6 августа четверг
СЕЙЧАС +32°С

Едем на рыбалку: где можно поймать налима, леща, карася, язя в окрестностях Тюмени и как это сделать

Любимые и проверенные водоёмы, куда ездят на ловлю тюменские рыбаки, и мастер-класс по рыбалке для новичков в этом деле.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)

5 сен 2017 в 17:50

а еще в нашей реке можно поймать паразита из слива наших канализаций,

3452
5 сен 2017 в 18:16

Ярковский р-н,за Караульныйяр,деревня Антипино на старице,хищник прет.

777
5 сен 2017 в 18:27

А кроме оз. Липовое кто где в этом сезоне раков ловил?

Иванов
5 сен 2017 в 18:40

Не забудьте напомнить,что в Туре рыбу есть нельзя. Друг любит рыбачить,рыбу отдавал своим кошке и коту,кот умер,в ветеренарке сказали кишки сгнили (!),черви или зараза какая то....

Гость
5 сен 2017 в 18:49

Если председатель правления федерации рыболовного спорта Тюменской области называет леща, язя и плотву белорыбицей, то он в рыбе ВООБЩЕ НИЧЕГО не понимает. Никакой белорыбицы в наших водоёмах нет и никогда не было. Белорыбица есть на Волге, а у нас из этого семейства есть нельма.

Гость
5 сен 2017 в 20:25

Только не забывайте что рыбу из Туры есть нельзя!

Гость
5 сен 2017 в 21:18

Не ловите у нас в Зареке,а то кишки сгниют от употребления рыбы.И зацепов тут у нас много,все снасти тут оставите.

Serg7267
6 сен 2017 в 12:27

Рыбу люблю всякую. Но в основном солено-сушеную под пиво )) Жил и ловил разную рыбу в Самарской области.
Пока не переехал в Тюмень, даже не знал о такой болезни, как ОПИСТОРХОЗ (не было у нас таких заболеваний там)!
В Тюменской же области - сплошь и рядом! Даже институт специальный есть: угол Республики и Мельникайте - "Тюменский НИИ краевой инфекционной патологии", рядом с Газпромом. Эта болезнь - жесть, я вам скажу! Кто переболел, лечился, тот подтвердит. 3 месяца жёсткой диеты, дорогие лекарства! Дело было в 90-х годах. Для неверящих - "погуглите", убедитесь сами.
Сейчас, конечно, напишут в коментах: "Ты, просто не умеешь их(её) готовить" (с) )))
А я и не готовил, покупал с рынка, т.к. не ожидал такого сюрприза от природы и от изготовителей/продавцов.
Будьте внимательны и аккуратны при приготовлении блюд из местной рыбы, берегите здоровье! )

Гость
6 сен 2017 в 13:18

картинка с 10 кг - ой рыбкой очень неестественно выглядит, фотошопом попахивает.

Гость
6 сен 2017 в 13:24

А что значит:"Новичкам лучше брать наживку яркого кислотного цвета"?. По моему данное утверждение не имеет смысла. Иногда замучаешься менять блесны,с ярких на темную, с твистера на воблер, с циркулярки на колебалку, пока не подберешь уловистую для водоема. Причем в разные дни на одном и том же месте могут быть разные приманки по "уловистости".

Гость
9 сен 2017 в 00:12

Молодцы

Гость
28 окт 2019 в 15:37

Удочку "за себя" - не надо закидывать. Она в руках остаться должна. А снасть кидают перед собой. Желательно в одно и то же место

Виктор
21 апр 2020 в 15:23

Класс где рыбачиш.