перейти к публикации
98 комментариев к публикации

Воспитываем скалолазов и самбистов: 70 бесплатных спортивных секций Тюмени, куда можно отдать ребёнка

Гость
23 августа 2017, 18:45
предлагаю продолжить начатое и написать какие бесплатные секции есть в районных центрах области
Гость
24 августа 2017, 11:54
Отличная подборка, кто бы мне такую выдал годика через 4 :)
Гость
23 августа 2017, 17:59
Детям с ММС КУДА ходить? У нас все платно!!!
Гость
23 августа 2017, 19:49
пока в лес за грибами
Гость
23 августа 2017, 22:09
Народ да что вам все не нравится! Возите в ближайший! Вам что надо бесплатные секции в каждом подъезде что бы были?! Хотите рядом с домом ходите в платные!
Гость
24 августа 2017, 08:28
Гость
24 августа 2017, 08:28
Народ да что вам все не нравится! Возите в ближайший! Вам что надо бесплатные секции в каждом подъезде что бы были?! Хотите рядом с домом ходите в платные!
У нас и платных рядом нет, представляете?
Гость
23 августа 2017, 16:50
Детям из Юбилейного куда ходить?
Гость
23 августа 2017, 17:19
на горшок видимо в вашем случае, если не можете ребенка на секцию привезти
Гость
23 августа 2017, 17:25
в ямальский
23 августа 2017, 17:32
Вашим детям на бесплатной основе минимум можно посетить три секции - биатлон, пауэрлифтинг и ОФП. На коммерческой основе можете выбрать любую секцию для вашего чада.
Гость
23 августа 2017, 16:13
Хорошая статья.... только жаль что для ребятишек младше 7 лет нет бесплатных секций(
Гость
23 августа 2017, 17:04
В основном, берут на бесплатные секции только со школьного возраста, с маленькими детьми занимаются только на коммерческой основе
23 августа 2017, 17:18
Большинство бесплатных секций открыты для детей школьного возраста - с 7 лет и старше. Дошкольники посещают секции на платной основе.
Гость
27 августа 2017, 15:44
Дочь занималась художественной гимнастикой бесплатно с четырёх лет. В "Воднике".
Гость
23 августа 2017, 17:14
Моё дитя занимается Айкидо у Игнатьева Андрея Борисовича. Нравится и ребёнку и родителям ))).
Гость
23 августа 2017, 19:15
А вы простите кто?
Гость
23 августа 2017, 19:47
особенно супруге
Гость
23 августа 2017, 21:49
СК боец. Бокс, самбо, джиу-джитсу и дзюдо.. Отличные тренеры, детям до 16 лет бесплатно. Младший сын ходит на бокс с 5 лет
Гость
24 августа 2017, 12:17
позвонила туда,всё там платно и детей берут с 7 лет
Гость
24 августа 2017, 11:07
У меня ребенок в 3 секциях занимается бесплатно с 7 лет. В одну из них сначала отходили за деньги, пока не перевели на бесплатно место, в двух других всегда было бесплатно. Был вариант четвертого бесплатного кружка, но у нас времени не хватило. Поэтому все можно найти, если очень нужно.
Гость
24 августа 2017, 11:39
дак , Вы пушите где занимается и чем, а так для чего писали?
Гость
24 августа 2017, 14:28
С детьми занимаются бесплатно в школе XXI , у меня дочь туда ходит на валейбол
Гость
24 августа 2017, 20:32
вОлейбол!!!
Гость
23 августа 2017, 18:54
Спасибо за статью, ходим на танцы. жаль только что на лето бывают сокращают секции
Гость
24 августа 2017, 11:47
Что за хамские ответы!!! Спасибо человеку нужно сказать, что подготовил такую статью! Спасибо! Будем знать!
Гость
24 августа 2017, 19:13
Плаванье в Тюмени платно везде, если только ребенок не посещает Цент дзюдо там детки которые занимаются дзюдо 1 раз в неделю посещают бассейна бесплатно это в младшей группе.
Гость
23 августа 2017, 18:06
А для взрослых нет бесплатных секций что ли?
Гость
23 августа 2017, 22:20
Палки в руки-ходи не хочу.
Гость
24 августа 2017, 06:24
Грубое незнание материала и инфа про то, что 3/4 детей посещают бесплатные секции, - говорит о низком качестве работы департамента молодёжной политики и откровенной лжи. На картинках в статье бокс и рукопашный бой отнесли к Боевым искусствам, а карате, дзюд и тхэквондо - НЕТ. Такая странная глупость. По поводу бесплатных секции, много раз несколько лет пытался записать ребенка на бесплатные секции в бюджетные учреждения и всё безрезультатно. То рано, то поздно, то все бюджетные места кончились и расписаны на годы вперед. Зато пожалуйста платные места есть, да только стоимость в бюджетных (содержащихся за наши деньги) учреждениях выше чем просто в частных... Где 3/4 детей посещают бесплатные секции?
Гость
24 августа 2017, 09:14
Кто то ищет несоответствие в картинках и ПЫТАЕТСЯ записать ребенка в секцию, а кто то просто идет в понравившуюся секцию и занимается бесплатно.
Гость
24 августа 2017, 12:00
Как же я с Вами согласна. Все в точку. Кругом лицемерие и ложь. В бесплатные кружки и секции не попасть т. к. их единицы, или совсем отсутствуют!!! на самом деле все платно! Читала статью и удивлялась наглости с которой преподносят эту информацию.
23 октября 2017, 21:52
Это точно в прошлом году нам было 6 лет говорили на бюджет только школьников в 7 приходите, в этом году пришли сказали что набор на бюджет 2011 года рождения, надо было раньше. Хееее вот так работают муниципальные кружки, отфутболивают
Гость
23 августа 2017, 20:20
А не поздновато начинать в 7-11 лет? Почему для дошкольников нет бесплатных кружков, властям, что-ли, не нужны чемпионы? Или только всё родители должны вкладываться?
Гость
23 августа 2017, 22:13
Ну вот до 7 лет вкладывайтесь вы, а дальше отдавайте в бесплатные ! В чем проблема? Сейчас платные в каждом мкр по 3-5 секций.
Гость
24 августа 2017, 11:24
дошкольники занимаются в детском саду!
Гость
23 августа 2017, 21:34
Не верьте , все платные!!
Гость
23 августа 2017, 22:24
Как же платные -то? Бесплатные оплачивают из бюджетных денег. Чаще всего бесплатные секции посещают дети из многодетных и бедных семей и это правильно. Мы сами ходим на бокс. Если места остаются, то дети благополучных семей могут записаться
Гость
24 августа 2017, 11:04
Ходим на волейбол в Строймаш абсолютно бесплатно
Гость
24 августа 2017, 11:26
очень много бесплатных секций по городу , кроме того что в статье, еще в каждой школе есть по несколько БЕСПЛАТНЫХ секций
Гость
23 августа 2017, 17:43
P.S. Про айкидо не слова в статье
Гость
23 августа 2017, 18:42
ОФП с элементами айкидо
Гость
24 августа 2017, 13:16
А плавание ? - Нет бесплатных занятий вообще в городе???
Гость
24 августа 2017, 13:31
Нет, наверно
23 августа 2017, 16:24
Ямская 116, Стелковый клуб
Гость
23 августа 2017, 17:43
А при чем здесь Руслан и айкидо? Не понимаю.
Гость
23 августа 2017, 19:41
Напишите про бесплатные Тренажерные центры, про фитнес, когда и где проводится
Гость
24 августа 2017, 10:24
А я так и не понял есть бесплатные секции для детей с 7 лет или нет, куда не позвоню везде платно. Департамент ничего не перепутал
Гость
24 августа 2017, 12:15
Мои детки посещают секцию спортивной аэробики в Авангарде У Шарафутдиновой Светланы Павловны. Очень сильный педагог, с большим опытом. Им нравиться у нее заниматься, да и сам вид спорта отличный. Мои дети в классе и группе в садике самые быстрые))) Среди детей, не занимающихся активным видом спорта отличаются своей подготовкой. Всем советую))) с семи лет бесплатно. двухчасовые тренировки четыре раза в неделю-супер!!!
Гость
24 августа 2017, 13:00
Молодцы ребята, мой сын ходит уже не первый год на велоспорт бесплатно на Котельщиков, спасибо тренеру!
Гость
24 августа 2017, 13:12
Легче департаменту потом купить спортсмена который будет выступать за Тюм.обл. Тут же работать надо, растить, вывозить. Легче флэшмобами отделаться и показать как все замечательно.А когда по факту то все плохо
Гость
24 августа 2017, 16:45
Бесплатные секции есть, но для детей школьного возраста или неблагополучных семей. В противном случае почти везде надо платить
Гость
24 августа 2017, 17:42
Для Лесобазовских детей что предложений совсем никаких????
Гость
24 августа 2017, 21:41
А мой ребенок на каратэ кекусинкай ходит. Платно (нам 6). Но мы не жалуемся-платим и благодарим, что с ребенком занимаются.
Гость
24 августа 2017, 22:41
Мы на скалолазание ходим бесплатно, 9 летнего сына воспитываю одна
Гость
25 августа 2017, 21:49
СДЮСШОР №4, БИЛЬЯРДНЫЙ СПОРТ,НАБОР ОГРАНИЧЕН, НО БЕСПЛАТНО!!! ДЕТИ 9-11 ЛЕТ. В СТАТЬЕ ПОЧЕМУ-ТО НЕ УКАЗАЛИ...
Гость
28 августа 2017, 09:06
А бассейны где-то есть бесплатные?
Гость
30 августа 2017, 12:12
Добрый день, мы занимаемся легкой атлетикой второй год в СДЮСШ № 2 у меня такой вопрос: тренер сказала что нужна справка что ребенок может заниматься таким видом спорта, сходили к педиатру, она сказала что нужно пройти большую комиссию для получения такой справки, в том числе и логопеда и стоматолога и других врачей и анализы. Это действительное нужно?
Гость
11 сентября 2017, 20:52
Спасибо за статью. Нашла реально бесплатные секции. Уже созвонилась с преподавателями.
Гость
21 сентября 2017, 18:05
Мы ходили на теннис что у Фаворита бесплатно, но купить ракетку надо только "нужную" у тренера, мячи и не один только "нужный", в итоге все стали плохо заниматься и потребовались дополнительные занятия с тренером около 3тыс в мес, вот и бесплатная секция для ребёнка!
Гость
23 августа 2017, 16:46
Опять телефоны неправильные!
23 августа 2017, 17:20
Подскажите, где конкретно и в чём причина (например, не смогли дозвониться)? Кроме этого, доступны все они будут в основном с 1 сентября, у большинства спортивных школ именно в этот период начнётся набор воспитанников.
Гость
23 августа 2017, 20:08
23 августа 2017, 20:08
Подскажите, где конкретно и в чём причина (например, не смогли дозвониться)? Кроме этого, доступны все они будут в основном с 1 сентября, у большинства спортивных школ именно в этот период начнётся набор воспитанников.
Спасибо
Гость
24 августа 2017, 10:48
Я не поняла, а где плаванье. Ваша статья озаглавлена ещё плавцами.
24 августа 2017, 11:05
Информацию уточнили, сказали, что нет бесплатных секций по плаванию. Поэтому убрали, простите.
Гость
24 августа 2017, 11:07
В Зодчем есть бесплатные группы
Гость
22 февраля 2024, 21:27
ЕаРШ
Гость
3 марта 2024, 03:44
лз
Гость
23 августа 2017, 17:27
А танцы где... танцевальные кружки..
23 августа 2017, 17:47
По танцевальным кружкам есть информация в первой инфографике - конкретно можете записать ребенка на танцы в клуб детского творчества имени А.М.Кижеватова, в "Пламя", "Ритм".
Гость
23 августа 2017, 19:07
А творчества где?
Гость
23 августа 2017, 19:49
в думе
Гость
24 августа 2017, 13:03
Люди! А почему нет информации по плаванию? И вроде бы про фигурное катание не увидела. Напишите, пожалуйста, кто владеет информацией
Гость
24 августа 2017, 14:06
На фигурное катание можно будет перевестись бесплатно, если результаты будут хорошие
Гость
24 августа 2017, 08:47
около школ то почему такие позорные площадки?
Гость
24 августа 2017, 08:56
В бесплатных секциях часто бывает дело поставлено на поток , сложно в группе из 30 человек чему-то научить ребенка , так , баловство одно . Выбирают единиц и уже с ними продолжают работать, либо переманивают уже хорошо подготовленных из частных клубов. Ходят на соревнования ,смотрят на детей и начинают обрабатывать родителей . У меня сын самбо занимается , повидали и такое .
Гость
24 августа 2017, 09:37
ВРАНЬЕ ПОЛНОЕ И БЕСПОВОРОТНОЕ ВРАНЬЕ. Обзвонили. Бесплатного нет НИГДЕ. Ну.... Если вы ходили к нам на подготовительные.... То... В прошлом году было распределение... И с 9... Но вы же на подготовительные не ходили...
Гость
24 августа 2017, 15:12
Статья полный бред, или очередная галочка для властей,в разделе гимнастика указана бесплатная секция "Оздоровительная гимнастика" , звонил в Дорожник сказали что платная ....и я не первый звоню по этому вопросу, девушка ответила что будут поднимать этот вопрос
Гость
24 августа 2017, 11:42
футбол с 8 лет уже поздно...)) М-да, у нас в Департаменте точно чемпионов хотят выращивать?