13 августа четверг
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (342)

Гость
4 мая 2018 в 18:03

ужас! тысячи людей, которые живут в этом микрорайоне или вблизи него, могут заболеть даже онкологией, а этих руководителей лишь оштрафуют или дадут условный срок! те из за их действий могут долго и мучительно умирать люди, это же массовое убийство!!

гость
4 мая 2018 в 18:12

Так то все эти дома в мкр подлежат сносу ,получается что все это было таинои за семью печатями, впаривали людям любыми способами квартиры,все распродали, деньги получили а по закону то строить там категорически запрещено !?

Конторский
4 мая 2018 в 18:15

Ответка от МI-6 пришла за двойного агента ФСБ. НУ нет у британцев новичка, использовали то, что нашли. Говорят за раскрытие данного факта одного руководителя города орденом за заслуги перед Отечеством наградили.

Гость
4 мая 2018 в 18:16

Европейский рядом?!

Гость
4 мая 2018 в 18:27

Вот это новость. получается весь район отравлен и река отравлена и пьем мы воду отравленную?

Гость
4 мая 2018 в 18:30

что штраф и принудительные работы? Поселить всех причастных на эту свалку и пусть живут да радуются. Это ж как надо свою землю ненавидеть, чтобы такое творить? По колено в д..... сидим в собственном.

Гость
4 мая 2018 в 18:30

озвучили бы еще чем нас зимой солят... название реагентов... и степень вредности и опасности для здоровья...

Гость
4 мая 2018 в 18:39

А Брусника может показать документы о замерах почвы на этих участках? Или скажут это секрет)

Гость
4 мая 2018 в 18:39

Интересно имеет ли это на всплеск онкозаболеваний?

Гость
4 мая 2018 в 18:45

Жесть...Всегда не любила Зареку((((

Гость
4 мая 2018 в 19:02

Европейский опарафинился со всех сторон.

Гость
4 мая 2018 в 19:10

Цыгане отомстили по своему за выселение из Зареки.Проезд Тихий,только под ним может находится эта гадость.

Гость
4 мая 2018 в 19:17

Ржунимагу.
Нафиг эти новостройки в полях.

Гость
4 мая 2018 в 19:25

а разве администрация не причастна к этому делу она же по любому в курсе всего происходящего была

Гость
4 мая 2018 в 19:31

Верните ВМН

Гость
4 мая 2018 в 19:33

Куплю квартиру в Европейском

Woman
4 мая 2018 в 19:37

Надо же , только вчера прогуливались там с молодым человеком.... ещё смотрю землю отсыпают - видимо ,чтобы ещё один дом воткнуть. уж что что ,а такого не ожидала,что со всей страны отходы будут в Тюмени в земле закапывать. Ну теперь не удивительно,что болеют много онкологией. Всё больше хочу уехать из этого города, хотя бы где не так продажно всё и скрыто от людей. Этой правды никто не ожидал,но , уверенна,что это ещё далеко не вся правда....а потом поздно будет пить Боржоми.

Тюменка
4 мая 2018 в 19:39

Если все это подтвердится с Европейским, жителям района запросто можно отсудить у застройщика деньги за купленное жилье, вот только жилье придется вернуть, а там вложения в ремонт не хилые...да и многие покупали квартиры на этапе строительства, а цены тогда были на 40-50% ниже, чем сейчас. Думаю, что народ не готов будет распрощаться с жильем, а у многих и вообще ипотека. Не самая замечательная из перспектив жить в отравленном месте...но опять же, если подтвердится. Будем надеяться, что не подтвердится.

Гость
4 мая 2018 в 19:40

Между Мельникайте и Алебашевской огромная бесхозная свалка.

Гость
4 мая 2018 в 19:41

"Европейцы" прикурили)

Гость
4 мая 2018 в 20:02

Штраф дали, кому то срок небольшой.
А ни слова про обеззараживание.
Кто будет очищать всю территорию? Или чё, травитесь люди дальше, мы штраф взыскали и все ок.

Гость
4 мая 2018 в 20:02

Куплю квартиры в Европейском за 50% стоимости

Гость
4 мая 2018 в 20:06

Вот это новость. Я там три квартиры купил. Сейчас сдаю. Что прогорел мой бизнесс

Гость
4 мая 2018 в 20:09

А вот там не далеко, возле Сбера на Щербакова бабушки сидят торгуют зеленью и овощами. Они не с этого ли района?
Получается, они сами того не зная, травят других???

Гость
4 мая 2018 в 20:09

Цена на Бруснику пойдет вниз. Говорят директора Тюменского филиала уже сняли с должности

Гость
4 мая 2018 в 20:10

Чтоб человеку вымереть, не надо 3 мировой. Он сам себя вытравит за бумажки.

4 мая 2018 в 20:15

ага, а цыганский барон почему свидетель, а не соучастник?

Гость
4 мая 2018 в 20:19

Срочно продам квартиру в европейском

зая
4 мая 2018 в 20:28

а не может ли это быть место, через дорогу от европейского? ну у озера алибашева, между озером и турой? там же постоянно копали-вощили-вывозили завозили

Горец
4 мая 2018 в 20:29

Даже митинг не организовать, в пятую колонну зачислят и всеобщее признание ((

Геннадий
4 мая 2018 в 20:31

Что вы шумите здесь? Кто вас услышит? Всюду беспечность. Начинают отсыпку под строительство и везде сваливают мусор. Полиэтиленовые пакеты, пластиковая тара и т.п. Нет ни одной стройплощадки без вредных отходов. С годами все эти красивые микрорайоны-новостройки дадут о себе знать.

Гость
4 мая 2018 в 20:44

Ужассс!!! На два года посадили так то маловато... Сколько людей пострадают еще это же страшно... А Брусника как так?! Прокуратура что молчит?! все покупается и продается?!

Гость
4 мая 2018 в 20:48

А я то думаю почему женщины из европейского такие дикие! оказывается их мужья уже не могут.

Гость
4 мая 2018 в 20:48

Так вот почему ребенок, пальчиком проковырял дырку в капитальной стене дома в "Европейском"! Все встало на свои места.

9300
4 мая 2018 в 20:50

при строительстве вырыли котлован, а грунт перевезли в неизвестное место. Это неизвестное место может оказаться в любом уголке Тюмени. Вообще то застройщик должен знать где складирует грунт. Не понятно.

Гость
4 мая 2018 в 20:52

Подумаешь химикаты! Не отвлекайтесь , скоро инаугурация президента

Дмитрий
4 мая 2018 в 20:57

Испугались мелочи.Живем рядом с НПО МАЯК,каких то 400 км,где постоянные утечки радиации и где все радио отходы страны.Рядом с Велижанами Нижнетавдинского района был подземный ядерный взрыв в 60-70 годах.И никто не получил возмещения ущерба.
Однако в настоящее время скоро за ртутные лампочки будут сажать,которые не сдали в утиль

Гость
4 мая 2018 в 21:02

Какой то нелепый вброс,живу тут давно но никаких фур тут не было.

Гость
4 мая 2018 в 21:02

А тем временем нашего мэра Моора наградили орденом 2 степени за заслуги перед отечеством!???

Гость
4 мая 2018 в 21:11

На свалках тоже самое. Государство проводит аукционы на услуги по утилизации опасных производственных отходов и т.д,отдаёт работы кому попало и даже не задумываются сколько всего в нашей стране мусоропереробатывающих заводов.Та же история с ртутьсодеожащими лампами.они все на свалке,даже в управляющей компании контейнер для них убрали.

не гость
4 мая 2018 в 21:16

зря цыган с этого места отселили... сами нагадили, пусть бы сами и жили на этом д.ме

Наталия
4 мая 2018 в 21:23

Очень плохо работает Росприроднадзор.У нас напротив завода Сибнефтемаш на берегу реки около СНТ Водник какое-то малое предприятие чистит трубы большого диаметра. Все происходит на берегу реки под открытым небом.Там и химикаты в мешках. Я обратилась в Росприроднадзор. Уже два года никакой реакции. А трубы чистят круглый год.

Гость
4 мая 2018 в 21:37

Про это писали года два назад. До сих пор не выяснили, где это? Я думала,уже всё вычистили. Где многочисленные экологи, правозащитники и другие активисты. Про чиновников молчу.Их только медалями награждают.

Гость
4 мая 2018 в 21:39

дорогой микрорайоне начнется полихлордифениловый кризис

Гость
4 мая 2018 в 21:49

лиха беда начало...а теперь очередь за небылицами какие отходы на суходолье сливались и под каким микр. скотомогильник с сибирской язвой был...с какой целью вообще обнародована эта информация? отвадить потенциальных покупателей недвижимости или сбить цены на жилье в европейском? То правды не добьешься, а тут на тебе...

Гость
4 мая 2018 в 22:11

Предлагаю снести Европейский и построить там торговый центр. Или аквапарк.

Гость
4 мая 2018 в 22:17

Брусника один из самых худших застройщиков в городе. Жилье нижайшего качества. Знакомый инженер, который видел их проекты говорит, что даже бесплатно не стал бы жить в квартире от этого застройщика. Пыль в глаза в виде фонатов и ничего больше.

Гость
4 мая 2018 в 22:28

Что за странное правосудие. Экологическая катастрофа создана деяниями жтого человека, угроза жизни и здоровья миллионов людей. А ему всего два года дали? А прокуратура, ск и суд куда смотрели? Дело уже давно было а никаких мер к наведению порядка не принималось. Что за халатность?
Что вообще в голове у человека который такие опасные отходы привозит в ГОРОДА? Где контроль за деятельностью подобных организаций?
В голове не укладывается как такое могло произойти. Это настоящий терракт.

Гость
4 мая 2018 в 22:57

На самом деле пока нет экспертизы почв в Европейском (если там сливали то следы в грунте точно остались) говорить удобнее что на месте слива стоит жилой комплекс. Если сливали в другой стороне например в само озеро, которое кстати планируют чистить, и пробы покажут наличие токсинов, то ущерб будет другой и сроки. А так без экспертизы очень удобно сказать барону про «проклятие» европейского, перед своими чтоб в образе быть.

Гость
4 мая 2018 в 23:15

Бедная земля наша,сколько у**дов по ней ходит,в природе всё красиво,где не ступала нога человека.Посмотрите только- все заезды в лес с трасс завалены мусором. Закопать в эту землю по шею таких "золотаревых" ,пусть вдыхают эту отраву,