Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Открытый перелом, рваная рана и укусы: у детского сада на Широтной на тюменку напал бультерьер»

Вернуться к публикации
Все комментарии276
Гость
17 авг 2017 в 10:38

Что за мода выгуливать своих собак без намордников?У таких людей мозгов меньше,чем у их животных.Никакой ответственности.Еще и убирать не хотят последствия выгула.Штафовать нужно по полной!

Гость
17 авг 2017 в 10:26

Такие породы собак вообще необходимо запретить продавать простым людям. Люди покупают, совершенно не имея представления об этой породе, и тем более не зная как ее надо воспитывать, как содержать.

Елена
17 авг 2017 в 10:28

Надо уже как-то заставлять хозяев крупных собак надевать на них намордники и держать на поводке. Причем собачники выгуливают своих собак всегда возле школ и детских садов. Проблема эта назрела уже давно. Так же как и фекалии этих собак пусть хозяева за ними убирают.

Гость
17 авг 2017 в 10:39

Прежде чем завести собаку (любую), надо экзамены сдавать на профпригодность. Даже маленький пинчер может напугать ребенка, не говоря уже о бойцовой псине

Гость
17 авг 2017 в 10:38

Кого-то нужно усыпить, собаку либо ее хозяйку...

Гость
17 авг 2017 в 10:33

Я более чем уверен, спроси эту бабу, почему её пёс гуляет без намордника, она бы раскудахталась - "Моя собака не кусается, я знаю, как её воспитывать".

Гость
17 авг 2017 в 10:28

надо эту собаку на хозяйку натравить, чтоб по справедливости

Гость
17 авг 2017 в 10:30

Ума нет - зачем собака?Выздоровления девушке.

Гость
17 авг 2017 в 10:28

Хозяйку бультерьера к уголовной ответственности, собаку усыпить. Может тогда эти собачники задумаются о последствиях не ношения намордников, тем более на бойцовских собаках. Конечно, они же думают, что их псы "ангелочки, и никогда ни на кого не набросятся. Я уж молчу как они их выгуливают, все дворы засраны, особенно весной это заметно.

17 авг 2017 в 10:24

Так же на днях видела в том районе девушку с парнем без намордника выгуливающих собаку бойцовской породы. Еле слышно, затаив дыхание и не дыша ,я проползла мимо, чтобы не дай бог не попасть в поле зрения этого монстра.Я конечно понимаю,что своих собак они любят, но людей надо любить больше всё таки . Хотя бы относиться по человечески.
Им отдельное место для прогулок есть практически в каждом дворе (по крайней мере в том районе) так пусть там и гуляют.

17 авг 2017 в 10:39

Хозяйку усыпить (люди с межушным нервным узлом вместо мозга представляют опасность для окружающих), собаку можно в приют например, или тоже усыпить

Гость
17 авг 2017 в 10:37

Диких животных, которые однажды напали на человека, отстреливают. С собакой нужно поступить так же.

Гость
17 авг 2017 в 10:25

Таких собаководов хоть отстреливай !

та еще штучка
17 авг 2017 в 11:01

ох, как много и у нас в восточном ходят и без намордника и без поводка. причем когда делаешь замечание хозяевам, то ещё недовольничают! а я каждый раз беспокоюсь за своих детей.
недавно один выгуливал своего "бойца" между филиалами школы 63, конечно без всего. собака виртуозно качалась на ветке, рычала и рвала ветку. мало ли что ей в голове взбредёт.

Гость
17 авг 2017 в 11:11

Единственный эффективный способ регулировки и контроля собак и их хозяев, это налогообложение животных. Да, налогообложение всех видов животных, включая как домашних, так и диких животных, пресмыкающихся, птиц и насекомых.

Гость
17 авг 2017 в 11:49

На фотографии рядом с покусанной девушкой тоже немаленькая собака. А она в наморднике была? Я думаю, найти хозяйку бультерьера не составит труда, только этим полиция должна заниматься, а не пострадавшая. Обязательно возбудить уголовное дело в отношении хозяйки собаки, а потом взыскать с неё моральный вред. Тысяч 500 минимум. Не известно какие следы на руках останутся на всю жизнь и столько страха и боли девушка натерпелась. Чтобы другим урок был.

Гость
17 авг 2017 в 12:14

Бедные животные, что имеют тупых хозяев.

Гость
17 авг 2017 в 11:38

Инициатива, приравнять собак опасных пород к травматическому оружию, с обязательной регистрацией и обучением, лежит в Госдуме уже несколько лет, хотя давно принята в первом чтении ...видимо кому-то это не интересно!

Гость
17 авг 2017 в 11:13

хозяйку на Кол...собачку на мыло...

Гость
17 авг 2017 в 11:02

Собаку с хозяйкой необходимо усыпить! Оба опасны для общества!

Гость
17 авг 2017 в 11:59

Напишите чем дело кончится, очень интересно

Гость
17 авг 2017 в 16:40

Люди окстиитесь!!! Штрафы как могут помочь? За ПДД повышают штрафы и что? Я сама "собаковод", но очень надеюсь, что доживу до момента, когда животных нужно будет регистрировать, проходить специальное обучение и получать лицензию на собаку! У таких пород должна быть жесткая выбраковка! Да еще с ней нужно заниматься, как минимум. Я со своей овчаркой ходила заниматься групповыми занятиями, так был там один "хозяин" с бойцовской собакой, она кидалась на все собак и давила... Дрессировщик сколько не говорил этому "хозяину", что это нужно пресекать и жестко... на что все слышали один ответ "С чего это?! Пускай мой собаку все бояться! Я специально завел собаку, а не шавку какую то..." Проблема в людях в первую очередь. Некоторым людям категорически нельзя заводить собак, даже пуделя!!!

Злой
17 авг 2017 в 11:09

Надо штрафовать тех, кто без намордника собак выгуливает. Характер собаки зависит от характера хозяев. Даже доброжелателные породы становятся злюками.Вон знакомого покусал спаниель черно-белый. а его хозяин старик высокий сказал -вали от сюда пока еще не получил. Кстати тоже у детсада.

Гость
17 авг 2017 в 13:13

Олеся, желаю тебе скорейшего выздоровления! А вот которую назвали "хозяйкой" бультерьера наказать бы по всей строгости, еще и в опасности оставила человека........

Гость
17 авг 2017 в 13:39

Хозяйка питбуля пострадала от чужого бультерьера, хм.
А если бы мимо проходил другой человек и сделал бы замечание - обе эти девушки явно накинулись бы на него с критикой.

Гость
17 авг 2017 в 10:57

зачем самостоятельно искать, с такими травмами сразу в полицию заявление писать надо

Ошира Бен
17 авг 2017 в 10:46

Ну че, где наши хваленые защитники братьев наших меньших? Правильно, а давайте заводить тигров, лепоаров, медведей, они же ниче не сделают, они у нас такие ручные. Я считаю что на подобных псов стоит выдавать разращение, как на ружье. И налог брать тысяч по двадцать в месяц. И все, проблем не будет.

Гость
17 авг 2017 в 12:08

Бойцовских собак люди, уверенные в себе и со здоровой психикой, не заводят

Гость
17 авг 2017 в 11:50

найти хозяйку и посадить лет на 15 другие может поймут,хватит гуманности.нация деградировала совсем,никаких ценностей не осталось. с нашим народом надо жестко как со скотиной иначе нельзя.куда не плюнь все царями сейчас себя чувствуют что хотят то и творят.что там собаки, люди людей жрут как с добрым утром и не морщатся.

Кар ка чё
17 авг 2017 в 10:37

Собака приревновала. Такая собака может и к новорожденному ребенку приревновать. Но будет уже поздно.

Гость
17 авг 2017 в 10:48

Надо выдавать охотникам и полицейским лицензии: Нет поводка, намордника - отстрел сразу (касаемо всех пород) и один патрон с солью хозяину-бестолочи. Люди вообще не соображают, что в их руках по большому счету мало-контролируемое оружие. Дома без намордника держите, там пусть хоть он вас жрёт, хоть вы его!

Гость
17 авг 2017 в 12:05

Кстати, на фото видна тоже не самая безобидная собака. Пит-буль. "Я гуляла со своей собакой. Бультерьер поиграл с ней, а когда я подошла, чтобы забрать свою собаку...." Подошла... Значит пит тоже без поводка выгуливался и это как минимум. За что боролись, на то и напоролись..

Гость
17 авг 2017 в 11:28

Когда же наконец уголовную ответственность заведут на хозяев собак. Будет ответственность. Соболезную девушке. Собаку усыпить Хозяйке возместить все расходы и моральный не меньше миллиона. Давайте найдём хозяйку.

Гость
17 авг 2017 в 11:32

Что воспитаешь, то и получишь, никогда нельзя быть уверенным в том что твоя собака не агрессивна, гены животного тоже играют не малую роль, спокойствия - это временное явление. И такие собаки в щенячем возрасте должны понимать кто лидер, т.е, с собакой нужно было заниматься, ходить к кинологу, в клуб собаководства, общаться с такими же владельцами этих собак, а не просто взять щенка как игрушку, и думать, что все ничего делать не надо, погулял, поиграл с собакой и достаточно. Таких владельцев собак вообще не понимаю, для чего берут такого щенка, покрасоваться типо посмотри какая у меня собака. И вообще прежде чем завести такую породу или другую, читать, изучать всю информацию надо про собаку.

Гость
17 авг 2017 в 11:45

Да она у меня добрая, она просто играет и никогда никого не кусает. Владельцы такого холодного оружия - ур.ды, да еще и трусы, как видно из этой новости.

Гость
17 авг 2017 в 12:26

Собаку усыпить, однозначно. Хозяйку лет на 5 посадить.

Гость
17 авг 2017 в 13:42

Я как и многие здесь считаю, что некоторые собаки, такие например как "бойцовские" не должны быть в свободной продаже, чтобы их не мог купить любой для себя "понтушка". Думаю правильным, при приобретение таких собак заводчик обязан получить лицензию, также как и на оружие. Противно, что наше государство этими вопросами не занимается. С 90-х гг. обещают, обещают закон по содержанию собак принять и все не досуг. Некогда. Куда по важнее имеются законы, например изменение налогового кодекса, бюджетного и т.п.

Гость
17 авг 2017 в 11:20

Есть же правила, что выгуливать, только с намордником. Надо штрафовать таких " собаководов" по полной. Надоели уже!!!

Гость
17 авг 2017 в 22:56

Жаль девушку которая пострадала и собаку, из за такой глупой и не разумной хозяйки придется усыпить, так как собака уже почувствовала вкус человеческой крови, а это,тем более для бультерьеров уже не исправить. Хозяева дурные, если вы читаете это знайте одно- не заводите больше никого, ответственности у вас ноль и сами вы тупые , человек пострадал и погубили животное.

Гость
17 авг 2017 в 12:14

Это все было не так я был свидетелем

Гость
17 авг 2017 в 14:28

А зачем подходить чтобы забрать свою собаку, если можно подозвать или дернуть за поводок? Ах, та собака, что на фото, была не на поводке? Ну ок. За что боролась, на то и напоролась.

Гость
17 авг 2017 в 14:57

Давно пора обязать мастеров управляющих компаний каждому собственнику вручить под роспись "правила содержания и выгула собак, нормы предельно допустимых уровней шума и совместно с полицией держать на контроле сдаваемые в аренду квартиры, где проживают отвратительно ведущие себя квартиранты. А то к мастерам действительно не знаешь на какой "козе" подъехать. Контроль! Строгий контроль!!!

