В Тюмени сироту заселили в новую квартиру с плесенью на стенах, капелью с потолка и «плачущими» окнами
26 декабря 2017, 11:14
Гость
15 января 2018, 04:40
Зол, у него отлажена система противодействия, заявы блокируются даже на уровне генеральной прокуратуры - ОПГ.
Боится только огласки.
Гость
15 января 2018, 02:49
Труженик ты наш, устал небось в инете фото разглядывать ?
Ну не повезло тебе с народом опять, не ты первый не ты последний.
Картину ворованную для подарка помнишь ?
Набери меня , тел возьми у Кузнечевских из обращения пересланного ей для личного рассмотрения, тел не простой.
Без тебя ничего не решается или причастен сам.... пока видео не посмотрел и опять щечки не надул.
Гость
14 января 2018, 12:32
Вот она забота нынешней власти о людях хотя есть закон ,но и тот никто не исполняет люди ,а нужна ли нам такая власть заботящаяся только о своём благополучии.
Гость
10 января 2018, 16:50
Да сделал этим себе рекламу губернатор ,люди поняли ,что к такой власти нельзя обращаться будешь виноват,хотя за это они зарплаты немалые получают,вот и думайте люди,а нужна ли нам такая власть.
Гость
8 января 2018, 07:54
За кого голосовали,то и получайте!
Гость
6 января 2018, 15:05
Не нужен народ никому из чиновников они только о себе любимых заботятся за наш счёт ,а здесь тем более ребёнок сирота они вообще никому не нужны их чинуши нахлебниками дармоедами считают лучше в свой карман положить ,чем сироте помочь
Гость
30 декабря 2017, 17:46
Брат у меня живёт в Новоантипинском, и проблем нет, жарко, шикарно и прекрасно. А я вот покупал у ДСК, прославленного, живу 4 года, и не могу избавиться от грибка, каждое лето ремонт, и ничего не помогает, батареи холодные, в квартире холодина. А застройщик разводит руки, мол швы запенили, всё должно быть в ажуре. Не доверяю качеству ТДСК!!!
Гость
30 декабря 2017, 12:13
А не афигели ли вы хоспода чиновники? А если вы не справляетесь со своими обязанностями - не пора ли места свои освободить? У ваших деточек есть вы, вы им и квартирки, и машинки, и телефончики, и учебу за рубежом, например в Лондоне.. Не? А тут ребенка и так судьба обделила - родителей нет... Что за *** а?
Гость
29 декабря 2017, 21:31
Как "оконщик" с приличным стажем скажу- окна потеют когда в помещении влажность , а здесь судя по фото литров 100 воды на натяжном потолке....потеть окнам не перепотеть
Гость
29 декабря 2017, 20:06
значит весь дом такой, а помогать только девушке будут?
Гость
29 декабря 2017, 16:59
застройщик напортачил, вот пусть и исправляет ошибки!
Гость
29 декабря 2017, 11:16
этим делом должен суд заниматься, а не губернатор.
Гость
29 декабря 2017, 10:11
По моему другие жильцы просто привыкли свои проблемы решать самостоятельно, а кто то привык что им все должны.
Гость
28 декабря 2017, 16:31
так получается там весь дом гниет? не может быть такого что только у этой сироты в отдельно взятой квартире!
Гость
28 декабря 2017, 17:29
Согласен, почему тогда другие жильцы молчат. Другие люди же за деньги покупали там жилье.
Гость
28 декабря 2017, 13:40
Я тоже живу в антипино рядом с ней и тоже сирота, и у меня тоже плачут окна и начинает мокнуть стены
Гость
28 декабря 2017, 11:46
не нравится мне подача материала именно с акцентом на "сиротство". а другие люди, из полноценных семей на ранг ниже? их не надо перед недобросовестным застройщиком защищать? и помогать им не надо, пусть сами?
Гость
28 декабря 2017, 17:55
Вы молодец. А я думаю, что меня напрягает в этой статье?
Гость
28 декабря 2017, 07:48
А как же жители, которые на этаж ниже живут, у них сухо?
Гость
27 декабря 2017, 21:49
от ЖБИ-3 не ожидала! Тогда ЖК Новоантипинский никому не буду рекомендовать
Гость
30 декабря 2017, 09:36
Там из-за выбросов с заводов не надо его рекомендовать!
Гость
27 декабря 2017, 18:00
Отвечаю на "лучший комментарий". Губернатор - не хам. К сожалению, другие службы работают так, что губернатор остался последней надежой для многих. И к сожалению, реагировать начинают только после того, как жалуешься губернатору. Почему городские проблемы решает областное руководство?
Гость
28 декабря 2017, 08:55
Если губернатор не может наладить работу своих подчиненных, то может он не на своем месте сидит?
Гость
27 декабря 2017, 17:19
Ей повезло что квартиру предоставили,ребята,будьте реалистами,такие квартиры молодые семьи берут в ипотеку,не жалуются,платят 15 лет и борются с недочетами,жалко сирот конечно,но,извините,предоставлено им бесплатно,ну а теперь бросайте в меня камни....
Гость
27 декабря 2017, 20:25
так камней ждешь, что аж три раза написал.
А то, что берут такое в ипотеку и не жалуются - так это и плохо. Это и порождает таких застройщиков и чиновников. Им пока мозг не выешь - не пошевелятся
Гость
27 декабря 2017, 16:54
Сегодня было телевидение.Был застройщик,а где же была обвиняемая сторона,что испугалась?
Гость
27 декабря 2017, 16:41
Ей повезло что квартиру предоставили,ребята,будьте реалистами,такие квартиры молодые семьи берут в ипотеку,не жалуются,платят 15 лет и борются с недочетами,жалко сирот конечно,но,извините,предоставлено им бесплатно,ну а теперь бросайте в меня камни....
Гость
27 декабря 2017, 16:41
Ей повезло что квартиру предоставили,ребята,будьте реалистами,такие квартиры молодые семьи берут в ипотеку,не жалуются,платят 15 лет и борются с недочетами,жалко сирот конечно,но,извините,предоставлено им бесплатно,ну а теперь бросайте в меня камни....
Гость
27 декабря 2017, 15:44
вот пусть с застройщиком и разбираются! Но губернатор-то причем? У него более масштабные задачи, чем плесень в квартире
Гость
27 декабря 2017, 13:28
Забирать нужно лицензии у таких застройщиков!
Гость
27 декабря 2017, 09:08
Девушка молодец, что выложила фотки в интернет. Только так можно решать все вопросы у нас в стране.
Гость
27 декабря 2017, 13:34
Вопрос решается когда попу поднимешь, слазишь на техэтаж, и устранишь причину течи воды... Бедные жертвы ЕГЭ, как вы жить то будете...
Гость
27 декабря 2017, 20:23
Гость
27 декабря 2017, 13:34
Вопрос решается когда попу поднимешь, слазишь на техэтаж, и устранишь причину течи воды... Бедные жертвы ЕГЭ, как вы жить то будете...
благодаря таким как вы у нас и есть такие чинуши и строители, увы. С них драть надо три шкуры по закону, а вы наоборот, только рады им покой не нарушать. А чины работают только если их задолбать по-настоящему.
Гость
27 декабря 2017, 21:44
Гость
27 декабря 2017, 20:23
благодаря таким как вы у нас и есть такие чинуши и строители, увы. С них драть надо три шкуры по закону, а вы наоборот, только рады им покой не нарушать. А чины работают только если их задолбать по-настоящему.
"Спасение утопающих дело рук самих утопающих" - классика. А вы везде крайних ищите в своей безотрадной жизни... Ведь гораздо проще самому что то сделать, чтобы улучшить свою жизнь, чем ходить и докучать абсолютно чужим людям... Поверьте, у них своих головняков выше крыши.
Гость
26 декабря 2017, 23:44
На техэтаж подняться и посмотреть, откуда течь, с крыши или трубы текут, или снег задувает и тает... Предотвратить поступление воды легче, чем по инстанциям бегать...
Гость
27 декабря 2017, 20:21
а УК на что? И если у вас техэтаж открыт что заходи кто хочешь и делай что вздумается - то вашу УК разгонять надо.
Гость
26 декабря 2017, 19:30
Там хорошие квартиры. Якушев и ЖБИ3 тут не при чем. Авария произошла во время эксплуатации дома, так что все вопросы к управляющей компании, которые только бабосы умеют собирать...
Гость
26 декабря 2017, 20:41
Ну, конечно.Ведь ЖБИ-3 хороший застройщик и ему бесплатно даже в историческом центре отдают земли. И дом на лесобазе, тоже упал не его.
Ну, конечно.Ведь ЖБИ-3 хороший застройщик и ему бесплатно даже в историческом центре отдают земли. И дом на лесобазе, тоже упал не его.
не упал он,там пески.Потрескался,исправлять будут.
Гость
26 декабря 2017, 22:59
Гость
26 декабря 2017, 20:41
Ну, конечно.Ведь ЖБИ-3 хороший застройщик и ему бесплатно даже в историческом центре отдают земли. И дом на лесобазе, тоже упал не его.
так-то он стоит, никуда не упал
Гость
26 декабря 2017, 19:06
Молодец,что фото выставила в инете,иначе никто бы до сих пор и не обратил внимания..Чинуши глухи к чужой беде, А Вот Губернатор вправе спросить с застройщика по полной,или с комиссии,которая вела приемку данного дома. Нарушения сплошные. Окна и стены плачут- плохая вентиляция в квартире,нехватка тепла,повышенная влажность с техэтажа из-за протечки,здесь УК должа была все просушить,откачать потолок ,раз сирота,то никто за тебя не в ответе. Оборзели совсем,своих детей в такие квартиры не поселят.
Гость
26 декабря 2017, 19:02
ЖБИ-3 имеет связи с губернатором и это ЖБИ-3 даеи возможность так работать с таким браком. Стыдно за губернатора.
Гость
27 декабря 2017, 10:40
А у Вас, что доказательства есть связи? Предоставьте?
Гость
28 декабря 2017, 17:40
Гость
27 декабря 2017, 10:40
А у Вас, что доказательства есть связи? Предоставьте?
Какие доказательства? Это же интернет, можно любую ерунду собирать.
Гость
26 декабря 2017, 18:37
А как бы повел себя Якушев,если бы в его квартире появилась плесень?
Даю ответ.Его бы жена голову ему всю вынесла,если бы он не устранил проблему в течении суток,а в итоге заменили бы квартиру.
Гость
27 декабря 2017, 18:21
Вот именно что он как нормальный мужчина сам решает семейные вопросы. А у девушки где интересно муж, он почему не принимает участия в жилищных вопросах?
Гость
27 декабря 2017, 20:20
Гость
27 декабря 2017, 18:21
Вот именно что он как нормальный мужчина сам решает семейные вопросы. А у девушки где интересно муж, он почему не принимает участия в жилищных вопросах?
при чем тут муж, если квартиру получила она, и там бракованные панели? Он должен панели заменить? Или взять снарягу и забраться их приводить в соответствие на месте? Это же не обои поклеить и не кран починить, хотя у нас и это не все мужчины умеют делать конечно
Гость
26 декабря 2017, 18:16
Я все понимаю, сирота и все такое, но народ уже борзеет так то. Девушка похожа на старуху из сказки про золотую рыбку.
Гость
26 декабря 2017, 18:54
Она не требует квартиру на Советской или Водопроводной. Ей должны были предоставить КАЧЕСТВЕННОЕ и БЕЗОПАСНОЕ жилье, которым постройки ЖБИ-3 не являются.
Гость
27 декабря 2017, 10:42
Гость
26 декабря 2017, 18:54
Она не требует квартиру на Советской или Водопроводной. Ей должны были предоставить КАЧЕСТВЕННОЕ и БЕЗОПАСНОЕ жилье, которым постройки ЖБИ-3 не являются.
Вот именно, что требует большую жилплощадь, такими методами.
Гость
26 декабря 2017, 18:14
Так ведь писали об этой ситуации ранее, только там губер помимо критики еще и о помощи говорил и распорядился разобраться.
А девочка молодец, активная, не останавливается.
Гость
26 декабря 2017, 17:45
Ну то что губернатор довен не новость...
Гость
26 декабря 2017, 17:27
Я сирота казанская судьба моя жиганская...
Гость
26 декабря 2017, 16:53
Налицо косяк застройщика, но с него взятки гладки, местные чиновники желая набить деньги на капремонт, законом признали, что гарантия застройщика на новые дома всего 4 месяца после ввода в эксплуатацию
Гость
26 декабря 2017, 16:37
Губернатор что, сам принимал эту квартиру? Нужно решать проблему с застройщиком, обращаться в прокуратуру. Фотки в инет выложить это самое простое.
Вот нам вчера дали ключи от квартиры в Комарово,там тепло и хорошо и места хватает,но это далеко от любимого посёлка Богандинский.Хотим туда.
Гость
27 декабря 2017, 22:06
Кто держит-то вас здесь?!переезжайте в Богандинку
Гость
26 декабря 2017, 16:33
До губернатора довели информацию, теперь то застройщик забегает))))
Гость
26 декабря 2017, 20:43
Не смешите людей. Пока из Москвы не будет окрика, никаких подвижек не будет.
Гость
26 декабря 2017, 16:22
Да, не ожидал от Якушева такой реакции.
Гость
26 декабря 2017, 16:21
Не ужели ни кто так и не понял смысла этой девицы.Ёё не волнует плесень она заинтересована в большей площади квартиры.Она этого добивается у администрации им же мало места проживать такой толпой в однушке.
НИ КТО, умеющий использовать свою голову для того, чтобы думать, таких несуразных выводов из статьи не сделает. НЕ УЖЕЛИ у вас голова только для того, чтобы складывать туда еду?
НИ КТО, умеющий использовать свою голову для того, чтобы думать, таких несуразных выводов из статьи не сделает. НЕ УЖЕЛИ у вас голова только для того, чтобы складывать туда еду?
Сходите в школу, научитесь там правописанию частиц НЕ и НИ.
Гость
26 декабря 2017, 16:13
Прямой критики в словах губернатора я не вижу..
Гость
26 декабря 2017, 19:00
Вам это не дано.
Гость
26 декабря 2017, 16:11
Прямо уж раскритиовал! В принципе он прав. Чего сразу в интернет то бежать?Если возникает проблема, то ее нужно постараться решить с компетентными людьми, а не тащить сразу на суд безответственной общественности
Гость
29 декабря 2017, 17:46
Вы статью читали, прежде чем комментировать? "Компетентные" люди футболят девушку месяцами. Чего еще ждать? Молодец, что отстаивает свои права. В нашей стране только публичная огласка помогает худо-бедно что-то решить. Пока галеру не раскачаешь, не пошевелятся.
Гость
26 декабря 2017, 15:51
Бедной сироте с квартирой!! Отдайте ее мне! Я решу все проблемы, обновлю ремонт, заделаю стены, обработал их от плесени!!! Ну пожалуйста!!!
Гость
26 декабря 2017, 16:12
Сирота?
Гость
26 декабря 2017, 16:29
Я свою однушку купила за 2,5 млн с плесенью, и вот на протяжении трёх зим подряд приходит застройщик и устраняет- бурит, пенит, переклеивает, следующая зима и.... Опять как день сурка, так что ничего вы не сделаете с такой бедой, сами встаньте на её место, как она должна решить эту проблему, ей всего то ничего лет то, я со своим застройщиком борюсь , во все инстанции пишу и ничего, а ей каково досталось!!! Эх вы...
Гость
27 декабря 2017, 20:17
бракованные панели замените, засучив рукава?
