16 июля четверг
СЕЙЧАС +24°С

7 важных вопросов про вывоз мусора в Тюмени: подорожает ли услуга и что будет, если не подписать договор

Разбираемся, нужно ли собирать документы, подписывать договор и надо ли платить за оказываемые новой компанией услуги

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (149)

Гость
31 мая 2018 в 16:44

что за бред, у нас управляющая компания заключает договор а не население...

Гость
31 мая 2018 в 16:46

Маразм какой-то! Договоры предлагают подписать, то есть договориться. А цены озвучат потом)))). Ну не маразм ли???

Тюменец
31 мая 2018 в 16:56

По новому лучше! С человека а не за квадраты, лифт тоже надо так же сделать!

Гость
31 мая 2018 в 16:57

Таки-подпиши, а сколько будет стоить то, за что ты подписался - потом узнаешь ))))
А нельзя ли сначала озвучить стоимость? И одновременно чётко объяснить жителям что для них существенно меняется, а что нет. Ну и как социально-ориентированное государство сделать механизм перехода на новую систему мало того, что понятным, но ещё и не предполагающий совершение гражданами каких-либо активных действий с их стороны?
....
Как-то не хочется в наш век цифровых технологий и электронных услуг идти в 1 из 21 офиса, выстаивать очередь чтобы подписать бумажный договор...

Гость
31 мая 2018 в 16:57

Ну и чья эта ТЭО?
Какой кум/брат/сват/сын маминой подруги приближенный к властьимущим ею владеет?

Гость
31 мая 2018 в 16:59

Все веселее и веселее (((

Гость
31 мая 2018 в 17:00

Почему хочется вернуть Советское время , на таких вот умников ?!

31 мая 2018 в 17:01

в одном подъезде живет примерно 500 человек * 130р. = 65 000.
Одна квартира выбрасывает максимум один мешок мусора 1 раз в два дня - это примерно 2500 мешков в месяц.

Отсортировать 1 мешок займет максимум 3 минуты вручную с перерывами и очень не торопясь. То есть один рабочий за месяц может без проблем обработать 3500 тысячи мешков. Допустим зп такого рабочего будет 25 000 - 30 % на транспортировку, итого с одного подъезда компания в плюсе на 10-15 тысяч в месяц. С одного дома на 40-50 тысяч в месяц, со всего города (из расчета 2 000 многоквартирных домов) = 80 млн рублей в месяц + продажи сырья (пластик, стекло, бумага) на перерабатывающие заводы еще 100 млн рублей.
И это примерная калькуляция только за месяц. И то, на мой взгляд по самым минимальным расчетам.

Если хотят, чтобы мы платили по 130 рублей - пусть предоставят калькуляцию, с которой мы не сможем поспорить.

Гость
31 мая 2018 в 17:03

Опять народ хотят развести на деньги!!!

Гость
31 мая 2018 в 17:03

Наглость, наглость и еще раз НАГЛОСТЬ! Со стороны наших властей! Завода еще нет, тарифы не озвучены. Грабеж средь бела дня!

Фото пользователя
31 мая 2018 в 17:06

Народ уже реально не может платить не только за вывоз мусора,а и за тепло и воду.Можете сколько угодно принимать нормативных актов и договоров.

Гость
31 мая 2018 в 17:08

Смысл куда-то идти и что-то подписывать, если тебя все равно обяжут это сделать?

Гость
31 мая 2018 в 17:13

Что за бред. У нас сегодня в медицине требуют указывать сумму лечения в договоре( а в Здоровье не всегда все можно просчитать). А здесь- подписывайте, а потом такую сумму выставят, что легче будет не «производить» мусор или съесть его. И что за монополия?

31 мая 2018 в 17:15

Очередная мутная схема по отъёму денег у населения.

Гость
31 мая 2018 в 17:16

А разве цена - это по гражданскому законодательству не существенное условие договора без которого этот самый договор считается незаключённым? И если так, то смысл что-то где-то подписывать?

Гость
31 мая 2018 в 17:21

Мда уж. Кто-то нехила так бабла из числа "своих" поднимет...

Гость
31 мая 2018 в 17:21

- В соответствии с законом «Об отходах производства и потребления» население должно заключить договор с региональным оператором — компанией «ТЭО». Люди будут обязаны оплачивать данные услуги, даже если они ничего не подписывали.

Всего два ключевых слова..., "должны" и "обязаны", остальное не важно..........

Гость
31 мая 2018 в 17:26

Странная позиция: представить все документы, в том числе на жилье в коммерческую организацию. И еще надо отпросится с работы, чтобы зайти в управляющую взять договор. Много шума из ничего. Все данные есть в УК и/или ТРИЦ.

Гость
31 мая 2018 в 17:31

Хапуги оживились, на каком основании уже подняли сразу в 2 раза. У народа доходы упали, будем мусор на деревья вешать.

Гость
31 мая 2018 в 17:31

Я с 51 кв буду платить в 2 раза больше если с человека. Опять в выгоде те у кого дворцы и хоромы. Власть видимо заботится как с себя снять бремя коммуналки.

Гость
31 мая 2018 в 17:38

одна мафия сменяют другую...когда все это кончится дармоеды.

Гость
31 мая 2018 в 17:44

Таки я не понял для чего иди заключать договор, если он в любом случае будет автоматически заключен?)
Ну, допустим я пришел заключать и говорю, что в моей квартире никто не прописан. Что, они как то это проверят?
Или, допустим, на 1 июля прописано 10 человек, а на 1 августа 1 человек. Опять к ним бежать?
м а р а з м

гость
31 мая 2018 в 17:53

с какого перепугу подписывать договор не зная тарифов,мошенники в законе

Гость
31 мая 2018 в 17:58

Сейчас плачу 113 руб.с кв.м.,а потом 130 с человека?

Гость
31 мая 2018 в 17:59

Думаю, что эта компания, что якобы строит завод для переработки мусора не имеет денежных средств для стройки, и, поэтому, в мае месяце взялись заключать договоры. Что то здесь дурно пахнет, батюшка. Тем более привлекают ещё одних нахлебников - восток. Когда хоть вы на.....сь.

Гость
31 мая 2018 в 18:11

А если прописан 1, а живут 8?

Гость
31 мая 2018 в 18:14

Будете платить даже если не заключили договор! Тогда зачем его заключать? Что за бред?

Гость
31 мая 2018 в 18:20

Интересно получается завод будет перерабатывать мусор на какую-либо продукцию, которую в дальнейшем продаст и получит прибыль. Плюс мы оплатим им за вывоз, хороший бизнес.

Гость
31 мая 2018 в 18:24

Кпрф предупреждало население. Но кикто не слушал. Не пришел на гломование по эиим вопросам. В итоге вот так решили. Теперь радуйтесь.

Гость
31 мая 2018 в 18:25

Жителям частного сектора дополнительно нужно предоставить документы, в которых указаны назначение здания, места, где размещены места сбора ТКО и подъездные пути к ним, нормы образования отходов, установленные правительством.

А где должны жители частного сектора эти документы взять, простите? Что за бред? Им надо - пусть запрашивают их в администрации МО и сами роют постановления правительства. При чем тут жители?

Гость
31 мая 2018 в 18:32

Однако, пора создавать петицию, и всем тюменцам подписаться против этого беспредела! Заключить договор вслепую, непонятно с какими тарифами, это как вообще называется? Такого явного л....трона еще, по-моему, не было. На каком основании выбрали эту компанию? Интересно, как проводился тендер, если ТЭО даже тарифы не предоставило. Блин, слов нет, давайте не будем хавать это свинство!

Дед
31 мая 2018 в 18:45

Не понятно почему вы игнорируете мои вопросы, НО ПОЧЕМУ я, пенсионер должен платить наравне с обеспеченными людьми? или с пенсии 13тыр я на мусорю из которых почти половина уходит на коммунальные платежи или человек зарабатывающий 40 -60тыр! Я напишу ПРЕЗИДЕНТУ про этот без предел! пусть принимают на объём!

Абориген
31 мая 2018 в 18:54

Думаю, что у кого-то что-то просто обязано треснуть с такого тарифообложения!!!

Гость+
31 мая 2018 в 18:56

начинается самый рассвет неофеодализма, впереди самые радужные 6 лет.

Гость
31 мая 2018 в 19:03

как-то круто - 130 руб. с человека...с четверых 520 плюс к коммуналке, которая и так нехилая.....еще один "честный" способ отъема денег у населения?

oJIoJIo 9 BoguTeJIb HJIO
31 мая 2018 в 19:04

Выполняем наказы Президента!

Гость
31 мая 2018 в 19:07

Очень интересно на каком основании была выбрана именно эта контора. Явная прокладка, а уши торчат из Москвы. Кто-нибудь объяснит мне непутевому как компания у которой в 2015 году было 15 млн. руб на счету в 2018 получает займ в 200 млн.? Причем обеспечением займа является доля в другой компании ООО "ХКЭС" у которой в 2016 г. вдруг неожиданно среди нолей чудом появляется 220 млн. руб на счету. А новость эта появилась потому что ТЭО взяла в лизинг машин на 200 млн. а первый платеж уже через год вот и пытаются собрать с вас пораньше чтобы кредиты свои проще закрыть былоXD

Гость
31 мая 2018 в 19:11

Из за нехватки денег мы уже не выбрасываем мусор, а подбираем.

Гость
31 мая 2018 в 20:17

Насколько я понимаю, одним из обязательных условий договора является сумма договора. А ее нет. Что это за договор?

Гость
31 мая 2018 в 20:19

Капец ... совсем...я сейчас плачу за мусор 180 руб., а должен буду платить 650руб в месяц!!! В прошлом году платил 90 руб...что за беспридел??? Получается что цена на мусор выросла за два года в 6 раз!!! Короче какую-то монополию создали энергетики с мусорщиками!!!

Гость
31 мая 2018 в 20:23

Вот вам типа и частные инвестиции в строительство мусорного завода!!! Теперь три шкуры снимут с населения!!!

Гость
31 мая 2018 в 20:54

Ничего жители не должны какойто частной конторке .. а у государственной и так вся информация есть

Гость
31 мая 2018 в 20:55

Может администрация уже вступится за жителей города ?! Вот и новый мэр пояснит ситуацию

Гость
31 мая 2018 в 20:56

не подписываю, готов идти в суд

Гость
31 мая 2018 в 21:06

Если один раз оплатил платежку - считай что договор подписал и согласился. Будьте осторожны.

Гость
31 мая 2018 в 21:27

Вот когда договор будет договором и будут указаны тарифы и ответственности сторон за не надлежащее исполнение условий договора, вот тогда и будем подписывать. Иначе суд!

Гость
31 мая 2018 в 21:44

Кому нужны эти формальные бумажки?Кто то выиграл тендер,а люди должны таскаться с документами,убивая личное время и нервы.

жека
31 мая 2018 в 21:58

не подписан договор, идите лесом! выведите за счёт тех кто подписал

Татьяна
31 мая 2018 в 22:23

Вообще-то человек мусор производит, а не квадратные метры. Все нормативы давно пора пересмотреть - лифтом пользуется человек, местами общего пользования, тоже человек, по придомовой территории тоже ходит человек, электоэнергия в целях содержания мест общего пользования, этой услугой пользуется тоже человек, а не квадратные метры жилья, так почему норматив с квадратного метра?

Гость
31 мая 2018 в 22:29

Данная Бобровская контора пришла в Тюмень не случайно, она уже давно прибрала бизнес по трубам теплоснабжения в городе, теперь , вот дошли до мусора. В декабре прошлого данный господин был на приеме у будущего министра ЖКХ и строительства, радостно подписали документ о сотрудничестве. Кто-то в Москву упорхнул, а к Вам пришел он этот самый, Юрьев день. Может кто связь, слегка уловил, среди Вас