Город Очень дорогое ДТП: тюменские водители на Maybach и Lexus столкнулись на парковке магазина

Очень дорогое ДТП: тюменские водители на Maybach и Lexus столкнулись на парковке магазина

Кто мог быть виновником аварии и во сколько может обойтись ремонт дорогих автомобилей — в материале 72.ru

Столкновение Maybach и Lexus произошло около торгового центра в понедельник, 11 декабря

В понедельник, 11 декабря, в Тюмени произошло столкновение дорогих автомобилей. Речь идёт о Maybach и Lexus с тюменскими номерами, которые шоркнулись на парковке около торгового центра.

Фотография аварии быстро разлетелась по пабликам в социальных сетях. В комментариях под этой фотографией тюменцы шутят об убытках, которые понесут страховые компании. И правда, по словам экспертов, стоимость новенького Maybach может достигать 15 миллионов рублей, а средняя цена Lexus RX 350 — 800 тысяч рублей.

Корреспондент 72.ru связался со страховым агентом и узнал, какие расходы могут понести страховщики из-за этого недешёвого ДТП, и кто мог спровоцировать аварию:

— В первую очередь нужно понимать, каким образом и где застрахованы данные дорогие машины. Если эти автомобили шоркнулись на парковке (где нет встречки и только одна дорога) и у водителей не было видеорегистратора, то они могут разобраться по обоюдному нарушению.

ДТП могло произойти в тот момент, когда Maybach стоял, а Lexus двигался. Если же в данной аварии действительно виноват Lexus, даже незначительный ремонт Maybach обойдется в несколько сотен тысяч рублей как для страховой, так и водителя Lexus. Могу предположить, что Lexus, возможно, застрахован по ОСАГО и, если он виноват в ДТП, заплатит по страховке. Если же насчитают больше, то водитель может выплачивать остальную сумму из собственного кармана.

Если у Maybach каско, то именно эта страховая будет возмещать полную сумму ущерба — 400 тысяч это или миллион рублей. Однако страховая каско может обратиться в суд на Lexus и будет требовать выплаты этой суммы. Если у Lexus ОСАГО, то они возместят Maybach 400 тысяч на ремонт, а остальное заставят платить водителя Lexus через суд, — рассказала корреспонденту 72.ru страховой агент Алина Ипатьева.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: «Привет! Был замечен.Тюмень»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем