Город Скончался известный тренер и основатель тюменского дзюдо Славик Кудзиев

Скончался известный тренер и основатель тюменского дзюдо Славик Кудзиев

Именитому спортсмену через месяц должно было бы исполниться 70 лет

Мужчина не дожил до юбилея всего лишь месяц

Накануне на 70 году жизни, не дожив месяц до своего юбилея, скончался заслуженный тюменский тренер по дзюдо Славик Кудзиев. Известный спортсмен считается основателем тюменского дзюдо.

— Светлая память. Соболезнования родным и близким. Информация по дате и времени прощания со Славиком Гогиевичем будет опубликована дополнительно, — сообщили печальную новость в Центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо».

Славик Гогиевич — тренер-преподаватель по дзюдо Государственного автономного учреждения Тюменской области «Центр олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо"». Он мастер спорта по дзюдо, самбо и вольной борьбе. Первый чемпион РСФСР, Советского Союза, обладатель Кубка СССР по дзюдо, отличник физической культуры и спорта, заслуженный тренер России по дзюдо.

Славик Кудзиев родился в Осетии. Свою трудовую деятельность он начал с 1966 года в качестве тренера по борьбе самбо в Доме пионеров и школьников. В 1976 году закончил Челябинский государственный институт физической культуры по специальности «преподаватель физического воспитания». В этом же году он приехал в Тюмень и стал первым штатным тренером-преподавателем по дзюдо, работая в Тюменском облсовете ДСО «Спартак». С этой даты начинается летопись дзюдо в нашем регионе.

Редакция 72.ru приносит искренние соболезнования родным, близким и коллегам Славика Кудзиева.

Фото: Центр олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем