В Тюмени составили топ-5 самых дорогих улиц, жилье на которых простым работягам просто так не купить
30 ноября 2017, 11:44
Гость
13 февраля 2018, 13:40
Самое лучшее место для жизни в Тюмени - это Мыс, Тарманы и Матмасы!!!
Гость
1 декабря 2017, 16:59
Да можно купить квартиру и простому работяге пусть в другом районе но надо ведь расчитывать свои возможности а то наберут в кредит машин и кредитные карточки покупают все подряд налево и направо дак лучше подкопите возьмите ипотеку на юг не съездите зато квартира будет.
Гость
1 декабря 2017, 13:23
Все дело не в соотношении цен к зарплатам, а то, что наше правительство поперло в Евросоюз, а те сказали: ценники сделайте как у нас на все и пошло-поехало. Я в 1999 году купил трешку (94 м2) на московском тракте за 360 000 рублей ($12 000), вполне нормальная цена БЫЛА. А сейчас 6 000 000 рублей, почти в 20 раз!!! И придумали кадастровую стоимость земли, и потом пересматриваем ее стоимость если в бюджете брешь!!!!!!
Гость
1 декабря 2017, 12:15
Квартиры на этих улицах Тюмени еще в начале 2000-х начали скупать северяне, в основном из ХМАО. Они любые деньги легко давали так как очень велись на индивидуальную планировку и магическое слово "центр". Вот они-то и поспособствовали взвинчиванию цен. А еще на цены очень влияло то что строить в центре можно только с высочайшего позволения, а точечная застройка потому и дорогая, что вне закона чаще всего. И по прежнему в центре покупают чаще северяне, хотя жить здесь врагу не пожелаешь. Парковок нет, улицы узкие, машины стоят на тротуарах, офисы натыканы друг на друга, мест для прогулок практически нет. В чем кайф неизвестно. а вообще логично, когда в центре городов жилье дороже. Это не вчера придумано, и не стоит нагнетать.
На фиг северянам ваш центр? Они раздолье любят, потому и раскупают новостройки по окраинам, где еще хоть что-то от природы осталось, и обязательными мангальными зонами. И селятся сообща с соседями-северянами, и выбирают в приоритете районы, где уже северяне проживают, свои своих тянут к себе)) А центр ваш никому не нужен, там же дышать нечем от пробок и отсутствия зелени.
На фиг северянам ваш центр? Они раздолье любят, потому и раскупают новостройки по окраинам, где еще хоть что-то от природы осталось, и обязательными мангальными зонами. И селятся сообща с соседями-северянами, и выбирают в приоритете районы, где уже северяне проживают, свои своих тянут к себе)) А центр ваш никому не нужен, там же дышать нечем от пробок и отсутствия зелени.
Вы, видимо, про микрорайоны, типа Ямальского. Ну, так квартиры там северяне практически задаром от округа получали. А потом да, начали перепродавать, только вот уже местным. Так вот, те, кто продавал халявные квартиры в Ямальском, брали потом себе хаты либо в других регионах либо поближе к центру. Я сам живу в центре, и знаю минимум пару новых домов, где почти полностью квартиры принадлежат северянам. Естественно есть такие кто и дальше живет в микрошах, но это в основном уже совсем пожилые пенсы северные. Кто помоложе там не задерживаются!
Вы, видимо, про микрорайоны, типа Ямальского. Ну, так квартиры там северяне практически задаром от округа получали. А потом да, начали перепродавать, только вот уже местным. Так вот, те, кто продавал халявные квартиры в Ямальском, брали потом себе хаты либо в других регионах либо поближе к центру. Я сам живу в центре, и знаю минимум пару новых домов, где почти полностью квартиры принадлежат северянам. Естественно есть такие кто и дальше живет в микрошах, но это в основном уже совсем пожилые пенсы северные. Кто помоложе там не задерживаются!
Я лично жила в районе жд вокзала 3 года, а потом целенаправленно меняла квартиру на квартиру в Ямальском-2. 30 лет в РКС. Центр никому не нужен, кроме понтов. Для жизни нужны тихие районы с нормальными площадками и парковками, зеленью и мангальными зонами. А подружка специально брала в Зареке - тоже ближе к природе. Ценник везде одинаковый. Если Вам встретился один северянин, желающий дышать выхлопными газами и готовый выложить родительские деньги за пансионат, то не равняйте по нему остальных северян.
Гость
1 декабря 2017, 12:07
Ой, я смотрю здесь одни "работяги" собрались))))) Где надрываетесь-то, бедолаги, в шахтах, за баранкой комбайна, на заводе, на фабрике, улицы метете? В офисах сидите, менеджирите и маргетингите! Работяги... Все работяги в прошлом остались, а планктон - не работяга, это точно))
Гость
1 декабря 2017, 11:08
Денег нет, но вы держитесь. Россия вперёд!
Гость
1 декабря 2017, 10:35
Прочитав заголовок статьи можно понять, что открыв комментарии вы увидите много нытья и жалоб.
Не знаю, кому как-но это именно те улицы на которых я НИКОГДА бы даже не подумал себе покупать квартиру. А уж тем более за такие деньги. Меня в свое время Бог миловал купить квартиру на пересечении Мельникайте -Республики (сделка сорвалась). До сих пор ему говорю СПАСИБО!
Гость
1 декабря 2017, 10:14
Пишут ерунду какую то! Есть где квадрат и 130? стоит... что за статье не проверенные как всегда
Гость
30 ноября 2017, 22:01
Даром не нужен этот центр!
Гость
1 декабря 2017, 10:20
Так говорят все кто живет не в центре)
Гость
30 ноября 2017, 21:12
Почему у работяг обувь или ноги сильно пахнут?
Гость
30 ноября 2017, 21:30
Потому что много работают...
Скорее всего некачественная обувь причина(
Гость
30 ноября 2017, 22:01
Чем?)))))
Гость
1 декабря 2017, 08:35
Гость
30 ноября 2017, 22:01
Чем?)))))
Протухшей селедкой
Гость
30 ноября 2017, 20:44
Некоторые свои разволюшки с евро ремонтом за такую цену продают. 60-80 тыс руб за кв.м. Так что ничего удивительного.
Тут вот власть говорит что "среднему" тюменцу нужно три года что бы своё жильё купить.
Ну вот я "средний" тюменец с "средней ЗП" по городу более 50 тыс. руб/мес. И за три года на полквартиры средней однушки накопил, снимая жильё. Что уж говорить про семьи где вообще один из членов семьи кормит других...
А они ещё свои подачки перед выборами для нищих только с зп менее 20 тыс. руб. вводят. Просто издевательство
Гость
30 ноября 2017, 19:22
а оно нам надо,жить в самом центре,в самых загазованных местах,где под окнами мчат машины,детей не выпустить без сопровождения даже до магазина..... Это ещё вопрос,кому больше везёт! Предпочитаю окраины,Мыс,например,лес,природа....
Гость
30 ноября 2017, 18:47
Лучше бы составили 5-топ самых низких зарплат в Тюмени, и пути решения этой проблемы.
Гость
30 ноября 2017, 20:20
А давайте здесь писать свои зарплаты вот и составим рейтинг. Моя например 28000 руб./мес.
Гость
1 декабря 2017, 10:54
Гость
30 ноября 2017, 20:20
А давайте здесь писать свои зарплаты вот и составим рейтинг. Моя например 28000 руб./мес.
моя 17000 руб. мес.
Гость
1 декабря 2017, 19:12
Гость
1 декабря 2017, 10:54
моя 17000 руб. мес.
Моя 19000
Гость
30 ноября 2017, 18:28
Даже бесплатно-я бы не хотел там жить.Все старье,нормальные магазины далеко,площадок детских нет,парковок нет,Кроме дороги,и вони от машин,которые загрязняют воздух в квартире-ничего хорошего.Мои знакомые с трудом продали там квартиру за копейки.Опять развод ,чтобы успеть продать свои квартиры ,которые в центре обесценились.
Гость
30 ноября 2017, 18:21
во всех городах есть улица - как правило в центре города - где самое дорогое жилье, это логично! Что тут такого?
Гость
30 ноября 2017, 18:20
За 11 миллионов - лучше уж свой дом купить!!!
+ Своя земля
+ Ни от кого не зависишь
+ Нет шумных соседей за стеной
+ Банька, шашлыки
+ Никаких проблем с парковкой
+ Меньше коммунальные платежи
+ Стало жарко - убавил котел, стало холодно - добавил котел
+ Воду летом НЕ ОТКЛЮЧАЮТ
Гость
30 ноября 2017, 20:55
На 100% с вами согласен!
Гость
1 декабря 2017, 06:50
зато могут быть шумные соседи за забором. Особенно в летний период, люди любят посидеть на улице, послушать музыку и побухать вместе с теми же шашлыками.
Шашлыки и баньку можно легко устроить на даче. А вообще шашлыками злоупотреблять не рекомендую. Довольно вредная пища.
Чуть что случись - скорую, мчс, полицию за городом придется ждать долго.
НУ и самый большой минус на мой взгляд у своего дома - он требует гораздо больше ухода, чем квартира.
Гость
1 декабря 2017, 09:01
Гость
1 декабря 2017, 06:50
в частном доме вы платите и убираете за собой, а не за соседями-маргиналами и их гостями, которые гадят в лифтах, блюют в подъездах и т.д.
Гость
30 ноября 2017, 18:00
Жить в центре?!? Ну уж увольте. Я здравомыслящий человек, лучше дом за городом
Гость
30 ноября 2017, 18:00
СМОГОВО-ПРОБОЧНАЯ ... А НЕ ГОРОД! пропадает лучший город земли. ни метро, ни троллейбусов, ни трамваев в этом миллионнике не предвидится.
Гость
1 декабря 2017, 10:50
тебе зачем метро и трамваи? автобусы и маршрутки есть и норм. трагедию из ничего делаешь.
Гость
30 ноября 2017, 17:49
А, я люблю Пж
Гость
30 ноября 2017, 21:15
Что это?
Гость
1 декабря 2017, 12:09
А я еще больше люблю, кюю)
Гость
30 ноября 2017, 17:03
Многим,из простого народа,даже дачу купить не на что,не то,что квартиру.Мы с мужем,уже больше 20 лет в браке,дети взрослые,а за эти годы,даже 1 млн.рублей не смогли накопить и на море ни разу не были,всё уходит на детей,еду,обучение и на оплату старенькой хрущёвки.
Смысл покупать квартиру в центре? - ни парковки нормальной, ни воздуха чистого.... Так, только если для сдачи в аренду, а самим жить за кольцом. Хватит того, что работа в загазованном, но красивом, центре. А жить надо подальше от "цивилизации" - здоровее будешь.
Гость
30 ноября 2017, 14:57
Смысл покупать в Тюмени квартиру за 11 лямов, если можно за такие деньги купить приличную квартиру недалеко от центра в другом городе (например, на юге или Москва/Питер) ?
Гость
1 декабря 2017, 10:16
Недалёко от центра не купишь..
Гость
30 ноября 2017, 14:54
Покажите точку на карте, где простым работягам легко КУПИТЬ квартиру? Коммунизма не будет, привыкайте к неравенству и не завидуйте! Сколько возможностей получили люди за последние годы, и ипотека, и субсидии, и др.программы. И еще планируется помощь.
Гость
30 ноября 2017, 17:32
по твоему не будет, лучше сам привыкни к мысли, а еще лучше, беги пока народ еще только думает, где вас - воров и мошенников искать во время революции, она не за горами.
Гость
30 ноября 2017, 18:09
Молодую семью сделали когда нам уже перевалило за 30, только стукнуло 37 - продлили до 35 молодую семью. Шиш а не программы и поддержки.
Гость
1 декабря 2017, 10:17
Гость
30 ноября 2017, 18:09
Молодую семью сделали когда нам уже перевалило за 30, только стукнуло 37 - продлили до 35 молодую семью. Шиш а не программы и поддержки.
Скорее всего именно под Вас и подстраивались.
Гость
30 ноября 2017, 14:45
а где в рейтинге улица 25 Октября? Там квартиры по 100-150 тыс. руб. за м2 продаются...
Гость
30 ноября 2017, 14:42
Спасибо. Как услышим "Аврору", будем знать куда идти.
Гость
30 ноября 2017, 14:40
Для кого новость? Богатые и так знают что им покупать. А простой народ многие к 40 - 50 годам остались без жилья и с очень маленькой зарплатой. Людям жить негде. Они бедные со своими зарплатами даже комнату в общежитии снять не могут. Остальные квартплату оплатить не могут. Долг жителей одного 9- этажного дома перед УК составляет 741000 рублей. Народ-банкрот)))
Гость
30 ноября 2017, 14:37
На лицо дикое расслоение общества. У нас теперь работяга=нищеброт. А вот в славные времена СССР все были работягами, лишь немногие БАРЫГАМИ и те под статьей ходили. Ни к чему хорошему это не приведет, ненависть населения все крепчает...
Гость
30 ноября 2017, 14:08
жить в центре хуже не придумаешь, постоянная толча народа, пробки, нет парковояных мест, магазины дорогущие, в праздники все вечно перекрыто, сплошные неудобства,и за что такие деньги, наверное" новостройки " нулевых.
Гость
30 ноября 2017, 13:16
А зачем квартира в центре ??? Цены в магазинах дикие, и люди с центра ездят в другие магазинчики (которые не расположены близко к их домам)...Ну кроме "Гурме"
И вся элита (если уж на то пошло) покупает квартиры загородом, с передвижением у них нет проблем.
Гость
30 ноября 2017, 14:04
элита покупает дома за городом, а не квартиры. Квартиру все же лучше в черте города брать, если деньги позволяют
Гость
30 ноября 2017, 13:12
иии?
Гость
30 ноября 2017, 13:02
Ничего не поменять, верхушку это устраивает......
Гость
30 ноября 2017, 13:00
Простым работягам и на других улицах просто так не купить.
Ну и нам то что на эти цены и квартиры? В них живет элита нашего города.Ведь элита-это сливки общества,самые умные,образованные и порядочные люди.В основном это ,конечно,депутаты и чиновники.
Гость
30 ноября 2017, 13:25
И в будущем,туда поезд,и проход гражданам из простых рабочих,будет запрещен,или платным.
Гость
30 ноября 2017, 12:38
Не на вижу буржуев , депутатов и продажных чинуш !
Гость
30 ноября 2017, 13:08
Мне кажется или в вас говорит зависть?
Гость
1 декабря 2017, 11:06
Гость
30 ноября 2017, 13:08
Мне кажется или в вас говорит зависть?
Вам кажется.
Гость
1 декабря 2017, 11:22
Завидуйте молча! Нет тямы быть чинушей и депутатом? Ну, и кто в этом виноват? А что касается проживающих на вышеуказанных улицах, то 90% жителей - обычные люди, получившие здесь хаты еще при Союзе. Пройдитесь по Комсомольской, например, которая в рейтинге. Увидите старые многоэтажки, в которых квартирки как конура. А цены лупят да, из-за Центра, но только вот жить здесь не очень комфортно, мягко говоря.
Гость
30 ноября 2017, 12:30
Сам заголовок статьи говорит о том что в Тюмени не все так прекрасно с уровнем з/п, хотя местная власть, брызжа слюной, всегда доказывает обратное!
да какая она наша?! судя по всему,пока еще просто позволяют выживать,но скоро и этого не будет..как и давно уже нет НАШЕЙ ТЮМЕНИ
Гость
1 декабря 2017, 10:44
статистика вещь относительная. кто то получает сто тысяч, кто то 20. в среднем по 60 на каждого. как надо так и подбивается. так что когда говорят о росте экономическом или о другой бурде возникает вопрос а у кого рост?
Гость
30 ноября 2017, 12:29
Спасибо дорогая редакция! Теперь разгневанные горожане точно знают куда с вилами идти, когда начнется истребление тех кто Родину грабит.
Гость
30 ноября 2017, 13:23
Вот где живут расхитители социалистической собственности.
Гость
30 ноября 2017, 14:00
Меня не зацепите!!!! Живу в простой пятиэтажке на Семакова!!!
Гость
30 ноября 2017, 12:29
А че они недвижимость с собой на тот свет заберут? Все на Червяке встретятся: и с Мельничной, и с Семакова)))))
Гость
30 ноября 2017, 15:30
У них там свои "элитные" улицы,даже на кладбище не хотят рядом с работягами лежать.
Гость
30 ноября 2017, 17:02
Гость
30 ноября 2017, 15:30
У них там свои "элитные" улицы,даже на кладбище не хотят рядом с работягами лежать.
быдло оно и есть быдло!
Гость
1 декабря 2017, 09:57
Конечно на тот свет ничего не заберут, но это слабое утешение, тем кто проживает свою жизнь в несравненно худших условиях. Хотя объективных причин бедности в России нет по определению.
Гость
30 ноября 2017, 12:29
Простым работягам нигде просто так не купить
Гость
30 ноября 2017, 14:46
только пожизненное рабство,под названием"ипотека"
Гость
1 декабря 2017, 10:39
Гость
30 ноября 2017, 14:46
только пожизненное рабство,под названием"ипотека"
+. и то не всем.
Гость
30 ноября 2017, 12:27
Удивили. Простым работягам и в других районах в домах из картона жилье просто так не купить.
Гость
30 ноября 2017, 15:30
парадокс. центр- грязь , пыль, выхлопы и хаты за такие цены.. за бугром все наоборот. В центре Берлина например хата дешевле чем на периферии
Гость
8 февраля 2018, 15:20
Гость
30 ноября 2017, 15:30
парадокс. центр- грязь , пыль, выхлопы и хаты за такие цены.. за бугром все наоборот. В центре Берлина например хата дешевле чем на периферии
а вот не надо врать, в центре Берлина, как раз квартиры намного дороже, чем на окраине
Гость
30 ноября 2017, 12:19
Простым работягам даже квартиру эконом класса просто так не купить. Дело не в работягах, а в соотношении зарплат к ценам. Пора что-то менять в стране.
Гость
30 ноября 2017, 13:09
Рыба гниет с головы. Вот пока "голову" не поменяют в корне, ничего не изменится!
Гость
30 ноября 2017, 13:21
Так вот где,окопались местные буржуи.
Гость
30 ноября 2017, 14:45
Гость
30 ноября 2017, 13:09
Рыба гниет с головы. Вот пока "голову" не поменяют в корне, ничего не изменится!
Достижения
Твой первый