Город Наркоман, уволенный за употребление марихуаны, пытался вернуть работу в тюменской нефтегазовой компании

Наркоман, уволенный за употребление марихуаны, пытался вернуть работу в тюменской нефтегазовой компании

Молодой человек считает свое увольнение незаконным. По его словам, в этом был заинтересован руководитель компании.

Мужчина работал ведущим инженером по безопасности в «РН-Уватнефтегаз»

В Ленинском районном суде вынесли приговор по делу о бывшем сотруднике «РН-Уватнефтегаз». Мужчина работал инженером на предприятии, но был уволен, потому что попался на употреблении марихуаны. Через суд он решил обжаловать решение своего руководства. Мужчина потребовал восстановить его на рабочем месте, а также взыскать с предприятия средний заработок за время вынужденного прогула. Он запросил 141 525 рублей и 100 000 рублей компенсации морального вреда.

— Из материалов дела следует, что истец работал в группе по управлению производством на должности ведущего инженера службы по обеспечению безопасности производственных процессов. Он появился на рабочем месте в состоянии наркотического опьянения, что является грубым нарушением трудовых обязанностей, — рассказали в пресс-службе Тюменского областного суда.

Но молодой человек считает свое увольнение незаконным. По его словам, в этом был заинтересован руководитель. Этого ему в суде доказать не удалось. В компании строго воспрещается употреблять наркотики и алкоголь. Все сотрудники знакомятся с этими правилами и подписывают соответствующие бумаги. По нормам техники безопасности «РН-Уватнефтегаз» компьютерная программа ежедневно выбирает по 5-6 работников, которых отправляет на медицинское освидетельствование. 15 июня мужчине пришло такое уведомление на почту. Но тест на наркотики он не прошел. Экспресс-анализ мочи показал присутствие в ней марихуаны.

Мужчина еще может обжаловать решение суда, приговор не вступил в законную силу. Но сейчас суд полностью поддержал сторону предприятия, где работал бывший инженер. Все меры, принятые против него, являются законными.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем