Город Тюменские ДПС-ники спасли на трассе замерзающего дальнобойщика

Тюменские ДПС-ники спасли на трассе замерзающего дальнобойщика

Ночью в 20-градусный мороз он пытался починить сломавшуюся машину. Его телефон разрядился, а проезжающие мимо машины не останавливались.

Сотрудники дорожной полиции отогрели водителя и помогли ему купить необходимые запчасти

Тюменские автоинспекторы помогли 30-летнему дальнобойщику из ХМАО, который в 20-градусный мороз пытался отремонтировать свою машину. Заметили водителя сотрудники ДПС ночью на 256-м километре трассы Тюмень — Омск. Он признался, что уже целый час безуспешно устраняет поломку. К этому времени его телефон уже разрядился, а проезжавшие мимо автомобилисты просьбы об остановке игнорировали.

— Наряд ДПС обратил внимание на стоящий на обочине автомобиль «Газель» с открытым капотом. Водитель, перевозивший груз из Омска в Сургут, рассказал, что у его фургона случилась поломка. Температура воздуха в эту ночь опустилась ниже минус двадцати градусов. На темной дороге автомобилист стал замерзать, так как не смог запустить двигатель, — рассказали в пресс-службе областной ГИБДД.

Автоинспекторы посадили замерзающего человека в патрульный автомобиль, напоили горячим чаем и отвезли в автомагазин за необходимыми запасными частями. В итоге поломка была устранена на месте, а водитель продолжил свой путь.

Фото: ГИБДД по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter