8 августа суббота
СЕЙЧАС +25°С

Инструкция по спасению. Рассказываем, куда звонить тюменцам, если кошка не может слезть с дерева

Животные могут просидеть на ветках несколько часов, иногда — и суток. Куда обращаться неравнодушным прохожим — читайте в нашей инструкции

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (25)

Гость
22 мая 2018 в 11:37

Милоты пост, прослезился... :)

Гость
22 мая 2018 в 11:38

Цитата из статьи: "Рыжего кота на дереве заприметила продавец из ларька с шаурмой" -
Для какой цели заприметила? Приятного всем аппетита

Гость
22 мая 2018 в 11:38

Молодцы,ребята-спасатели!От кого же еще ждать помощи братьям нашим меньшим,как не от людей!

Для таких случаев могли бы хорошие чиновники прописать графу в бюджете для оплаты таких вот случаев-это было бы не накладно-копейки, но к сожалению даже если появится такая графа, то дальше карточки кого то с администрации эта сумма не уйдёт

Гость
22 мая 2018 в 11:59

Кто то видел хоть один скелет кошки на дереве? Не может спуститься, как же.

Сережка
22 мая 2018 в 12:11

Какие сказки рассказывает МЧС. Сам был свидетелем ситуации, когда дворовые собаки загнали маленького котенка на дерево (на уровень 3-4 этажа), который в последствии несколько дней не мог самостоятельно спуститься. (Вернее мог, но боялся).

Окна квартиры как раз выходили на это самое дерево. Постоянные истошные крики маленького котенка на протяжении нескольких дней мало кого могут оставить равнодушным.

На протяжении этих дней я всячески пытался найти людей, способных разрешить проблему незадачливого животного, ища среди знакомых, обращаясь в спец. службы. И каждый раз, абсолютно каждый, звоня в МСЧ мне отказывали, причем далеко не в мягкой форме. Понимаю, что это не их работа, но человечности в их словах, о коих говориться в статье, не было.

P.S. Котенок слез сам на 3 день, когда за ним пришла его мама - кошка. В тот самый момент, когда мы уже начинали залазить на дерево, в попытках самостоятельно его снять.

Гость
22 мая 2018 в 12:26

а куда звонить если кошка дорогу перебежала?

3452
22 мая 2018 в 12:27

никуда звонить не надо! пускай там и сидят тупые кошки!жрать захочет и слезит сам!

Гость
22 мая 2018 в 13:23

а куда звонить если на проезжей части лежат сбитые животные?

Гость
22 мая 2018 в 14:18

Только дурни обращают внимание на залезших на дерево кошек. Адекватные люди проходят мимо.
Поедемте в Африку, обезьян с деревьев снимать.

Гость
22 мая 2018 в 17:41

Сразу и не поймешь завуалированную рекламу частной кампании с телефоном на авто, но дала ладно...

Woman
22 мая 2018 в 21:43

Лучше напишите инструкцию, куда бежать и что делать,когда ураган начнётся. Страшно по городу ходить , вечно этот ветер дует и не знаешь,чего ждать!

Воистину истинный тюменец
23 мая 2018 в 09:30

После МЧС звонить в психушку, дабы оказать помощь туда звонившему... Если МЧС не приехало, а кошка слазить не желает и продолжает своим ором беспокоить жильцов, звонить в общество охотников.

Аноним
3 мар 2020 в 11:52

А я бездомных котят кормлю:)