9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +23°С

Красный круг вокруг стрелки: тюменские водители рассказали, чем новые светофоры лучше прежних

Новинка всего несколько дней работает в тестовом режиме, но уже успела собрать массу положительных откликов от автолюбителей.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)

Гость
3 фев 2018 в 17:43

Буквально на этой неделе поворачивала направо там, где обычно еду прямо и обратила внимание на то, что когда стрелка не горит, то доп. секцию в темноте не видно. А через пару дней появился круг.
Только вот каким образом он поможет рассчитать успеешь ли ты совершить маневр??

Гость
3 фев 2018 в 18:29

Вот только в других городах такие стрелки уже 10 лет как стоят, а у нас Тюменьгортранс как всегда долго думает!

Гость
3 фев 2018 в 18:39

сколько езжу по ночам, не разу такого не было, чтоб не видно было стрелку

Гость
3 фев 2018 в 19:12

ни че не понял!

Гость
3 фев 2018 в 19:58

Очередные ловушки для отжима

Гость
3 фев 2018 в 20:55

Теперь нет обратного отсчёта на светофорах, а это очень неудобно. Сомнительна польза красного круга, сложно по времени сориентироваться, сколько по времени ещё будет гореть зелёный сигнал светофора.

Гость
3 фев 2018 в 22:02

Тоже ничего не понял. Как то теперь по-новому надо проезжать данные перекрёстки? Объясните кто как понял?

Гость
3 фев 2018 в 22:13

Поворот налево с республики на профсоюзную мало того что ночью секцию не видно, ещё и успешно столбом прикрыта. Нужно не за дорогой следить на таких светофорах, а всматриваться в светофор, есть там стрелка или нет. Должно стать удобнее.

Физрук
3 фев 2018 в 22:27

Верните прежнюю настройку светофоров в зад!

BCDE
3 фев 2018 в 22:28

Чует мое сердце что снова не к добру это все..........

Гость
4 фев 2018 в 00:28

Тоже ничего не понял, написано в статье набор слов

Гость
4 фев 2018 в 06:52

Так секунды обратного отсчета убрали, что ли?

Гость
4 фев 2018 в 07:36

Когда уже запретят ездить автобабушкам старше 40ка лет да и вообще всем автобабам которые рады этим кружкам вокруг стрелочек? Тогда и не будет бабских законов

Гость
4 фев 2018 в 07:46

Бабы - это зло!!! Все тупые законы создают бабы или для баб!!! То светофорный ГОСТ, то знак "ш", то теперь "красные кружочки". Деградация общества на пике. На много лучше было бы если запретить бабам ездить за рулем. Тогда и светофоры не нужны. Мужики прекрасно по знакам ездят!

Гость
4 фев 2018 в 08:32

Спасибо, что объяснили об этом "новшестве", а то всё время думала, что светофор "глючит" ))

Гость
4 фев 2018 в 09:05

Да просто давайте пожелаем начинающему водителю Елизавете Гориной безаварийной езды))

646
4 фев 2018 в 09:29

Этот круг на допсекции светофора сделали для альтернативно одаренных водителей.

4 фев 2018 в 09:59

Да хоть синий квадрат, как было большинству пофиг на ПДД, так и будут дальше ездить как попало

72 rus
4 фев 2018 в 10:47

Нууу сейчас северянцы начнут тупить и чудить на светофорах))))), цифр то не замечали, а тут и вовсе круги какие то))

Гость
4 фев 2018 в 11:12

С какого перепугу зеленый мигающий стал запрещающим? Сколько в автошколе учили, он всегда предупреждал о скорой смене на запрещающий сигнал. И как в зимних условиях, при резкой смене сигнала автомобиль лолжен встать колом перед стоп-линией. Не знаю как сейчас, но раньше можно было проезжать сразу после смены на запрещающий, если для остановки необходимо было применять экстренное торможение. Сказали бы сразу штрафы собирают. Пока водители привыкают к нгвшествам, наловят штрафов, а потом ещё новое придумают.

Гость
4 фев 2018 в 11:15

Очередной распил?

Гость
4 фев 2018 в 13:49

Световозвращающую Ленту клей те, а то не заметно стрелку.

Гость
4 фев 2018 в 14:10

Еще бы научили людей что эта стрелка обозначает совместно с красным сигналом основного светофора, а то надоело при повороте налево с полтинника в сторону зареки тромбовать в бордюр тех, кто по стрелке тупо поворачивает направо. Про то что надо уступать знают % 5.

Гость
5 фев 2018 в 00:38

а город то какой на фото неприглядный - соляно-белесые либо грязные дороги и все вокруг черно-серо-грязное.
зима называется.....

Фото пользователя
5 фев 2018 в 09:57

Новая стрелка - это очень хорошо. А еще лучше бы отрегулировали светофоры по времени работы! Меньше бы пробок стало и пропускная система улучшилась бы!

Гость
5 фев 2018 в 10:02

Всё правильно, полезное нововведение. Иногда допсекцию не видно, только уже совсем рядом. А иногда непонятно, работает она или нет. Сейчас будет ок

Гость
5 фев 2018 в 11:04

"девушки тоже рады стрелочке в кружочке", а еще когда штрафики не приходят на почтовый ящичек и машинка едет без проблемок. тьфу! кто писал эту ерунду

Когда д..... не дают повернуть на право
5 фев 2018 в 12:16

началось: "всё сделано, чтобы денег побольше вытрясти"... А по правилам не пробовали ездить? Может поможет, попробуйте. А это вообще шик - "мне не видно". Знаете ли, но Вы не на прогулке в парке, а на дороге в средстве повышенной опасности, так что сконцентрируйте своё внимание не на телефончике с инстаграмчиком, а на дорожной обстановке. А если всё равно не видно - то идите к врачу. Может Вам ездить нельзя по состоянию здоровья

Гость
5 фев 2018 в 15:23

Ездил, по Новосибирску и завидовал, что доп.секция светофора обозначена красным. Наконец и у нас так сделали. Раньше подъезжая к перекрестку, в первую очередь обращал внимание на основную секцию, и двигался соответственно быстрее, а как ближе подъезжаешь, видно становится, что есть доп.секция, а на основной секции стрелочка нарисована, и для недопущения нарушения ПДД, приходилось тормозить резче (без экстренного торможения). Теперь можно более удобно скорость контролировать. Спасибо за кружочки))).