13 июля понедельник
СЕЙЧАС +21°С

«Первые месяцы у меня был мужской пиджак»: интервью с тюменкой-командиром Boeing

Что легче: посадить или поднять самолет, слышат ли пилоты аплодисменты пассажиров — в интервью с командиром воздушного судна Викторией Кумовой.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)

Гость
14 сен 2017 в 22:04

Какая интересная статья. Виктории удачи в её нелегком деле!

Гость
14 сен 2017 в 22:27

Ершов в книге "записки ездового пса" очень хорошо описал опасность посадки , да и вообще - вспомните, сколько авиакатастроф и проишествий было при посадках

Гость
14 сен 2017 в 23:13

Такими женщинами можно гордиться! Желаю Вам всегда!!! мягкой посадки!

Гость
14 сен 2017 в 23:38

Летели 17.08 из Тюмени в Анапу. Очень были удивлены, когда представился командир воздушного судна. Им была Виктория. Полет прошел замечательно, и взлет и посадка в том числе. Желаем всего самого хорошего и на работе и дома!

Иван
15 сен 2017 в 07:07

Молодец Капитан! Так держать!

Гость
15 сен 2017 в 07:16

Я в восторге! Спасибо женщинам - на вас держится вся страна, только на вас.
Если бы убрали ограничения по гендерному типу, страной бы правили только женщины, и думаю порядок бы был больше и во всем. Ограничивая женщинам дорогу, страна теряет в развитие. Без мужчин нельзя, но им конкурировать не с кем, поэтому расслабляются и женщин унижают для того, чтоб те особо не ставили перед ними непреодолимых задач на будущее, чтоб всегда приводились в пример мужчины-ученые и создатели, хотя женщин тоже не мало, перед ними просто все двери закрывают и в пример не ставят, к наградам тоже не представляют. Даже Путин в милиции разгонял женщин, разгонял и приказывал унижать, давать нагрузки больше, чем мужчинам и делать это чаще, чтоб сами сдались и убежали, что считаю не правильным.

Тюменец
15 сен 2017 в 07:55

Без папы ни чего бы не удалось в а/К Ютэйр,не был бы он инспектором не была б она командиром!

день
15 сен 2017 в 08:31

кто ее папа ??

Гость
15 сен 2017 в 09:26

Молодец Виктория! Приятно читать такие статьи, а не про очередных ''мисс трусы''

Гость
15 сен 2017 в 09:32

Молодец Виктория! Восхищаюсь и снимаю шляпу!
А что папа... это просто летная династия, как у врачей, учителей...

Гость
15 сен 2017 в 10:40

Такими женщинами-землячками нужно гордиться! Умница!

15 сен 2017 в 11:14

МАЛАДЦА!!! Что тут ещё скажешь?.

Гость
15 сен 2017 в 11:33

можете минусить, но не женская это работа. Вот не женская ни в коем разе. Виктория не замужем и без детей? В противном случае не понимаю, как ей удается совмещать семью и работу. Вот выйдет ВИктория замуж, пойдет в декрет, и вся карьера пилота закончится. Потому что ей как маме нужно будет заботиться о дите, сидеть на больничных с ребенком, супы варить. С такой работой, где ей приходится часто отсутствовать дома, ей этого не удастся. Либо нужно искать такого мужа, который готов терпеть постоянное отсутствие жены дома, и который готов будет занять роль хранителя очага дома.
Можете считать меня шовинистом, но на месте руководства авиакомпании, я бы никогда не взял на работу женщину пилота. Да и сам как пассажир с женщиной-пилотом побоялся бы полететь.

Гость
15 сен 2017 в 11:42

Гость 11:33 вот Вас никто и не возьмет на работу))) уже желчью покрылись. зависть плохое дело!

16 сен 2017 в 18:29

Какая уникальная женщина! Статья очень интересная, прочла с большим удовольствием! Виктории успехов и "так держать!"

Алексей
17 сен 2017 в 09:19

Почёт и Уважение Виктория! Здоровья Вам и что бы количество Ваших взлётов равнялось количеству посадок!!!

Гость
18 сен 2017 в 08:48

Отличный материал, спасибо.
Но ребята, вычитывайте тексты внимательней, пожалуйста. Количество пунктуационных ошибок и опечаток просто зашкаливает.

Гость
22 ноя 2017 в 20:46

Добрый вечер. Летала с данным командиром 18.12.2017 Москва - Тюмень.
Сначала не поняла, что командир самолёте девушка.
Но когда приземлились , то поняла насколько отличается манера взлета и посадки у женщины. Круто! Очень круто !
Виктории желаю хороших взлетов и мягких посадок.
Молодец!!!!

Гость
16 мар 2020 в 03:45

Сегодня летел с ней из Минска в Москву. Все прошло штатно. Пятерку водителю.