24 июля суббота
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (106)

Гость
30 ноя 2017 в 12:27

Удивили. Простым работягам и в других районах в домах из картона жилье просто так не купить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 12:30

Сам заголовок статьи говорит о том что в Тюмени не все так прекрасно с уровнем з/п, хотя местная власть, брызжа слюной, всегда доказывает обратное!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 12:57

ОЗВУЧЬТЕ ТОП ДЕШЕВЫХ УЛИЦ ? ДЛЯ ПРОСТЫХ РАБОТЯГ )

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 12:19

Простым работягам даже квартиру эконом класса просто так не купить. Дело не в работягах, а в соотношении зарплат к ценам. Пора что-то менять в стране.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 12:29

Простым работягам нигде просто так не купить

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 13:16

А зачем квартира в центре ??? Цены в магазинах дикие, и люди с центра ездят в другие магазинчики (которые не расположены близко к их домам)...Ну кроме "Гурме"

И вся элита (если уж на то пошло) покупает квартиры загородом, с передвижением у них нет проблем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 18:20

За 11 миллионов - лучше уж свой дом купить!!!
+ Своя земля
+ Ни от кого не зависишь
+ Нет шумных соседей за стеной
+ Банька, шашлыки
+ Никаких проблем с парковкой
+ Меньше коммунальные платежи
+ Стало жарко - убавил котел, стало холодно - добавил котел
+ Воду летом НЕ ОТКЛЮЧАЮТ

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 14:37

На лицо дикое расслоение общества. У нас теперь работяга=нищеброт. А вот в славные времена СССР все были работягами, лишь немногие БАРЫГАМИ и те под статьей ходили. Ни к чему хорошему это не приведет, ненависть населения все крепчает...

30 ноя 2017 в 16:35

Смысл покупать квартиру в центре? - ни парковки нормальной, ни воздуха чистого.... Так, только если для сдачи в аренду, а самим жить за кольцом. Хватит того, что работа в загазованном, но красивом, центре. А жить надо подальше от "цивилизации" - здоровее будешь.

Гость
30 ноя 2017 в 13:00

Простым работягам и на других улицах просто так не купить.

гостья
30 ноя 2017 в 14:08

жить в центре хуже не придумаешь, постоянная толча народа, пробки, нет парковояных мест, магазины дорогущие, в праздники все вечно перекрыто, сплошные неудобства,и за что такие деньги, наверное" новостройки " нулевых.

Гость
30 ноя 2017 в 14:42

Спасибо. Как услышим "Аврору", будем знать куда идти.

Гость
30 ноя 2017 в 18:00

Жить в центре?!? Ну уж увольте. Я здравомыслящий человек, лучше дом за городом

Гость
30 ноя 2017 в 19:22

а оно нам надо,жить в самом центре,в самых загазованных местах,где под окнами мчат машины,детей не выпустить без сопровождения даже до магазина..... Это ещё вопрос,кому больше везёт! Предпочитаю окраины,Мыс,например,лес,природа....

Гость
30 ноя 2017 в 14:45

а где в рейтинге улица 25 Октября? Там квартиры по 100-150 тыс. руб. за м2 продаются...

Присрак
30 ноя 2017 в 12:29

Спасибо дорогая редакция! Теперь разгневанные горожане точно знают куда с вилами идти, когда начнется истребление тех кто Родину грабит.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2017 в 12:57

Ну и нам то что на эти цены и квартиры? В них живет элита нашего города.Ведь элита-это сливки общества,самые умные,образованные и порядочные люди.В основном это ,конечно,депутаты и чиновники.

ОТВЕТИТЬ
МОООРа
30 ноя 2017 в 18:00

СМОГОВО-ПРОБОЧНАЯ ... А НЕ ГОРОД! пропадает лучший город земли. ни метро, ни троллейбусов, ни трамваев в этом миллионнике не предвидится.

ОТВЕТИТЬ
Александр 29
30 ноя 2017 в 13:02

Ничего не поменять, верхушку это устраивает......

Гость+
30 ноя 2017 в 13:12

иии?

тюменка
30 ноя 2017 в 14:40

Для кого новость? Богатые и так знают что им покупать. А простой народ многие к 40 - 50 годам остались без жилья и с очень маленькой зарплатой. Людям жить негде. Они бедные со своими зарплатами даже комнату в общежитии снять не могут. Остальные квартплату оплатить не могут. Долг жителей одного 9- этажного дома перед УК составляет 741000 рублей. Народ-банкрот)))

Гость
30 ноя 2017 в 18:21

во всех городах есть улица - как правило в центре города - где самое дорогое жилье, это логично! Что тут такого?

1 дек 2017 в 10:33

Не знаю, кому как-но это именно те улицы на которых я НИКОГДА бы даже не подумал себе покупать квартиру. А уж тем более за такие деньги. Меня в свое время Бог миловал купить квартиру на пересечении Мельникайте -Республики (сделка сорвалась). До сих пор ему говорю СПАСИБО!

Гость
1 дек 2017 в 16:59

Да можно купить квартиру и простому работяге пусть в другом районе но надо ведь расчитывать свои возможности а то наберут в кредит машин и кредитные карточки покупают все подряд налево и направо дак лучше подкопите возьмите ипотеку на юг не съездите зато квартира будет.

Гость
30 ноя 2017 в 12:38

Не на вижу буржуев , депутатов и продажных чинуш !

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2017 в 18:47

Лучше бы составили 5-топ самых низких зарплат в Тюмени, и пути решения этой проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 14:57

Смысл покупать в Тюмени квартиру за 11 лямов, если можно за такие деньги купить приличную квартиру недалеко от центра в другом городе (например, на юге или Москва/Питер) ?

ОТВЕТИТЬ
Чекланин
30 ноя 2017 в 17:49

А, я люблю Пж

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 21:12

Почему у работяг обувь или ноги сильно пахнут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 14:54

Покажите точку на карте, где простым работягам легко КУПИТЬ квартиру? Коммунизма не будет, привыкайте к неравенству и не завидуйте! Сколько возможностей получили люди за последние годы, и ипотека, и субсидии, и др.программы. И еще планируется помощь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 17:03

Многим,из простого народа,даже дачу купить не на что,не то,что квартиру.Мы с мужем,уже больше 20 лет в браке,дети взрослые,а за эти годы,даже 1 млн.рублей не смогли накопить и на море ни разу не были,всё уходит на детей,еду,обучение и на оплату старенькой хрущёвки.

РАБотяга
30 ноя 2017 в 20:44

Некоторые свои разволюшки с евро ремонтом за такую цену продают. 60-80 тыс руб за кв.м. Так что ничего удивительного.
Тут вот власть говорит что "среднему" тюменцу нужно три года что бы своё жильё купить.
Ну вот я "средний" тюменец с "средней ЗП" по городу более 50 тыс. руб/мес. И за три года на полквартиры средней однушки накопил, снимая жильё. Что уж говорить про семьи где вообще один из членов семьи кормит других...
А они ещё свои подачки перед выборами для нищих только с зп менее 20 тыс. руб. вводят. Просто издевательство

Гость
1 дек 2017 в 10:35

Прочитав заголовок статьи можно понять, что открыв комментарии вы увидите много нытья и жалоб.

Гость
1 дек 2017 в 12:07

Ой, я смотрю здесь одни "работяги" собрались))))) Где надрываетесь-то, бедолаги, в шахтах, за баранкой комбайна, на заводе, на фабрике, улицы метете? В офисах сидите, менеджирите и маргетингите! Работяги... Все работяги в прошлом остались, а планктон - не работяга, это точно))

Гость
30 ноя 2017 в 22:01

Даром не нужен этот центр!

ОТВЕТИТЬ
oJIoJIo 9 BoguTeJIb HJIO
30 ноя 2017 в 12:29

А че они недвижимость с собой на тот свет заберут? Все на Червяке встретятся: и с Мельничной, и с Семакова)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 12:15

Квартиры на этих улицах Тюмени еще в начале 2000-х начали скупать северяне, в основном из ХМАО. Они любые деньги легко давали так как очень велись на индивидуальную планировку и магическое слово "центр". Вот они-то и поспособствовали взвинчиванию цен. А еще на цены очень влияло то что строить в центре можно только с высочайшего позволения, а точечная застройка потому и дорогая, что вне закона чаще всего. И по прежнему в центре покупают чаще северяне, хотя жить здесь врагу не пожелаешь. Парковок нет, улицы узкие, машины стоят на тротуарах, офисы натыканы друг на друга, мест для прогулок практически нет. В чем кайф неизвестно. а вообще логично, когда в центре городов жилье дороже. Это не вчера придумано, и не стоит нагнетать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 18:28

Даже бесплатно-я бы не хотел там жить.Все старье,нормальные магазины далеко,площадок детских нет,парковок нет,Кроме дороги,и вони от машин,которые загрязняют воздух в квартире-ничего хорошего.Мои знакомые с трудом продали там квартиру за копейки.Опять развод ,чтобы успеть продать свои квартиры ,которые в центре обесценились.

Гость
1 дек 2017 в 10:14

Пишут ерунду какую то! Есть где квадрат и 130? стоит... что за статье не проверенные как всегда

Д.А. Медведев
1 дек 2017 в 11:08

Денег нет, но вы держитесь. Россия вперёд!

мудрый
1 дек 2017 в 13:23

Все дело не в соотношении цен к зарплатам, а то, что наше правительство поперло в Евросоюз, а те сказали: ценники сделайте как у нас на все и пошло-поехало. Я в 1999 году купил трешку (94 м2) на московском тракте за 360 000 рублей ($12 000), вполне нормальная цена БЫЛА. А сейчас 6 000 000 рублей, почти в 20 раз!!! И придумали кадастровую стоимость земли, и потом пересматриваем ее стоимость если в бюджете брешь!!!!!!

Иван
13 фев 2018 в 13:40

Самое лучшее место для жизни в Тюмени - это Мыс, Тарманы и Матмасы!!!

Загрузка...