7 августа пятница
СЕЙЧАС +31°С

В Тюмени составили топ-5 самых дорогих улиц, жилье на которых простым работягам просто так не купить

Так, средняя стоимость квартиры на самой дорогой улице города превышает 11 миллионов рублей.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (106)

Гость
30 ноя 2017 в 12:19

Простым работягам даже квартиру эконом класса просто так не купить. Дело не в работягах, а в соотношении зарплат к ценам. Пора что-то менять в стране.

Гость
30 ноя 2017 в 12:27

Удивили. Простым работягам и в других районах в домах из картона жилье просто так не купить.

Гость
30 ноя 2017 в 12:29

Простым работягам нигде просто так не купить

oJIoJIo 9 BoguTeJIb HJIO
30 ноя 2017 в 12:29

А че они недвижимость с собой на тот свет заберут? Все на Червяке встретятся: и с Мельничной, и с Семакова)))))

Присрак
30 ноя 2017 в 12:29

Спасибо дорогая редакция! Теперь разгневанные горожане точно знают куда с вилами идти, когда начнется истребление тех кто Родину грабит.

Гость
30 ноя 2017 в 12:30

Сам заголовок статьи говорит о том что в Тюмени не все так прекрасно с уровнем з/п, хотя местная власть, брызжа слюной, всегда доказывает обратное!

Гость
30 ноя 2017 в 12:38

Не на вижу буржуев , депутатов и продажных чинуш !

30 ноя 2017 в 12:57

Ну и нам то что на эти цены и квартиры? В них живет элита нашего города.Ведь элита-это сливки общества,самые умные,образованные и порядочные люди.В основном это ,конечно,депутаты и чиновники.

Гость
30 ноя 2017 в 12:57

ОЗВУЧЬТЕ ТОП ДЕШЕВЫХ УЛИЦ ? ДЛЯ ПРОСТЫХ РАБОТЯГ )

Гость
30 ноя 2017 в 13:00

Простым работягам и на других улицах просто так не купить.

Александр 29
30 ноя 2017 в 13:02

Ничего не поменять, верхушку это устраивает......

Гость+
30 ноя 2017 в 13:12

иии?

Гость
30 ноя 2017 в 13:16

А зачем квартира в центре ??? Цены в магазинах дикие, и люди с центра ездят в другие магазинчики (которые не расположены близко к их домам)...Ну кроме "Гурме"

И вся элита (если уж на то пошло) покупает квартиры загородом, с передвижением у них нет проблем.

гостья
30 ноя 2017 в 14:08

жить в центре хуже не придумаешь, постоянная толча народа, пробки, нет парковояных мест, магазины дорогущие, в праздники все вечно перекрыто, сплошные неудобства,и за что такие деньги, наверное" новостройки " нулевых.

Гость
30 ноя 2017 в 14:37

На лицо дикое расслоение общества. У нас теперь работяга=нищеброт. А вот в славные времена СССР все были работягами, лишь немногие БАРЫГАМИ и те под статьей ходили. Ни к чему хорошему это не приведет, ненависть населения все крепчает...

тюменка
30 ноя 2017 в 14:40

Для кого новость? Богатые и так знают что им покупать. А простой народ многие к 40 - 50 годам остались без жилья и с очень маленькой зарплатой. Людям жить негде. Они бедные со своими зарплатами даже комнату в общежитии снять не могут. Остальные квартплату оплатить не могут. Долг жителей одного 9- этажного дома перед УК составляет 741000 рублей. Народ-банкрот)))

Гость
30 ноя 2017 в 14:42

Спасибо. Как услышим "Аврору", будем знать куда идти.

Гость
30 ноя 2017 в 14:45

а где в рейтинге улица 25 Октября? Там квартиры по 100-150 тыс. руб. за м2 продаются...

Гость
30 ноя 2017 в 14:54

Покажите точку на карте, где простым работягам легко КУПИТЬ квартиру? Коммунизма не будет, привыкайте к неравенству и не завидуйте! Сколько возможностей получили люди за последние годы, и ипотека, и субсидии, и др.программы. И еще планируется помощь.

Гость
30 ноя 2017 в 14:57

Смысл покупать в Тюмени квартиру за 11 лямов, если можно за такие деньги купить приличную квартиру недалеко от центра в другом городе (например, на юге или Москва/Питер) ?

30 ноя 2017 в 16:35

Смысл покупать квартиру в центре? - ни парковки нормальной, ни воздуха чистого.... Так, только если для сдачи в аренду, а самим жить за кольцом. Хватит того, что работа в загазованном, но красивом, центре. А жить надо подальше от "цивилизации" - здоровее будешь.

Гость
30 ноя 2017 в 17:03

Многим,из простого народа,даже дачу купить не на что,не то,что квартиру.Мы с мужем,уже больше 20 лет в браке,дети взрослые,а за эти годы,даже 1 млн.рублей не смогли накопить и на море ни разу не были,всё уходит на детей,еду,обучение и на оплату старенькой хрущёвки.

Чекланин
30 ноя 2017 в 17:49

А, я люблю Пж

МОООРа
30 ноя 2017 в 18:00

СМОГОВО-ПРОБОЧНАЯ ... А НЕ ГОРОД! пропадает лучший город земли. ни метро, ни троллейбусов, ни трамваев в этом миллионнике не предвидится.

Гость
30 ноя 2017 в 18:00

Жить в центре?!? Ну уж увольте. Я здравомыслящий человек, лучше дом за городом

Гость
30 ноя 2017 в 18:20

За 11 миллионов - лучше уж свой дом купить!!!
+ Своя земля
+ Ни от кого не зависишь
+ Нет шумных соседей за стеной
+ Банька, шашлыки
+ Никаких проблем с парковкой
+ Меньше коммунальные платежи
+ Стало жарко - убавил котел, стало холодно - добавил котел
+ Воду летом НЕ ОТКЛЮЧАЮТ

Гость
30 ноя 2017 в 18:21

во всех городах есть улица - как правило в центре города - где самое дорогое жилье, это логично! Что тут такого?

Гость
30 ноя 2017 в 18:28

Даже бесплатно-я бы не хотел там жить.Все старье,нормальные магазины далеко,площадок детских нет,парковок нет,Кроме дороги,и вони от машин,которые загрязняют воздух в квартире-ничего хорошего.Мои знакомые с трудом продали там квартиру за копейки.Опять развод ,чтобы успеть продать свои квартиры ,которые в центре обесценились.

30 ноя 2017 в 18:47

Лучше бы составили 5-топ самых низких зарплат в Тюмени, и пути решения этой проблемы.

Гость
30 ноя 2017 в 19:22

а оно нам надо,жить в самом центре,в самых загазованных местах,где под окнами мчат машины,детей не выпустить без сопровождения даже до магазина..... Это ещё вопрос,кому больше везёт! Предпочитаю окраины,Мыс,например,лес,природа....

РАБотяга
30 ноя 2017 в 20:44

Некоторые свои разволюшки с евро ремонтом за такую цену продают. 60-80 тыс руб за кв.м. Так что ничего удивительного.
Тут вот власть говорит что "среднему" тюменцу нужно три года что бы своё жильё купить.
Ну вот я "средний" тюменец с "средней ЗП" по городу более 50 тыс. руб/мес. И за три года на полквартиры средней однушки накопил, снимая жильё. Что уж говорить про семьи где вообще один из членов семьи кормит других...
А они ещё свои подачки перед выборами для нищих только с зп менее 20 тыс. руб. вводят. Просто издевательство

Гость
30 ноя 2017 в 21:12

Почему у работяг обувь или ноги сильно пахнут?

Гость
30 ноя 2017 в 22:01

Даром не нужен этот центр!

Гость
1 дек 2017 в 10:14

Пишут ерунду какую то! Есть где квадрат и 130? стоит... что за статье не проверенные как всегда

1 дек 2017 в 10:33

Не знаю, кому как-но это именно те улицы на которых я НИКОГДА бы даже не подумал себе покупать квартиру. А уж тем более за такие деньги. Меня в свое время Бог миловал купить квартиру на пересечении Мельникайте -Республики (сделка сорвалась). До сих пор ему говорю СПАСИБО!

Гость
1 дек 2017 в 10:35

Прочитав заголовок статьи можно понять, что открыв комментарии вы увидите много нытья и жалоб.

Д.А. Медведев
1 дек 2017 в 11:08

Денег нет, но вы держитесь. Россия вперёд!

Гость
1 дек 2017 в 12:07

Ой, я смотрю здесь одни "работяги" собрались))))) Где надрываетесь-то, бедолаги, в шахтах, за баранкой комбайна, на заводе, на фабрике, улицы метете? В офисах сидите, менеджирите и маргетингите! Работяги... Все работяги в прошлом остались, а планктон - не работяга, это точно))

Гость
1 дек 2017 в 12:15

Квартиры на этих улицах Тюмени еще в начале 2000-х начали скупать северяне, в основном из ХМАО. Они любые деньги легко давали так как очень велись на индивидуальную планировку и магическое слово "центр". Вот они-то и поспособствовали взвинчиванию цен. А еще на цены очень влияло то что строить в центре можно только с высочайшего позволения, а точечная застройка потому и дорогая, что вне закона чаще всего. И по прежнему в центре покупают чаще северяне, хотя жить здесь врагу не пожелаешь. Парковок нет, улицы узкие, машины стоят на тротуарах, офисы натыканы друг на друга, мест для прогулок практически нет. В чем кайф неизвестно. а вообще логично, когда в центре городов жилье дороже. Это не вчера придумано, и не стоит нагнетать.

мудрый
1 дек 2017 в 13:23

Все дело не в соотношении цен к зарплатам, а то, что наше правительство поперло в Евросоюз, а те сказали: ценники сделайте как у нас на все и пошло-поехало. Я в 1999 году купил трешку (94 м2) на московском тракте за 360 000 рублей ($12 000), вполне нормальная цена БЫЛА. А сейчас 6 000 000 рублей, почти в 20 раз!!! И придумали кадастровую стоимость земли, и потом пересматриваем ее стоимость если в бюджете брешь!!!!!!

Гость
1 дек 2017 в 16:59

Да можно купить квартиру и простому работяге пусть в другом районе но надо ведь расчитывать свои возможности а то наберут в кредит машин и кредитные карточки покупают все подряд налево и направо дак лучше подкопите возьмите ипотеку на юг не съездите зато квартира будет.

Иван
13 фев 2018 в 13:40

Самое лучшее место для жизни в Тюмени - это Мыс, Тарманы и Матмасы!!!