Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В лесу у деревни Криводанова массово вырубают деревья: разбираемся, законно или нет»

Вернуться к публикации
Все комментарии74
Гость
11 мая 2018 в 11:13

Мне кажется, цель сегодняшних властей - как можно больше навредить населению. Им пофиг, они заработают и уедут на Кипр, или где у них там дома. И семьи свои увезут. А нам жить, умирать. Временщики

Гость
11 мая 2018 в 11:50

нет ни какого оправдания вырубке лесов рядом с городом, все, кто причастен к этому действию — преступники, где бы они не работали. Те, кто дал добро на вырубку, тоже преступники.

Гость
11 мая 2018 в 11:18

Читаем внимательно - т.е. там будут карьеры? Для добычи песка? Рядом с озером?
Изгадили всю природу. Сколько можно варварски так относиться к окружающему миру....

Гость
11 мая 2018 в 12:01

Требуем разобраться с этим вопиющим нарушением. Уничтожение экологически чистого леса, практически единственного места отдыха горожан в лесу. Что же вы творите, господа руководители города! После вас одни пеньки останутся.

11 мая 2018 в 13:25

Люди что же вы делаете !?Сами себе могилу роете.Хватит губить леса.Есть разрешения нет разрешения !?Вы что сами не видите что творите !?Деревьев все меньше и меньше .Ведь это наш с вами кислород . Сколько десятков лет понадобится чтобы выросло одно деревце.Деньги деньги деньги !!!!Ничего святого !

Гость
11 мая 2018 в 11:07

Готовят место под очередной коттеджный поселок.

Гость
11 мая 2018 в 11:24

ну ничаво, тут на портале зовут деревья сажать. Горожане будут сажать бесплатно, а барыги рубить и капусту стричь

Гость
11 мая 2018 в 11:06

А почему у лесовоза номера Казахстана?

Гость
11 мая 2018 в 12:09

Надо сажать и на вырубку отправлять.

Гость
11 мая 2018 в 14:15

Когда будет вырублено последнее дерево и отравлена последняя река, только тогда люди поймут что деньги кушать нельзя((

Гость
11 мая 2018 в 11:23

Вырубку соснового леса сделали и около поселка Туринский(Салаирский тракт).

Гость
11 мая 2018 в 11:29

Казахи вырубают! Номера то на машинах их!

Гость
11 мая 2018 в 13:08

Неправда. что вырубают больные и мертвые деревья, на снимках вполне здоровые стволы! А сколько леса повырубали возле деревни Малые Акияры возле дачного общества местные жители, целые оголенные проплешины! Причем берутся хорошие березы и сосны и никому дела до этого нет, хотя длится это не первый год, раньше тоже было много грибов и ягод.

Гость
11 мая 2018 в 14:06

Жалко лес, очень красивые места были. Только ничего уже ни вернуть. Все испорчено законно

3452
11 мая 2018 в 14:41

ПРОЩАЙТЕ ГРИБНЫЕ МЕСТА,....

Гость
11 мая 2018 в 11:16

так вы же за это прголосовали, ребята. П рижмите уши и ждите повышеня пенсионного возраста .И хорошего вам настроения?

Гость
11 мая 2018 в 18:33

И лес постоянно везут,а песок и днём и ночью.Без перерыва.
Оставьте наш лес в покое!!!!!

Гость
11 мая 2018 в 11:32

все леса там загадили жители. и озеро тоже. там помойка. что то не кричат про это. еще и строительство коттеджного поселка началось. весь строительный мусор тоже в лес.. недавно там были ..ужасс. просто гадюшник

Гость
11 мая 2018 в 12:40

За грибами уже не съездить...

Гость
11 мая 2018 в 16:51

Очень жаль лес. И не вернуть. Нет слов

Гость
11 мая 2018 в 23:01

Наши чиновники ни перед чем не останавливаются когда речь об их личном обогащении! Все разрешат кругом вырубить - "откаты" получим, а после нас хоть потоп....

Гость
12 мая 2018 в 02:52

Аукцион по предоставлению данного участка - под разработку песка , провел департамент по недропользованию Тюменской области в прошлом году . Решение принято Областной Думой и правительством Тюменской области. Все законно , товарищи обыватели. До той поры пока население не привариться в граждан и не будут по требованию народа , возвращены прямые и честные выборы , всех уровней , наша жизнь не будет зависеть от нашей воли. Власть ни в чем нам не подотчётна . Но лицемерно , она всегда действует от имени народа.

Гость
11 мая 2018 в 11:32

страна варваров

3452
11 мая 2018 в 14:42

казахи не дремлют

Гость
12 мая 2018 в 15:20

Ну все правильно ! Карьерто он очень нужен горожанам , тюменцам , а лес ?, еще нарастет , может быть а может и нет.
Скоро по всей Тюменской области наступит Казахстан - степи и пыль . Все в деньги переводят олигархи , ни чего будущим поколениям не оставляют

Гость
11 мая 2018 в 15:36

А рядом участки в десятки раз больше никого не смущают!?

Гость
11 мая 2018 в 11:43

Эти экоактивисты уже порядком надоели. Черным по белому написано, все официально, вырубка разрешена, к тому же там были и гнилые и мертвые деревья.

дмитрий
27 июня 2018 в 18:12

Сегодня был в Криводановском лесу.Там,где горелый и поваленный лес,там он так и лежит.А грибные места все ушли под топор.Лесов под Тюменью становится всё меньше и меньше.И никого из руководства нашим городом это не беспокоит.Червишевское кладбище скоро доберётся до Падерино.А департамент лесного комплекса надо привлечь к ответственности.Хотя бы к принудительным работам по посадке деревьев.

Гость
11 мая 2018 в 11:45

Да не весь же лес вырубили!!! Аууууу!! Тем более не Тц строят, а все равно на пользу идет. Полезные ископаемые - вклад в производство и экономику региона.

Гость
11 мая 2018 в 15:09

можно подумать грибы растут только в Криводанова!

Гость
11 мая 2018 в 11:44

Отчего складывается стойкое ощущение, что это массовая истерия по вырубке леса спланирована ? почему раньше никто не возмущался, и только теперь перед выборами в ГД все начали внимание обращать? акция явно спланирована

Гость
11 мая 2018 в 11:47

Вам других лесов мало? В области куча мест для прогулок и сбора грибов.
не надо утрировать

иван
11 мая 2018 в 17:00

заказная истерика. Деревья и нужны для того чтобы рубить их. Это эксплуатационные леса. Я 20 лет уже рубкой занимаюсь и скажу, что в Тюмени леса еще хватит лет на 100 минимум. При этом там где где я рубил лес 10 лет назад, там уже новый лес. Горе экологи, так вы откажитесь от деревяных изделий. тупорылые пишут. На Руси всегда лес рубили, аж щепки летели. Олухи.

Гость
13 мая 2018 в 13:04

лес нужно периодически прореживать. Чего истерику-то подняли?! Как будто грибы больше нигде у нас не растут кроме как в Криводанова!