Город Тюменцев напугали трещины на фасадах многоэтажек в «Европейском»

Тюменцев напугали трещины на фасадах многоэтажек в «Европейском»

Специалисты компании застройщика отправили заделывать расселины коммунальщиков из УК.

Тот самый дом на улице Эрвье, 26 с трещинами на фасаде

Тюменцы бьют тревогу: в микрорайоне «Европейский» на фасадах домов по улицам Эрвье и Газовиков появились трещины. По данным горожан, здание на улице Эрвье, 26 – первый жилой дом в популярном микрорайоне Зареки. Кроме этой многоэтажки, говорят местные жители, расселины появились и на других домах района.

Трещины на фасаде дома в приближенном виде

Откуда на фасадах зданий взялись трещины в новом микрорайоне города, когда их ликвидируют и каким образом – узнавал журналист 72.ru.

– При очередном осмотре дома были обнаружены микротрещины на штукатурном фасаде в верхнем декоративном слое. Они не влияют на конструктив дома. Застройщик в рамках исполнения своих гарантийных обязательств производит ремонтные работы фасада. Технологический процесс ремонта заключается в том, что микротрещины необходимо расшить и покрыть специальным составом. На данном этапе именно это и сделано. В дальнейшем сделаем покраску под фасад. Альпинисты уже приступили к восстановлению штукатурки домов по адресам: Газовиков, 61, 63, 65 и на улице Эрвье, 26, – прокомментировали ситуацию 72.ru в компании «Брусника», которая является застройщиком микрорайона «Европейский».

Микрорайон «Европейский» появился в Тюмени в 2012 году. Он расположен в границах улиц Эрвье и Газовиков. В микрорайоне 26 домов, в которых проживает около 5000 семей. Добавим, что «Европейский» признан одним из лучших жилых микрорайонов в России.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Евгений Шаров
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем