31 мая 2018 в 16:56

По новому лучше! С человека а не за квадраты, лифт тоже надо так же сделать!

Гость
31 мая 2018 в 18:11

А если прописан 1, а живут 8?

Гость
31 мая 2018 в 17:31

Я с 51 кв буду платить в 2 раза больше если с человека. Опять в выгоде те у кого дворцы и хоромы. Власть видимо заботится как с себя снять бремя коммуналки.

Гость
31 мая 2018 в 21:27

Вот когда договор будет договором и будут указаны тарифы и ответственности сторон за не надлежащее исполнение условий договора, вот тогда и будем подписывать. Иначе суд!

Гость
31 мая 2018 в 23:04

А вы читали, что эта компания берет плату только за работу, когда мусор уже в машине по вывозу. А содержание контейнерных площадок и самих контейнеров это отдельно, т.е. получается 130 р это дополнительно к тому, что было!

Гость
1 июня 2018 в 08:10

ТА ЖЕ ИСТОРИЯ, ЧТО С КАПРЕМОНТОМ + ЦИРК СО СБОРОМ ВСЯКИХ БУМАЖЕК И ОЧЕРЕДЯМИ В ЭНЕРГОСБЫТОВОЙ КОМПАНИИ. НАВЯЗАЛИ ОЧЕРЕДНОЕ "БЛАГО".

Гость
1 июня 2018 в 10:29

АО «Энергосбытовая компания "Восток"» - 21 офис. Посмотрел по ссылке - в Тюмени один офис и работают только по рабочим дням с 8 до 17, как раз в мое рабочее время. Даже тут не подумали о людях, кто же к ним пойдет?

Гость
1 июня 2018 в 10:57

Статья 421 ГК РФ. Свобода договора (действующая редакция)
Гражданский кодекс РФ Глава 27 Статья 421
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Гость
31 мая 2018 в 20:23

Вот вам типа и частные инвестиции в строительство мусорного завода!!! Теперь три шкуры снимут с населения!!!

Татьяна
31 мая 2018 в 22:23

Вообще-то человек мусор производит, а не квадратные метры. Все нормативы давно пора пересмотреть - лифтом пользуется человек, местами общего пользования, тоже человек, по придомовой территории тоже ходит человек, электоэнергия в целях содержания мест общего пользования, этой услугой пользуется тоже человек, а не квадратные метры жилья, так почему норматив с квадратного метра?

Гость
31 мая 2018 в 23:31

А что самим не проще сортировать как в развитых странах. И переплачивать не придется. Или это не сама цель, а дать другим заработать

жека
31 мая 2018 в 21:58

не подписан договор, идите лесом! выведите за счёт тех кто подписал

Гость
31 мая 2018 в 23:56

Что за договор без указания цены за указанную услугу.

обязан
1 июня 2018 в 09:00

приучают уже к квиткам весь подъезд в бумаге.

Гость
1 июня 2018 в 11:08

К платежам за капремонт Провала привыкли - и тут привыкнут! То ли еще будет!

1 июня 2018 в 13:03

Стабильность е....т..

Гость
1 июня 2018 в 14:21

Эта компания ТЭО, довольно мутная. "Строят" эти мусороперерабатывающие заводы уже 4 года! и где они? А люди там типа работают, все это время получают зарплату. Общалась в свое время с ними, -брат и сестра,молодые выскочки, как будто только что закончили школу, нахватались шаблонных фраз и умничают. Куда мы катимся? Феодализм наступает

Гость
1 июня 2018 в 17:19

Это п.., товарищи...нет слов - одни эмоции.

Гость
31 мая 2018 в 18:24

Кпрф предупреждало население. Но кикто не слушал. Не пришел на гломование по эиим вопросам. В итоге вот так решили. Теперь радуйтесь.

oJIoJIo 9 BoguTeJIb HJIO
31 мая 2018 в 19:04

Выполняем наказы Президента!

Гость
31 мая 2018 в 22:48

почему будут брать с квадратных метров. а не с человека??? Это неправильно!!!

Гость
1 июня 2018 в 13:04

но с мусором в любом случае нужно что-то решать, почему бы не попробовать пойти этим путем?

Гость
3 июня 2018 в 09:33

Сейчас я плачу за эти услуги с 1 м2 площадь 36,5 м2 - 51,47 рубля. получается, что новой компании "ТЭО" должна буду платить 130 руб. это в 2,5 раза дороже. Почему нам навязывают какую- то компанию? Почему ОНИ САМИ УСТАНАВЛИВАЮТ ТАРИФЫ ? Договор - это договариваются две стороны. С одной стороны -Мы, как потребители, с другой компания ТЭО. И ещё смущает - почему Договора мы должны заключать через ПОСРЕДНИКА ЭК ВОСТОК, А НЕ НАПРЯМУЮ ??? А где предыдущая компания ? Ведь с работой она справляется ? Да и тарифы там ниже ?

Гость
1 июня 2018 в 09:25

ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ!! ЖИВУ В ЧАСТНОМ СЕКТОРЕ И ЗА МУСОР МЫ ПЛАТИМ 130 РУБЛЕЙ С ЧЕЛОВЕКА С КАЖДОГО ПРОПИСАННОГО УЖЕ ЦЕЛЫЙ ГОД!!

Гость
1 июня 2018 в 10:14

Очередные необоснованные поборы!

Гость
1 июня 2018 в 11:57

Сначала бы проинформировали, каким образом будет утилизироваться собранный мусор. Мне кажется, что многие были бы не против заключить этот договор, если бы были уверены, что мусор не просто соберут и отсортируют, но и надлежащим образом утилизируют.

1 июня 2018 в 16:52

ЭТО ЧТО ПРАВОВОЕ ГОСУДАРСТВО В РОССИИ ТОЛЬКО ДЛЯ ЖУЛИКОВ, А ЖИЛЬЦОВ КАК НЕ СЧИТАЛИ ЗА ЛЮДЕЙ ТАК И НЕ СЧИТАЮТ. ОБЯЗАЛОВКА ПОДПИСАНИЯ ДОГОВОРА С КОТОМ В МЕШКЕ ЭТО ДОКАЗЫВАЕТ.

Гость
1 июня 2018 в 23:19

Не подписывайте - пусть они за вами бегают а не наоборот!

Нади
2 июня 2018 в 16:20

Раньше так и платили с прописанных сколько человек это потом придумали с квадратного метра а если вы уедите на дачу на два месяца напишите заявление что не проживаете не будут брать за мусор тоже нормально я думаю что так будет лучше даже

Гость
3 июня 2018 в 16:43

вопросов на самом деле много и к этой компании, и к организации процесса, но будем надеяться, что все-таки скоро будет внесена ясность властями. С другой стороны мусорную проблему нужно когда-то решать в городе, особенно в частном секторе мусор вывозят не всегда, с перебоями да и с переработкой отходов - проблема назрела давно

Гость
4 июня 2018 в 12:40

Считаю, что с человека брать действительно честно, но не 130 же рублей...это ж мусор и вправду золотой выходит. тогда уж пусть по объему берут.

Гость
4 июня 2018 в 13:59

"Люди будут обязаны оплачивать данные услуги, даже если они ничего не подписывали." ,а где защита прав потребителей. Умники

не равнодушный
5 июня 2018 в 11:26

Добрый день. Живу в Утешево, площадь квартиры 50 кв.м. Квартплата 5000 рублей в месяц, как за хоромы в центре Тюмени. Прописаны три человека, весь день дома ни кого нет, летом выходные на даче. Как вы понимаете ни мусора от нас, ни огромного объема кубометров воды вылитой нет. Но это не важно, заплати не известно за что и спи спокойно. В квитанции многие так называемые "услуги" повторяются. Сейчас активно бегают люди с этими договорами, т.е. я полагаю, что я еще буду платить на 400-500 рублей больше. Рука руку моет. Задрали блин. И ведь не подавятся.

Гость
9 июня 2018 в 22:44

Каждый народ достоин своего правителя

Геннадий
16 сент 2018 в 19:11

Скажите, а кто нибудь, когда нибудь приходил в компанию Восток энергосбыт? Дак вот я скажу! это очень не хорошая компания, отношении к людям отвратительное, не только в самих офисах, но и качество услуг низкое. Хамство, оскорбление это цветочки. И даже обсчитывают, указываешь одни показания счет чаще всего приходит с завышением нужно глаз да глаз. Чувствую с мусором будет тоже самое и уборкой ... если еще будет :) Сама компания просто ...! Если не верите, сходите! да далеко не стоит ходить, просто посмотрите отзывы! а почему они получили этот статус, волосатую руку имеют за спиной .... я так намеком.

сергей
26 дек 2018 в 20:58

Департамент недропользования и экологии тюменской области 29.12.2016года выпустил приказ №1222-од об утверждении нормативов накопления твердых коммунальных отходов для граждан (физических лиц) в Тюменской области в следующих размерах: масса 0,47 тонны в год (3,93 куб.метра) и приказал использовать норматив для определения платы за услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами. Но почему то плата установлена с квадратного метра и она более мила тем кто ловко шарит в карманах граждан.