Гость
26 декабря 2017, 15:40
Для тех кто следит от ВЛАСТИ! Пример из жизни! Люди пошли тем путем которым ГУБЕРНАТОР и его окружение посылает! Жилой комплекс Даудель 3 очередь! В результате а воз и ныне там! Вопрос не решен ЗАСТРОЙЩИК ликвидировался и все работы жители оплачивают из своего кармана! А жилой комплекс строился компанией с где руководитель с ФАМИЛИЕЙ в Тюменской области ! Все надзорные органы отписывались и посылали ... Так что ГУБЕРНАТОР если ВЫ в народ пойдете то думаю МНОГО УЗНАЕТЕ О ТОМ, что Ваши подчиненные творят! ЗАКОН в нашей стране как дышло где зашло там и Вышло! И он простому народу не помогает а лишь усложняет жизнь! Губернатор в истории есть много примеров когда Первые люди государства переодевались в простолюдинов и выходили в мир! Чтоб узанть что происходит и что думают о власти его население! Кажется настало то время когда Вам пора в народ выйти... и самому попробовать своими руками ногами пройти все прелести созданного Вашим окружением!
А здесь-то причём губернатор? Вас кинул застройщик. Неприятно, согласен. Договор вы с кем подписывали: с застройщиком или с губернатором? Если с застройщиком - с него и спрашивайте. Если застройщик испарился - обращайтесь в правоохранительные органы. Если они не работают - обращайтесь в вышестоящие правоохранительные инстанции. Губернатор-то причём? Мне вот вчера рыбу толкнули ненадлежащего качества - может, мне тоже губера этим вопросом озадачить? До маразма доводите.
Гость
26 декабря 2017, 23:33
Такой большой, а в сказки веришь.
Гость
8 января 2018, 04:42
Шевчик?
А что не так с третьей очередью?
Гость
26 декабря 2017, 15:33
Забрали биатлонную игрушку - кормушку у губернатора, вот он и обиделся на всех...
Только давайте не будем перегибать палку. Плохих губернаторов вы ещё не видели. Да, некрасиво он поступил в этой ситуации, я соглашусь с мнением большинства. Исправится. Был бы он плохим - послал бы лесом нахалов с Харьковской, 52 "а", которые методично годами ушатывали свой дом, а потом ещё и набрались наглости требовать новые квартиры, при том, что рухнувший дом был у них в собственности. Якушев имел полное право не оказывать им абсолютно никакой помощи. И если он действительно был бы плохим и недостойным должности, то точно не вмешался бы в ту ситуацию и не стал никому помогать.
Гость
26 декабря 2017, 15:03
Одному, значит, не нравятся методы поиска справедливости, другой- оправдываться "не хочу". С такими местечковыми царьками не скоро мы еще жить начнём по человечески, кто б там в кремле не сидел.
Гость
26 декабря 2017, 23:44
Это судьба россиян
Гость
26 декабря 2017, 14:53
и так всю жизнь своего дома не было, так теперь еще и это...
Гость
26 декабря 2017, 18:45
Она училась в 12 гимназии .если без родителей то необезательно в детском доме живут
Гость
26 декабря 2017, 23:43
Гость
26 декабря 2017, 18:45
Она училась в 12 гимназии .если без родителей то необезательно в детском доме живут
В нашем лицее тоже учились несколько детей из детдома. Их видимо распределяют по школам, ближайшим к детдому. А если она с Холодильной, то 12 как раз недалеко.
Гость
26 декабря 2017, 14:53
О чем вы говорите!!?!?!?!? человек вырос лишенный родителей, семьи и крова! Государство просто обязано помогать таким людям встать на ноги! А где им жить? в теплотрассе? или у реки в картонной постройке? и конечно, если возникла такая ситуация и застройщик не реагирует, то к кому еще обращаться??? к лицу, который был выбран путем голосования и которому доверили управление городом. Управление не в том смысле, чтобы только говорить правильно и красиво, но и в том, чтобы исполнять свои обязанности и решать проблемы.
Достижения
Свой среди своих