перейти к публикации
297 комментариев к публикации

Биография и карьерный путь Александра Моора в 10 фактах: от банкира до губернатора Тюменской области

29 мая 2018, 15:34
Гость
Гость
11 сентября 2023, 17:21
А зачем Моор повис на бревне и мешает уборке в Тюмени?
Гость
4 июня 2018, 00:17
Чего только не накалякали, комментаторы диванные))). Вы вообще ничего о Мооре, как о человеке не знаете. А то, что знаете,вам соловей насвистел. Моор - наш тюменец, школу с золотой медалью закончил. Тоже скажете, корупционер с детства?. Школьных друзей не обманешь, на одной улице выросли. То вам приезжие не нужны, подавай своего коренного. то Моор им не угоден. Сами то пробовали главами администраций быть, замами губернатора, руководителями муниципалитета? Валера Борисов, Калиниский АТО- бывший профсоюзный работник. помните такого? а как возглавил администрацию района, тюменцы завыли : не его это место.. Сами то своё место знаете? Дипломаты ...
Гость
5 июня 2018, 18:36
Типичный бездельник о типичном бездельнике. Пишите еще.
Гость
11 сентября 2023, 17:41
Из 2023 года: При Мооре Тюмень стала значительно хуже. И впервые за всю историю тюменского губернаторства при Мооре бюджет тюменской области стал дефицитным. Впервые при Мооре впервые за всю историю города начиная с прошлых веков река Тура грязная, нечищеная и экстремально оскудевшая до такой степени, что впервые за всю историю реки туры по ней запретили в этом году движение теплоходов. Русло реки Тюменкки прямо в историческом центре - свалка. Снесли множество исторических зданий под точечные новоделы. И т.д.
Гость
11 сентября 2023, 17:42
Как золотую медаль получил, маму спросите.... И как самый большой отель Сибири Восток ушел его дружку Гоцыку... И как ЦУМ ушел госпоже Осинцевой.... 🤑🤑
Гость
2 июня 2018, 15:37
мостик с Юбилейного пожалуйста не ЗАБУДЬТЕ сделать, с 2012 года жители ждут, ползая по железным арматурам с детскими колясками, с инвалидными конечно не подняться, т. к. взрослый инвалид весит не как ребенок. Из этой каменной ловушки ни пешком, ни на транспорте не выбраться. Просто стройка века какая то, невыгодный дешевый вариант
Гость
1 июня 2018, 05:55
Одни Мооры и Абрамовичи, жизни нет
Гость
31 мая 2018, 19:00
Зачем же вы, Моор, срубили два года назад единственный на улице Малыгина сквер? Под строительство точечной высотки Номер дома 61.
Гость
31 мая 2018, 13:29
Пришел мор на нашу землю
Гость
31 мая 2018, 09:20
Выделенные полосы это круто. Теперь можно на автобусе на работу ездить. Факт.
Гость
11 сентября 2023, 17:37
Выделенные полосы не работают и никто за этим не следит.
Гость
31 мая 2018, 00:13
Господин Моор! Обратите пожалуйста внимание на качество водопроводной воды! Её просто невозможно пить!
Гость
30 мая 2018, 21:30
А кого выбирать, других не знаю, как и их заслуги перед областью.
ФРУНЗИК

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 мая 2018, 21:22
Люди цены на бензин растут что делать будем ??????
Гость
30 мая 2018, 18:25
А сколько памятников архитектуры погорело и сколько парков зверски "благоустроено"!
Гость
30 мая 2018, 21:59
Тюмень -шаурма !!!
Гость
11 сентября 2023, 17:37
Это он любит.
Гость
30 мая 2018, 17:13
Почитал, одни недовольные. Работягу хотите губернатором сделать? И будет вам пашня вместо дорог, и заводы вместо домов. А Собянин и Якушев - это губернаторы Тюменской области, а не мэры Тюмени! Будет Моор губернатором и будет Вам счатье.
Гость
11 сентября 2023, 17:36
Горе будет, а не счастье и будет мор.
Гость
30 мая 2018, 16:44
Ну сейчас, этот горе управленец, быстро из Тюмени Курган сотворит
Гость
30 мая 2018, 15:45
Тюменцы, вы просто избаловались и зажрались... Все ноете и ноете - то Якушев вам плохой, то Моор, а Тюменская область тем временем считается лучшей в стране! И это факты, а вы все ноете и ноете!
Гость
30 мая 2018, 19:08
лето им Моор не включил, вот и ноют...
Гость
30 мая 2018, 19:55
Уж не лучшей в стране точно. Самим себе то врать не надо
Гость
30 мая 2018, 20:01
Выбора в товарах мало. А ценник такой, что проще в Екатеринбург сгонять. Дома строят друг на друге. Парковки посреди двора. Детских площадок мало. Деревьев мало одни веточки. А дороги, в Ямальском возле МЖК в 2015г. 16 ям насчитала, асфальт тонюсенький. Постоянно горячие фонтаны бьют и машины под асфальт уходят. Да это Лучший город страны...
Гость
30 мая 2018, 13:16
Главное, чтобы аквапарк работал!
Гость
30 мая 2018, 12:48
Говорят Моор то... ненастоящий!!!!
Гость
30 мая 2018, 11:04
Школ нет, детских садов тоже нет, поликлиник подавно не построено. Зато строим дома и торговые и развлекательные центры, без инженерных сетей.
Гость
30 мая 2018, 10:56
Помню около ЦУМа он бегал, такой забавный!
Гость
30 мая 2018, 10:22
Можно много рассуждать на тему-что сделал или чего не сделал Моор на посту главы Администрации Тюмени. Но есть один безошибочный показатель-за шесть лет его руководства население города увеличилось на, почти, 165 тысяч. Назовите мне ещё, хоть один населённый пункт в России, кроме Москвы, с такими показателями прироста населения.
Гость
30 мая 2018, 13:10
за счет переселенцев с Севера и мигрантов !
Гость
30 мая 2018, 13:20
Прирост за счёт гастеров не в счёт.
Гость
31 мая 2018, 18:45
Гость
30 мая 2018, 13:20
Прирост за счёт гастеров не в счёт.
//Прирост за счёт ... не в счёт//. Вы не правы. Именно это и в счёт. Как-раз приток иногородних и показатель благополучия города. А естесственный прирост населения, как-раз не показатель. В благополучной Германии, например, демографическая катастрофа, немцы не хотят рожать детей. Зато нищая Латинская Америка, Африка, Арабские страны-рекордсмены по рождаемости.
Гость
30 мая 2018, 10:08
Мы переехали в Тюмень в 2006г..Сколько тогда негатива было и про Собянина и про нового назначенца Якушева... прошло 12 лет..но народ не изменился...Тюмень вошла в тройку лучших по уровню жизни,по уровню дорого,по строительству и многое др. город расцвел за это время...но люди всегда будут недовольны...начните с себя- не сорите во дворах,в подъездах,помогайте власти,ищите идеи,предлагайте что-то свое,новое...критика дело хорошее,если она справедливая...Про снег- вы были зимой в Новосибирске,Екатеринбурге,Омске? Это там никто снег не только не вывозит,но и дороги не чистит,это там везде мусор начиная с трамвайных путей ( Новосиб..это просто кошмар! ),это на окраинахЕКБ- везде салки с мусором. Везде хорошо где нас нет..но свой город надо любить и начинать надо было с детства,приучать своих деток в этому.Мэр плохой,губернатор тоже...а кто хороший,кого вам надо? Вы что все семи пядей во лбу? Дайте человеку время,чтобы он себя проявил,хватит словесного поноса ,живет Тюмень хорошо!
Гость
30 мая 2018, 13:09
Задолбали сравнивать Тюмень с другими городами ! У нас должно быть лучше. а не как обычно "в сравнении с соседними регионами" ...
Гость
30 мая 2018, 13:10
Чисто на наработках Собянина Тюмень держалась все эти годы. Но! С каждым годом все потихоньку умирает. Развития нет. Массовая вырубка деревьев (причём ночью) - вот этим Моор надолго запомнится горожанам.
Гость
30 мая 2018, 13:20
А вы были в Эфиопии?Только глупец сравнивает что-либо с худшим,а не с лучшим.И какими ещё налогами нужно помогать вороватой "власти"?
Гость
30 мая 2018, 10:06
У него никогда не будет поддержки ХМАО и ЯНАО. Для них он никто. Для нефтяников и газовиков и подавно. Карьера у него вообще-то отрицательная. С банка попросили. ЦУМ чуть не развалился под его "управлением" ... слава богу акционеры вовремя его выгнали. Ну а куда обычно приходят те, кто ничего делать не умеет и не хочет? Правильно, в чиновники и Администрацию!
Гость
30 мая 2018, 08:59
Капец области. Абсолютно ватный был как МЭР, с каких щей он заработает то? Будет просто в другом кабинете сидеть, как 7 лет тихонечко сидел в кабинете главы Администрации города...
Гость
30 мая 2018, 10:59
Согласна, именно абсолютно ватный был мэр и ватным будет губернатором. Радует одно: хорошо, что не Комарова
Гость
30 мая 2018, 08:27
Кошмар
Гость
30 мая 2018, 08:25
Худший вариант - Самый худший вариант для области...
Гость
30 мая 2018, 09:44
Езжайте в Киев, там хорошая область... CNN хвалит...
Гость
30 мая 2018, 10:39
Гость
30 мая 2018, 09:44
Езжайте в Киев, там хорошая область... CNN хвалит...
Советы нужно давать собственной жене, как щи варить,прикорытный.От этого пользы больше.
Гость
30 мая 2018, 16:42
Гость
30 мая 2018, 09:44
Езжайте в Киев, там хорошая область... CNN хвалит...
А ты то чего стараешься, тебя еще в команду не позвали
Гость
30 мая 2018, 08:25
НАРОД ДОЛЖЕН ВЫБРАТЬ!!! А НАРОД ПРОТИВ МООРА. КАК БЫТЬ? ТОЛЬКО ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ВЫБОРОВ НАЗНАЧИТЬ МОЖНО...
Гость
30 мая 2018, 09:04
Так 9 сентября будут выборы губернатора, выбирайте на здоровье
Гость
30 мая 2018, 09:43
Ты что ли народ прописные буквы? Если тебя поставить ты ещё больше развалишь радетель.
Гость
30 мая 2018, 07:51
На выборах буду против него голосовать и всем знакомым скажу чтоб против МООРА голосовали, назначен людьми должен, а не кем-то!!!
Гость
30 мая 2018, 10:19
У нас люди назначили уже один раз одного - внука Ерофея Ельцина владельца трёх мельниц и сына белогвардейца Николая Ельцина. Что то потом никто особо не возмущался когда Ельцин страну отдал нескольким банкирам и проходимцам, видимо за мельницы отомстил. Все сидели и боялись что их завалит возле подъезда какой-нибудь демократический эскадрон смерти как сейчас на Украине. А сейчас осмелели
Гость
4 июня 2018, 00:06
назначен людьми? Скажите, если компетенты, кто достоин на пост губернатора? Вы хоть имена-фамилии примерно назвать можете? или только бла-бла-бла...
Гость
29 мая 2018, 23:01
Неужели это конец? Надеялась, что не так быстро Россию можно уничтожить, видимо технологии сейчас другие.. мне жаль мою Родину!
Гость
30 мая 2018, 07:20
Мне тоже: тут живут такие, как Вы.
Гость
11 сентября 2023, 17:31
При Мооре станет намного хуже.
Гость
29 мая 2018, 22:35
Что-то ни слова о бывшей гостинице "Кволити-отель", которой де-факто владел Моор, и череде скандалов, связанных с этим доходным домом.
Гость
30 мая 2018, 12:09
Вы путаете его с кем то. Никогда он отелем Кволите не владел! Запсибкомбанк- это да!
Гость
4 июня 2018, 00:04
ни Кволити, ни Востоком в том числе не владел. не несите чепуху!
Гость
11 сентября 2023, 17:30
Гость
30 мая 2018, 12:09
Вы путаете его с кем то. Никогда он отелем Кволите не владел! Запсибкомбанк- это да!
И ЦУМ.... И Восток поинтересуйся...))
Гость
29 мая 2018, 21:42
"Губернатор" ЦУМ отжимал с братвой.Это смешно, конечно.)))
Гость
29 мая 2018, 21:39
Не нужен он городу и области он тоже не нужен. Ничего хорошего для города этот назначенец не сделал, а если и сделал то на наши же деньги и поставил себе в заслугу.
Гость
29 мая 2018, 21:19
Хачу мэром собачак.
Гость
29 мая 2018, 21:00
За МООРИТ Тюмень и область... Лучше Собянина ещё не видели ...
Гость
29 мая 2018, 20:53
Пропагандисты, кто вам дал приказ? Понятно, хочется похвалить, но уж совсем за буйки заплыли. По вашему, до Моора в тюменских автобусах даже никто(о, горе!) остановки не объявлял?!
Гость
29 мая 2018, 22:02
Насколько я помню - так и было.
Гость
29 мая 2018, 20:26
Типичный карьерист с туманной биографией и хорошими связями.
Гость
29 мая 2018, 21:44
Это точно.Без связей вицегубернаторы ЦУМы не отжимают.В России так не принято.)))
Гость
29 мая 2018, 23:14
Главное поближе к источнику распределения бюджетных финпотоков, остальное не имеет значения, заграница им поможет
Гость
30 мая 2018, 10:04
Да уж туманная. Всю жизнь жил в Тюмени, закончил школу, университет, работал по специальности. Туману ну просто не разогнать. Про свои связи лучше расскажите, а то как что сразу мобильниками трясти мастера...
Гость
29 мая 2018, 20:05
Вот реально....ужасно просто....что кандидатов нет больше? кроме как ЭТОГО? только бы не избрали его, молиться буду....Я точно не буду за него голосовать...Надеюсь как и многие
Гость
29 мая 2018, 23:27
Да никто не будет! Но опять плюнут на мнение людей и сделают как им выгоднее......
orexov.1965

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 мая 2018, 05:27
Голосовать не просят.Он назначенец.Приплыли.
Гость
29 мая 2018, 19:39
Губернаторы, в нашей любимой стране, ничего не решают, а только выполняют майские указы. К сожалению.
Гость
29 мая 2018, 21:22
На майский указ ещё население не сбросилось.Готовьте наличность.
Гость
29 мая 2018, 22:01
А вы из какой страны?
orexov.1965

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 мая 2018, 05:26
Гость
29 мая 2018, 21:22
На майский указ ещё население не сбросилось.Готовьте наличность.
КоторыеСкидываться нужно на повышения уровня благосостояния.
Гость
29 мая 2018, 19:36
Скатимся в мордор
Гость
29 мая 2018, 19:34
Короче ничем полезным для людей никогда не занимался кроме как редким самопиаром.
Гость
30 мая 2018, 10:01
Врёшь... Ты был хоть на одном собрании жителей с мэром и что потом реально делалось - не был точно а врёшь
Гость
11 сентября 2023, 17:26
Гость
30 мая 2018, 10:01
Врёшь... Ты был хоть на одном собрании жителей с мэром и что потом реально делалось - не был точно а врёшь
Ни - че - го
Гость
29 мая 2018, 19:26
Ну может хоть мэра поставят стоящего и беспокоющегося за город!
Гость
29 мая 2018, 19:23
О, да! Такую красивую сказочку сочинили! Премию точно получите)) НО! 99% НАРОДА с вами НЕ согласны! Он всего лишь "Медиарейтингщик")) Ну переводить не буду)
Гость
29 мая 2018, 22:01
Как считал?
Гость
30 мая 2018, 10:00
99% твоего засранного подъезда штоли раёна Бабарынка?
Гость
29 мая 2018, 19:16
Уря-я-я-я, товарищи!!!! Светлой дорогой идем вместе с товарищем Моором!
Гость
29 мая 2018, 19:01
Навального в меры, хуже уже все равно не будет.
Гость
29 мая 2018, 19:01
А МЫ ПРОТИВ!!!!!!!!!!!
Гость
29 мая 2018, 23:26
Баба Яга против. Это про вас.
Гость
29 мая 2018, 18:53
Всем недовольным рекомендую накопить на билет и переехать в другой регион, более благополучный чем наш))) А так он (Моор) из команды Якушева, значит курс будет в том же направлении. Ну и кто не видит изменений выйдите на улицу и оглянитесь. Идеальных людей нет, но думаю это не худший вариант.
Гость
29 мая 2018, 22:22
Стадо должно мычать,всё правильно делаете.
Гость
29 мая 2018, 23:23
Покажи пример....
Гость
29 мая 2018, 23:25
Горожане против! О каких еще изменениях и улучшениях может речь идти, разве что о невидимых, как и сам мэр-призрак!
Гость
29 мая 2018, 18:27
Ну, полный ... Этот ни одного дерева в области после себя не оставит. Все пойдет под топор, как сквер около автовокзала.
Гость
30 мая 2018, 09:51
Я бы на месте мэра оставил резервации для любителей резиновых сапог и грязи по колено. Чего лесобаза то вопит - "мы жить хотим в мегаполисе а дайте нам квартиры в каменных джунглях", на лесобазе ни одного дерева не срубили пока - жили бы наслаждались. Зажрались не знают чего хотят - среди деревьев жить не хотят, срубят , облагородят сорный фонд растительности - опять плохо. Любители кустов "по маленькому" - езжайте в Созоново.
Гость
11 сентября 2023, 17:30
Гость
30 мая 2018, 09:51
Я бы на месте мэра оставил резервации для любителей резиновых сапог и грязи по колено. Чего лесобаза то вопит - "мы жить хотим в мегаполисе а дайте нам квартиры в каменных джунглях", на лесобазе ни одного дерева не срубили пока - жили бы наслаждались. Зажрались не знают чего хотят - среди деревьев жить не хотят, срубят , облагородят сорный фонд растительности - опять плохо. Любители кустов "по маленькому" - езжайте в Созоново.
Пишу спустя пять лет: так плохо с экологией, как при Мооре, в Тюмени никогда не было.
Гость
29 мая 2018, 18:24
скажи мне кто твои Друзья и я Скажу кто ты.....-ответ на все вопросы.....
Гость
29 мая 2018, 18:21
горе нам. горе
Гость
29 мая 2018, 18:12
ну ну ..1.приходите на 64 маршрут утром на Пермякова .....2.загляните на стадион школы №68......ВСЁ СКАЗАНО ...ВОТ ТЕБЕ И ТРАНСПОРТ ВОТ ТЕБЕ СПОРТ...
Гость
29 мая 2018, 18:06
Намеревался лишить пенсионеров льготного проезда
Гость
29 мая 2018, 20:43
значит мечта сбудется, антинародный
Гость
29 мая 2018, 18:02
А где про уничтожение системы ЖКХ Тюмени? И отсюда - Харьковская, сваренные заживо дети, постоянные провалы "идеальных" дорог.
Гость