перейти к публикации
23 комментария к публикации

Едем на рыбалку: где можно поймать налима, леща, карася, язя в окрестностях Тюмени и как это сделать

Гость
6 сентября 2017, 13:18
картинка с 10 кг - ой рыбкой очень неестественно выглядит, фотошопом попахивает.
Гость
6 сентября 2017, 13:38
Нет просто ракурс такой-рыбу подносят ближе к объективу.
Гость
6 сентября 2017, 13:58
Дык точно! судя по пальцам еле заметным у хвоста рыбы, кулак у парня с голову)))) а так 5-7 кг может и есть)))
Гость
6 сентября 2017, 13:24
А что значит:"Новичкам лучше брать наживку яркого кислотного цвета"?. По моему данное утверждение не имеет смысла. Иногда замучаешься менять блесны,с ярких на темную, с твистера на воблер, с циркулярки на колебалку, пока не подберешь уловистую для водоема. Причем в разные дни на одном и том же месте могут быть разные приманки по "уловистости".
Гость
5 сентября 2017, 18:16
Ярковский р-н,за Караульныйяр,деревня Антипино на старице,хищник прет.
Гость
5 сентября 2017, 18:27
А кроме оз. Липовое кто где в этом сезоне раков ловил?
Гость
5 сентября 2017, 18:49
Если председатель правления федерации рыболовного спорта Тюменской области называет леща, язя и плотву белорыбицей, то он в рыбе ВООБЩЕ НИЧЕГО не понимает. Никакой белорыбицы в наших водоёмах нет и никогда не было. Белорыбица есть на Волге, а у нас из этого семейства есть нельма.
Гость
5 сентября 2017, 20:50
Так расскажите нам вы о рыбалке , если вы лучше разбираетесь и знаете все про рыбу
Гость
6 сентября 2017, 08:40
Белой рыбой мы, рыбаки Тюмени, называем практически всё семейство карповых кроме карася и карпа: язь, лещ, чебак, елец, уклейка и т.д. в данном случае "белорыбица" было использовано как обобщающее название нескольких видов рыб, это как некоторые называют таранью или воблой всю вяленную рыбу независимо от вида! По поводу есть или нет рыбу из Туры...дело каждого, вы думаете что на наших прилавках вся рыба с Тавды? В середине 90-х у меня была карта с указанием мест промыслового вылова рыбы для магазинов, это был как раз участок от верхнего бора и ниже по течению, сейчас вода в Туре чище чем тогда, в этом году у строительной академии стерлядь ловили. Сомневаетесь? Отнесите рыбу в лабораторию и все станет ясно.
Гость
6 сентября 2017, 10:01
Гость
6 сентября 2017, 10:01
Белой рыбой мы, рыбаки Тюмени, называем практически всё семейство карповых кроме карася и карпа: язь, лещ, чебак, елец, уклейка и т.д. в данном случае "белорыбица" было использовано как обобщающее название нескольких видов рыб, это как некоторые называют таранью или воблой всю вяленную рыбу независимо от вида! По поводу есть или нет рыбу из Туры...дело каждого, вы думаете что на наших прилавках вся рыба с Тавды? В середине 90-х у меня была карта с указанием мест промыслового вылова рыбы для магазинов, это был как раз участок от верхнего бора и ниже по течению, сейчас вода в Туре чище чем тогда, в этом году у строительной академии стерлядь ловили. Сомневаетесь? Отнесите рыбу в лабораторию и все станет ясно.
Стрелять ловили? А не смутило , что вылов этой рыбы запрещён? Или законы для вас не писаны?
Гость
6 сентября 2017, 12:27
Рыбу люблю всякую. Но в основном солено-сушеную под пиво )) Жил и ловил разную рыбу в Самарской области. Пока не переехал в Тюмень, даже не знал о такой болезни, как ОПИСТОРХОЗ (не было у нас таких заболеваний там)! В Тюменской же области - сплошь и рядом! Даже институт специальный есть: угол Республики и Мельникайте - "Тюменский НИИ краевой инфекционной патологии", рядом с Газпромом. Эта болезнь - жесть, я вам скажу! Кто переболел, лечился, тот подтвердит. 3 месяца жёсткой диеты, дорогие лекарства! Дело было в 90-х годах. Для неверящих - "погуглите", убедитесь сами. Сейчас, конечно, напишут в коментах: "Ты, просто не умеешь их(её) готовить" (с) ))) А я и не готовил, покупал с рынка, т.к. не ожидал такого сюрприза от природы и от изготовителей/продавцов. Будьте внимательны и аккуратны при приготовлении блюд из местной рыбы, берегите здоровье! )
5 сентября 2017, 17:50
а еще в нашей реке можно поймать паразита из слива наших канализаций,
Гость
5 сентября 2017, 21:18
Не ловите у нас в Зареке,а то кишки сгниют от употребления рыбы.И зацепов тут у нас много,все снасти тут оставите.
Гость
6 сентября 2017, 10:04
Это вы таким способом пытаетесь от конкурентов избавиться?
6 сентября 2017, 13:12
Ха ха ха ха
Гость
6 сентября 2017, 22:14
БРЕД полнейший
Гость
9 сентября 2017, 00:12
Молодцы
Гость
28 октября 2019, 15:37
Удочку "за себя" - не надо закидывать. Она в руках остаться должна. А снасть кидают перед собой. Желательно в одно и то же место
Гость
5 сентября 2017, 18:40
Не забудьте напомнить,что в Туре рыбу есть нельзя. Друг любит рыбачить,рыбу отдавал своим кошке и коту,кот умер,в ветеренарке сказали кишки сгнили (!),черви или зараза какая то....
Гость
5 сентября 2017, 20:25
Только не забывайте что рыбу из Туры есть нельзя!
Гость
21 апреля 2020, 15:23
Класс где рыбачиш.