Бизнес в декрете: тюменка, пять лет проработавшая экономистом, начала шить бортики и бонбон-одеялки
27 октября 2017, 07:00
Гость
27 октября 2017, 10:51
А кто сказал, что все покупалось новое и навороченное? Дорого - вы цены на качественную ткань современных принтов знаете? Сколько времени нужно, что бы это сшить, знаете? Кому дорого - берут в магазине хлам (часто еще дороже, кстати) или попросту шьют сами. Выбор всегда есть. А раз люди покупают - значит цена адекватна.
Еще для понимания дорого или нет - представьте, за сколько бы ВЫ продавали такой товар, если сделали бы его сами.
Гость
27 октября 2017, 12:41
люди наворовавшие покупают
Гость
27 октября 2017, 14:55
если люди покупают, то это не значит, что цена адекватна. покупатели всякие бывают, здесь нет прямой связи)))
Гость
27 октября 2017, 14:57
Гость
27 октября 2017, 12:41
люди наворовавшие покупают
да что вы говорите) Вы не поверите, но почти при любой честной зарплате можно купить комплектик белья за 4,5 тыс.. Прям как будто тут о яхтах речь. Уже не знаете куда вставить свое "наворовали".
Гость
27 октября 2017, 09:16
Молодец Анастасия! Все изделия очень красивые. Учитесь девочки делом заниматься, а не возле каждого столба и сугроба фотографироваться))
Гость
27 октября 2017, 14:31
согласна. крутится как может. а то мужик алкаш неработает
Гость
27 октября 2017, 14:50
такого добра в интернет-магазинах завались. и цены ничуть не выше. так что таким делом заниматься мы не будем)))
Гость
27 октября 2017, 15:30
Вот уж точно! Вцепятся в свои айфоны, помешаны на этих селфи! Девочка умница!
Гость
27 октября 2017, 09:08
круто! молодец деваха! так держать!))
Гость
27 октября 2017, 09:58
Лукавит мастерица. 70 тыс: и стол и машинка и оверлок и много чего ещё??? Не верю. Если все так дёшево, почему тогда при этом комплекты такие дорогие??? Красиво безусловно, но дорого.
Гость
27 октября 2017, 10:50
За эксклюзив надо платить
Гость
27 октября 2017, 10:50
Потому что ручной труд не может быть дешевым. Тем более, если вещи эксклюзивные и действительно красивые.
Вы за сколько рублей свой рабочий час продаете? С налогами вместе не забудьте посчитать.
Потом примените коэффициент ширпотреб\эксклюзив.
Если вы - эксклюзивный работник, то ваш трудочас будет сильно отличаться от рядового сотрудника, верно?
Вот и здесь так же.
Вывод: нет денег на хорошие вещи - ищи свой эксклюзив и повышай свою востребованность. Путей много. Но завистливое бурчание на диване - это точно тупиковый путь, ведущий к нищей старости, болячкам, недовольству жизнью и досрочному переходу в мир иной.
ежли у тебя муж тысяч по сто зарабатывает в месяц, можно и бомбончики пошить в свое удовольствие, отчего нет то...
Гость
27 октября 2017, 12:53
Для вас сто тысяч это предел мечтаний?
Гость
27 октября 2017, 13:17
Сто тысяч - это даже на 1-го человека немного, что уж говорить о семье...
Гость
27 октября 2017, 14:41
Гость
27 октября 2017, 13:17
Сто тысяч - это даже на 1-го человека немного, что уж говорить о семье...
странно, здесь все кричат о том, что у них зарплата 20 тыс. рублей, а Вам и сотка мало... сотка без ипотеки и кредитов на семью из двух человек и ребенка вполне достаточна.
Гость
27 октября 2017, 15:24
Блин экономисты в швеи, инженеры в шиномонтаж -#жисьналаживается
Гость
27 октября 2017, 15:50
каждый по своему крутиться......
Гость
27 октября 2017, 09:31
красивые вещи, мне нравится, молодец!
Гость
27 октября 2017, 11:48
Может пора уже честно рассказать про расчеты с налоговиками за частный бизнес. Сколько девочки платят за налоги и сколько у них остается в кармане. Видно статьи заказные, но в натуре не все так красочно и просто с частным бизнесом. Вот уж до чего все круто в Кулиге, но увы. Такими красочными подвигами молодых мам, в какую сказку хотят опять завести молодежь . Реальный мир - это не сказка
Гость
27 октября 2017, 14:29
кому ты гонишь настя
Гость
28 октября 2017, 18:04
Лучший комментарий! Эксклюзива здесь не вижу. У меня родственница - мастер действительно золотые руки. Но ИП пришлось закрыть.
Гость
28 октября 2017, 18:54
Гость
27 октября 2017, 14:29
кому ты гонишь настя
сама себе
Гость
27 октября 2017, 13:53
Все красиво сшито, мне понравилось. Но состав ткани какой? про наполнитель я вообще молчу, чтобы ребенок еще спал на подушке из синтепона это просто жесть. Итак кругом одна синтетика. Стараемся покупать ребенку пастельное из хлопка с красивыми рисунками (где встретили пастельное с одуванчиками не понимаю), и постел принадлежности из натуральным материалов(шерсть, пух-перо)
Гость
27 октября 2017, 17:28
Шерсть,перо - это пылевой клещ и аллергия
Гость
29 октября 2017, 01:02
на этих подушках не спят.это бортики для кроватки.подушки-игрушки-декоративные, для красоты.не для сна
Гость
30 октября 2017, 07:52
Гость
27 октября 2017, 17:28
Шерсть,перо - это пылевой клещ и аллергия
Какая глупость!
Гость
27 октября 2017, 19:25
Вы знаете, ручная работа ВСЕГДА В ЦЕНЕ! И не каждому это дано....Я вот тут случайно прочитала статью и все комментарии, просто поражаюсь.....какие все-таки у нас есть жестокие люди. Сами ничего не умеют, и еще других пытаются всячески оговорить! Девочки МОЛОДЦЫ! И шьют, и пекут, и детей рожают, и воспитывают!!! Попробуйте...а потом хамите!!! ВСЕ ОЧЕНЬ КРАСИВОЕ...и главное с душой.
Гость
11 февраля 2018, 12:17
100%!!! У таких мам и дети замечательные всегда, всё умеют с детства делать, а у брюзжалок дети до старости сидят на шее, такие же "умники" и "умницы". Вот почему малый бизнес в основном в "подполье", п.ч. желающих задавить на корню много, читаешь комменты и ужас берет, что никто, в основном, не порадуется за таких замечательных, трудолюбивых девчонок. Не нравится, да Бога ради, идите на китайские рынки, в магазины, покупайте что по карману и по вкусу, если не ленивые и искусные - шейте сами, может ещё лучше пошьете, но потом появится желание и поделиться с кем-нибудь и тоже за деньги, п.ч. ткани и прочее не с неба падают. Девчонки -молодчаги!!!! Ни у кого не просят, сами обеспечивают себя и семью и детей приучают к красивой работе, а не воспитывают тунеяцев!
Гость
27 октября 2017, 09:38
Молодец Настя, рукодельница какая. И бортики-подушечки просто прелесть!
Гость
27 октября 2017, 22:14
да молодец она! чего раскудахтались ) очень интересная идея, позитивный настрой. какого черта в кабинете всю жизнь экономистом сидеть, если есть дело по душе и денег хватает от него. поздравляю от души. остальным - подумайте и выберете себе дело по душе, второй жизни не будет.
Гость
27 октября 2017, 15:12
Где взять время когда ребенку 5 мес?? Скажите? Я поесть то не успеваю..
Гость
29 октября 2017, 14:35
Когда папа и бабушки помогают, то на все время найдется.
Гость
27 октября 2017, 18:55
Напишите ее страницу в Инстаграмме, хочу посмотреть ее работы
Гость
27 октября 2017, 07:51
Ну вот, что-то полезное делает, а не плюшки печёт и фоточки постит.
Гость
27 октября 2017, 09:15
ну слава богу. Угодили местным комментаторам-экспертам в кои-то веки
Гость
27 октября 2017, 10:43
Да вы что? Не может быть хорошо в принципе!
В цены конские? А почему не по 3 рубля продаёт?!
14 000 за комплект - одуреть!!!
Гость
27 октября 2017, 12:51
Точно, это не перед камерой, переодевшись кривляться, как первая героиня))) Красивые вещи создает, молодец!
Гость
27 октября 2017, 14:32
ну..ну ...а налоговая тут как тут ...не забудьте написать приходили или нет...
Гость
27 октября 2017, 16:42
Анастасия Вам Удачи и процветания !
Вот читаешь и радуешься ! А то то разбои, то бомжи, то пожары, то повышение налогов.
Гость
27 октября 2017, 21:42
Какие же все таки люди злые и завистливые !!! Анастасия вы большая молодец!!!
Гость
28 октября 2017, 22:18
Наверно, только совсем неподготовленные родители покупают для своих деток бортики и балдахины. Хоть бы кто-то из наших педиатров откликнулся.
"До года ребенок должен спать в максимально спартанской обстановке: в его кроватке должен быть только хороший матрас (лучше всего надеть на него простынку на резинке). И все. Никаких подушечек, пеленок, одеялок, игрушек и бортиков. Класть в кроватку малыша нужно на спину. После года, если ребенок абсолютно здоров и хорошо развивается, можно предложить положить в кроватку подушку и любимую игрушку. "
Гость
29 октября 2017, 20:48
А ещё его можно в старый чемодан положить, из картона )))
то до "советов педиатров" - пускай сначала своих детей здоровыми вырастят )))
Что ни семья врачей - то проблемы со здоровьем у всех родственников. И это не шутка, увы.
Гость
27 октября 2017, 11:16
С такими рассказами скоро инстаграмм налогами обложат
Гость
27 октября 2017, 13:54
милые пылесборнички
Гость
28 октября 2017, 23:13
Молодец конечно, труд колоссальный, но результат шикарный!) но вот по поводу "пришла идея" тут конечно извините...ладно бы свое что-то придумала уникальное
Гость
29 октября 2017, 19:35
супер! где страничка в соцсетях? очень хочется заказать одеяло
Гость
24 января 2018, 10:46
супер!
Гость
28 октября 2017, 09:01
Приятная ненавязчивая реклама, про 70000))))))))) преуменьшили, нормальная машинка пр-ва Япония стоит около 50000т.р + нитки , ткани, молнии, кружева и.т.п декор???? + стол раскроечный примерно минимум 15 и более 20т.р. И скажите прямо где маме которой надо дома прибрать всех накормить погулять с маленьким ребенком, постирать погладить и т.д найти время в день наверно не менее 4-6 часов на пошив 1 го такого комплекта))))?? Все конечно красиво но как то оторвано от нашей действительности я ещё поверю что если муж зарабатывает 100тр и более можно и пошить как хобби почему бы и нет а тем более если наннять кого то так это вообще не хобби выходит, а так не надо ля ля про предпринимательство в декрете, не все на нефтяной трубе сидят.
Гость
30 октября 2017, 14:37
У некоторых мам по более одного ребенка и на работе по 8 часов день и все успевают, и нас так растили, без памперсов, стиралок и посудомоек, а сейчас посмотри-ка с одним ребенком у них времени нет
Гость
28 октября 2017, 10:38
Заказная статья, мол вы бездельники и работать не хотите. И как можно пятимесячного ребенка променять на работу? Это не 2-3 часа в день, иначе комплект месяц шить будет.
Гость
28 октября 2017, 18:07
Так она же и ответила, сюсюкание с ребенком надоело.
Гость
27 октября 2017, 09:17
приятно посмотреть, все красиво, чисто, специально оборудованное рабочее место, не то что у тортовницы, грязная кухня и пакли над тортами и детские пальцы ковыряющиеся в тесте
Гость
27 октября 2017, 20:34
Демидова,молодец.Привет от ПДО
Гость
28 октября 2017, 07:04
Мне одному кажется, что это уже третьий вброс под хэштегом "Жистьтаналаживаеца"?Вдруг среди обывателей вновь найдутся желающие залезть в кабалу и поднимать рассейскую экономику с колен.
Гость
28 октября 2017, 09:52
Вообще-то девушка должна получать достойное пособие и посвящать свое время ребенку. А барахтанье это от бедности. И слава богу, что повезло ей больше, чем другим.
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
761мм 93%Бизнес в декрете: тюменка, пять лет проработавшая экономистом, начала шить бортики и бонбон-одеялки