14 августа пятница
СЕЙЧАС +19°С

Обманутым дольщикам ЖСК «Перевалово» выдают одну квартиру на две семьи

Люди покупали малометражные студии, и им выдают жилье согласно купленным квадратам.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (145)

Бизнес по русски...

Гость V.I.P
27 сен 2017 в 11:34

Дольщики могут продать квартиру на 2 х хозяев, но не раньше чем через 3 года (или сейчас уже через 5) иначе придется платить большие налоги и тогда выгоды ни какой ....просто потерянное время и деньги !!!!

Гость
27 сен 2017 в 11:37

Цирк . Люди вы должны войти в положение .ведь мост нужнее .мост через ефрат разумеется .,а вам и так сойдет ,зато не скучно да и теплее когда вместе

Гость
27 сен 2017 в 11:56

И опять тратят бюджетные средства, то есть наши налоги. А кто им разрешил ?

Гость
27 сен 2017 в 12:00

Вообще то люди сами виноваты как всегда хотели все дешевле, а мы теперь им должны скинутся и купить жилье за счет бюджетных средств.

Гость
27 сен 2017 в 12:01

В Швеции давно так, все довольны.

Гость
27 сен 2017 в 12:05

да ,,, победные вести из Сирии... шокируют... Живем всё хуже и хуже......

Антиплаксин форте
27 сен 2017 в 12:08

Недевольных таким вариантом отправлять судиться с тем у кого изначально квартиры покупали, пусть сами свою проблему решают
В итоге останутся вообще без квадратных метров.
Добрую волю у нас воспринимают как обязанность властей, в другой стране бы вообще забили на эту ситуацию и бюджет эти проблемы вообще бы не решал.

Гость
27 сен 2017 в 12:10

А просто деньги отдать - не вариант?

Гость
27 сен 2017 в 12:11

ну конечно тдск, у нас же студий никто не строит ни по 17 ни по 20 квадратов)))))))

Вячеслав
27 сен 2017 в 12:11

В Архангельске прокуратура ответила " НЕУСТАНОВЛЕННЫЕ ЛИЦА из числа руководства ООО "Архангельск Инвест" и ЖК "Верона" похитила не менее 81 млн. рублей у 97 дольщиков ЖК "Верона" " и это при том что, руководители ОООшки и ЖК- одни и те же лица. Так что им и одной квартиры на всех не видать.

Гость
27 сен 2017 в 12:17

вот это да! у меня нет слов! что творится!!! наверно, уже пора перестать удивляться(((

Гость
27 сен 2017 в 12:26

Это шутка такая? В смысле одну квартиру на две семьи?! Это жесть конечно!

Гость
27 сен 2017 в 12:28

вот как "умненько"-продайте...а ничего, что во первых можно попасть на налог от продажи, т.к. в собственности менее 5 лет, а во вторых покупателей прям очередь выстроилась...

Гость
27 сен 2017 в 12:33

Т.е. дают новое, дороже и больше, да еще за счет бюджета!
Подскажите куда щас можно так выгодно вдолиться? Заплатить за кладовку в кукуево а потом требовать квартиру к городе?

Гость
27 сен 2017 в 12:45

Так дольщики хотели на шару получить как раз эти 40 квадратов вместо 17.
А им на двоих дали. Вот и бесятся от разочарования.

27 сен 2017 в 12:48

Так то могло бы не быть и этого...

27 сен 2017 в 12:54

мавроди и тиньковы отдыхают))

МСТ
27 сен 2017 в 13:01

я тоже считаю что дольщик сами виноваты..сами вложили деньги в долевку..сами свой риск несли и знали об этом..а теперь на бюджетные деньги и им как никак компенсируют потери..и они еще и недовольны..оригинально

Гость
27 сен 2017 в 13:20

Смотрите в корень: "обманутые дольщики". Без участия местных властей сей "обман" просто нереален!

Гость
27 сен 2017 в 13:52

А застройщики и департамент по строительству белые и пушистые котики)) капец...Не надо вкладывать деньги в долевое строительство, в Расссеи и сейчас

27 сен 2017 в 14:20

Просто поражает реакция обманутых дольщиков на такую благотворительность.По сути их спасли и они еще остались в плюсе.Ведь вариантов масса.Можно просто продать и поделить,или один выкупит у другого.Просто тупорылая неблагодарность.

Гость
27 сен 2017 в 14:28

Всё под контролем и надзором, расходимся видимо по зомбоящикам

Гость
27 сен 2017 в 14:46

забавные эти "обманутые дольщики", покупали 17 кв.м. за копейки в селе в деревянном доме, им дают квадраты в городе в капитальном доме и они еще недовольны...."По факту, обманутых дольщиков объединяют «в пары» и выдают одну квартиру на две семьи. Все дольщики, мягко говоря в шоке: как они будут жить в однокомнатной квартире все вместе? Главное управление строительства другие варианты не предлагает и на диалог не выходит, – рассказывает читательница 72.ru" - ой бл...ин бедняжки. Кто мешает продать квартиру в городе и купить ДВЕ (для каждого отдельную) обратно в Перевалово... Я скажу кто мешает - жааадность мешат, хочется ведь нахаляву, заплатить 500 000р за долю в Перевалово и поиметь полноценную квартиру в Тюмени. Радуйтесь, что область навстречу вам идет (хотя по идее она вам вообще ничего не обязана). не хотите брать на двоих, сидите дальше ждите и на форумах плачьте, что вас власти обманули.....

Оригинал материала: http://72.ru/text/newsline/347814102384640.html

Гость
27 сен 2017 в 15:01

О А отдать людям деньги почему нельзя? Чтобы они сами решали где им покупать студию/квартиру. Зачем им квадраты в жк Комарово??

Гость
27 сен 2017 в 15:05

Люди, вы сума сошли, обвинять дольщиков? Дольщики тоже платят налоги, на минуточку!!! Они живут в своём государстве, где гос-во сперва даёт разрешение на строительство, даёт гарантии, а потом не следит за строительством!!! Зачем тогда получать все разрешение у гос.структур, которые, не забываем кто содержит, конечно народ и в том числе дольщики, с налогов! Зачем тогда нам нужно гос-во, если оно нас не защищает, а при этом не забывает повышать налоги, квартплату и налог на продукты (который включен в стоимость каждого продукта), а ещё и пользоваться нашими с вами богатствами в виде нефти, газа и т.д.?

Гость
27 сен 2017 в 15:24

А где показательный суд хоть над кнм нибудь из виновных лиц? Хоть одно должностное лицо привлечено к ответственности? Наказан ли директор застройщика своим личным имуществом? Или будем продолжать бюджет распиливать?

Гость
27 сен 2017 в 15:26

вот поселить так наши власти-две семьи в одну квартиру. ситуацию с долевым участием они должны были контролировать.теперь пусть на своей шкуре прочувтсвуют,как это бывает,когда власти попустительствуют мошенникам.

Гость
27 сен 2017 в 15:28

На фотографии знакомое балконное остекление, которое при заселении можно смело снимать и сжигать т.к ни от снега не от дождя оно не помогает.

Гость
27 сен 2017 в 16:38

Эта комунальная,комунальная квартира(с).

Гость
27 сен 2017 в 16:55

а люди что хотели, чтобы им вместо квартиры в 20 квадратов давали по 43?! А кто оплачивать будет эту разницу?

Гость
27 сен 2017 в 17:16

странно все.

Фото пользователя
27 сен 2017 в 18:20

Нам там дают,в Комарово,как обманутым дольщикам.А хотелось п.Богандинский,там наш недострой совсем накрылся.Ладно хоть больше метров дают: вместо 32- 43.

Гость
27 сен 2017 в 18:51

Ни один тюменский чиновник, занимающийся контролированием и разрешительной документацией в долевом строительств жилья, в тюрьму не сел! А вот если бы их за жабры на суд тащили, не было бы такого кидалова. Город малепусенький, пригород обозримый, а чинуши как всегда ничего не видели, что у них строится.

Гость
27 сен 2017 в 19:29

А разве нельзя на выделенные деньги достроить "недострой"?Наверное многие еще немножко и подождали бы,чем заселяться совсем в другом районе,где нет дет.сада,школы...Тем более некоторым вместо двушки предложили однокомнатную.И люди купили себе квартиры там,где хотели,а теперь им выбора не оставили...Хотелось все-таки чтобы и мнение народа в конце концов услышали,а то копим проблемы годами,а потом в месяц все хотим решить.

Гость
27 сен 2017 в 20:01

чет вообще не жаль их

Гость
27 сен 2017 в 20:38

Перевалово вообще конкретный обман был с самого начала! Ничего достраивать и не планировали поэтому непонятно почему им вообще что то выдали! Надо было директора ловить и с него деньги стрясывать на компенсацию!

Гость
27 сен 2017 в 21:39

По любому хотя бы у одного из пары есть где жить. Поэтому можно подождать 3 года и продать квартиру, а деньги разделить. Тем более что за 3 года квартиры в том районе на 30-40% подорожают из-за постройки школы, детсада, поликлиники и запуска пары дополнительных автобусов!

Гость
27 сен 2017 в 21:44

а жены теперича тоже будут общие?

Гость
27 сен 2017 в 22:14

А рейтинги губернатора с мэром все так же стремятся ввысь...., БРАВО!!!

Гость
27 сен 2017 в 22:14

Злые все какие стали , люди не специально покупают жилье в куево кукуево как вы сказали ,а потому что стараются работают на дырявое государство , а не получается на большее скопить и купить, вот и тут обманули.я не думаю что в данном месте жилье купил какой нибудь прожженный ушлый комерс или какой нибудь чинуш. Купили простые люди из класса рабочих с средним достатком . А половина здесь пишущих оскорбляющих данных людей , все из того же котла , и мало кто порадовался за людей у которых хоть таким образом получается вернуть свои квадраты ,все только завыли за свои потраченные налоги которые у вас из кармана вытащили. Вот такое время настало каждый за себя ,но то что половина из вас здесь ноет, жизнь от этого лучше не станет .

Гость
27 сен 2017 в 23:49

У нас была тоже проблема, были обманутыми дольщиками ООО "Диамант-Плюс" 2009-2013гг, схема получения квартир была так же через ТДСК, из бюджета не выделили и копейки дольщикам, цены выросли и мы сами доплачивали своими деньгами за кв.м., у кого денег не было уменьшали квадраты полученных от ТДСК квартир. Относительно продажи квартир не пугайте людей, можно продать хоть завтра и налоги не такие большие, с разницы между покупной ценой и продажной ( пример на 1кв.м 50000 - 30000 = 20000* 13% = 2600) Налог и возместить можно через подоходный налог. Что панику разводить, доплатите за свои квадраты ТДСК.

Гость
28 сен 2017 в 00:04

А почему бы просто не поставить перегородки и вставить двери. И живи отдельно, каждый своей семьёй 5 лет. На своих 17 КВ. В городе. Общий санузел на две семьи ещё можно как-то пережить. Может можно будет ещё и соседа выбрать, чтоб был адекватный и не выступал против продажи квартиры в будущем.

Гость
28 сен 2017 в 03:27

Это , что за власть ?Сначала они не видят , что в 18 км. , от Тюмени , строятся многоквартирники в поле , без центральной канализации , без газа . А потом из наших же налогов доплачивают обманутым за м2. Это же не " эффективное " разбазаривание средств и кто персонально из чиновников , сидящих на нашей шее , ответил? Фамилии где?

28 сен 2017 в 07:51

Уже практика сложилась..Лучше к ответственности привлечь чиновника разрешившему такое строительство.

Фото пользователя
28 сен 2017 в 08:57

Такое чувство, что эти дома с самого начала были придуманы и согласованы для собирания с людей денег... Кто ездит по Московскому тракту, наверное с самого начала видел этот абсурд среди коттеджей... И эти дома- стоят остовы из дерева, проще и дешевле было собрать, и теперь проще разобрать и использовать в другом месте... Можно еще одну фирму создать, согласовать новое место, проект уже готов, собрать деньги с людей, из этих же материалов снова скидать полудома, потом снова город раздаст квартиры людям, а собранные деньги останутся в кармане...

Гость
28 сен 2017 в 10:41

Я предпологаю. Что эти долщики мягко сказать, не очень умные люди. Как можно вкладываться в деревяный каркасный дом!!! Это же полный трэш! Это же дережабрь с крышей)))
А они обычно горят)))

Гость
28 сен 2017 в 10:44

Это всё обсуждалось ещё в 2013 году. Например, на нашпригород.ру. Это не совсем долевое участие. Уже тогда было понятно, что это пирамида. Да и цена за квадрат очень завышена. В МММ тоже ведь вкладывали деньги. И не слушали никаких советов. Это риск. Сами рисковали. А сейчас кто-то должен им всё вернуть. Тогда давайте и другим помогать. Многие, кто выплачивает ипотеку, не откажутся от помощи.

Гость
28 сен 2017 в 10:58

С каждым годом все меньше обманутых дольщиков, вопрос решают. А людям все не так. Проще было бы выдать в Жк Москва, но и Комарова тоже неплохо. Лучше так чем вообще ничего.

гость
28 сен 2017 в 11:37

странные люди, сначала купили фик знает че за три копейки, а теперь хотят хоромы взамен?