24 июля суббота
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (171)

диде
30 окт 2017 в 16:13

Брату вице губернатора дали 9,7 лет за жестокое убийство и расчленение, и за взятки этому преподавателю 8 лет ) мда уж

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2017 в 16:21

это что за фемида у нас такая, преподавателю за взятки дают 8 (!!) лет строгого (!) режима + огромные штрафы - за что? почему так строго?
во истину говорят - мешок картошки украдешь - сидеть будешь, вагонами будешь воровать - будешь уважаемым человеком.

ОТВЕТИТЬ
КАК ТАК
30 окт 2017 в 16:39

Строгача..... 8 лет.... за полмульта
Люди ярдами воруют, а им за это ограничение свободы на пару лет (не лишение, а ограничение!!)

П.С. знать не знаю этого дядьку, но приговором возмущен

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2017 в 16:47

8 лет строгого режима! за 549 тыс. рублей? и к тому же штраф выплатить. Я не знаю этого преподавателя, но видимо на самом деле без подставы не обошлось. Интересно сколько светит Улюкаеву.

ОТВЕТИТЬ
Слепая Фемида
30 окт 2017 в 16:25

8 лет строгого режима за взятки??? Это же почти как 9,5 лет брату замгубернатора за убийство с расчлененкой (причем рецидивисту с несколькими судимостями)!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2017 в 16:53

Как за взятки дак 8 лет строгача, а когда в ДТП люди гибнут по вине пьяных дак 4 года условно... Вот и пойми наш гуманный суд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2017 в 16:47

За какие то пол ляма впаяли восемь лет строгача и 2.5 ляма штрафа, а за украденные миллиарды дают условные сроки - это разве нормально? Он ведь ни кого не убил

Женька
30 окт 2017 в 17:07

Если даже и виновен, то 8 лет строгоча за взятку в 549 штук, это уж слишком. За убийства меньше дают, а тут..

Гость
30 окт 2017 в 19:54

Умом Россию не понять, в неё лишь можно только верить. Брать взятки не хорошо, но восемь строгого, видимо он убивал тех студентов, которые взятку не давали. У меня вопрос, а судьи кто?

ОТВЕТИТЬ
АНДРЕЙ
30 окт 2017 в 17:21

Где справедливость? Васильева миллиары воровала и уже на свободе. А где студенты осужденные ЗА ДАЧУ ВЗЯТКИ? .... Вот это Россия!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2017 в 16:30

мда... правильно кто-то написал, чем ниже должность, тем больше срок.

Гость
30 окт 2017 в 20:12

Новоселову за украденные миллионы условно дали,а тут 8 лет строгого режима?!?

ОТВЕТИТЬ
гость
30 окт 2017 в 16:37

Зато ректору условно и всем остальным , кто еще работает

Гость
30 окт 2017 в 16:45

ну да устранили "главную угрозу" государству

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2017 в 17:12

Маленьких людей только раскатывать умеют....

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2017 в 17:21

очередное доказательство того что никакого суда нет. Есть заказ и исполнители в виде так называемой судебной системы и следствия, которые по факту являются много большими бандитами, чем те кого они судят... Так и живем

ОТВЕТИТЬ
Антихайп
30 окт 2017 в 16:25

Просто ужас, за 549 тысяч восемь лет строгача!!! За убийства меньше дают!!! Про ... с её миллиардами вообще молчу. Такое вот у нас "справедливое" правосудие...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2017 в 17:53

А Сердюков и Васильева на свободе...

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2017 в 23:42

Согласен с мнением большинства: заказуха и подстава. Согласен так же и с тем, что 8 лет и за убийство-то не каждому дадут, а тут на тебе! Помните историю Ксюши Корчугановой, которая погибла на Республики/Тульской в ДТП, устроенное пьяным бандитом? 7,5 лет ему дали, если не ошибаюсь. А девчонка уже не первый год в гробу на двухметровой глубине. Здесь несчастные 549 косуль и уважаемого человека закрывают на восемь лет. Ну и где справедливость?! Правильно кто-то из комментаторов написал, что препод, видимо, взятки человеческими органами брал. Ни в коем случае не оправдываю Борзых, если он действительно коррупционер, но восемь лет строгача, да ещё и такой штраф - это дэцало, ребят. Дэцало современного правосудия.

ОТВЕТИТЬ
та еще штучка
30 окт 2017 в 16:12

8 лет?! убийцам и наркоторговцем меньше дают. чиновники с крадеными десятками миллионов отделываются условными сроками. да уж. тогда надо многих преподавателей посадить, уже не секрет о взятках. а заочники-лентяи сами подбивают деньги перед сессией-сколько расходов будет... сами не хотят учиться, все же важные, работать надо, а сессию купят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2017 в 17:24

Да уж многовато. За миллионы не дают ничего.Какое руководство, такие и подчиненные. Тому условно а этому. Хотя его не знаю.

Гость
30 окт 2017 в 17:45

Да,Линнику дали условку,а преподу 8 лет строгоча!Чудны дела твои -ГОсподи!

Гость
30 окт 2017 в 19:22

Сразу ясно подстава - к бабке не ходи. По любому пошел против системы - такое не прощают. Вот и зацепили. Зато раскрываемость структуры повысили.

30 окт 2017 в 16:12

Ну вот как всегда у нас из крайности в крайность.То все условно было,а тут сразу восьмерочка.Ну может теперь хоть немного хвост прижмут,особенно преподаватели в строяке.И кафедра иняза может остепенится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2017 в 17:22

Как не понимал наш суд, так сейчас еще больше стал не понимать. Да наверное и не поймешь этот суд никогда.

Гостья
30 окт 2017 в 16:13

Да уж, не позавидуешь. Очень суровое наказание.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2017 в 16:20

это все сфабриковано !

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2017 в 19:19

Наказать конечно надо, но до двух лет или условно, какие 8 лет за такую сумму? Как это возможно, когда за бОльшее дают меньше.. А тут почти как за убийство.. Как будто судьи там на кофейной гуще гадают кому сколько дать

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
30 окт 2017 в 20:17

Очередная показуха. Нет веры в правосудие. Преподаватель хоть продавал свои знания, а платить каждый решал добровольно. Зато на государственном уровне воруют миллионы и это знает и президент и правительство и контролирующие органы и депутаты (кстати самые бессовестные люди после медиков)все "проходит" гладко. Так что хвастаться нечем так называемому правосудию.... стыд и позор такой власти.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2017 в 17:33

Надеюсь, что приговор будет отменен след инстанцией. Но если все имущество арестовано, то денег на это взять негде...

Гость
30 окт 2017 в 18:50

8 лет строгого!!! Это однозначно уродство нашей судебной системы и законодательства!!! Даже не сказать про показательный суд, потому что через чур!!!

гость04
30 окт 2017 в 19:47

видно действительно кому-то сильно не угоден был- 8 лет строгача- это слишком, да и часто пишут в новостях имен не называя, а тут даже портрет выставили... видимо мало решения суда, еще опозорить надо посильней...

Гость
30 окт 2017 в 19:59

Что то переборщили судьи ни кого ни линчевал не угрожал и на тебе, по совести можно было вернуть деньги дать условно 2 года без права занимать должность преподавателя и этого бы было достаточно, видать действительно кому на то на пятку наступил из основных. Вот тебе и не подконтрольная судебная система.

Гость
30 окт 2017 в 21:02

Потому и уезжают из страны все кто может. Вот вроде и виноват, а жалко его из-за несправедливости. Если бы садили пожизненно или растреливали воришек покруче , тогда бы ладно. А так выморочность закона - своровал миллиарды - условна, своровал тысячу- реальный срок.

Гость
30 окт 2017 в 22:29

Позор Фемиде - а судьи кто?

Гость
30 окт 2017 в 22:49

8 лет строгача в 58 лет, плюс штраф в 2,5 млн.рублей... в КНР наверное бы расстреляли... Слов нет...На передачу к Малахову эту историю надо, пусть все увидят и услышат, и слова подберут

Гость
30 окт 2017 в 19:40

На сайте ТИУ про этого человека запись от 08.02.2010: Владимир Эрнестович Борзых, заведующий кафедрой «Автоматизация и вычислительная техника» института нефти и газа.
В 1980 году окончил Томский государственный университет. Отслужил в армии. В 1991 году защитил кандидатскую диссертацию, а в 1997 докторскую. В 2003 году Владимиру Эрнестовичу было присвоено звание профессора. А двумя годами позднее он был приглашен на работу в Тюменский государственный нефтегазовый университет.Талантливый педагог, высококлассный специалист – он и своим воспитанникам старается привить любовь к знаниям, стремление познавать новое, неизвестное.
В своем научном багаже он имеет более 90 печатных работ. Более 50 выступлений с докладами на научных форумах различного статуса, 10 авторских свидетельств и патентов, 5 научно-методических пособий.

ОТВЕТИТЬ
Танька
30 окт 2017 в 19:43

тех, кто взятки давал, а особенно тех, кто "сдал", надо было посадить на столько же рядом с ним... чтобы подумали, что высшее образование это большой труд, не искали сами легких путей и не подставляли человека...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2017 в 18:06

Реально лихо деда размотали

Гость
31 окт 2017 в 01:19

8 лет строгача! могли и обший дать лет 5, он же ранее не судим , и на удо через 2 или 3 года,а понял там тоже преподаватели нужны и это не сарказм

Отшельник
30 окт 2017 в 18:06

Мужественный и достойный русский человек! Правильно сделал,что не стал просить пощады у этих негодяев в мантии,торгующих людскими судьбами. Наверное первый такой человек на процессе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2017 в 17:48

Больше половины преподавателей всех вузов берут взятки у заочников. Заочники сами всеми способами стараются "отблагодарить" преподавателей за зачет и экзамен. Только вот почему то поймали только одного. Урок для всех. Срок слишком большой. Только, еще бы тех кто давал взятки тоже привлекли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2017 в 10:21

Может другие преподаватели нашего универа хвост прижмут. Реально-вместо учёбы многие "деньгу" куют просто. Все знают - заочникам гос экзамен например без проплаты не сдать, даже такса есть. Но это Российский уровень, не только в Тюмени. Зато невежды и неучи дипломы получают. Потом с гордым видом нами руководят. И дело не в том, сколько он взял. Хотя 500 - это только доказанная сумма. Дело в том, что скольким десяткам (судя по его возрасту возможно сотням) баранов, он диплом выдал. Урок другим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2017 в 16:23

Красивая речь, а деньги то брал или нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2017 в 22:30

Интересно знать,сколько просил суд за условное,а прокурор? Думаю не брал он ничего,поэтому и сам давать взятки не умеет,да и нечего дать было...Вот так вот,господа и дамы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2017 в 06:01

Срок очень большой.
А почему не аннулировали оценки за экзамены и курсовые, и дипломные работы?
Заочников недоучившийся тоже в топку надо.

ОТВЕТИТЬ
инсайдер
30 окт 2017 в 17:47

Они прикрыли спецоперацию вражеских спецслужб по похищению гостайны. Прямо в суде украли диск с гостайной, и куда-то притырили комп с такой же гостайной. А чтоб профессор молчал - сфабриковали дельце, шитое белыми нитками. А вернее, чтоб его с гостайной всерьез не воспринимали.

Гость
30 окт 2017 в 19:17

??? так бывает?

Награды и личные достижения в профессиональной деятельности: Почетная грамота Тюменской областной думы, почетные грамоты и благодарности ТюмГНГУ, института нефти и газа (далее геологии и нефтегазодобычи), ИжГТУ, ГАО ТО «Западно-Сибирский инновационный центр», номинант (номинация «Главный конструктор») конкурса «Интеллект нефтегаза», Тюменского областного общественного Фонда имени В.И.Муравленко. Международный эксперт QS World University Rankings.

Гость
30 окт 2017 в 20:47

Позор правосудию, а правильнее сказать самосудию. Совсем верить не кому...ПОКАЗУХА!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
31 окт 2017 в 10:05

Где-то в Москве нервно хихикает Васильева, после прочтения этой новости

Гость
30 окт 2017 в 17:15

Вроде бы что такого, взял взятку, потратил. Что было, что не было..шальные деньги, нормальная практика преподавателей. Но наказание - суровейшее! Правильно это или нет?

ОТВЕТИТЬ
Томас
30 окт 2017 в 17:36

Верующими могут быть слаборазвитые обыватели, в том числе чиновники, но не учёные и не умные люди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2017 в 18:39

делиться не хотел видимо...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2017 в 10:15

За взятки надо руку отрубать,тогда порядок будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2017 в 17:15

Странное сочетание: кафедры вычислительной техники и создателя! Что он интересно поймет через восемь лет после испытания? Господа журналисты держите нас в курсе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2017 в 22:41

Вот интересно,как в семье к такому судье относятся? Жить с человеком убившем чью то судьбу...я бы не смог,страшно как то

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2017 в 20:25

Да уж,

Гость
31 окт 2017 в 01:16

а сейчас кому давать будут конкуренты поди устранили

КАК ТАК
30 окт 2017 в 16:40

из-за несознанки...

Экс-преподаватель
30 окт 2017 в 17:32

Хорошо хоть я вовремя слинял, до охоты на ведьм

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2017 в 17:35

то есть по вашему за взятки вообще не надо сажать? А как же борьба с коррупцией? Может после таких вот дел и сроков меньше брать на лапу будут

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2017 в 16:27

уходят лудшчие

ОТВЕТИТЬ
возмущенная
31 окт 2017 в 13:31

Стыдно за власть за такие законы,которые отдельно для чинуш и простых смертных.Как убийцу наказали,даже заслуг не учли.Правды для народа нет,голосовать не пойду.Тогда пусть пересмотрят дело Новоселова и других.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2017 в 08:47

Судья кто в курсе?

Гость
31 окт 2017 в 08:47

Судья кто?

Гость
31 окт 2017 в 12:00

ух, Лебедева сейчас разорвёт от счастья. Теперь у него друг появится!)

Гость
31 окт 2017 в 13:35

нееееееееее ребят это капец и конец правосудию, помню в 2015 судили одного товарища - он по 100% предоплате работал, дюзнул он около 3,3 млн нагрел 22 потерпевших, в итоге даже условку не дали, штраф 15 тысяч и все!

Гость
31 окт 2017 в 16:21

Разные случаи были в нефтегазе. Был препод(не этот), который в наглую спрашивал студентов, которые не могли заплатить и хотели честно сдать: "А зачем вы читаете свои писульки, думаете, я не найду, чего вы не знаете?"
Поэтому если кто-то не сталкивался, это не значит, что никого никогда не вынуждали платить.
Первая мысль после прочтения новости была: "Правильно закрыли". Но с другой стороны, блин, 8 лет строгача!!! Штраф огромный! Они его только что не расстреляли в зале суда. ппц.

Гость
31 окт 2017 в 18:32

Родственникам надо в Пусть говорят обратиться!!! Пусть там разберутся с данным приговором. И заодно кузякова проверят

Галина
31 окт 2017 в 20:58

Это как с тем бедным мальчиком,перестарались... надо к Малахову.

Не верю
31 окт 2017 в 22:01

Странно очень за убийство меньше дают? А здесь за 549 тыс.руб., за 10 миллиардов тогда пожизненное должны давать строго режима.

гость
1 ноя 2017 в 06:04

не фик жалеть взяточника. еще больше надо было дать, чтоб другим не повадно было

Гость
1 ноя 2017 в 17:48

Ну что ж, на свободу с чистой совестью и сразу на пенсию, после 60-ти с судимостью никому не нужен, пусть пожирует тогда, вспоминая светлые времена и миллионные взятки.
Нет, я не злорадствую, нет, нисколько!

инсайдер
2 ноя 2017 в 08:35

Не взятки там были никакие. Нечего болтать зря. А фальсификация и нарушения закона сплошные. Без доказательств обвинили и посадили. Флеш-приговор в чистом виде.

Гость
2 ноя 2017 в 22:58

че пацаны борьба с коррупцией

РИСИБ ВАНКБ
1 дек 2017 в 11:44

Основанием для возбуждения уголовных дел на ППС служат фиктивные заявления обучаемых, а «стороной обвинения» всегда является прокуратура (взяточный криминал рассматривается в делах публичного обвинения). Основной причиной не «здравой» логики борьбы с коррупцией в вузах является, видимо, незнание того, что ВЗЯТКА – это «вознаграждение (1) должностного лица (2) за принятия им юридически значимых решений (3) в пользу законных интересов «взяткодателей» (4) во вред органам власти (5)». Изложенное понятие трактуется ст. 290 УК РФ (признаки 1, 2, 4), Определением КС РФ от 21.11.2013 г. № 1816 - О (признак 3), содержанием состава преступлений гл. 30 УК (признак 5). Однако экзаменаторы должностными лицами не являются (см. п.4 ППВС РФ № 19 от 16.10.2009 г.) и позиция прокуратуры по поводу того, что незнание учебных дисциплин будет являться вполне вполне законным интересом «взяткодателей» (!?) противоречит уставной деятельности образовательных учреждений.

жека
30 окт 2017 в 19:31

все по справедливости...его все заочники знают с этой кафедры,кто нехотел или не мог учиться

ОТВЕТИТЬ
Виктор
6 июл 2018 в 11:39

В настоящее время самозваные (см. приказ Минобрнауки № 1070 от 13.09.2013 г.) «бор-цы» с т.н. «низовой вузовской коррупцией» убеждены, что «с целью повышения качества ока-зания аттестационных услуг «корыстных» кандидатов наук следует условно осудить, оштрафовать и уволить с работы, а докторов наук посадить в тюрьму. Взяткодательный контингент необходимо сохранить, как «потерпевших» от произвола требовательных экза-менаторов, ибо незнание является их законным интересом». Странность (мягко сказано) такой логики обусловлена подменой понятий сути неуставной деятельности экзаменаторов. Они не функционируют в статусе властных администраторов (ЛПР), и их истинная вина заключается в оказании фиктивных аттестационных услуг. Должники организационно защищены от «вымогателей» (имеют право не обращаться повторно к их услугам) и «кормление» ППС неправомерно трактовать «коррупцией».

Что русскому 8 лет, то китайцу смерть
31 окт 2017 в 07:48

Что русскому 8 лет, то китайцу смерть.

Гость
31 окт 2017 в 08:52

зачем....и так учить некому.а те кто давал и платил - отдали не последнее.да и толку от этих взяточиков потом.. а что не посадили тех кто разворовывал стояк при обьединении с индусом. этому дядьке и штрафа бы хватило по самые плечи. а государству нужно вместе с платным образованием сделать официально и платные экзамены. о строяке - для тех кто вопит о взятках.мой сын отучился - не платил ни разу ни кому. спасибо всем педагогам.

Гость
31 окт 2017 в 12:01

Судья молодец!

Гость