5 августа среда
СЕЙЧАС +28°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)

14 дек 2017 в 10:11

Что за бред, какой вирус можно в это количество символов утоптать?

Гость
14 дек 2017 в 10:18

Звучит как-то непрофессионально.

Гость
14 дек 2017 в 10:28

Телефон к которому привязана карта это ваш финансовый конец, так что успехов съемщикам.?

Гость1
14 дек 2017 в 10:55

Как-то странно, если с помощью пустой СМС можно было это делать, то мы бы все без денег были)) Ерунду какую-то написали!

14 дек 2017 в 10:57

Как минимум сообщение было не пустое, а со ссылкой на апк-шник, после чего тюменцы загрузили и установили вирус (который маскировался под стандартное смс-приложение смартфона), после чего вирус и соврешил нужные ему операции со счетами. Не знаю что движет людьми устанавливать приложения из смс спама.

Гость
14 дек 2017 в 11:07

Я думаю следует озвучить название приложения? Это онлайн-банки либо что-то другое?

Гость
14 дек 2017 в 11:08

чё за приложение?где инфа для народа?

14 дек 2017 в 11:22

Присылают смс якобы с авито по поводу обмена в смс ссылка на фото, когда переходишь, с телефона начинаются списываться деньги и начинается рассылка всем контактам которые есть в записной книжке от лица перешедшего по этой ссылке,и люди которые также перешедшие по ссылке тоже теряют деньги не только с баланса телефона, но и с привязанных карт к номеру телефона абонента.
У меня знакомый так попал, но отделался -1200 рублей с баланса телефона. а еще есть одна гражданка перешедшая по ссылке от него потеряла 27000 руб. Сам прикол в том на заразившийся телефон не возможно дозвониться, и с него нельзя позвонить.Эти клоуны якобы по обмену давно уже работают. Так что сразу вытаскиваем симку с телефона и проверяем на вирусы, а лучше откат с заводским настройкам

Гость
14 дек 2017 в 11:30

Так у многих не установлен даже бесплатный антивирус

Фото пользователя
14 дек 2017 в 11:59

Мне вчера пришла такая фигня.Я, мол в интернете много за 2017 год просидел и мой провайдер заработал на мне 20482 рубля.По новому закону мне положено 10% от этой суммы.))) Установите приложение и данные карты. Я конечно не стал это делать ,но люди захотят вернуть свои "кровные" две тысячи.Всем привет,денег нет!

Гость
14 дек 2017 в 12:03

андроид гЭ.... покупайте нормальные телефоны и вирусы будут не страшны!

Лучшее решение - телефонный аппарат системы "тапок"))) У меня именно такой аппарат, так что смело могу прикалываться над любителями смартфонов)))

Гость
14 дек 2017 в 14:45

Мне тоже такое смс пришло, в нем была ссылка. Но я просто удалила это смс. И вообще не понимаю зачем открывать странные ссылки с незнакомого номера телефона?!

Гость
14 дек 2017 в 18:31

Вот поэтому и не привязываю банк-онлайн к телефону приложением. Если нужно зайти, то просто с сайта каждый раз набираю пароль.

14 дек 2017 в 18:49

купи айфон )) в целях эксперимента переходил по ссылке с айфона, ничего не происходит вообще! никаких антивирусов.

Гость
14 дек 2017 в 20:26

1) телефон был рутирован;
2)в настройках телефона стояла галочка запускать приложение из неизвестных (не проверенных) источников;
3)пустое сообщение содержало ссылку на приложение
4) и не ужели нельзя запомнить с какого номера приходить должны сообщения из банка ??? или 0 и O для людей одинаковые ? (это если например Сбер)
5)пока будут такие люди, такие кражи будут постоянно. Метод старый, уже кругом про него пишут, но все равно попадаются...

Марко Поло
14 дек 2017 в 22:49

Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки!!!! Начнем по порядку! Насчет того что страдают только андроиды, так и есть! Знающие люди уже выше написали! Только бичи вечно хают Iphone! Не в обиду конечно, но.... Если нет денег на нормальный телефон, так покупайте себе обычный кнопочный! Только Nokia)))) А то и здесь решите съэкономить взяв за 1000 наших с камерой)))) Такие люди и едят наверное за 40 рублей сливочное масло))) Но.... Большинство хают опять же мошенников и аферистов! Дак если в голове бардак, то кто же в этом виноват???? Правительство, ЖКХ, не там родился???? Вы просто идиоты! Не все конечно! Есть и нормальные люди! А бичи-это не значит по денежному достатку! Значит по душе! Всем добра!)

Гость
14 дек 2017 в 23:11

Вот когда эти хрякеры возьмутся за бесконтактные кредитки и симки, то тогда точно придет хряк. Просто пройдут мимо вас, а у вас уже одни долги!

зубило
14 дек 2017 в 23:57

Мне вчера вот тоже пришло короткое смс с Московского номера с заманчивым предложением посмотреть в их ссылке что-то, с намёком на товар посмотреть. Так хотелось нажать на ссылку, но остановило меня подозрительное заманилово. Вспомнилось мне про мышеловку с бесплатным сыром и я не глядя удалила смс .

Гость
15 дек 2017 в 06:08

конкретика где???

Держите деньги под матрасом!

Гость
15 дек 2017 в 12:46

Никто, никого искать не собирался и не собирается))) все это ВРАНЬЕ)))

Гость
15 дек 2017 в 20:25

ОТЛИЧНО ВСЕМ КТО ХОЧЕТЬ ЛЕШИТЬСЯ ДЕНЕГ ВСЕ ЗА ЭЛЕКТРОННЫЕ ДЕНЬГИ