Гость
17 авг 2017 в 13:26

"Собака бывает кусачей только от жизни собачей".

Гость
17 авг 2017 в 14:11

А где в Малахово вальеры для выгула собак? Тут и администрация Тюмени виновата.

Гость
17 авг 2017 в 15:08

Собака почему не защитила хозяйку, вподи сама испужалась. Теперь смотрит с сожалением на культяпки хозяйки.

17 авг 2017 в 15:12

Когда моему ребенку было около 2-х лет и он гулял с женой, к ним подбежала какая-то шавка и начала гавкать. Она не кусала, только гавкала, но сын тогда сильно испугался и заплакал... Жена конечно отогнала псину и высказала её хозяину всё, что нужно.
Но вот ребенку уже почти 7 лет и он только недавно перестал трястись при виде любой собаки, но всё же жмётся ко мне...
Я собак не боюсь, хоть и кусали. И если честно, то любой приблизившейся к сыну собаке готов пасть порвать, на месте задушить. Но пока не подходят...

17 авг 2017 в 16:45

Если бы Она собаку покусала эт уголовное дело полиция подключилась бы, а собака её это уже не в их компетенции...

Гость
17 авг 2017 в 11:03

Я Вам назову несколько мест где собачники собираются кучкой и без намордников и поводков выгуливают собак. Не поверите но это школьный двор школы 22 ( бывшей 57 ) где вокруг бегают дети а сами выгуливающие располагаются на тренажерах так как лавочек там нет ! И почему-то я не очень им верю когда они говорят что моя собака не кусается !

Гость
17 авг 2017 в 12:30

Как же я боюсь собак бойцовой породы и всех больших собак,а больше всего я боюсь НЕКОТОРЫХ хозяев этих собак,абсолютно безответственных и наглых людишек!

Гость
17 авг 2017 в 13:40

Давно пора ТСЖ, УК на федеральном уровне обязывать хозяев питомцев регистрировать в квартирах

Гость
17 авг 2017 в 14:02

Я люблю животных, но вот ваша та собака вам на кой черт, если защитить вас не может? для любви? Я собачников не уважаю только за то, что они фекалии не убирают за своими собаками, а по весне дак вообще, вонища, пусть серут в ваших квартирах раз не хотите убирать. Я за своим котом убираю, и ничего.

Гость
17 авг 2017 в 11:41

Капец, не навижу собак вместе с хозяивами, у нас во дворе ни один с намордником не водит

17 авг 2017 в 15:05

Вот читаю я комменты и понять не могу: люди, откуда в вас столько ненависти друг к другу? Что ни новость все готовы друг друга "призвать к ответственности". И каждый уверен что остальной мир должен подстроиться под него. Понять, простить, научиться жить в мире с соседом даже не пытаемся. Ау, церковь, там нового потопа не обещают? Тут надо глобальную чистку провести

Гость
17 авг 2017 в 13:32

а девушка ведь была со своей собакой, верно (той,что на фото)? она у нее была в наморднике и на поводке? очень сомневаюсь...

Гость
17 авг 2017 в 15:43

А что Олеся Филатова делала с другим представителем "бойцовской" породы собак около детского садика Николаша?

Гость
18 авг 2017 в 10:28

Садить таких нужно! А их собак на усыпление! Прекрасно понимаю эту несчастную, на меня тоже прошлой зимой с мужем две большие собаки напали, одна из них укусила меня! Та же модель поведения - хозяйки- стоит и молча наблюдает! НИКАКИХ ДЕЙСТВИЙ С ЕЕ стороны! Тоже кстати, на ШИРОТНОЙ

Гость
17 авг 2017 в 12:36

Эти собаководы задолбали, почему их не упорядочат наконец, не паханное поле для сбора налогов.

Гость
17 авг 2017 в 14:01

Живу в Малахова, гуляю с маленькими детьми возле садика, если увижу, сфоткаю и сообщу немедленно! Кошмар какой то....

Гость
17 авг 2017 в 14:12

Самосуд

Гость
17 авг 2017 в 14:52

судя по фото у неё собака тоже не маленькая, интересно, что она со своей собакой делала около садика!? и в наморднике ли она была?...может, это карма???

111
17 авг 2017 в 17:27

Ну малаховцы-то должны знать эту мадаму с собачкой. Соседи, собачатники...

Гость
17 авг 2017 в 17:38

Добрый день всем! Ищем женщину с собакой (бультерьером) белого окраса, проживающего в ЖК Малахово - Цитата из группы ВК.
Если увидите такую, гуляющую в районе Малахово без поводка, делайте фото, кидайте в группу в ВК

Гость
18 авг 2017 в 09:53

Олеся, выздоравливай!

Гость
18 авг 2017 в 11:01

Интересно а пострадавшая почему свою собаку с поводка отпустила возле детского сада. На фото тоже вроде не балонка. Или её собака "не кусается"?

Гость
17 авг 2017 в 14:38

Вчера в автобусе девушка с пинчером на руках ехала....и когда её пинчер залаял на женщину, я чуть не поседела со страху. Её жалкая собачонка, как контуженая трясется и лает. Ужас! Почему нельзя завести мирную собачку, золотистый ретривер например. Зачем из крайности в крайность...то бультерьер..то пинчер!!??

17 авг 2017 в 13:19

Даже если вы найдете хозяйку собаки, никто ее не накажет и полиция вам не поможет. У нас закон защищает животных а не людей. Я борюсь с похожей ситуацией безрезультатно (ребенка покусала собака) нужно совместно людям пострадавшим от собак и безответственных любителей животных, решать такие вопросы. По одному результата не будет, у нас стая собак у подъезда живет, пугает и кусает детей, отлов их увозит, а наши "фанатики" собак, забирают их обратно, это замкнутый круг...........

Гость
17 авг 2017 в 12:38

Собака первая не нападет ко-ко-ко! Наверняка девушка сама к ней полезла ко-ко -ко!

Гость
18 авг 2017 в 10:07

"Бультерьер поиграл с ней, а когда я подошла, чтобы забрать свою собаку, он неожиданно вцепился мне в левую руку" - девушка явно что-то недоговаривает. Скорее всего попыталась оттащить его или ударить. Конечно понятно что собаку бойцовской породы выгуливать без намордника нельзя, но лезть к такой собаке с голыми руками - явно признак недалекого ума.

Марина
18 авг 2017 в 11:23

Люди, когда Вы поймёте, что собака не может быть злой или доброй, ОНА ДЕЙСТВУЕТ ПО ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ, как вообщем-то и человек.
Собак крупных пород надо выгуливать на поводке, а бойцовских в наморднике.
СОБАКА НЕ ВИНОВАТА В УМСТВЕННЫХ СПОСОБНОСТЯХ СВОЕГО ХОЗЯИНА, надо судить хозяина за поведение собаки, это он не среагировал на её поведение, это он отпустил её с поводка и не надел намордник.
Когда хозяину такой собаки делаешь замечание, то реакция его предсказуема (... у меня собака воспитанная в отличии от тебя..... или ....... сейчас натравлю и .....). Хотя многие хозяева и выполняют все требования по содержанию таких собак.
Иногда идет хозяин " метр с кепкой на коньках", а рядом собачка в два раза больше его, и тут задумаешься успеешь убежать или нет.
Я сама имею собаку, только немного поскромней бойцовских, но никогда не отпускаю с поводка и прошу детей не протягивать к ней руки, реакция собаки не предсказуема.

Юля
18 авг 2017 в 12:28

Как же меня бесят эти безмозглые люди! Как теперь девушка без рук... жизнь испорчена. Намордник надо на бойцовские породы собак надевать и на поводке выгуливать. Я даже с дворнягой гуляю на поводке и в наморднике. Но нет же, у них собаки добрые, хорошие и воспитанные!
Мне одной хозяйке собаки по башке настучать хочется? Прям вот с превеликим удовольствием. А собаку усыпить, как это делают в Америке!

Учител
17 авг 2017 в 14:08

Просто надо ввести ответственность за выгул собак без намордника. И чтобы менты штрафовали за это. А то так и будут последствия устранять. Что толку ее сейчас бегать искать?

полиция
17 авг 2017 в 10:41

Роботать не хочет, за соблюдением правил выгула собак не следят, увидят - проедут не остановятся.

Всем по...

Гость
17 авг 2017 в 13:24

Собакофилы начнут визжать что мол собаки умнее людей. Соглашусь но только в части людей-собакофилов. Они действительно приблизительно такого же уровня развития как их питомцы, только говорить умеют. И сколько бы мне помоев не лили по поводу сострадания к братьям меньшим, моя позиция неизменна - город - место для людей, а не гетто для собак

Гость
17 авг 2017 в 13:41

Нужно написать в Пусть говорят

Гость
17 авг 2017 в 18:06

Если хозяйка собаки,которая покусала девушку,сбежала,то куда делась её собака?Она её забрала домой или бросила?
Надо любых собак запрещать держать в квартирах,это мучение и для собак и для людей,которые слушают их вой целыми днями.Хочешь собаку,езжай в частный дом,ставь забор и заводи кого хочешь.
Хоть электрошокер покупай,ведь на месте этой девушки,может оказаться кто угодно.

Гость
18 авг 2017 в 07:33

Ну что зоозащитнички - все ещё за бойцовских псов в жилых домах? А решение ведь одно - если собака (любая) без поводка и намордника - её нужно усыпить. И не важно гуляет она или нападает, нужно отстреливать. И альтернатив нет. Нет намордника и поводка - отстрелить. А хозяину плюсом штраф тысяч 50 за ненадлежащее содержание опасного вида животного. А самое интересное, что в данном конкретном случае собаку эту даже искать не станут. Даже если заявление примут - по факту искать некого, и даже если эта собака соседка потерпевшей то доказать это НЕВОЗМОЖНО впринципе.

Гость
17 авг 2017 в 18:46

хозяйка убежала... А эта сбесившаяся псина... после того как покусала... куда отправилась???

Гость
17 авг 2017 в 18:48

Запах Тюмени,это запах собачьего .. Экология и домашние животные антагонисты. Например, коровы по мнению экологов, дают больше парникового эффекта, чем современные автомобили.

Гость
18 авг 2017 в 06:55

А у самой то собачка, судя по фото,мирная...

Гость
18 авг 2017 в 11:17

У неё был Стафф кобель(она его отдала из за того что он не выставочный) и вот теперь Долли... они оба являются конкретным доказательством того что хозяйка (Олеся) не справляется с воспитанием, они постоянно провоцируют на драки!

Гость
17 авг 2017 в 10:51

а чего хозяйка другой собаки попорлась к ним? позвала бы свою и все, если видит что она без намордника и поводка, нужно было как то тоже думать.

Гость
17 авг 2017 в 12:01

Защитники животных, ваш выход.

Гость
17 авг 2017 в 13:53

Буль так то милаха,но выгуливать нужно согласно общепринятых правил.

Гость
17 авг 2017 в 14:04

Дак ее своя собака и погрызла!

Гость
17 авг 2017 в 20:01

Порода собаки,соответствует хозяину,в данном случае злой неадекват.

Гость
18 авг 2017 в 04:37

а на фото пит,так держать.

Гость
18 авг 2017 в 06:49

Это ж интересно, что нужно было сделать собаке, чтобы вот так????

Гость
18 авг 2017 в 08:49

через одного, таких собак выгуливают, без намордника! где комиссии? пусть рейды прогулочные делают и штрафуют!!! страшно же реально!!!

Владимир
18 авг 2017 в 10:33

Ужас, когда это все закончится, товарищи депутаты живут обособлено, проблем простых смертных не видят или не хотят видеть! Ждем соответствующие законы, которые будут работать! Пострадавшей, скорейшего выздоровления! Виновной, внушительное наказание!

Гость
18 авг 2017 в 11:00

А сама то пострадавшая почему выгуливает своего стаффа возле д/с?
(кто сомневается чья на фото собака, это пострадавшей собака - стаффордширтерьер называется)

Гость
18 авг 2017 в 11:25

Какой милый собаководческий междусобойчик. Хорошо, что их собаки сообща не кинулись на детей.

Гость
18 авг 2017 в 11:30

Бедная девушка.

Гость
18 авг 2017 в 11:50

У нее у самой стаф! Так что кто еще ее покусал когда она разнимала собак можно поспорить.

Татьяна
18 авг 2017 в 12:03

Нужно,что то делать с этой " любовью к собакам" и таким безразличием к людям. Район Суходолье, где расположены коттеджи,там хозяева собак решили что это место для их любимых питомцев и они там прогуливаются без намордников,без поводков. Сделав замечание отцу,который прогуливался с любимой собакой и ребенком в коляске, он мне ответил в след " А у нас свободная Страна". Судя по ответу понятна адекватность человека,если его собака нападет на человека,не думаю ,что он поможет ему. Может нужно устанавливать в общественных местах знаки,чтоб напоминали хозяевам о намордниках и ошейниках.

Гость
18 авг 2017 в 12:16

Вина собачниц обоюдная. Собаки без намордников и поводков. Был бы поводок, были бы целы руки. Собак действительно жаль. Хозяев не выбирают. Одна на выставках покрасоваться собаку завела. Другая еще для чего не понятно. Но воспитанием ни та ни другая не занимались. Соба должна слушать хозяина иначе не пришлось бы туда руки совать. А на фото американский стаффордширский терьер-тоже бойцовая соба, хоть и представляют ее как шоу собаку, но для этого нужно много трудиться. Собак жаль, пострадавшую и ее оппонентку нет. После таких случаев за породу обидно.

Гость
18 авг 2017 в 12:41

"Шавки,псы,монстры,бойцовский"
Вы сами себя сейчас видете как стайные шавки?
Ваши познания в кинологии оставляют желать лучшего.....не судите о том чего не знаете
Судя по вашей "стайной логике" можно во всем живом найти зло и поставить клеймо. Пример для особо не далеких,так чтоб вот прям на пальцах: А давайте всех мужиков истреблять,ежедневно они убивают,насилуют людей,детей.Или всех женщин,которые ежедневно выбрасывают новорожденных на свалку,сдают в дет.дом,убивают. Почему то в таких ситуациях зло для вас имеет "конкретное лицо", сотварившее,а не весь человеческий род проклинаете и клеймите. Так и в данном случае виновато " Конкретное лицо" а не все собаки,породы,собачники и т.д. Не деградируйте до уровня примитивных,которым под стать стадное чувство
В таких ситуациях и задумываешься для чего у человека голова,видимо чтоб только "есть в Нее"

Гость
18 авг 2017 в 14:57

в этом случае необходим закон о ношении оружия. каждый гражданин имеет право защитить себя и свою семью. после этого мне кажется много что изменится. и уважения друг к другу побольше будет сразу, и внимания

Бультерьер
18 авг 2017 в 17:43

Интересно, сколько ещё нужно покалечить людей, чтобы нас запретили?

Гость
18 авг 2017 в 20:05

Не верьте пострадавшей,она была пьяная и её собака и накинулась на этого бультерьера,а она полезла разнимать их и её же собака ей пожевала руки ! Всё что она на говорила ,Всё ложь!!!!!

Мудрый
19 авг 2017 в 08:23

Все нужно сделать законодательно! Намордника нет,- штраф на месте 50000 или в расход. Люди с собаками ничем не думают. В парке "Комсомольский" - регулярно выводят, замечание сделаешь и .... команда фас! не заставит долго ждать, а там тоже дети, люди. А закона нет!