Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Как праздновали 1 сентября в Тюмени: архивное видео 1923 года и выцветшие снимки из семейных альбомов»

Вернуться к публикации
Все комментарии17
Выпускник школы №37
31 авг 2017 в 16:46

Спасибо Татьяне Кабаниной, что вспомнили Лидию Демьяновну!!! И у меня она была первой учительницей, только в 72-м году, ей тогда было 36 лет... Тогда у нее еще была фамилия Бельмесова! Потом она вышла замуж и стала Введенской, а в 74-м она родила дочку и мы всем классом были очень рады за нее! Светлая память и Лидии Демьяновне, и всем нашим учителям, которых уже нет с нами!!!
А живущим - здоровья, здоровья, здоровья!!!!

Гость
31 авг 2017 в 16:44

Спасибо! с удовольствием прочитала и посмотрела!

Тюменка
31 авг 2017 в 17:30

Очень порадовало видео 1923 года тогда еще даже не родилась моя бабушка по маминой линии а вот по отцу 30 лет тогда было.. И куда эта молодежь идет, как на первомай...

Лидия
31 авг 2017 в 20:24

С интересом познакомилась с кинохроникой,фото и видеофильмами,текстом,посвященным празднику Нового учебного года.Меняется время,меняются люди,но радостные и счастливые лица остались на все времена одинаковыми.И это говорит о том,что школа после хлеба самое важное для человека. Спасибо за информацию. Привет из Санкт-Петербурга.

Гость
1 сент 2017 в 11:23

У каждого из нас на свете есть места,
Что нам за далью лет все ближе, все дороже,
Там дышится легко, там мира чистота,
Нас делают на миг счастливей и моложе

Гость
31 авг 2017 в 17:04

Раньше были настоящие МАМЫ. А сейчас куда ни глянь очередная куроголовая яжешмать в наушниках, с дорогой сигаретой (купленной на алименты) в ботексных губах, бутылкой коктейля в одной руке, а другой руке ведет за ручку ребенка или толкает перед собой коляску через проезжую часть не глядя по сторонам. Нынче многие мамаши не на шутку пришибленные, а бездетные бабы падкие на деньги, ищут очередного толстосумма, чтоб с ним полежать в миссионерской позе с корыстными умыслами. Разведенки - вообще особый сорт. Сначала мужу мозги компостируют, потом к приставам бегут чтоб те алименты взыскивали. До сих пор эти разведенки не поняли, что мужика не удержать детьми.

Гость
1 сент 2017 в 20:51

Здорово! Флешмоб 100-летней давности!

йог
2 сент 2017 в 19:43

да ведь это индийская гимнастика была и ее надо делать, желательно, каждый день даже сейчас

Гость
3 сент 2017 в 23:02

А между прочим заметили, что на первой фотографии 42 человека в классе? Раньше это не редкость было, а теперь возмущаются, что больше 30 детей. И учились дети гораздо лучше. Так что не от количества зависит....

Гость
1 сент 2017 в 16:27

Видеоклип зачотный!!!

патриот
1 сент 2017 в 17:05

Сейчас в каждом классе половина нацменов, подрастает наследие ИГ!