Город фоторепортаж Пуховики VS шубы: как тюменки спасаются от холода этой зимой

Пуховики VS шубы: как тюменки спасаются от холода этой зимой

Верхняя одежда, варежки, шапки и другие варианты пережить зиму в нашем городе.

Разузнали у тюменок, что лучше: пуховик или шуба. Мнения разделились. А вы за что голосуете?

Зима, хоть и без огромных сугробов, давно вступила в свои права. Без шапки и перчаток выйти на прогулку можно, но сразу замёрзнете, поэтому не надо так.

Гораздо лучше дышать морозным воздухом, утеплившись как следует. Запастись горячим чаем, кофе или какао и пойти рассматривать праздничное убранство предновогодней Тюмени.

В каких нарядах тюменки щеголяют в декабре по улицам нашего города, смотрите в эксклюзивном фоторепортаже 72.ru.

Пусть будет ярко и тепло

Эта девушка любит щеголять в пуховике, но на холода в гардеробной припасла тёплую шубу графитового цвета. К ней есть комплект вязаных вещей: шерстяная шапка, шарф и свитер. Красиво и тепло.

Улыбчивая Ирина щеголяет в коротком пуховике, а в шубу наряжается только в сильные морозы

— Когда на улице не очень морозно, могу ходить в пуховике, как сейчас: это очень удобно и практично. Зимой спасаюсь от холода с помощью комбинезона, надеваю норковую шубу средней длины. Для тюменской зимы всё-таки больше подходит верхняя одежда из меха. В этом тепло, значит, точно не простынешь, — уверена Ирина, специалист в сфере здравоохранения.

Тёмные вещи на зиму — это грустно

Тюменка с красивым цветочным именем предпочитает многослойность в одежде. Пуховики любит за их удобство, в том числе и в уходе. Она уверена: зимнюю куртку можно легко постирать самостоятельно. Для шубы — только химчистка.

Яркие краски и многослойность в одежде — залог тёплой зимы, — cчитает Лиле. Обязательно сюда же — шапка и шарф

— Зима — не зима без свитеров. Часто таскаю тёплые вещи у брата, а он, наверное, не против. Эта парка, которая сейчас на мне, подходит на небольшие морозы. Когда станет холоднее, одеваться буду в кучу кофт, чтобы не мёрзнуть. Обычно покупаю пуховики ярких оттенков: не по душе мне всё тёмное и мрачное, это грустно. Никогда не носила меховые зимние вещи. Может быть, в шубах и теплее, как знать, — рассуждает абитуриентка Лиле.

Делаем ставку на аксессуары

Вообще, эта брюнетка ходит в шапке или повязывает палантин на голову, но для фотоснимка попозировала вот так. Советует: укутывайтесь теплей, никаких коротких курточек. Лучше взять с собой наряд, чтобы переодеться в помещении и быть весь день красивой.

Во время обеденного перерыва Александра успевает заглянуть в спортзал. И бегом обратно, с улыбкой на лице

— Зимой согревает тёплый шарфик, хорошее настроение и добрые люди рядом. Сейчас хожу в утеплённом однотонном пальто: в нём комфортно до -15°С. После этой отметки в ход идёт пуховик нейтрального оттенка: лёгкий, удобный, комфортный. Дополняю его яркими аксессуарами, которые можно менять хоть каждый день. Шубы в гардеробе нет. Животных жалко. И денег, — рассекретничалась Анастасия, сотрудница ТИУ, исполнительный директор ассоциации выпускников.

Зимние наряды на все случаи жизни

Молодая мама знает толк в зимней одежде: с дочкой они ежедневно гуляют по два-три часа. На руки — рукавички, на ноги — удобные ботинки без каблука. Комфортно и тепло.

Крошка Милена и ее мама Алёна любят длинные прогулки в любую погоду. Мороз? Нужно просто укутаться получше, и в путь

— Сейчас в пуховике и флисовой кофте, на сильные морозы есть тёплая длинная шуба из норки. В ней очень тепло в мороз, как ни в одной из зимних курток. Шапки люблю и ношу меховые, а на руки — только варежки: в перчатках мерзну сразу. На ноги — валенки, и вперёд! Но и в них зябко в сильные морозы. Зима у нас в Тюмени суровая, это точно, — сетует Алёна, счастливая мама маленькой Милены.

Без меха в Сибири — никуда

Девушка переехала в Тюмень из северного города, где даже маленькие дети знают: без тёплой верхней одежды из меха закоченеешь вмиг. Особенно, когда на улице -50°С, а идти пешком надо далеко. В нашем городе таких холодов не бывает, но и тут шуба очень даже кстати.

Северянка — за мех в одежде и обуви. На сильные холода приготовлены кисы и вязаные варежки

— Когда сильный мороз, достаю кисы. А так на улице я всё время в движении, поэтому не мёрзну. Тюмень — не Лабытнанги, откуда я родом: вот там-то настоящие лютые холода. Пуховик — так себе идея для зимы: в нём можно хорошенько так замёрзнуть. Шубы предпочитаю тёмных оттенков, потому что это практично, а аксессуары яркие — чтобы выделяться из толпы. А ещё зимой можно согреваться тёплым глинтвейном в какой-нибудь уютной кофейне, — советует Ирина, сотрудница мультицентра «Моя территория».

И никаких там капроновых колготок в -30°С

Подружки уверены: носить зимой лёгкие короткие курточки — плохая идея. Для здоровья вредно, ведь можно запросто получить переохлаждение или даже обморожение. Поэтому утепляйтесь активнее, и морозы будут нипочём.

Одногруппницы модничают в шапках и удобных зимних куртках. Советуют тонкие капронки оставить для весны: в таких легко заледенеть и заболеть

— Выбираем длинные пуховики. Это самая тёплая верхняя одежда для тюменской зимы. Лучший способ не замерзнуть — уезжать на время лютых морозов туда, где тепло. Короткие зимние курточки уместны только на горнолыжных курортах, в комплекте с тёплыми штанами. Шубы никогда не было и не хочется. Вот так вот бывает, да, — говорят студентки Аня и Наташа.

Броские краски — не по душе

Будущий психолог выбирает приглушённые оттенки, когда дело доходит до выбора верхней одежды на зиму. Зато с цветом аксессуаров не скромничает: может купит яркую шапку и варежки. К морозам привыкла, но кто не мечтает, чтобы не было -30°С?

В небольшой минус Асия в качестве головного убора выбирает палантины, в морозы — только шапки: так теплее

— В моём зимнем гардеробе — пуховик, высокие сапоги из натуральных материалов, кожаные перчатки и шапка. В шубе щеголять тепло, но жалко животных, вот правда. До 15 лет носила яркие пуховики — розовые, красные, сейчас больше люблю однотонные тёмных цветов. К ним любые аксессуары подойдут. В этом пуховике можно ходить до -20°С, после — в другом, потеплее, — считает студентка Асия.

На шубу пока не заработала

Девушка в восторге от шуб, но пока щеголяет в пуховике. Заветную меховую вещь обязательно купит, когда начнёт работать и сама зарабатывать — после окончания вуза. Мечтает стать телеведущей. Рассказывать вам и нам про погоду и прочее.

Яна мечтает о шубе, но у родителей такую вещь не просит. Решила: придёт время — купит сама, и никак иначе

— Ношу зимой пуховик, потому что он удобный. Зимней куртки хватает на один-два сезона, потом нужно покупать новую. В зимнем гардеробе, как и у всех — шапки, шарфы, варежки и утеплённые штаны, куда без них. Когда сильно холодно, не жалейте денег на такси: так точно не замёрзнете. Шубы нравятся. В будущем, если позволит заработок, обязательно ее себе куплю, — рассказала нам студентка по имени Яна.

Пуховик-парка — это красиво, но в шубе теплее

Девушка щеголяет в норковой шубе, которую любит за тепло и комфорт. Советует укутываться потеплее, а модничать — в тёплом помещении. И улыбаться, даря отличное настроение прохожим в монохромный зимний день.

— Вы не смотрите, что я в тонких колготках: сейчас мероприятие идёт! А так хожу в тёплых, чтобы не замёрзнуть, — сообщила нам Маша

— Мужика надо классного на машине, чтобы возил, тогда и морозы не страшны! А если серьёзно, кутайтесь получше в тёплые штаны, шерстяные варежки. У меня такие — из собачьей шерсти, в них холода не страшны. На тёплую зиму хорош удлинённый пуховик-парка, а на морозы — конечно, шуба. Эту мне подарили родители за хорошую учёбу. Тёплая, удобная, я довольна, — говорит нам куратор студенческих мероприятий Мария.

А как утепляетесь зимой вы? Расскажите нам в комментариях.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем