Город Тюменец на Chevrolet Camaro вылетел на тротуар и сбил двух пенсионерок

Тюменец на Chevrolet Camaro вылетел на тротуар и сбил двух пенсионерок

Водитель не успевал затормозить перед нерегулируемым пешеходным переходом и вырулил на тротуар.

Одна из сбитых пенсионерок ушла домой, не дожидаясь приезда врачей

Накануне вечером, 15 января, у дома №29 по улице Максима Горького в Тюмени водитель автомобиля Chevrolet Camaro сбил двух пенсионерок. Авария произошла около 19:00 в районе пересечения с улицей Коммунаров.

— Водитель 1988 года рождения объяснил сотрудникам ГИБДД, что он не успевал затормозить перед нерегулируемым пешеходным переходом. Пытаясь избежать наезда на идущих по дороге людей, автомобилист вырулил на тротуар, где сбил двух пожилых тюменок. Одна из них в итоге ушла домой, не дожидаясь приезда скорой. У второй пострадавшей — 70-летней женщины — врачи диагностировали ушибы, — рассказала 72.ru Анжела Борисова, начальник отделения пропаганды ГИБДД Тюменской области.

Авария произошла возле нерегулируемого пешеходного перехода

Вина водителя не вызывает сомнений, но для выяснения всех обстоятельств случившегося сотрудники ГИБДД сейчас пытаются найти свидетелей произошедшего или запись видеорегистратора. Сами сбитые тюменки не видели, как развивались события на дороге, и не могут подтвердить или опровергнуть слова водителя.

Водительский стаж тюменца, который находился за рулем Chevrolet Camaro, составляет 10 лет. В прошлом году он трижды попал в объективы комплексов фото- и видеофиксации нарушений ПДД. Во всех зафиксированных случаях водитель превысил разрешенную скорость.

Фото: ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем