10 июля пятница
СЕЙЧАС +23°С

73 годовщину Победы в Тюмени отметят 272 участника Великой Отечественной войны

Большая часть тюменских ветеранов ВОВ является тружениками тыла

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

Гость
5 мая 2018 в 16:34

настоящим ветеранам от 91 года получается, тогда кого нам показывают по телевизору?

ПОМНЯЩАЯ
5 мая 2018 в 17:19

ЛЮДИ КОТОРЫЕ НЕ БЫЛИ НА ФРОНТЕ. МЕДАЛИ ЮБИЛЕЙНЫЕ. ЖИВЫХ УЧАСТНИКОВ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ УЖЕ, К СОЖЕЛЕНИЮ, НЕТ!

Гость
5 мая 2018 в 18:01

Нвши налоги отдадут именем страны

Гость
5 мая 2018 в 18:17

Ветеран ВОВ , это человек в возрасте 92 года и более , к сожалению таких уже еденицы . Мой один дед-ветеран ушел в 1998 , сейчас ему бы было 93 , второй погиб в 1942 г, ему сейчас бы было 111 лет. Все кто младше 92 лет уже не ветераны войны. Это печальный факт. Герои уходят .

ТЮМенец
5 мая 2018 в 18:28

День Победы - это уже праздник для чиновников разного уровня, организаторов мероприятия. Затраты большие, одна помпезность.

галина сирина
5 мая 2018 в 19:17

Извините,что мой отчим еще жив...Не оправдал ваших надежд..Он был призван на фронт в 1943 году.в ноябре,как только исполнилось 18.Начинал боевые действия на Волховском фронте.Освобождал Прибалтику.Был комсоргом минометной роты..имеет тяжелое ранение.Инвалид войны 2 группы.После войны выучился на агронома и всю жизнь выращивал хлеб Мама ветеран трудового фронта...На начало войны ей было 11 лет...Работала в овощеводческой бригаде.Отец,8летним мальчишкой работал на фанерокомбинате....

Фото пользователя
5 мая 2018 в 19:20

Это дети фронтовиков.

коммунист
5 мая 2018 в 22:46

как не печально кто прошел ногами до берлина их давно уже нет..от ран от контузий умерли давно..у нас два дяди ..два деда..а теперешние кто в конце 45го в штабе просидел гпудь в юбилейных медалях но ветеран..здоровья и им все равно

Гость
5 мая 2018 в 22:47

Всё понимаю. Уважаю, ценю и люблю наших ветеранов. Но к чему придумали такую категорию как дети войны? Какой вклад они внесли в победу в Великой Отечественной? родились? Так у нас и другие войны потом были, правда там мы проиграли..

Гость
5 мая 2018 в 23:41

Зачем эти спектакли 9 мая? Те, кто правда чтит память о войне, не ждут майских праздников. А оружие мы и так пропиарили в сирии.

Гость
6 мая 2018 в 01:04

Где столько злых и жадных людей набрали для комментариев?! "Не были... ряженные..." У вас совести хватает на ваши обобщения? Бедные старики и получат-то 2-5 тысяч рублей, а вы тут зубами ускрежетались! Стыдно за вас, уважаемые соседи! И за такую "благодарность" - тоже стыдно! Неужели у области для стариков побольше денег не нашлось, их всего-то несколько сотен.

Гость
7 мая 2018 в 08:05

Давно уже все знают, там где живёт ветеран войны, там дети и внуки не работают. Пенсия у ветерана хорошая, можно всех содержать.

Гость
7 мая 2018 в 11:35

Читаю и поражаюсь сколько злобы у людей. У меня бабушка малолетний узник и друзья у которых дед ветеран ВОВ. Ему в этом году 95 лет исполняется. Слава богу живы. И работаем мы все , еще и бабушке помогаем. А если у кого то из ветеранов большая пенсия, то они ее заслужили.