Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Понадобится 150 тонн замёрзшей воды из Андреевского озера: как рубят лёд для городка на Цветном бульваре»

Вернуться к публикации
Все комментарии28
Гость
7 дек 2017 в 10:24

Опять будет десять ледяных глыб и четыре лампочки, за не одну десятку миллионов))

1962
7 дек 2017 в 09:46

Вот простые работяги думают, как бы люди одежду о грязный лед не испачкали, почище блоки режут, а наши градоначальники весь город солью засыпали. Им на нашу одежду и на наше здоровье с высокой колокольни...

Берлов
7 дек 2017 в 10:41

Я вот строю не ледяные замки, поэтому применяю металл. Но что удивительно, стоимость изготовления конструкций из стали, которые многократно сложнее в обработке, соответственно и выше трудозатраты, составляет 15-20 тысяч рублей, включая НДС, за одну тонну в соответствии с существующим госрасценкам, утверждаемым ГУС ТО. Тут одна тонна льда в виде готового изделия оплачивается в размере 33 тысячи рублей. Не абсурд ли это

Ностальгия
7 дек 2017 в 18:55

И все таки лучшие горки и новогодние ёлки, увы, были в далеком прошлом! Помню, собирались родители всем двором, сооружали кучу из снега, ровняли ее, потом все это заливали водой, раскрашивали, привозили живую елку из лесу, наряжали со всей душой, прям праздник чувствовался у всех от мала до велика)), а сейчас что?, редко где во дворах такое увидишь, а то что строят в центре, ни капли души в этом нет, просто бизнес!

7 дек 2017 в 09:21

Где природоохранна ?Или как их звать этих дармоедов?

7 дек 2017 в 20:11

и зачем эти городки за миллионы рублей. Сталина на вас нет!!!

Максим 2
7 дек 2017 в 20:56

Теперь понятно,на что пойдет 5 миллионов.

Гость
8 дек 2017 в 09:13

Зачем тратить деньги на эту ерунду ? Делали бы из снега хорошие горки действительно интересные а то делаете из льда гоочки колеки и упать больно и кататься неудобно! Уже какой год выкидывают деньги на ветер. С детьми и неудобно и страшно кататься.

Гость
8 дек 2017 в 12:52

Интересная и информативная статья, видео тоже отличное, журналист молодец!

Гость
8 дек 2017 в 17:21

Ура! Скоро горки построят! Готовим ледянки!

Гость
8 дек 2017 в 18:03

Вот это настоящие суровые парни сибирские!!! отправлю ссылку своей турецкой подруге, она в обморок упадет!!!

Гость
8 дек 2017 в 18:20

И тут нашлись недовольные, что за люди хоть. Красиво же, праздник же.

Гость
7 дек 2017 в 18:41

где гимс. на андреевском все - рыбаки. ледорубы- все без спасательных жилетов. рыбаки изымают рыбу неводом в промышленном масштабе - где рыбнадзор.

Гость
7 дек 2017 в 12:56

Хороший репортаж, спасибо!

Гость
7 дек 2017 в 13:45

Понадобиться 150 тонн замерзшей воды. Лучше не замерзшей - веселее будет!

Тюменка
7 дек 2017 в 09:40

Спасибо за труд! Только бы дальнейшую красоту недоумки не портили, дети пусть порадуются. Зима и так не зимняя в этом году. Будем ждать горки!