Город Бесхозные скотомогильники Тюменского района приведут в порядок: из бюджета выделено 1,5 млн рублей

Бесхозные скотомогильники Тюменского района приведут в порядок: из бюджета выделено 1,5 млн рублей

Всего под Тюменью сейчас насчитывается 13 мест для захоронения животных.

На территории Червишевского муниципального образования находятся два скотомогильника

На территории Тюменского района сейчас насчитывается 13 скотомогильников. Находятся они в разных муниципальных образованиях: Червишевском, Богандинском, Горьковском, Ембаевском, Каменском, и других. Девять из имеющихся захоронений законсервированы, четыре – действующих. Три из «рабочих» приводятся в порядок за счет средств сельскохозяйственных предприятий.

Недавно чиновники Тюменского района, в полномочия которых входит контроль за состоянием таких специальных мест, направили заявку в областное управление ветеринарии с просьбой выделить из регионального бюджета средства для приведения в нормативное состояние бесхозных скотомогильников.

– Для приведения в порядок шести таких мест захоронений животных из областного бюджета выделено 1 487 834 рубля, – рассказали в управлении АПК администрации Тюменского района.

Большую часть необходимых мероприятий специалисты планируют провести до конца этого года, но справиться со всем объемом не получится. Скотомогильники в Каскаринском и Чикчинском муниципальных образованиях будут приведены в порядок в следующем году.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем