25 сентября пятница
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)

Гость
9 апр 2018 в 12:37

Интересно как долго она там не работает....

Гость
9 апр 2018 в 12:54

не пойду в колумб больше

Гость
9 апр 2018 в 12:55

Да еще и СЭС бы туда наведалось! Ужасный ТРЦ- грязь и мусор, туалеты хуже вокзальных! Нисколько не удивлена, что и м противопожарной системой всё плохо.

Гость
9 апр 2018 в 12:55

И что, закрыли сразу ТЦ? Денюжку взяли и ударили по рукам ((

Гость
9 апр 2018 в 12:57

А закрыть слабо,до момента устранения ?Я думаю что да.

Гость
9 апр 2018 в 13:00

Он же недавно горел))

Евген
9 апр 2018 в 13:06

СРОЧНО НУЖНО ЗАКРЫТЬ ЕГО!!!
НЕ-МЕД-ЛЕН-НО!!!!!

207
9 апр 2018 в 13:06

Удивительно, почему не подготовились, знали ведь что проверка будет!
Скорее всего не боятся и ничего исправлять не будут, делайте выводы!

Гость
9 апр 2018 в 13:09

НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ И БЕЗОПАСНОСТИ В ТРЦ, ПРЯМ РАЙ ДЛЯ ТЕРРОРИСТОВ

Гость
9 апр 2018 в 13:09

закрыть можно.... только через суд

Гость
9 апр 2018 в 13:17

В "Колумб" ни ногой

9 апр 2018 в 13:25

Ппц, они даже после все случившегося не хотят все сделать нормально! О чем вообще речь? Даешь посадки!

Гость
9 апр 2018 в 13:29

Естественно их надо закрывать до устранения замечаний. В Зимней вишне тоже было не исполнено предписание пожарников. И к чему это привело? У нас ведь в России, как говорится, дураки учатся на своих ошибках,а умные на чужих

Не патриот...
9 апр 2018 в 13:30

Какая то совсем не безопасная страна у нас...

о Энджи
9 апр 2018 в 13:40

Не удивительно. В Колумбе ничего не работает, даже пропускная система

9 апр 2018 в 13:46

ДЫРА, а не ТРЦ!!...

9 апр 2018 в 13:47

Ещё бы "Тюменский" проверили!! Тоже бы закрыть его!..

9 апр 2018 в 13:48

Да наплевать всем на все неужели непонятно !? Уже понятно и везде написали что будут проверять тц неужели нельзя подготовиться ? НА - ПЛЕ - ВАТЬ ! Рядом тем более сгорел под фундамент рич-фэмэли и даже не пошевелились ! Я мы там в субботу в боулинге праздновали детский день рождения к слову ! Там даже кондиционеры не работают ! Включены и даже тёплым воздухом дуют , а должны охлаждать воздух ! Администратор сидит и нольвнимания ! Догадывался что тц так себе но чтобы настолько плохо думали о клиентах и не подозревал ! До этого там бывал нечасто , а сейчас вообще ни ногой ! Там все достойные арендаторы съехали по-моему по этой причине и ошибаюсь !?

Гость
9 апр 2018 в 13:49

А в Колумбе еще крыша стеклянная, как раз на центральном выходе. В случае пожара все стекло полетит на людей, а это серьезные травмы. Вывод один ТЦ "Колумб" на клюшку.

Гость
9 апр 2018 в 13:56

А почему интересно не обнародуют и не привлекают к ответственности тех инспекторов, которые до сих пор проверяли Колумб и признавали его в плане пожарной безопасности нормальным? Скажите народу их фамилии, покажите их лица, ведь понятно, что они за взятки закрывали глаза.

ГОСТ
9 апр 2018 в 14:07

Выполню проекты охранон-пожарной сигнализации, автоматизации пожаротушения любой сложности)

жамшуд
9 апр 2018 в 14:24

Колумб с первых дней открытия это пороховая бочка! Там на одну службу безопасности посмотрите, одни гргрчики которые трех слов связать не могут!

тюменский
9 апр 2018 в 14:34

а что по ТЦ Центральный?...(рынок)....через раз работает сигнализация и там нет системы дымоудаления..понимаете, Н Е Т!!!... и они на голубом глазу говорят 2нет денег,но мы занимаемся вопросом", и ведь он (ТЦ) работают лет 10 уже..спокойно..там реально лабиринты-не выйти.
ГДЕ ПОСАДКИ?..тех кто давал и в разы больше тем кто БРАЛ и ПОДПИСЫВАЛ!

Гость
9 апр 2018 в 14:55

НУ ВСЕ. ОПЯТЬ ВСЕОБЩАЯ ИСТЕРИКА. ДА НЕ ХОДИТЕ ВЫ НИКУДА, СИДИТЕ ДОМА)))

Гость
9 апр 2018 в 15:24

А закрывать не надо до устранения?

Гость
9 апр 2018 в 16:00

В Колумбе,со стороны стоянки,даже входная группа дверей заблокирована,двери раздвижные-закрыты.Что,тогда можно говорить о запасных выходах.Действительно,что с этих выданных предписаний...денюжку отстегнут,и все,как было,так и останется...Я,тоже согласна ,что до устранения ,нужно надо закрывать такие ТЦ.Вот,тогла ирезультат будет

Гость
9 апр 2018 в 16:01

Зато в этом ТЦ есть лестницы, которые не спрятаны за дверями и выход со всех этажей, кроме 4, на парковку. Ни в одном другом ТЦ я не видел лестниц, кроме экскалаторов, тем более выхода со 2 и 3 этажей на улицу.

Гость
9 апр 2018 в 16:32

Проверьте все рестораны там бардам тоже и Ермолаев и замок дружбы и вообще все всем денег жалко

Христофор
9 апр 2018 в 17:23

Помнится в свое время, Колумб открылся, но по документам только через год получили ввод в эксплуатацию. Интересно, сколько народа кормилось в этот год?)

Гость
9 апр 2018 в 17:51

там еще такой фонтан позорный есть, какая то жижа течет, а не вода (видимо как раз со 2-го этажа туалета).

Гость
9 апр 2018 в 18:31

Армяне решат вопрос )))

Гость
9 апр 2018 в 20:13

Что удивляться то? Колумб когда построили и открыли -выяснилось что строили без проекта. И только через полгода легализовали здание. Как сказал бы Михаил Задорнов - только в нашей стране можно построить здание площадью в несколько тысяч кв м, пригласить на открытие толпы чиновников и не оформить на это все ни одного документа:) Учитывая что объект принадлежит Арсиб холдингу - удивляться вообще не приходится

Не только ТЦ
9 апр 2018 в 21:27

Проверять щас кинулись срочно ТЦ и ТРЦ. Да и народ кипишует - а вот там как, а вот тот ТЦ еще проверьте. А не задумываетесь что очень много объектов надо сейчас также срочно проверять на безопасность, которыми мы почаще пользуемся чем ТЦ. В ТЦ народ идет в основном в выходные. А по будням то куда ходим - на работу, (многие работу имеют в сдаваемых в аренду многочисленным арендаторам офисных центрах), в поликлиники, школы, сады, магазины... Здесь начни проверять - поболе чем в ТЦ нарушений будет. Взять хотя бы офисные здания. Буржуи-арендодатели за пятьсот рублев лишних денег маму родную продадут, скольких таковых пришлось видеть в жизни, будут они печься о безопасности и расходовать деньги, ага счас. Если плохие ТЦ можно наказать своим покупательским рублем, отказавшись от их посещений, то вот на безопасность на работе, детей в школе и т.д. потребительским рублем не очень-то повоздействуешь... Обращаю внимание читающих коменты на этот момент. Бдите и эти объекты !

Местный житель
9 апр 2018 в 23:26

А нам нравится ТЦ Колумб,всегда туда ходим

Гость
10 апр 2018 в 04:26

Что за компания делала там сигнализацию? Учредителя и руководителя в студию! Чье обслуживание и проверки системы должны быть? Давайте с этого начинать.

Гость
10 апр 2018 в 04:48

А про ЦУМ, что не написали? Что в ходе проверки нашли действующие игровые автоматы?

Гость
10 апр 2018 в 06:00

Пока не закроют до устранения, ни кто шевелится не будет ....

Гость
10 апр 2018 в 10:16

Там еще и игровой детский центр и кинозалы на 4 этаже. А по нормам должны быть не выше, чем на втором !!! Но проверяющие без специального оборудования это не видят до сих пор - в перечне нарушений ни слова !!! А в "Зимней вишне" много детей погибло отчасти из-за этого - не успели спуститься и выбежать на улицу. (((

Гость
10 апр 2018 в 10:33

Не пойду туда точно ?

Гость
10 апр 2018 в 13:17

Все очень просто - те кто живет рядом и те кто из других районов ходит туда регулярно - на пару-тройку дней оставить ТЦ Колумб без посетителей-покупателей - за 1 день все исправят.

Гость
10 апр 2018 в 15:26

Не кто не че не закроет, кому надо отслюнявить, работаем дальше, полетят головы только когда Ч.П случиться.

Гость
10 апр 2018 в 15:45

Вот и Адидас съехал (( не к добру

Гость
10 апр 2018 в 17:13

если хорошо покопаться, то нарушения можно найти везде и у всех! Главный вопрос - в быстроте устранения недочетов!

Гость
10 апр 2018 в 18:52

жалко если на долго закроют. Мне этот центр нравиться

Гость
10 апр 2018 в 18:59

год назад горел,ночью. так никто выводы и не сделал!

Гость
11 апр 2018 в 14:11

Да ладно вам! Очень странно, что такая информация распространяется о торговом центре в новостях, наверняка недоброжелатели этого центра пишут. По мне Колумб самый безопасный центр по пожарке. Там куча выходов, эскалатор напротив выхода. Беги - не хочу как говорится. Зайди в любой другой центр так там вообще непонятно куда бежать, запутаться можно во всех выходах. А для кинотеатров и развлекаловки вообще надо создать отдельно стоящие здания. Из торговых центров их надо убирать, так безопаснее для всех будет.

Гость
11 апр 2018 в 16:05

можно недочеты в каждом здании найти, если хорошо поковыряться. Просто в каком-то больше недочетов, в каком-то меньше. Но слава богу, что надзорные органы хоть сейчас обратили внимание на эту проблему, может зашевелятся

ХХХ
11 апр 2018 в 19:31

Да забудьте люди о местах массового пребывания людей. Сидите дома и пейте чай. Дачи ркучивайте. Кушайте там шашлык всей семьей. ПРодукты и товары заказывайте с доставкой домой. Пусть ТЦ чахнут без народа. Нечего нам там делать с такою безопасностью.

Гость
9 мая 2018 в 19:02

А мы живём ,рядом с торговым центром Колумб ,и нам удобно туда ходить ,я согласна ,устронять недостатки нужно,но надо думать о жителях ,Московского тракта ,мы там покупаем , всё необходимое для жизни ,предложите сначала ,альтернативу ,торговому центру ,для нас ?